Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Недавно посчитал количество истраченных банок и сначала не поверил...14шт.....За 4 месяца владения...

Пострелять люблю и винтовка по точности и компоновке полностью устраивает. Ну...Если бы только массу на грамм 500-600 снизить - был бы идеал.

(Не будем вдаваться в детали где, куда и во что я уничтожаю боеприпасы)

 

В голову начинают пробираться тревожные мысли...А на сколько её с такой эксплуатацией хватит?

Я третий владелец.

Матадор Стандарт 5,5

Изменено пользователем k812
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже было если бы просто лежал,а от стрельбы одни только плюсы!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пневматика, чем больше тем лучше.2-3 банки ствол только обкатка проходит, когда купил 6,35 куча ни какая, расстреляв 2 банки и почистил и полернул ствол и всё заработало.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю стрелка с настрелом более сто тысяч.

Спичкам головки отстреливает.

Винтовке около трех лет.Недавно ТОшил.Матадор в отличном состоянии.

Стандартный настрел увлеченного 15тыс в год не новость.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 2 тренировки с товарищем расстреливаю банку. 

В месяц в сезон уходит 15-17 банок

 

Винтовки с огромным настрелом, как правило имеют меньше проблем с РТИ и редуктором и по кучности превосходятт новые винтовки в полтора раза.

 

Стреляйте. Прекратите сравнивать с пробегом авто. Этот стереотип идет сквозь все владение пневмой, от покупки на вторичке, до появления таких тем.

 

НИчего с ней не будет. Если ухаживаете за винтовкой, делаете регулярную профилактику, смазку там где нужно, то она будет работать долго и счастливо.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послежу за темой, иногда люди очень удивляются когда слышат, что у меня настрел 20 000 затем я перестал считать, выкинул нафик все пустые банки из под пуль и не забиваю себе голову подщетами (винт брал новым в феврале 15-го)говорят что после того количества выстрелов фиксирующий шарик на досылателе может накотать канавку в коробке, но её (канавки) там нет, нет вообще,всё работает как часы Tissot.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых винтовках,правда другого производителя,читали что обкатка и окончательная освинцовка ствола длится в районе 1000 выстрелов. Зачастую встречаются в том числе и в продаже Р 2,р3 с неимоверным настрелом,которые по точности никому не уступают. Даже более того,многими принято считать,что стволики раньше были лучше,солнце ярче и сахар слаще,а может эта кучность и достигнута за счет большого количества выстрелов? Присоединяюсь ко мнению большинства и считаю настрел в пневме ,совсем не то что в огнестреле.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел видео про пневматику на ютубе ,там сказали ресурс стволов более 400 000 выстрелов ,сылка:  https://www.youtube.com/watch?v=Tikur342S5M

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно! На "вторичке" пункт - "настрел пару банок" можно вообще исключить. 99% лукавят о настреле винтовки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно! На "вторичке" пункт - "настрел пару банок" можно вообще исключить. 99% лукавят о настреле винтовки.

Конечно лукавят, думают чем меньше, тем цена выше. Привет Андрей. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно! На "вторичке" пункт - "настрел пару банок" можно вообще исключить. 99% лукавят о настреле винтовки.

Это специально пишут для тех , кто спрашивает "какой настрел". Вот именно для них - "пара банок".

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это специально пишут для тех , кто спрашивает "какой настрел". Вот именно для них - "пара банок".

:da:  :da:  :da:

-А многоль корова даёт молока ?

-Не выдоишь за день ,устанет рука !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Недавно посчитал количество истраченных банок и сначала не поверил...14шт.....За 4 месяца владения...

Пострелять люблю и винтовка по точности и компоновке полностью устраивает. Ну...Если бы только массу на грамм 500-600 снизить - был бы идеал.

(Не будем вдаваться в детали где, куда и во что я уничтожаю боеприпасы)

 

В голову начинают пробираться тревожные мысли...А на сколько её с такой эксплуатацией хватит?

Я третий владелец.

Матадор Стандарт 5,5

У товарища матадор 6.35 разогнанный под 2.2 уже имеет поперечный люфт затвора в закрытом состоянии и досылатель трет бронзовую втулку с боку с права.

Настрел примерно тысяч 5 или 6.

Изменено пользователем savesouls
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня р1,5 2008г.в., ствол в зеркало превратился. Как думаете, тысяч стописят настреляла винтовка? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища матадор 6.35 разогнанный под 2.2 уже имеет поперечный люфт затвора в закрытом состоянии и досылатель трет бронзовую втулку с боку с права.

Настрел примерно тысяч 5 или 6.

Мне кажется при не правильном взводе так и получается,рамка расшатываеться!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол стальной пилюли МЯГКИЙ свинец! В огнестреле стволы полируют свинцовыми вишерами! Из этого я думаю что от большого настрела только лучше куча.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется при не правильном взводе так и получается,рамка расшатываеться!)

Стреляю редко. А как это - неправильный взвод? Ну, чтобы избежать люфтов на будущее на моем Моте.

 

Про Лельку могу сказать: с 2010 года рождения, в прошлый сезон начало подтекать на бздуне. Резинки заменил - полёт отличный. За это время скорость и куча не менялись (в одинаковых условиях, конечно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляю редко. А как это - неправильный взвод? Ну, чтобы избежать люфтов на будущее на моем Моте.

 

Про Лельку могу сказать: с 2010 года рождения, в прошлый сезон начало подтекать на бздуне. Резинки заменил - полёт отличный. За это время скорость и куча не менялись (в одинаковых условиях, конечно).

Взводи ближе к рамке и досылай не за шарик а за досылать,где то здесь на сайте видел видео!))

Сколько уже сам так пользуюсь так проблем нет никаких))

А вот мой приятель взводит как хочет ,так у него уже люфт появился!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри)))
https://m.youtube.com/watch?v=INvosPMynNw

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Являюсь вторым владельцем, мой настрел 10 тысяч за год, винт явно стал точнее стрелять. Лучшая куча в тире с сошек 8*11 мм по краям из 10 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...