Перейти к контенту

Леший в Переславле


Рекомендуемые сообщения

Сделали бы двойной ключик, типа трубки и в ней вставка как шомпал. Снял пробку, крутанул и готово.

Пользуясь случаем, когда будет новая партия ДЕДАЛОВ.

Буду в Москве с 8 октября, хотел втарить пару штук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Выезд на пострелухи.

После отстрела по мишеньке гризликами Леший по ходу меня спросил "Какого ... ты пихаешь в меня всякую гадость  ?" ...и тут я понял что этого делать больше не надо

Вот так теперь выглядит Лешик с новой рукоятью.Очень нравится аднака .Сергею большое спасибо!!!

Загружено фотографий

В Дубровник за ними втариваться наверное ехать придется.

Тут полный голяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай,а за одно и расскажи что с винтом было.

Стрельнул сейчас с 200 до 100 получилось 20 пуков JSB 1.645 д36-д37

Покупался в папе 250,редуктор был настроен на 125,после замены стволика на деда 350 редуктор не трогал,крутил только скорость на д36.Винт проходил без 2х месяцев 2 года без ТО

Леший прошел полное ТО с перенастройкой редуктора под деда 140

Мая давольна :voo: .Игорю огромное спасибо :da: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобне бы не бумажка с цифрами а насечка без цифр. С известной ценой деления. Одиг раз откалибровал стендом и годик можно более менее уверенно регулировать давление без стенда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельнул сейчас с 200 до 100 получилось 20 пуков JSB 1.645 д36-д37

Леший прошел полное ТО с перенастройкой редуктора под деда 140

Мая давольна :voo: .Игорю огромное спасибо :da: !!!

Я конечно не ставлю под сомнение оптимальность настройки, однако на стволе 350мм, при давлении 140атм, JSB .25х1,645 уходит сильно за д50 мыса. А скоростя типа ~д35 аккурат соответствуют давлению 120-130 для ствола 350мм.

Попробуй еще поджать до характерно слышимого перерасхода и вернуть на один клик назад? 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не ставлю под сомнение оптимальность настройки, однако на стволе 350мм, при давлении 140атм, JSB .25х1,645 уходит сильно за д50 мыса. А скоростя типа ~д35 аккурат соответствуют давлению 120-130 для ствола 350мм.

Попробуй еще поджать до характерно слышимого перерасхода и вернуть на один клик назад? 

Попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую 

Ага, обязательно попробуй.

Недоподжим  чреват как минимум следующим:

1. При, даже минимальном натекании редуктора, дает ацкое "просыпание".

2. Тренд скорости при отстреле с высокого давления в резике к низкому и чувствительность к бугру давления в области перехода на прямоток.

3. Увеличение удельного расхода (см3/дж)

4. Ударник вяленький более чувствителен к чистоте шахты.

Надеюсь, в шахте нет следов какой нить смазки?

Хочется более низкой скорости, лучше давление снизить, а поджим всегда настраивать "на максимум и клик назад".

Пульку тяжелей берешь, снова чуть поджимаешь, легче - отжимаешь.

Такие дела )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так именно об этом я и говорю :) Мне просто смешно читать/слышать, когда кто-то говорит, мол, Хуму можно без стенда настраивать, а ЭДгановский только стендом! Сразу понятно, что человек понятия не имеет о предмете разговора, но мнение своё готов отстаивать до победного! И разница лишь в том, что на Хуме есть бумажка, дающая пользователю ИЛЛЮЗИЮ, а на моём нет. Что ж, "ошибка" исправлена, бумажки печатаются, будем клеить :) (слово "ошибка" в скобках потому, что я полагаю, что единственная моя ошибка лишь в переоценке уровня знаний бОльшей части пользователей о предмете).

Не в бумажках дело,а в работоспособности редуктора с завода.Пусть по бумажке,+/- будет ошибка,это не настолько критично,сколько не понятно,почему твой редуктор на Лешего на новой винтовки,требует доводки.Как это там называется,притереть или полирнуть?))

А правильность заданных параметров для  наколенной настройки,покажет хрон и расход на выстрел.Нет не времени,не желания заморачиваться ещё и  стендом,только для того чтобы сверить правильность градации бумажки..

По мне стабильная работа винта важней,чем ковыряться в его потрохах,исправляя конструктивные недочёты производителя.

п.с.Эд,а где твой новый редуктор на Лешего ?

Пифпафыч говорил, что уже кто то юзает во всю его..Приоткрой тайну плиз))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельнул сейчас с 200 до 100 получилось 20 пуков JSB 1.645 д36-д37

Покупался в папе 250,редуктор был настроен на 125,после замены стволика на деда 350 редуктор не трогал,крутил только скорость на д36.Винт проходил без 2х месяцев 2 года без ТО

Леший прошел полное ТО с перенастройкой редуктора под деда 140

Мая давольна :voo: .Игорю огромное спасибо :da: !!!

Слав, а зачем редуктор на 140? Ты на 2.2 готовишся перейти?)

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна советов - советчиков много, только толку от них ноль.

Как настроено - так и работает.

Лезть и крутить что либо в винтовке по советам посторонних, которые этот винт в руках не держали не стоит совсем,

Ведь если то , что они тут насоветуют крутить не даст обещаемого ими результата - они только руками разведут и тихо удалятся. Они ни за одно свое слово не отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в бумажках дело,а в работоспособности редуктора с завода.Пусть по бумажке,+/- будет ошибка,это не настолько критично,сколько не понятно,почему твой редуктор на Лешего на новой винтовки,требует доводки.Как это там называется,притереть или полирнуть?))

А правильность заданных параметров для  наколенной настройки,покажет хрон и расход на выстрел.Нет не времени,не желания заморачиваться ещё и  стендом,только для того чтобы сверить правильность градации бумажки..

По мне стабильная работа винта важней,чем ковыряться в его потрохах,исправляя конструктивные недочёты производителя.

п.с.Эд,а где твой новый редуктор на Лешего ?

Пифпафыч говорил, что уже кто то юзает во всю его..Приоткрой тайну плиз))

 

Нормальные редуктора и были  есть. Чего там полировать и притирать, сиё мне неведомо. В жизни это выглядит так, кто-то ловит брачный редуктор, что-то там делает, пишет об этом, и тут же все начинают думать, что у них тоже самое и начинают пилить и крутить! Это как если мнительный человек начинает читать справочник заболеваний :) 99 % всех этих озабоченных "улучшением" понятия не имеют, что они делают и, главное, зачем они это делают. Мода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна советов - советчиков много, только толку от них ноль.

Как настроено - так и работает.

Лезть и крутить что либо в винтовке по советам посторонних, которые этот винт в руках не держали не стоит совсем,

Ведь если то , что они тут насоветуют крутить не даст обещаемого ими результата - они только руками разведут и тихо удалятся. Они ни за одно свое слово не отвечают.

Хау! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо моды и рюшечек - модный Фирменный, что на видео был показан, обвес на Лешего спрашивают с завидным постоянством.

Только вот дать нечего.

Скоро он появится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо моды и рюшечек - модный Фирменный, что на видео был показан, обвес на Лешего спрашивают с завидным постоянством.

Только вот дать нечего.

Скоро он появится?

 

Да, вернусь домой, сделаю видео. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные редуктора и были  есть. Чего там полировать и притирать, сиё мне неведомо. В жизни это выглядит так, кто-то ловит брачный редуктор, что-то там делает, пишет об этом, и тут же все начинают думать, что у них тоже самое и начинают пилить и крутить! Это как если мнительный человек начинает читать справочник заболеваний :) 99 % всех этих озабоченных "улучшением" понятия не имеют, что они делают и, главное, зачем они это делают. Мода...

Ты просто мало интересуешся отзывами  владельцев,а жаль.)

п.с.кто чего там ловит,мне не ведома,потому как мой сток ,прежде чем прийти ко мне,был полностью подготовлен предом за доп плату кстати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а ты предам доверяешь? Может, с правильными руками, лучше сам?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а ты предам доверяешь? Может, с правильными руками, лучше сам?

Саш,пред преду рознь.Если знаешь  что он сделает быстро и качественно,то по мне лучше ему  отдать.Тем самым высвободив своё время на основную работу.

Если нет спешки,тогда можно и самому занырнуть,а если пошло чот не так,то задавать вопросы комрадам,как и чего делать..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а ты предам доверяешь? Может, с правильными руками, лучше сам?

А что есть повод для недоверия?Если можно обоснуйте пожалуйста :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,пред преду рознь.Если знаешь  что он сделает быстро и качественно,то по мне лучше ему  отдать.Тем самым высвободив своё время на основную работу.

Если нет спешки,тогда можно и самому занырнуть,а если пошло чот не так,то задавать вопросы комрадам,как и чего делать..))

Что касается меня,лучше я потрачу свои выходные на занятии любимым делом чем ковырянием винтовки,что в итоге всё равно рано или поздно приведёт к общению с предом

За рабочую неделю Игрь провёл ТО обеих винтов и все гуд,зато теперь я знаю что ближайшее время ничто не подведет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть повод для недоверия?Если можно обоснуйте пожалуйста :da:

 Нет у меня никакого повода для недоверия. Я просто спросил.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав привет! Приоткрой тайну,зачем редуктор на 140 настроил?))

Тоже мне бином Ньютона ))))

Чем выше давление, тем больше КПД отдельно взятого выстрела. А раз ЗО не увеличивали, то мотивация сделать давление 140 по всей видимости была следующая - на малой энергетике (недоподжим ударника) с доп.резиком Леший на одной заправки с 250 до ~120атм будет стрелять вечно )))

Доп резик ведь ставят по двум причинам. В данном случае требовалось просто увеличить количество выстрелов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне бином Ньютона ))))

Чем выше давление, тем больше КПД отдельно взятого выстрела. А раз ЗО не увеличивали, то мотивация сделать давление 140 по всей видимости была следующая - на малой энергетике (недоподжим ударника) с доп.резиком Леший на одной заправки с 250 до ~120атм будет стрелять вечно )))

Доп резик ведь ставят по двум причинам. В данном случае требовалось просто увеличить количество выстрелов )))

:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...