Перейти к контенту

Стрельба на 100-140м и что можно улучшить для этого?


Рекомендуемые сообщения

может кому то и не по вкусу. я стреляю стоя с рук на сотку с китайским открытым  каликом по бутылкам и не только спокойно главное ветер понять направление. а с оптикой на 200 м из машины 2 литровую бутылку с водой насквозь пробивает когда была колибри 2.1 калибр 5.5. я не думаю что будет мало для утки или другой пернатой. если пострелять побольше привыкнеш к любой дистанции и дальномер не всегда нужен. с лельки 5.0 всегда с рук с калика на сотку полторашку с водой насквозь пробивает так же и утку. потенциал большой просто много надо стрелять и привыкать к каждому винту. и прицелу сам постоянно меняю калик и оптику местами. с калика с открытого иногда плохо видно в солнечную погоду может дорогие лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Какая может быть полезная стрельба за 10.0м? Тетерев не подпускает... Я со 11.0 фазану точно в голову прислал.... он, пока я до него дошёл, уже в себя пришёл и попытался от меня свинтить. Если стреляе

В городе один выстрел может изменить судьбу в любом калибре . Лучше пересмотреть свои взгляды о таких выстрелах и не делать их .

Так я и делюсь опытом как раз не как представитель, а как практик стрельбы вдаль и организатор соревнований. Поэтому могу поделиться не только своим опытом, но и наблюдением за другими стрелками.   От

Загружено фотографий

Я не один, и это не может не радовать))) Спасибо, родимый, за то, что есть)))

Вот и плохо, друг, что не один ты такой.... Люди же написали, что для пневмы это до 100 край крайний, для мало- мальски уверенного выстрела, достаточного для целей пневмы( по крайней мере нашей)

Ты же вроде огнестрельщик, и должен это понимать..

Можно и за сто метров наверное, но при этом нет уверенности поражения цели, а если ты не уверен в выстреле и производишь его на авось, какой же ты стрелок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,стрелять можно и на 200 с результатом 0,2 мила.

НО!Это тировые условия!

Стрелять так же в поле,уже талант или долгий труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё у меня вопрос к знатокам, какова результативность стрельбы за 100? В процентах? Вы же стреляете цели под углом? Или у вас шишки на деревьях растут строго напротив стола с упорами?))))

Делитесь опытом, братья, о очень буду признателен!!!

Да,стрелять можно и на 200 с результатом 0,2 мила.

НО!Это тировые условия!

Стрелять так же в поле,уже талант или долгий труд.

Позволю, уважаемый Банзай, с тобой не согласиться.....

Не поможет здесь ни опыт, ни труд, пото му, что это в принципе невозможно

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и плохо, друг, что не один ты такой.... Люди же написали, что для пневмы это до 100 край крайний, для мало- мальски уверенного выстрела, достаточного для целей пневмы( по крайней мере нашей)

Ты же вроде огнестрельщик, и должен это понимать..

Можно и за сто метров наверное, но при этом нет уверенности поражения цели, а если ты не уверен в выстреле и производишь его на авось, какой же ты стрелок....

Постоянно тренирую 98-115 м

Сейчас, конечно, результат более, чем отвратительный. Ветер порывистый и с понижением температуры, плотность воздуха +2 мила прибавила.

В Стрелке + поставил фактор чувствительности к температуре = 5 для -1..-3. Вроде самое то.

Хотя бы 10-20 выстрелов в день делаю постоянно по точкам. Как навязчивая идея)))

Лето будет, по бумаге на природе постреляю. Хочу попадать и буду))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огнестрела нет у меня и не было . у друзей есть. пробовал им пневма не очень нравится но точности пневмпы их поражает только у них всегда сомнение на счет убойной силы куплю 7.62 посмотрю пощупаю земеля отпишусь. для огнестрелов дорого пнему покупать они считают а для меня огнестрел дорого в патронах упражнятся накладно выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огнестрела нет у меня и не было . у друзей есть. пробовал им пневма не очень нравится но точности пневмпы их поражает только у них всегда сомнение на счет убойной силы куплю 7.62 посмотрю пощупаю земеля отпишусь. для огнестрелов дорого пнему покупать они считают а для меня огнестрел дорого в патронах упражнятся накладно выходит.

Согласен. Пневма очень в этом плане демократична.

Более-менее приличные патроны для стрельбы 95руб за патрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огнестрела нет у меня и не было . у друзей есть. пробовал им пневма не очень нравится но точности пневмпы их поражает только у них всегда сомнение на счет убойной силы куплю 7.62 посмотрю пощупаю земеля отпишусь. для огнестрелов дорого пнему покупать они считают а для меня огнестрел дорого в патронах упражнятся накладно выходит.

Володь,у пневмы преимущество перед огнестрелом,что зона поражения в разы меньше,стало быть, больше мест для стрельб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё у меня вопрос к знатокам, какова результативность стрельбы за 100? В процентах? Вы же стреляете цели под углом? Или у вас шишки на деревьях растут строго напротив стола с упорами?))))

Делитесь опытом, братья, о очень буду признателен!!!Позволю, уважаемый Банзай, с тобой не согласиться.....

Не поможет здесь ни опыт, ни труд, пото му, что это в принципе невозможно

Дело ваше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че минометчики? Пристрелка в ноль на 5.0 ,на 2.00 поправка 10 тысячных. Чем слабее пулялка , тем больше эта цифра. Когда то до разгона Моти, легкие деды на 2.00 летели с поправкой 17.5 тыс., а теперь более тяжелые около 10.  Еще более дохлые папы вообще за 20 тыс. гнут путь к бумаге. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не смешивать тёплое с мягким и охоту оставим за кадром.

Если говорить именно за охоту, то я согласен с предыдущим оратором и далее 70м не стреляю(только если с засидки с треноги -там можно и далее).

Кроме того убойная зона большинства дичи не превышает 4-5 см. Вот на это и стоит ориентироваться.

То есть с какого расстояния на адреналине вы сможете уверенно укладывать все пули в 5 см в любую погоду с нужного вам положения - то и будет ваша максимальная дальность.

Но дальше 120м пневматическая пулька уже летит не прогнозируемо и разбаллансировано, плюс её сдувает ветром.

Так же вы не будете с собой стол и бр упоры возить на охоту (если это не вармитинг конечно ), поэтому можете смело срезать дистанции на треть. А если стреляете стоя, то можете провести эксперимент - купите банку от кока колы длинную. Разверните её донышком, подвесте на нитке и попробуйте с рук стоя в неё пострелять

Вот такая банка, пристреливаю 60 метров, стреляю попадаю с рук, дырки на вылет. Прицел коллиматорный, работаю крестиком, точка в серединке маленькая, по ней определяю рабочую дистанцию =). Большие поправки мне не требуются.  Против спортивного интереса ничего не имею =). Cчитаю охотничью стрельбу на 100 - 140 метров из матадора - длинного сына, папы, деда, прадеда и в том числе тяжёлой мораны =) бесполезным занятием. 200? - простите меня  :mm:

post-28883-0-70903700-1479650579.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в ютуб кто сомневается на счет 200 метров. а лучше попробуйте сами прицел на сотку в точку или крест пристрелял определился по ветру с поправками и пошел нормально выходит. 2 литровая бутылка с водой на вылет. у какой птички башка крепче чем двух литровка если она не крокодил. а больше всего люблю на воде поправки прицела делать пол бутылки налил пластиковой и горлошко торчит хорошо плавает и поправки видно сразу

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали за здравие, а закончили за упокой... Я давно на форум не заходил. Наверное за это время охоту с пневматикой с дульной энергией в три джоуля разрешили? Парни, какой матадор? Какие сто метров? Модераторы ау! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

посмотрите в ютуб кто сомневается на счет 200 метров. а лучше попробуйте сами прицел на сотку в точку или крест пристрелял определился по ветру с поправками и пошел нормально выходит. 2 литровая бутылка с водой на вылет. у какой птички башка крепче чем двух литровка если она не крокодил. а больше всего люблю на воде поправки прицела делать пол бутылки налил пластиковой и горлошко торчит хорошо плавает и поправки видно сразу

На ютубе есть профессионал DIMAS967 для него с двери авто на 300 метров из крикета 5,5 по банке из под пуль и на 650 метров из егеря 5,5 по шарику легко, а вы говорите 120 метров предел, но у него большое преимущество перед нами, он потомок лучшего датского снайпера всех времен и народов Ханса Кристиана Андерсена. Всем профессионалам по стрельбе из псп на 150 метров и более предлагаю пройти его курсы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за сомнения? Не хотите,на таких дистах пробовать,не надо.Если хороший винт и Оп,и ты сам готов покарять такие дисты,а почему и нет?

Сын с Моры работалал на такие дисты,и не плохо ,для новичка.Хорошо отлаженный винт,Оп  и чутьё стрелка,вот что не ограничивает дисты метких выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с коротыша папского при скорости д78 на 13,4 лежа банки из под детского питаня стеклянные маленькие спокойно 6 из 10 в хлам разносил а мазал потому что оптика уже не позволяла по миллам брать а по кликам не умею,так что на 14.0 в принципе шаманить ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал рукоятку в поле. Настолько было удобно, что даже не сразу осознал , что хотел вдумчиво оценить ее.  Тянется без перекосов, двумя пальцами , ничего не мешается. Очень доволен!

 

Еще , отметил ,что очень удобны нанесенные цифры на барабан. И именно не задом наперед, а в правильной последовательности.

 

Поясню. Т.к. тестил на кучу, то заряжал барабан деда не 9 штук, а только необходимые 5 штук.  Вставлять начинаю с нумерованой 9 каморы до четвертой. Вставляя барабан , проворачиваю его в исходное положение (затвор взведен) где цифра 1 на барабане с белой точкой становятся на одну линию с красными точками на щечках , защищающих барабан от пыли и пилюли от выпадания.

 

Очень удобно понимать, что если нужно зарядить не полный барабан, а 5, 2 или даже только одну, то вставлять начинать нужно от цифры 9 , то есть последней по счету каморы. (у деда их 9) и вставив барабан на место лишь довернуть его до цифры 1. 

 

Дослав затвор , первая входит в дудку, что и соотвествует цифре 1 на барабане. И далее 2..3..4..5. Получается, что я видя цифру , понимаю какой по счету, и когда вижу цифру 5 - все, группа из 5 закончена. Очень удобно!!!  Ранее , даже видя пустые и полные каморы на просвет, все равно приходилось включать мозг и думать какая там по счету, попал ли полной каморой напротив дудки , в случае когда вставлял не полный барабан.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. не в той теме написал, извините. Хотя и по теме есть что рассказать. Сегодня собирал стабильные кучи по 5 на 20.0 м . Разброс в райне 15 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. не в той теме написал, извините. Хотя и по теме есть что рассказать. Сегодня собирал стабильные кучи по 5 на 20.0 м . Разброс в райне 15 см.

Ну так ждём на ганзе отчёта  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировки хорошая оптика и еще раз тренировки.Припас качественный винт исправный и опыт вот слоны вашего успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...