Перейти к контенту

Изгиб ствола при установки глушителя.


Рекомендуемые сообщения

Классический признак заваленного прицела.

 

 

Куча копий наломано на  тему натяжки, но каждый год появляется очередной "анжинер-перфекционист", который идет своим путем, руководствуясь таинственными знаниями древних анжинеров(загадочный термех) и устраняют "заводские косяки" либо параллель ствола с резервуаром добиваются путем подпиливания казенника, либо колхозят какие то допдетали для выравнивания ствола...

 

Ствол без всяких допдеталей выгибается в любую сторону без проблем. В какую надо в ту и выгнем, что бы когда в очередной раз клиент захочет полюбовался теневыми кольцами, получал истинное эстетическое удовольствие....

 

Простите великодушно...

Прощаю. Мой винт, что хочу то и делаю. Мне досталось оружие с выгнутым стволом, с завода. Я никому свою винтовку в руки не дам. Я охотник, а она моя кормилица. Так яснее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вы чего пристали-то ? Чувак только сегодня зарегился тут после 4-х лет использования "Матадора" . И только для того, чтобы до нас донести мыслю об изгибе ствола при натяжке .

Установка глушителя запрещена!!! Продукция выпускается только с САУНДМОДЕРАТОРАМИ меняющими тональность выстрела.

БРЕД!

Загружено фотографий

Ща дверью железной при выходе их подъезда чуток заденет по чехлу и все по новой.

Технический прогресс не может стоять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trukhman9 Смотри на чертёж внимательнее - вид с переди, полукруглые прорези видишь? Я технологию не нарушил.

Ну да,ну да,много вас тут таких рационализаторов было,у тысяч винтовок нормально убираются "луны" штатными средствами и только у вас и единиц вам подобных чего-то там не так производитель сделал.

P.S.

Ни чего личного,но просто этот вопрос уже не раз поднимался на форуме,почитайте темы,их масса.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща дверью железной при выходе их подъезда чуток заденет по чехлу и все по новой.

Технический прогресс не может стоять!

И ничего не произойдёт. 

Ну да,ну да,много вас тут таких рационализаторов было,у тысяч винтовок нормально убираются "луны" штатными средствами и только у вас и единиц вам подобных чего-то там не так производитель сделал.

P.S.

Ни чего личного,но просто этот вопрос уже не раз поднимался на форуме,почитайте темы,их масса.

Ну да, я из тех единиц, не спорю. Если ты придёшь в оружейный магазин за карабином и тебе предложат купить оружие с выгнутым стволом, ты его купишь? Темы читал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего не произойдёт. 

Ну да, я из тех единиц, не спорю. Если ты придёшь в оружейный магазин за карабином и тебе предложат купить оружие с выгнутым стволом, ты его купишь? Темы читал. 

Я не куплю,вопрос - зачем ты его купил?И почему если обнаружил,что ствол "гнутый",не обратился к продавцу за заменой или в сервис,что бы исправили,а полез туда сам и начал чего-то там придумывать и изобретать?А теперь ещё и тему создал в "Кладезе знаний" ,что бы народ шел по твоим стопам и портил свои винтовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не куплю,вопрос - зачем ты его купил?И почему если обнаружил,что ствол "гнутый",не обратился к продавцу за заменой или в сервис,что бы исправили,а полез туда сам и начал чего-то там придумывать и изобретать?А теперь ещё и тему создал в "Кладезе знаний" ,что бы народ шел по твоим стопам и портил свои винтовки?

Понравилась вот и купил. Четыре года не лазал и ничего с неё не снимал. Обнаружил когда разобрал, я же написал. Просто привык поправки делать. Ждал первой неисправности. Дождался вот и разобрался. Начал что то придумывать? Ну да, такой я изобретательный, ну ничего я с собой поделать не могу. Интересно, понимаешь? Тема создана в рубрике - Очумелые ручки, какие ко мне претензии? А вот портить, делать или нет, идти по моим стопам это дело каждого. Я не святой что бы по моим стопам ходить. Я что, что то навязываю? Критикую? Добавлю даже, винтовка классная, просто мне немного не повезло. Ну я исправил, и сделал как мне лично надо. Что в этом такого? Нету у меня денег на сервис, и так удовольствие не дешевое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сам пишешь в своем первом посте,что когда ствол снял,то там все нормально-нет ни какой "луны",значит со стволом всё нормуль и он не гнутый,а имеется не правильная натяжка ствола.Ещё раз повторяю,что для правильной натяжки ствола ни чего не нужно изобретать,вся технология уже давно обкатана на тысячах винтовок.При правильно затянутом стволе,нет ни каких изгибов и соответственно смотря в стол не видно ни каких концентрических колец ни снизу,ни сбоку.Просто нужно немного почитать форум и перетянуть ствол согласно технологии.

Втулка там с фаской - (сноска 01 на рисунке). Конуса там не хватает, и на самом глушителе перед отфрезерованным шестигранником тоже. 

 

Вот по этому высказыванию тоже вопрос,ты говоришь форум читал,видно не внимательно.Самая первая партия R3 как раз шла с конусом в этом самом узле,и очень быстро выяснилось,что конус там не нужен,потому,что посыпались претензии со стороны владельцев,стоило чуть тронуть модеротор и пристрелка сбивалась,потому,что этот самый конус смещался относительно ответной части,производитель экстренно переработал этот узел и всем пользователям(по запросу) были отправлены новые втулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сам пишешь в своем первом посте,что когда ствол снял,то там все нормально-нет ни какой "луны",значит со стволом всё нормуль и он не гнутый,а имеется не правильная натяжка ствола.Ещё раз повторяю,что для правильной натяжки ствола ни чего не нужно изобретать,вся технология уже давно обкатана на тысячах винтовок.При правильно затянутом стволе,нет ни каких изгибов и соответственно смотря в стол не видно ни каких концентрических колец ни снизу,ни сбоку.Просто нужно немного почитать форум и перетянуть ствол согласно технологии.

Вот по этому высказыванию тоже вопрос,ты говоришь форум читал,видно не внимательно.Самая первая партия R3 как раз шла с конусом в этом самом узле,и очень быстро выяснилось,что конус там не нужен,потому,что посыпались претензии со стороны владельцев,стоило чуть тронуть модеротор и пристрелка сбивалась,потому,что этот самый конус смещался относительно ответной части,производитель экстренно переработал этот узел и всем пользователям(по запросу) были отправлены новые втулки.

Ни о чём. В сервис не хочу ехать. Всё что мне надо я сделал. Если тема не нравится, пусть модераторы или администраторы, или сам Эдуард её удалит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам могу отредактировать или модератора попросить нужно?

Вот тут я не подскажу - моих тем здесь нет. Обычно сам ТС может исправлять, но можно и к модератору обратиться - думаю помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я не подскажу - моих тем здесь нет. Обычно сам ТС может исправлять, но можно и к модератору обратиться - думаю помогут.

Да, пусть решают модераторы. Прошу свободного модератора решить этот вопрос. Пожалуйста. Или или, я не обижусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прощаю. Мой винт, что хочу то и делаю. Мне досталось оружие с выгнутым стволом, с завода. Я никому свою винтовку в руки не дам. Я охотник, а она моя кормилица. Так яснее?

И гдеж в Москве винтовка тебя кормит?! Ужоснах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И гдеж в Москве винтовка тебя кормит?! Ужоснах!

А ведь и правду говорят - Секта. = ) Никто в этом не виноват если вы сами себя так ведёте. Я в теме про нож писал об этом. Ты у Эдуарда место жительства посмотри. И не флуди в моей теме, по делу говори. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я понял о чем вы говорите...вы правы в том, что при "натяжке" ствола он может немного отклониться от оси..

но что это изменит?На точность(при нормальной пристрелке) и на кучность данный факт вообще не влияет.

Извините,но изгиб ствола в сторону очень сильно влияет на точность при смене дистанции.Для тира конечно пойдет,а вот охотнику никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,но изгиб ствола в сторону очень сильно влияет на точность при смене дистанции.Для тира конечно пойдет,а вот охотнику никак.

Откуда последнее время столько бреда :( ? :nez:

То, что показывает результаты в тире - охотнику только мечтать.

И разговор не идёт о загнутом под 45 градусов кончике ствола.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен на 100 ,что сервис не исправит мою проблему кривого ствола просто "правильной"натяжкой.У меня ,например,восьмерка неровная.Так что как ни тяни и ни крути -ствол не выпрямится (согласно простым фундаментальным геометрическим законам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда последнее время столько бреда :( ? :nez:

То, что показывает результаты в тире - охотнику только мечтать.

И разговор не идёт о загнутом под 45 градусов кончике ствола.

Поднимите школьную геометрию и порисуйте в тетрадочке соотношение осей в разных плоскостях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимите школьную геометрию и порисуйте в тетрадочке соотношение осей в разных плоскостях. 

А кривой мостик, кривые кольца?

Бери - рисуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И гдеж в Москве винтовка тебя кормит?! Ужоснах!

+100500 !! 

тоже интересно, а сервис, стало-быть таньгу из кормёжки этой будет "отбират".Та лучче с кривым приноровиться.., тады и

"Технический прогресс не может стоять" особливо, если не хоцца.http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/ag__.gifhttp://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/ag__.gifhttp://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/ag__.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка глушителя запрещена!!! Продукция выпускается только с САУНДМОДЕРАТОРАМИ меняющими тональность выстрела.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка глушителя запрещена!!! Продукция выпускается только с САУНДМОДЕРАТОРАМИ меняющими тональность выстрела.

Ну на игрушку, коей является продукция Эдгана в России можно ставить что угодно.

А если дело касается оружия, то очень сомневаюсь, что смена терминологии избавит от ответственности.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 !! 

тоже интересно, а сервис, стало-быть таньгу из кормёжки этой будет "отбират".Та лучче с кривым приноровиться.., тады и

"Технический прогресс не может стоять" особливо, если не хоцца.http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/ag__.gifhttp://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/ag__.gifhttp://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/ag__.gif

masai - Что бы стоять я должен держаться корней. 

Не живу я в данное время в Москве, давно уже не живу, это понять элементарно. Родился и вырос я в Москве, прописан и дом мой там. Только дышать мне тяжело в моём родном городе стало понимаешь? Тесно мне стало, уехал я. Отец мой родом не из Москвы. Добывать, это в крови заложено. Мне ненужны большие деньги, я в этой жизни надышаться хочу вольным ветром, для меня это дороже всяких денег и каменных джунглей. Что смешного ??? Не понять тебе этого. Что ты делать будешь если сервисов Edgun не станет?

Изменено пользователем Zimorodok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие оси? На прицеле двигается сетка вправо влево. Вот твоя ось. Просветление будет хуже, да. Но ось настраивается именно прицелом, а не стволом.

Еще раз, пулька вылетев из ствола , только падает ровно вниз. По твоей логике: если завязать ствол в узел, вылетев из ствола пулька будет узлы до цели делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще раз, пулька вылетев из ствола , только падает ровно вниз. По твоей логике: если завязать ствол в узел, вылетев из ствола пулька будет узлы до цели делать?

Cпираль Саш. Внурти ствола изгиб спиралевидный. Cтвол длинный. Вот о чём говорят.

Саш, под вивером переламывает, это я тебе 100% даю. Она (вивер) это кольцо которое резервуар держит - (на стрелка 02) оттягивает. Пока вивер не снял, ровно натянуть не получалось. Я все способы переробовал. Прокладку снял, втулку оставил, практически перед модератором, что бы модер по фаске этой фтулки фальшсвола не гулял в разные стороны при натяжении, и не таскал за собой ствол. Вивер жёстко затянул, cтвол ровно встал. Хлопок стал тише = ) процентов на пять. Остальное в норме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изгиб в центре ствола, и спираль из за этого. Это одно.

Но если спирали нет. То смещение стп на разных дистанциях не из за кривого ствола. А из за завала оси прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,никого не напрягло,что т.с "модер" , глушителем называет? Что вы ему втолковать пытаетесь? Это не пробиваемая стена! Зачем человеку мешать наступить на грабли? Потом же поржать можно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...