Перейти к контенту

Леший в Переславле


Рекомендуемые сообщения

У тебя по мере падения давления в резике, падает давление (изначально завышенное) в накопителе. Поэтому БК открывается все больше и больше от начала к концу серии. Отсюда и рост скорости. Делай ТО редуктора, и за одно почисти резьбу куда резик накручивается. По ней он дышит.

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Выезд на пострелухи.

После отстрела по мишеньке гризликами Леший по ходу меня спросил "Какого ... ты пихаешь в меня всякую гадость  ?" ...и тут я понял что этого делать больше не надо

Вот так теперь выглядит Лешик с новой рукоятью.Очень нравится аднака .Сергею большое спасибо!!!

Загружено фотографий

Привет Вань!Я уже тоже подумываю об этом :nez: ,ну что теперь,Лельку 1 хочу пощупать ни как она из головы не вылазит,ток у нас нет ни у кого :xz:

Лешик мой по ходу прихворнул,скорость начала скакать,вот сегодня баллон задую отстрел через хрон сделаю

Ушла стп,дай думаю стрельну через хрон 199 было236,крутнул на 2 клика против получил 266 потом ещё 2 раза 260 и воздух кончился

Слав привет!

У тебя редуктор стоковый?

У меня тоже казус вышел на даче в первый день отпуска.Начинаю взводить,и где то на середине, чувствую что как то очень тяжело взодится.Естественно больше усилия и норм.Выстрел далее,РК не сработал .Насторожило.Опять взвод и опять в середине с усилием.Выстрел,тож самое.Гляжу на расход по ЭИКу,3 атома на хлопок.Ну всё думаю,начало отдыха просто ахерительное.))

Первая мысль,что лопнула пружина ударника.От этого не легче.Запаски  то нет. Настроение в ноль ушло..

А потом думаю,с какого перепуга она хлопнулась.Она не на макси поджиме ,что ей будет.

Перед отъездом,проверял работу,всё было идеал.И тут вспомнил,что после теста немного подтянул болт рукояти,так как со временем она дала усушку и появился небольшой люфтец.Отпускаю на оборот этот болт,и настроение опять на высоте.РК сработал,далее пару контрольных в хрон,всё в норме!

Естественно,тут же этот болт был укорочен на 1мм ,затянут и Леш снова в бою.))

К чему говорю,у тебя тоже кастомная рукоять,обрати внимание  на этом момент.Резьба крепления рукояти сквозная до шахты ударника,и как в моём случает,болт стал причиной зацепа ударника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя по мере падения давления в резике, падает давление (изначально завышенное) в накопителе. Поэтому БК открывается все больше и больше от начала к концу серии. Отсюда и рост скорости. Делай ТО редуктора, и за одно почисти резьбу куда резик накручивается. По ней он дышит.

Спасибо Константин!Пора на ТО,собирался давно,а тут он сам подсказал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав привет!

У тебя редуктор стоковый?

У меня тоже казус вышел на даче в первый день отпуска.Начинаю взводить,и где то на середине, чувствую что как то очень тяжело взодится.Естественно больше усилия и норм.Выстрел далее,РК не сработал .Насторожило.Опять взвод и опять в середине с усилием.Выстрел,тож самое.Гляжу на расход по ЭИКу,3 атома на хлопок.Ну всё думаю,начало отдыха просто ахерительное.))

Первая мысль,что лопнула пружина ударника.От этого не легче.Запаски  то нет. Настроение в ноль ушло..

А потом думаю,с какого перепуга она хлопнулась.Она не на макси поджиме ,что ей будет.

Перед отъездом,проверял работу,всё было идеал.И тут вспомнил,что после теста немного подтянул болт рукояти,так как со временем она дала усушку и появился небольшой люфтец.Отпускаю на оборот этот болт,и настроение опять на высоте.РК сработал,далее пару контрольных в хрон,всё в норме!

Естественно,тут же этот болт был укорочен на 1мм ,затянут и Леш снова в бою.))

К чему говорю,у тебя тоже кастомная рукоять,обрати внимание  на этом момент.Резьба крепления рукояти сквозная до шахты ударника,и как в моём случает,болт стал причиной зацепа ударника. 

Привет Вань!Редуктор родной,я туда не лазил,как Игорь настроил так и пулял,только скорость по крутил после смены ствола.Дело скорее не в болте,раньше нормально пулял,просто просит провести ТО)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав,а настрел какой у тебя на сегодня в первом приближении?

Про болт, актуально для кастомных рукоятей.

Эта инфа так,на всякий случай,что иногда бывает при тюне.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань настрел не большой банки 2-3,после установки рукояти ничего замечено не было.Я то через хрон вот так никогда не стрелял,так только скорость настроил да в мишеньку пару раз для проверки.Так в основном всё по делу,ну если не считать пострелух с детьми.В этом году даже заработал на путёвку бесплатную по птичке сезонку :voo:


Вань на выставку Московскую не собираешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань настрел не большой банки 2-3,после установки рукояти ничего замечено не было.Я то через хрон вот так никогда не стрелял,так только скорость настроил да в мишеньку пару раз для проверки.Так в основном всё по делу,ну если не считать пострелух с детьми.В этом году даже заработал на путёвку бесплатную по птичке сезонку :voo:

Вань на выставку Московскую не собираешься?

Слав,а что за выставка?

Настрела никакого почти,мой сток без всяких ТО пробежал чот около 4т.в. и оставался стабильным по скоростям,пока его на Хуму не сменил.

Хрон обязательный атрибут,пока непонятка со скоростью.Я тоже раньше свой часто через хрон гонял,всё ждал когда начнутся пляски.Но они так и не наступили,и контроль стал весьма редок.У Лешка имхо,редуктор самое слабое место.Поставил Хуму с возможностью наколенного тюна,а сток в стрелковый ящик про запас убрал.Мало ли чё,вдруг когданить сбудутся зловещие предсказания Игоря и Хума сдуется..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота и Рыболовство на Руси.С детьми хотел поехать

А сколько Хума стоит?Хрон у меня надульный полузастреляный :nez: ,хочу рамочный заказать,Я всё до Игоря ни как не доберусь,то работа ,то дома дела.Заодно и Велеса показать на всякий случай,а то скоро листва опадёт,а прививки делать не из чего)))

Остаётся только Сверч из компакта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 Э


и 20 Э  доставка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родной редуктор что совсем не канает? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родной редуктор что совсем не канает? :xz:

Канает,под танцы с тарелками.)))

На самом деле его можно привести в чувства(у меня то работал идеал),но когда есть что то лучше,то зачем оставлять старое и не практичное для наколенного тюна.Очень доволен Хумой,регулировка рабочего давления на коленке,без всяких доп приблуд,возможность менять заредукторный объём и количество выстрелов прибавляется.черт чот нажалось,теперь всё жирным пишет.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мой Леший снова в строю после беседы с Игорем и не много прибавил в весе :voo:

 

post-22284-0-53484500-1537469076_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 Э

и 20 Э доставка

Посчитаем, во что обойдется модная примочка:

95€ +20€ = 115 €

 

При курсе покупки валюты в банке 82р/€ финтифлюшнка обойдется с учетом процента за банковский перевод более 10000р.

 

Это 20% стоимости винтовки Леший.

 

Дороговато обходится прибавка пары выстрелов.

 

Особенно учитывая, что заредукторный стаканчик для штатного редуктора Лешего любого объема можно заказать за 300-400р и получить тот же эффект.

 

Дополнительный резервуар, который дешевле зарубежной примочки, и вовсе увеличивает количество выстрелов вдвое, делая применение зарубежного девайса вовсе бессмысленным.

 

Учитывая скорое появление новой модификации миниредуктора для Лешего с разметкой под настройку давления на корпусе от производителя смысл приобретения дорогой зарубежной примочки утрачивается полностью. Ее временные преимущества описываемые выше полностью перекрываются штатным редуктором Эдган. Кому придет в голову тратить более 10000р впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Леший снова в строю после беседы с Игорем и не много прибавил в весе :voo:

Растём по немногу?)

Сколько выстрелов прибавил допрез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растём по немногу?)

Сколько выстрелов прибавил допрез?

Я только забрал вчера,сегодня постараюсь пострелять,если время выберу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только забрал вчера,сегодня постараюсь пострелять,если время выберу

Давай,а за одно и расскажи что с винтом было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитаем, во что обойдется модная примочка:

95€ +20€ = 115 €

 

При курсе покупки валюты в банке 82р/€ финтифлюшнка обойдется с учетом процента за банковский перевод более 10000р.

 

Это 20% стоимости винтовки Леший.

 

Дороговато обходится прибавка пары выстрелов.

 

Особенно учитывая, что заредукторный стаканчик для штатного редуктора Лешего любого объема можно заказать за 300-400р и получить тот же эффект.

 

Дополнительный резервуар, который дешевле зарубежной примочки, и вовсе увеличивает количество выстрелов вдвое, делая применение зарубежного девайса вовсе бессмысленным.

 

Учитывая скорое появление новой модификации миниредуктора для Лешего с разметкой под настройку давления на корпусе от производителя смысл приобретения дорогой зарубежной примочки утрачивается полностью. Ее временные преимущества описываемые выше полностью перекрываются штатным редуктором Эдган. Кому придет в голову тратить более 10000р впустую.

ПифПафыч, было бы неплохо, сайт этот Хумячий, вообще забанить и ввозную пошлину в гору. Как считаешь? На одной пропаганде гешефт жирным не станет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора понять, что наши конструктора не хуже западных и производственные мощности ни в чем не уступают.

Производимая продукция получается в два раза дешевле любой ввозимой при сходных характеристиках.

А если так, то зачем переплачивать?

 

Примечательно, что Константин приводит только эмоциональные мотивации.

Экономические резоны покупать зарубеж с ростом доллара стали кусаться.

Технические параметры отечественных и зарубежных изделий сравнялись.

Потухла хумячья темка совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канает,под танцы с тарелками.)))

На самом деле его можно привести в чувства(у меня то работал идеал),но когда есть что то лучше,то зачем оставлять старое и не практичное для наколенного тюна.Очень доволен Хумой,регулировка рабочего давления на коленке,без всяких доп приблуд,возможность менять заредукторный объём и количество выстрелов прибавляется.черт чот нажалось,теперь всё жирным пишет.))

 

Не, я понимаю, кому, что нравится и всё такое. Но вот вопрос про регулировка рабочего давления на коленке мне интересен. Без стенда любой редуктор ты регулировать точно не сможешь. На Хуме есть бумажка показывающая пользователю давление. Но весь вопрос лишь в том, а насколько правильно эта бумажка показывает? Не получается ли так, что пользователь лишь подпадает под "магию" бумажки? :) На моём редукторе регулировка осуществляется по тому же принципу, если "на коленке", вставляешь Г-образный шестигранник в дюзу и поворачиваешь в нужную сторону, зная, что одни полный оборот даёт 60 бар, следовательно поворот на 1/4 даёт 15 бар и так далее. Да, не всё так красиво, изначальное давление настройки редуктора написано маркером на корпусе, а не на приклеенной бумажке, но суть та же. Но я полагал, что мои пользователи в состоянии сделать простейшее действие, зная изначальное давление и цену деления. Видимо ошибся. Не проблема, сейчас печатаем бумажки, будет тоже самое :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифпафыч, эмоциональные, говоришь? Тогда их у меня еще есть))))

Дак че там с долларом?))) Шуршит еще курилка?)))

Я не экономист шоб соотносить технические и пользовательские характеристики железки с их стоимостью, на них не зарабатываю. А наоборот)))

И что там в два раза дешевле €100? Это сколько? Одна заправка машины...

Пифпафыч, это не тот размер экономии, что бы портить настроение ))))

А вот соотношение площадей поршней у Хомячка хорошему настроению способствует))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элуард, по факту хуме стенд тоже нужен. Кроме как давление закрытия выставить, желательно во всем диапазоне давлений в резике, прогнать. Причем, без ЗИГов в пробках стенда, настройка выйдет плюс минус лапоть для любого редуктора.

ЗЫ. Как станешь бумажки клеить, клей подбери, что бы эти бумажки в резике не отклеивались. Хума то редукторы отдельно продает, им пофиг что отклеивается, а у тебя редуктор уже изночально внутри будет )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элуард, по факту хуме стенд тоже нужен. Кроме как давление закрытия выставить, желательно во всем диапазоне давлений в резике, прогнать. Причем, без ЗИГов в пробках, настройка плюс минус лапоть для любого редуктора.

 

Так именно об этом я и говорю :) Мне просто смешно читать/слышать, когда кто-то говорит, мол, Хуму можно без стенда настраивать, а ЭДгановский только стендом! Сразу понятно, что человек понятия не имеет о предмете разговора, но мнение своё готов отстаивать до победного! И разница лишь в том, что на Хуме есть бумажка, дающая пользователю ИЛЛЮЗИЮ, а на моём нет. Что ж, "ошибка" исправлена, бумажки печатаются, будем клеить :) (слово "ошибка" в скобках потому, что я полагаю, что единственная моя ошибка лишь в переоценке уровня знаний бОльшей части пользователей о предмете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже писано, что нелинейность редуктора в 5% происходит из самой его конструкцит из соотношения площадей торцов поршня.

Рисовать на бумажке оно конечно линейно надо для красоты, но тарельчатые пружины никогда линейно не работают.

Вот пишет Духовушкин правильно - на коленке крутить надо - она ведь ,коленка то , нелинейная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по большому счету и твоему редуктору спец. Стенд не нужен. С пробки, что спереди будет, кольцо скинул, на пятку пробки - сан.тех прокладку, с редуктора стакан скрутил и все это в резик (Лешевский). Стенд готов)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по большому счету и твоему редуктору спец. Стенд не нужен. С пробки, что спереди будет, кольцо скинул, на пятку пробки - сан.тех прокладку, с редуктора стакан скрутил и все это в резик (Лешевский). Стенд готов)))

 

Да, но мне на производстве со стендом быстрее получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...