Перейти к контенту

Изгиб ствола при установки глушителя.


Рекомендуемые сообщения

Матадор R3M длинный 5.5

После четырёх лет использования атрофировались резинки, начало травить из отверстия связи редуктора с атмосферой. Ну да ладно, думаю надо своими руками уметь ремонтировать. Разобрал систему высокого давления, разобрался, резину заменил, всё нормально не травит. Добрался до ствола. Заглянул внутрь а ствол по колечкам кверху прогнут где то в середине фальшьствола. Думаю перетянут. Выкрутил cвол смотрю внутрь, ровно всё, кольцо в кольцо. Думаю, точно, прогиб при навороте глушителя. Втулка там с фаской - (сноска 01 на рисунке). Конуса там не хватает, и на самом глушителе перед отфрезерованным шестигранником тоже. Глушитель гуляет на этой фаске и очень не практично ловить момент так называемой луны. К тому же из за небольшого несоответствия углов прогибает ствол при натяжении. Второй момент по этому случаю. (сноска 02 на рисунке). Конечно, ничего точного не бывает, и отфрезеровать угол 90 градусов до микрон на большой партии нереально. Пришлось снять планку вивера, вырезать по периметру и подложить тонкую дюралевую прокладку в верхнею часть этого (я не знаю как оно правильно называется) крепления. Тем самым выпрямить основное место излома. После я изготовил сие деталь -  (чертёж прилагается). Притёр вручную диаметр посадки на ствол, и диаметр посадки в внутреннего диаметра фалшьствола. Закрепил её на расстоянии семи - восьми сантиметров от дульного среза, что бы добавить жёсткости при накручивании глушителя и избежать изгиба. Cобирать это всё пришлось нестандартным способом = ) Но зато ствол встал колечко в колечко. Конечно эта деформация на кучность не влияет, но я не мог успокоится заглядывая в ствол. = ) Чертёж набросал как сумел, кому надо тот разберётся. Может кому и будет полезно. Если ещё кто знает какие нибудь способы по этой теме буду рад советам.

post-28883-0-97881800-1478087718_thumb.jpg

post-28883-0-63341600-1478087741_thumb.png

Изменено пользователем Zimorodok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вы чего пристали-то ? Чувак только сегодня зарегился тут после 4-х лет использования "Матадора" . И только для того, чтобы до нас донести мыслю об изгибе ствола при натяжке .

Установка глушителя запрещена!!! Продукция выпускается только с САУНДМОДЕРАТОРАМИ меняющими тональность выстрела.

БРЕД!

Загружено фотографий

не совсем понятно практическое применение этого знания...

Вы когда снимаете/одеваете модератор вам же полюбому пристреливать винтовку нужно.

За то при "натяжке" ствола есть очень большой плюс-при выстреле он не играет, что хорошо сказывается на кучности.

 

так...если конечно руки чешутся и скучно, то конечно можно заморочиться, но зачем..вот вопрос:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам вопрос, до разборки вами матадора, его кучность вас устраивала?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще модератор стоит не родной..

кучность стандартная для Моти.

А почему она должна быть плохой то-кучность?Некий изгиб ствола на кучность то вообще не влияет.Согласен, что при снятии модеоратора СТП поплывет, но так вы по новой пристреляйте винт и все...

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно практическое применение этого знания...

Вы когда снимаете/одеваете модератор вам же полюбому пристреливать винтовку нужно.

За то при "натяжке" ствола есть очень большой плюс-при выстреле он не играет, что хорошо сказывается на кучности.

 

так...если конечно руки чешутся и скучно, то конечно можно заморочиться, но зачем..вот вопрос :)

Avm78 Ствол должен быть ровным. Он не должен быть изогнутым. Натяните свой модератор и загляните внутрь. Тогда вам станет ясно о чём я говорю.

У меня к вам вопрос, до разборки вами матадора, его кучность вас устраивала?

Geser Устраивала. Я за кучность ничего не говорю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avm78 Ствол должен быть ровным. Он не должен быть изогнутым. Натяните свой модератор и загляните внутрь. Тогда вам станет ясно о чём я говорю.

 

я понял о чем вы говорите...вы правы в том, что при "натяжке" ствола он может немного отклониться от оси..

но что это изменит?На точность(при нормальной пристрелке) и на кучность данный факт вообще не влияет.

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще модератор стоит не родной..

кучность стандартная для Моти.

А почему она должна быть плохой то-кучность?Некий изгиб ствола на кучность то вообще не влияет.Согласен, что при снятии модеоратора СТП поплывет, но так вы по новой пристреляйте винт и все...

Avm78 я написал что не влияет, я не могу смотреть и видеть изогнутый ствол, я не успокоюсь пока его не выравню. = )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avm78 я написал что не влияет, я не могу смотреть и видеть изогнутый ствол, я не успокоюсь пока его не выравню. = )

аааааааа:)))

это просто для личного успокоения..тогда да,конечно нужно делать:)

это же хобби наше, а хобби должно радость приносить..

не буду в ствол смотреть..ну его в пень:)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжкой ствола,прекрасно убирается луна и ни чего колхозить не нужно,один раз по уму выставить и забыть.Просто всё нужно делать как положено,если не знаете как то у Эдуарда на канале в ютубе видео посмотрите.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос был не правакационный, сам на последней моране пытался сделать кольца световые ровные, но не получилось, слишком много сопряженных деталей. В итоге стал эксперементировать, и понял что на кучность енти самые кольца особо не влияют. Как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего пристали-то :) ?

Чувак только сегодня зарегился тут после 4-х лет использования "Матадора" :smex: .

И только для того, чтобы до нас донести мыслю об изгибе ствола при натяжке :rofl: .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжкой ствола,прекрасно убирается луна и ни чего колхозить не нужно,один раз по уму выставить и забыть.Просто всё нужно делать как положено,если не знаете как то у Эдуарда на канале в ютубе видео посмотрите.

Смотрел, и что? И так и эдак, делал как положено, тянет и всё. У меня с кучностью проблем не было, а вот саму кучу при увеличении расстояния после пристрелке на 5 - 10 метров в лево уводило постоянно. А при уменьшении вправо. Колхозить? Ну это как сказать.

Вы чего пристали-то :) ?

Чувак только сегодня зарегился тут после 4-х лет использования "Матадора" :smex: .

И только для того, чтобы до нас донести мыслю об изгибе ствола при натяжке :rofl: .

А что собственно говоря в этом смешного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел, и что? И так и эдак, делал как положено, тянет и всё. У меня с кучностью проблем не было, а вот саму кучу при увеличении расстояния после пристрелке на 5 - 10 метров в лево уводило постоянно. А при уменьшении вправо. Колхозить? Ну это как сказать.

А что собственно говоря в этом смешного?

Смешного в этом ТЫ :lol: .

Я бы был только "за", если бы тебя модераторы отправили не правила, но форум перечитать. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешного в этом ТЫ :lol: .

Я бы был только "за", если бы тебя модераторы отправили не правила, но форум перечитать. :rofl:

Но ты не модератор, верно? Не тебе меня судить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты не модератор, верно? Не тебе меня судить.

Это точно. Пусть народ меня тебя осудит.

По-любому желаю тебе метких попаданий, камрад!

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего напали-то. Сделал человек, ему понравилось - он поделился. А то, что 4 года владеет и ни разу не писал - говорит только о том, что либо всё устраивало, либо только читал темы - но не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во))

Уважаю людей, которые любят железо ковырять. И ни сколько не осуждаю.

Но свой винт отдал Виктору в СПб (Сервис Эдган). Человек, который постоянно работает с винтовками знает все тонкости и моменты. Проще заплатить за сервис и быть на 100% уверенным, что всё сделано чётко, ответственно и с любовью к своему делу, чем гадать "так или не так сделал сам".

Изменено пользователем k812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ТС - у нас нет и не может быть глушителя. Глушитель - это к авто/мотовладельцам. То, что ты подразумевал под этим словом - тоже не является глушителем, а называется ПБС. Но их применение в нашем случае - запрещено законодательно. Поэтому у нас применяются саундмодераторы. Поэтому, прежде чем что-то писать - неплохо бы немного разобраться в предмете. Может поэтому, и отношение к твоей теме - началось с негатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ТС - у нас нет и не может быть глушителя. Глушитель - это к авто/мотовладельцам. То, что ты подразумевал под этим словом - тоже не является глушителем, а называется ПБС. Но их применение в нашем случае - запрещено законодательно. Поэтому у нас применяются саундмодераторы. Поэтому, прежде чем что-то писать - неплохо бы немного разобраться в предмете. Может поэтому, и отношение к твоей теме - началось с негатива.

igor66669 Спасибо за подметку. Я сам могу отредактировать или модератора попросить нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писательство - зло.

На час бы в сервис заехал и ничего городить не нужно будет.

Вопрос ценой в час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писательство - зло.

На час бы в сервис заехал и ничего городить не нужно будет.

Вопрос ценой в час.

Cпасибо, cобственно говоря я и сам во всём разобрался. В сервис только за деталями если понадобится. Но в любом случае спасибо, буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выпрямления ствола никакие дополнительные детали не потребуются ни кому.

Есть сомнения в прямолинейности - заехал на час в сервис и дальше иди стреляй.

Не надо заморачиваться самоцелительством токарным или каким то еще - опыт в правильной ровной натяжке ствола  такой накоплен, что любой вопрос решается за час в сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС ты поставил проставку в районе восьмерки и тем самым связал резервуар со стволом,т.е. сделал то от чего производитель старался уйти,теперь поверь у тебя появится зависимость от давления в резервуар,можешь проверить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел, и что? И так и эдак, делал как положено, тянет и всё. У меня с кучностью проблем не было, а вот саму кучу при увеличении расстояния после пристрелке на 5 - 10 метров в лево уводило постоянно. А при уменьшении вправо. Колхозить? Ну это как сказать.

А что собственно говоря в этом смешного?

Классический признак заваленного прицела.

 

 

Куча копий наломано на  тему натяжки, но каждый год появляется очередной "анжинер-перфекционист", который идет своим путем, руководствуясь таинственными знаниями древних анжинеров(загадочный термех) и устраняют "заводские косяки" либо параллель ствола с резервуаром добиваются путем подпиливания казенника, либо колхозят какие то допдетали для выравнивания ствола...

 

Ствол без всяких допдеталей выгибается в любую сторону без проблем. В какую надо в ту и выгнем, что бы когда в очередной раз клиент захочет полюбовался теневыми кольцами, получал истинное эстетическое удовольствие....

 

Простите великодушно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС ты поставил проставку в районе восьмерки и тем самым связал резервуар со стволом,т.е. сделал то от чего производитель старался уйти,теперь поверь у тебя появится зависимость от давления в резервуар,можешь проверить))

trukhman9 Смотри на чертёж внимательнее - вид с переди, полукруглые прорези видишь? Я технологию не нарушил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...