Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я забрал сие чудо в королеве !!!!!!

на первый взгляд могу сказать одно мех обработка и анокс в оч хорошем исполнении ,коробочка тож порадовала. 

Есть толькоко небольшие сомнения по классу шероховатости доработанной шахты ударника но и это решим .

жаль только стволиков дополнительных небыло но и это решаемо со временем 

Сегодня порывшись в гараже нашел ( предположительно ВАРЮ в калибре 4.5 мм извлек стволик завтра проточу и шлифону в размер ) вот только не решил 250 или 350 мм и как понять есть чок или нет ? и с какой стороны кусочек резать ? 

 

Так же нашел в гараже титановый пруток 16 мм завтра постараюсь запилить новый тюненый ударник ( ну эт так ради эксперимента, и от нечего делать )  


http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170109/2774f05e7877ed9473611c8211397af6.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Заготовка ударника титан     Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот палисандр запилил !     Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну вот и я забрал сие чудо в королеве !!!!!! на первый взгляд могу сказать одно мех обработка и анокс в оч хорошем исполнении ,коробочка тож порадовала.  Есть толькоко небольшие сомнения по классу шер

Загружено фотографий

Поздравляю с Лешим!

Чтоб стрелялось и попадалось!  :;): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими ресурсами  можно было самому лешего изготовить ))) Поздравляю с приобретением !

Вот кто решит проблемы с термозависимостью и темы гуляет скорость больше не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  про решит я бы не был так уверен а вот попытаться можно время покажет ! с колибри 2.1 у меня все получилось но эт отдельная история(хотя качество изготовления там гораздо хуже чем у Эда .

 

 

Если кто то может по стволику помочь советом буду рад ! 

 

250 или 350  и с какой стороны резать ?


а при чем тут  нержавейка? 

да можно и стальной сделать шлифонуть и отхромировать ну так ради эксперимента 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

титан грызет все, до чего дотягивается зубами.

ИМХО - раздолбит шахту.

Да и масса ударника будет мала.

а про нержавейку - до сих пор у меня лежит чудо-изделие, я долго не мог понять, почему при слабой пружине его взводить надо чуть ли не ногой.

Потом вынул ударник из нержи :) Нержа + дюраль = вечный клин

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробовать то можно

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170109/4ca916012b0e3de04edb51255484662a.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20170109/7e249b1b536be635196cdff71755bbb4.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульку протолкни вначале вручную. Если чок есть поймешь сразу. Ну а дальше решишь, оставить его или срезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос в том а нужен ли он?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покрутил ударник в руках ииии обнаружил заусенцы везде где фаска снята , завтра все отполировать надо будет

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший оказался в нужных руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не проверишь опытным путем не узнаешь. Есть же и безчоковые дудки весьма кучно пуляющие.

И срезав чок мысов 10 наверняка выиграешь, что Лешему явно на пользу.

 

Да вопрос в том а нужен ли он?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит буду резать от основания ствола [emoji3]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос в том а нужен ли он?

 

Просто наподумать:

1. Поначалу Эд хотел ставить бесчоковые дудки. (Это где то в видео проскакивало) Потом передумал почему то.

2. Небезызвестный питерский мастер делал бесчоковую дудку для Лешего, и с неё собирали 2.5 см на полтиннике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наподумать:

1. Поначалу Эд хотел ставить бесчоковые дудки. (Это где то в видео проскакивало) Потом передумал почему то.

2. Небезызвестный питерский мастер делал бесчоковую дудку для Лешего, и с неё собирали 2.5 см на полтиннике.

Коль,я думаю что прежде всего,надо понимать задачи винта.Если бумага,то чок.Она всегда дождётся второго.А картон ждать не будет))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, поздравы с винтом! надо сначала винт Картонкам показать, пускай оценят, а потом уже пилить точить и тюнить, а то новый ударник уже есть, а мишеней с отстрелом пока нет- непорядок! Еще раз ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто больше по части пиления мне оно интересней , а стреляю только по баночкам сахарочкам и прочему .

 

стволик проточил сейчас отшлифую ну и фасочки сниму , по ударнику выясню марку титана и тоже в путь но боюсь сегодня не успею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто больше по части пиления мне оно интересней , а стреляю только по баночкам сахарочкам и прочему .

 

стволик проточил сейчас отшлифую ну и фасочки сниму , по ударнику выясню марку титана и тоже в путь но боюсь сегодня не успею

надо Эду идейку подкинуть, чтоб следующую партию Лешиков поделил на два комплекта: тем кому пострелять бонусом пачка пуль, кому попилить Лешика в виде паровоза или куска метала, а бонусом напильник. без обид просто пневмохобби благодаря Лешему кардинально начинает делиться на две ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо Эду идейку подкинуть, чтоб следующую партию Лешиков поделил на два комплекта: тем кому пострелять бонусом пачка пуль, кому попилить Лешика в виде паровоза или куска метала, а бонусом напильник. без обид просто пневмохобби благодаря Лешему кардинально начинает делиться на две ветки.

 

Если, что я читаю это уже во второй теме, не стОит дальше это плодить в других темах, я увидел, оценил, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или же конструктор сделай сам ( чертёж и заготовка )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

d18c2bdd052231dad9655e40b797001e.jpg

А вот и стволик на лешего ! Осталось отторцевать в размер и фасочки запилить

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стволик закончил вчера , не меняя настроек скорость (5,5- д20) , 4,5 д60 по кучности в выходные

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jonyd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...