Перейти к контенту

Модераторство, жополизство, "придворный форум" и так далее...


Рекомендуемые сообщения

Или, как можно сказать часть правды, и перевернуть всё с ног на голову. 

 

Был тут у нас некий Doza, на мой взгляд персонаж несколько странный, но да все мы разные, у всех свои тараканы в голове, на это можно внимания не обращать. Всё ж 20 тысяч регистраций на форуме, даже статистически всяких тут хватать должно :) В начале октября он весь вечер бился ко мне в личку (не смотря на то, что русским по-белому в подписи у меня написано, что личка закрыта и я на неё не отвечаю). Ну да кого волнует, что там написано, выдь сюда, **** такая, да дай мне немедленно ответ. Я бы и хер забил на то, что у меня в личке болтается, но тут ситуация несколько по-другому складывалась. 

 

Я видел его сообщение в одной из веток, где он в привычной уже манере чего-то там ныл. Ну ноет и ноет, имеет право, можно внимания не обращать, а спустя короткое время смотрю -- бан ему влепили. Пробежался тему, хм, вроде бы нет косяков за, что банить нужно. Отписался Алексею, с вопросом, чего я упустили и не перегибает ли Алексей. Пока суть да дело смотрю у него уже не на сколько то там дней бан, а навечно. Не стал уже дожидаться ответа от Алексея письменно, позвонил ему. Алексей объяснил, что Doza стёр предупреждение модератора, которое он оставил ему в одном из его постов.

 

Это косяк, модератор на форуме не хер с бугра, он наделён властью следить за порядком и если кто-то не согласен с действиями модераторов -- жалуйтесь администрации, разберёмся. И бывало, что отменяли решение модераторов, которое было явно несправедливым. Но, чтобы сам пользователь взял и "отменил" его решение -- такого не будет, это я точно говорю.

 

После того, как Алексей дал ему бан на несколько дней Doza в личку разразился оскорблениями и лично в сторону Алексея, и как модератора и как человека и в сторону форума, администрации и так далее. И это тоже косяк. Оскорбления модератора недопустимы. За, что Алексей его забанил навечно. Имеет право.

 

Doza начал меня бомбить в личку. Я ему не отвечал, так как разбирался в чём дело. Он там уже извёлся весь, в привычном ему репертуаре, обвиняя всех и вся. Я уж не буду тут скрины приводить того, что он писал, разрешения от него на это нет. Но, вот, что я ему ответил:

 

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_10_2016/msg-3-0-35402400-1475873564.jpg

Я Алексею сказал, что если Doza к нему стукнется, и признает, что погорячился с оскорблениями, то если Алексей не против, то пусть Doza остаётся на форуме. На, что, Алексей сказал, что человек он не злопамятный, понимает, что всякое бывает и если Doza с этим к нему выйдет, то без проблем вечный бан снимет, и он сможет дальше оставаться на форуме. 

 

На мой взгляд ну вполне нормальный расклад, все мы люди, все подвержены эмоциям, но мы всегда можем договориться, если есть желание конструктивного диалога. Но Doza, как мне кажется, доводом разума не слышит, его закусило, данный расклад его не устраивает ни в коей мере, как же, его такого хорошо и правдивого забанили на ровном месте, с негодованием он отверг это предложение. 

 

Ну отверг и отверг, мне то похрену совершенно, ладно бы человек был толковый, полезной информации от него было бы на форуме, а так одним нытиком меньше. Я посчитал свою миссию выполненной, дальнейшее своё участие к конфликте не обязательным и забыл благополучно об этом, благо есть чем заниматься. Как говорится "умер Максиму, ну и *** с ним!". 

 

Но сегодня мне кинули ссылку на другой форум (модераторы прошу ссылку не удалять).

 

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=169662

 

И тут картинка ну совсем другая, Doza, оказывается невинно пострадавший за правду, вот прям честными глазами глядит на мир, а его грубо и несправедливо унизили, оскорбили, забанили и он вынужден был громко хлопнув дверью уйти, с гордо поднятой головой :)  И если не знать подноготную истории,  то выглядит всё достаточно убедительно :) Это и есть полуправда, выставленная в выгодном для него свете. 

 

И для общей информации -- ну, просто в очередной раз повторюсь. Я не лезу в работу модераторов, то есть совсем. Я включаюсь лишь в реально конфликтных ситуациях. Я не указываю модераторам кого банить, а кого нет, поверьте мне есть чем в жизни заняться. И все "обиженные", "выгнанные за правду" и так далее это обычные "странные" люди, которые своим поведением нарушали установленные правила, были неоднократно предупреждены, но продолжали такую неконструктивную линию поведения. 

 

Так, что если в следующий раз где-то услышите про "придворный форум", "зажим критики", "гнобление неугодных" и прочую ахинею, вспомните Doz(у) :)

 

Удачи,

 

Эдуард

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Справедливость, как и правда, не может быть чьей-то. Она либо есть, либо её нет.    По крайней мере меня так учили...

На мой взгляд не стоит на такого рода проблемы время и ментальную энергию тратить, от слова совсем.

Деспот. Сатрап. На баррикады, товарищи.

На мой взгляд не стоит на такого рода проблемы время и ментальную энергию тратить, от слова совсем.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не стоит на такого рода проблемы время и ментальную энергию тратить, от слова совсем.

 

Как говорится "лучше целый день учится летать, а потом за пять минут долететь!" :) Это к тому, что при очередной крике "обиженного" тут уже будет показан механизм этого "обижания" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею 3 срока за битвы на форуме с троллями. Основная причина, конечно же, переписка "под градусом", а,как известно, алкогольное опьянение ужесточает ответственность. Могу сказать всем "первоходкам", что модераторы - люди душевные и понимающие. В последний раз Слава Mokys даже предлагал постучаться в личку к модеру, забанившему, но я не стал по причине появления меня в позорном списке в позорной теме. Держите себя в руках, троллям пишите в личку... :da:  пейте лучше в компании и без форума :xi:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею 3 срока за битвы на форуме с троллями. Основная причина, конечно же, переписка "под градусом", а,как известно, алкогольное опьянение ужесточает ответственность. Могу сказать всем "первоходкам", что модераторы - люди душевные и понимающие. В последний раз Слава Mokys даже предлагал постучаться в личку к модеру, забанившему, но я не стал по причине появления меня в позорном списке в позорной теме. Держите себя в руках, троллям пишите в личку... :da:  пейте лучше в компании и без форума :xi:

Макс ты вайбере есть тюменском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная причина, конечно же, переписка "под градусом", а,как известно, алкогольное опьянение ужесточает ответственность. 

 

А это и есть основная причина. И тот же Doza, если смотреть, что он пишет, как пишет и в какое время, думаю, что тоже был под воздействием :) Но разница между нормальным человеком, кто накосячил в неадекватном состоянии и ненормальным именно в том и состоит -- в понимании степени своей неадекватности и признания этого. Вот и всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею 3 срока за битвы на форуме с троллями. Основная причина, конечно же, переписка "под градусом", а,как известно, алкогольное опьянение ужесточает ответственность. Могу сказать всем "первоходкам", что модераторы - люди душевные и понимающие. В последний раз Слава Mokys даже предлагал постучаться в личку к модеру, забанившему, но я не стал по причине появления меня в позорном списке в позорной теме. Держите себя в руках, троллям пишите в личку... :da:  пейте лучше в компании и без форума :xi:

Выпил,в интернет не ногой :;):А  с другой стороны позиция Эдуарда понятна.Я в своём деле таких даже не знаю как назвать пациентов или клиентов отваживаю сразу не нравится не бери магазинов много там лучше,выбирай....

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не заходите на этот сайт и не покупайте эту продукцию, гордыня быстренько пройдет. А модераторы черти еще те, на других ресурсах ведут себя как надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще проблемы не вижу...

Чего этот Доза так расстроился то..начал как баба визжать по всем форумам...

ну за банили его за какие то грехи, чего дальше то?!Он что то потерял в жизни?Он чего то не может без форума в этой жизни?:)

Есть правила форума, хочешь тут быть , не нарушай...а уж если забанили махни рукой и забудь..А насколько они справедливые или нет, я вообще смысла не вижу обсуждать..ты когда регишься условия форума принимаешь.Если с чем то не согласен, сразу проходи мимо.


Ребята не заходите на этот сайт и не покупайте эту продукцию, гордыня быстренько пройдет. А модераторы черти еще те, на других ресурсах ведут себя как надо. 

 

я продукцию покупаю из за его ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВ, а песня про злых модеров, карманных форумов, гордых хозяев и т.д мне вообще до лампочки...

нравится-покупаю, перестанет нравиться куплю что нить другое..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не заходите на этот сайт и не покупайте эту продукцию, гордыня быстренько пройдет. А модераторы черти еще те, на других ресурсах ведут себя как надо. 

а зачем ты здесь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деспот. Сатрап. На баррикады, товарищи.

Блин..глянул на рейтинг Эда, жесть - точно сатрап ! :smex:

Пы.Сы. Сплошное жополизтво !

Изменено пользователем борзик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его и там за "Лешего" забанили с формулировкой "флуд и срач в Пневматическом оружии"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро на ганзу с жалобой придет - " Ушел с Оргов" :xi:

И от дедушки ушел, и от бабушки ушел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ушёл да ушёл бог с ним,мне просто интересно он действительно убеждён в том что пишет,или это какая то обида или ещё что.Вот сколько пытаюсь анализировать ситуацию на форуме,ну не сходится у меня к тому что пишет Доза и подобные. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если следовать букве закона - то нет правила запрещающего изменять свои сообщения, даже если в них отписался модератор! ( в правилах форума такого пункта нет) !!

А вот данная тема противоречит правилам форума - пункт 13 - "Запрещается обсуждать установленные правила и действия модератора."!! так что по хорошему, кому-то светит Бан)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явление неизменное, из глубины веков . Как только стал пользоваться инетом и чуток освоился, наблюдал похожее лично, на самых разных ресурсах, среди детей, подростков и взрослых . И видел, к чему приводит когда похожие персонажи в дальнейшем умудрялись влезть на пост модера или втянуть на него своих друзей, отрекомендовавшись "сознательными, непредвзятыми гражданами" . Начиналось подобие диктатуры, в зависимости от мировоззрения модера и его интеллектуального багажа . Модерация штука тонкая, непредвзятость в ней крайне важна .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если следовать букве закона - то нет правила запрещающего изменять свои сообщения, даже если в них отписался модератор! ( в правилах форума такого пункта нет) !!

А вот данная тема противоречит правилам форума - пункт 13 - "Запрещается обсуждать установленные правила и действия модератора."!! так что по хорошему, кому-то светит Бан)))))))))

В правилах дано основное,так как расписать правила на все ситуации это маловероятно их будет огромное кол-во,я сделал ему замечание выделив красным в его посте,после он удалил его (не в первый раз)и включил дурака.что там как будто бы ничего и не было,хотя в его посте указано кто редактировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторский беспредел

Вертят правилами как хотят

Что не запрещено, то додумаем и запретим

Жизнь не по законам, а по понятиям

Одним можно, другим нельзя

Ограничение прав и сводод

Полицейское государство форум

Общение с оглядкой "А как на это посмотрит модератор"

 

Я - ЗА :)

 

ЗЫ Эдуард самый умный и великий ПЦП-строитель всея всего :)

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду начинать отдельную тему с этим, считаю уместным написать это здесь, раз речь зашла о банах, предупреждениях, и режимах молчания на несколько дней, то стоит сказать что форум немного технологически устарел, ну то есть пишешь сообщение раньше 48 часов с целью добавить фото, а потом через сутки делаешь АП и прилетает бан. Так вот, статистически(если про-Parse-ить) тему с банами, то окажется что больше 70 процентов предметных банов это Флуд в барахолке. Уже давно придумана склейка сообщений в определенный период и реализуется она достаточно просто. то есть сообщение раньше 48 часов появляется, а АП-а не происходит, это поможет и устранить проблему со скрытыми АП-ами по сговору двух знакомых пользователей.

                        Если те, кто занимаются отладкой форума, не знают как это сделать, напишите мне в ЛС или ответьте здесь в теме. 

 

Второй вопрос про сайт, который сделан в далеком 2007 году, когда покрасить обои в черный цвет и инвертировать цвета было - ну очень респектабельно, сейчас, кроме желания уйти со страницы ничего нет. я не буду говорить о том что сайт кривой до ужаса(хотя если кликнуть на английский язык, половина ссылок останется на русском). Да, тем кто уже знаком с продукцией, пофиг на сайт, но те, кто хочет посмотреть это впервые, могу привести слова своего зарубежного товарища, которому советовал Эдган. (цитата: "This site is like a dirty hole, how do you use it?") Сайт нуждается в переработке, причем в тотальной. 

                 Эдуард, я думаю что расписывать здесь всё же не стоит, ни к чему это, у меня личка не заблокирована, и я готов написать ТЗ для переработки сайта, если тебе это нужно. 

Изменено пользователем RiaRay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...