Перейти к контенту

Новые модераторы на Матадор.



Рекомендуемые сообщения

Откуда там предохранитель? Тогда их точно еще не было

правильно было бы сказать: "тогда уже их не было"

 

 

Как это?

У моего номер 622. Это один из самых первых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 235
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мы запускаем новые модераторы. Они пойдут и на новые винтовки (когда у нас закончатся уже сделанные старые модераторы) и пойдут в продажу. Что касается новых винтовок -- тут все более менее ясно, мы з

Прослышал что "сардельку" можно будет вкрутить, же хочу на папский коротыш...

Труба 25мм на дорестайле, зазор меньше миллиметра правда, но ничего не скребет.

Загружено фотографий

На самых первых был предохранитель, а по теме то же хочу цельнофрезерованный модер от эдуарда, на длинного дедушку Р1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сепараторный глушитель аля "Винторез" "Вал" неплохо неплохо :ok:

http://zonawar.ru/images/spesial_podgotovka/vss/sxema_glushit.jpg

может и бахает но на выстрел не похоже , я когда увидел его на Лёле сразу захотел её купить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Обращение к Эдуарду!

Возможно ли обменять несоосный цельнофрезерный модератор с R3, если винтовка на гарантии?

Немного поясню: Мною на днях было замечено, что "ствол" немного уходит в сторону. Проверили все составляющие - прямые. А вот цельнофрезер оказался не соосным, точнее даже сама резьба на гайке натяжителя немного смещена. Из за этого проблематично правильно натянуть ствол, его постоянно утягивает в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Альберту.

Этот цельнофреферный модер не может иметь неправильно нарезанную резьбу. Она делается на станке, с ней все нормально. Расскажу как я на своих двух матадорах убирал эту несоосность. Кстати от этой несоосности есть эффект луны (изгиб ствола).

Сразу я обратил внимание на изгиб планки вивера. Когда ослабляешь болты крепления планки, слышится характерный звук ослабления сопряженных деталек. Эти болты нужно будет затягивать на собранной и накаченной винтовке.

Дальше - именно по твоему вопросу. Снимаешь кожух цельнофреза. Зажав винтовку в приспособе через прокладки, ключом №19 откручиваешь сам модер. Освобождаются передняя упорная шайба, труба-кожух ствола и задняя упорная шайба. Вот в них то и есть засада. Если есть токарник, то нужно совсем децл торцануть трубу-кожух. Некоторые юзеры говорили о ее негеометрии. А я просто маркером делал отметки на всех трех деталях и ища различные положения, затягивал цельнофрез. Уверяю тебя - есть такое положение итих 3-х деталек, при котором все выравнивается и уходит луна. Кстати, перед затягиванием нужно смазать сопряжение цельнофрез-передняя шайба (а будет еще лучше - полирнуть их вначале)

Дерзай. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Альберту.

Этот цельнофреферный модер не может иметь неправильно нарезанную резьбу. Она делается на станке, с ней все нормально. Расскажу как я на своих двух матадорах убирал эту несоосность. Кстати от этой несоосности есть эффект луны (изгиб ствола).

Сразу я обратил внимание на изгиб планки вивера. Когда ослабляешь болты крепления планки, слышится характерный звук ослабления сопряженных деталек. Эти болты нужно будет затягивать на собранной и накаченной винтовке.

Дальше - именно по твоему вопросу. Снимаешь кожух цельнофреза. Зажав винтовку в приспособе через прокладки, ключом №19 откручиваешь сам модер. Освобождаются передняя упорная шайба, труба-кожух ствола и задняя упорная шайба. Вот в них то и есть засада. Если есть токарник, то нужно совсем децл торцануть трубу-кожух. Некоторые юзеры говорили о ее негеометрии. А я просто маркером делал отметки на всех трех деталях и ища различные положения, затягивал цельнофрез. Уверяю тебя - есть такое положение итих 3-х деталек, при котором все выравнивается и уходит луна. Кстати, перед затягиванием нужно смазать сопряжение цельнофрез-передняя шайба (а будет еще лучше - полирнуть их вначале)

Дерзай. Удачи!

Спасибо за ответ, Александр! Но я думаю что прибор не врет и резьба действительно смещена. Дело в том, что что перед натяжкой все резьбовые крепления были ослабленны (кстати проблема была их открутить, было такое ощущение, что закручивали "на срыв". Каждая деталь откручивалась с большим трудом). Дело было так. Захотел я обрезать чек, потому как хотел стрелять самолитными болванками. Когда снял оптику и буратино, заметил что кончик ствола смотрит влево. Подумал, мало ли резит так колбасит - но взял во внимание.

Приехал к мастеру, очень хорошему!!!! (даже не знал, что у нас в Иваново есть такие мастера по пневматике). Граммотно обрезали чек. И очень долго делали фаску, потому как метал очень "слабый", пришлось доводить фаску вручную. Нарезали резьбу. Все проверили, задержек и зацепов нет, фасочка под правильным углом. Стали собирать...

И мои опасения оправдались,модер при натяжке и вправду смотрел в сторону. Взяли цифровой штанген и померяли, ось резьбы смешена от общей оси цельнофрезера и все го то на 0,1 - 0,15 мм, но видимо на расстоянии цельнофрезера это выходит в 1 - 1,5 мм. Боюсь что будудет уводить ствол в сторону. Сейчас вроде выровняли кое как, но любой удар и все встанет опять криво.

Винтовка на гарантии, вот и спрашиваю, поменяют мне этот цельнофрезер или нет (старый я естественно вышлю назад). Если нет, то чтож, буду заказывать гайку натяжения и новый модер у какого нибудь мастера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу- винтовка УЖЕ не на гарантии! ты сказал чеку- пока, а это внесение изменений в конструкцию изделия.Так что ноги в руки и к мастеру! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой ответ я тоже ожидал. Но изменения не затронули модератор, а лишь "раскрыли" в нем потенциал эксцентрика. Если будет отказ в замене, то конечно же закажу у мастеров. Хотелось бы, чтобы Эдуард ответил. Фотки с замерами не проблема, просто не хотелось так воду баламутить. Попробую написать ему на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения затронули  винтовку в целом,ты же не запчастей коробку покупаешь-правильно?!К тому же ,раскрыли потенциал эксцентрика- а не резьба на стволе делает этот эксентрик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения затронули  винтовку в целом,ты же не запчастей коробку покупаешь-правильно?!К тому же ,раскрыли потенциал эксцентрика- а не резьба на стволе делает этот эксентрик?

Резьба на стволе нарезана на 5+, а вот на модере не ах. Завтра принесу на работу, померяю пофоткаю. Выложу... Сами посмотрите!

P.S. Клиент всегда прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение к Эдуарду!

Возможно ли обменять несоосный цельнофрезерный модератор с R3, если винтовка на гарантии?

Немного поясню: Мною на днях было замечено, что "ствол" немного уходит в сторону. Проверили все составляющие - прямые. А вот цельнофрезер оказался не соосным, точнее даже сама резьба на гайке натяжителя немного смещена. Из за этого проблематично правильно натянуть ствол, его постоянно утягивает в сторону.

Альберт приветствую! у меня было тоже самое поищи в моих темах,  http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=15999&hl=  винт дед матадор,на гарантии до апреля сего года был,писал эду про замену через питерского представителя, тишина полный игнор ,написал эпиграмму на мыло с подробным описанием сей проблемы в ответ тишина,очень обидно... хорошо 

2 товарища Александра с форума выручили за что им огромное спасибо!(но все за свои кровные)

да к стати я ничего не менял винтовке на момент обращения к эду в  почту однако получил полный игнор и равнодушие к моим проблемам

Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт приветствую! у меня было тоже самое поищи в моих темах,  http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=15999&hl=  винт дед матадор,на гарантии до апреля сего года был,писал эду про замену через питерского представителя, тишина полный игнор ,написал эпиграмму на мыло с подробным описанием сей проблемы в ответ тишина,очень обидно... хорошо 

2 товарища Александра с форума выручили за что им огромное спасибо!(но все за свои кровные)

да к стати я ничего не менял винтовке на момент обращения к эду в  почту однако получил полный игнор и равнодушие к моим проблемам

Похоже что отношение к клиентам портится....это плохо. Может Эдуард даст пояснения в теме, надеюсь что все это досаднейшее недоразумение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт приветствую! у меня было тоже самое поищи в моих темах,  http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=15999&hl=  винт дед матадор,на гарантии до апреля сего года был,писал эду про замену через питерского представителя, тишина полный игнор ,написал эпиграмму на мыло с подробным описанием сей проблемы в ответ тишина,очень обидно... хорошо 

2 товарища Александра с форума выручили за что им огромное спасибо!(но все за свои кровные)

да к стати я ничего не менял винтовке на момент обращения к эду в  почту однако получил полный игнор и равнодушие к моим проблемам

Хорошо что я не один такой (точнее плохо), видимо на производстве действительно присутствует такой косяк. Жаль что производитель не обращает на это внимание.

Р.S. А куда у Вас смотрит конец модератора???

Позже выложу фотки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промерил весь, по ходу сама гайка выфрезерованна не правильно. На след. недели пойду к мастеру. Попробуем вывести переточив конус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо что я не один такой (точнее плохо), видимо на производстве действительно присутствует такой косяк. Жаль что производитель не обращает на это внимание.

Р.S. А куда у Вас смотрит конец модератора???

Позже выложу фотки...

Альберт модер у меня смотрел влево
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну была такая проблема, конец модера несоосен был , разобрал-собрал всё прошло, да у многих по моему было так, разборка-сборка исправляла положение.. может вы зря тут до резьб придиратесь. Чем больше читаешь медицинские книжки тем больше чувствуешь себя больным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт модер у меня смотрел влево

Вчера посмотрел еще раз как там все устроенно, немного вручную притер цельнофрезер к центрирующей шайбе, смазал селикончиком (чуть чуть, и потихонечку натянул - вроде стало ровнее. Но конус все равно буду перетачивать. Угол маленький, отцентрировать без танцев с бубном проблематично. Может выберусь в тир в выходные - посмотрим куда пули полетят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну была такая проблема, конец модера несоосен был , разобрал-собрал всё прошло, да у многих по моему было так, разборка-сборка исправляла положение.. может вы зря тут до резьб придиратесь. Чем больше читаешь медицинские книжки тем больше чувствуешь себя больным.

у меня например модер смотрел влево просто накрученый на ствол без натяжки,а это явный косяк резьбы гайки Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и надо было сначала в тир сходить?

А как ты думаешь, стал бы я писать в этой теме, если бы все было так хорошо. Куча на 50 м - 70!!! мм, ужасные отрывы... При том что стрелять я умею, до этого владел Сверчком, и собирал кучки по 15-17 мм на такой же дистанции, в том же самом месте (в лесу).

Может дело еще в том, что винтовка пришла ко мне без паспорта (хотя покупал новой), и соответственно без листочка с отстрелом. Может она с завода так стреляла???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу- винтовка УЖЕ не на гарантии! ты сказал чеку- пока, а это внесение изменений в конструкцию изделия.Так что ноги в руки и к мастеру! 

Очень странный подход! Обрезан чок, а гарантия исчезла на модер? А если редуктор пиз накроется? Тоже нет гарантии? Если есть несоосность, как утверждает человек, то должны поменять, а не попу морщить. Другое дело, что при нарезке резьбы на стволе могли её нарезать несоосно, это уже другой разговор. А если модер кривой, поменяйте, не позорьтесь! А то дойдёт до того: "вы устранили отскок на рамке, с гарантии вас снимаем, вы лазили внутри винтовки!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того чтобы снять с гарантии необходимо установить, что действия владельца и его изменения, привели к данной проблеме, т.е если я вивер сам вверх выгнул, а у меня ствол в другую сторону смотрит это нифига не значит, а тому кто утверждает другое, надо кол в одно место))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...