Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот на такой вариант перешел. Под рукав спрятал и через любые кусты. А из пульницы иногда неудобно вытаскивать, я её толтко в машине пользую.

post-13646-0-25308000-1485097687_thumb.jpg

post-13646-0-10457100-1485097699_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Успел купить Лелю с номером №0025 аккурат до нового года. Долго думал что преобрести, и в итоге взял Лелю. Сначала хотел кастомного Добермана с доработками под мои "хотелки", потом надеял

Обычный спортивный напульсник в спортмаге. Цена вопроса 120 рублей. Там основа из синтетической сетки . Для 6,35 и 5.52 резал маникюрными ножничками обну ячейку. Для 4,5 ничего не резал, как раз между

Самая лучшая пульница это барабан.

Загружено фотографий

А где такие пульницы приобрести можно? На сколько пуль рассчитана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный спортивный напульсник в спортмаге. Цена вопроса 120 рублей. Там основа из синтетической сетки . Для 6,35 и 5.52 резал маникюрными ножничками обну ячейку. Для 4,5 ничего не резал, как раз между нитями пульку можно просунуть. По количеству у меня 6,35 на 90 шт, 4,5 на 160 шт.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант тоже удобная, я заказал и с магнитом и кнопкой, весит на на лямке рюкзака на уровне Груди очень удобно.

post-26400-0-01459800-1485113160_thumb.jpg

post-26400-0-72446800-1485113326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант тоже удобная, я заказал и с магнитом и кнопкой, весит на на лямке рюкзака на уровне Груди очень удобно.

Когда я заказывал свою пульницу, мастер делал либо с магнитом, либо с кнопкой. Подобное решение появилось позже.

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто какие кольца на Леле использует? Интересует только высота :)

У меня сейчас средние стоят 14 мм (труба прицела - дюйм) и я никак не пойму подходят мне они или выше нужны.

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая пульница это барабан.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто какие кольца на Леле использует? Интересует только высота :)

У меня сейчас средние стоят 14 мм (труба прицела - дюйм) и я никак не пойму подходят мне они или выше нужны.

на Леле тоже использую средние 14мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средние с хоук-панорама и эдган 10-44. С мтс то же средние были, хотя харизма немаленькая. Пробовал высокие, так харизме неудобно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :) Будка у меня тоже приличная. В обычной стойке всё удобно, а вот когда начинаешь ствол задирать, то возникает желание что-то изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сосед ))) Метких выстрелов )

Спасибо! :) Реально понравилась винтовка :) Думаю надолго у меня задержится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе получил тактический чехол на Лелю. Этот чехол был первым пробным пером, для Лели он еще не делал, но теперь запускает их в серийное производство. Мне все понравилось, результатом доволен. Вот так выглядит винтовка в чехле:

post-27783-0-44198900-1487495975_thumb.jpg

post-27783-0-25850000-1487495982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе поднял на Леле скорость до 23,5. А сегодня по данным БК построил кривую полета пули и сравнил со скоростью 22,4. И что то мне этот график не понравился. В общем на меньшей скорости пик параболы приходился на 29-30 м и составлял 4,42 см, а теперь пик сдвинулся и теперь на 31-32 м составляет 5,09 см. Что в первом, что во втором случае винтовку пристреливал на 10 м (первый ноль) второй ноль был для 22,4 на 48, а для 23,5 на 52.

Вопрос более опытным коллегам:

1. Что нужно сделать, что бы убрать такой горб, а дистанцию пристрелки для зоны поражения радиусом 3 см сделать максимально возможной?

 

Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими припасами?

1,038 гр.

Первое что приходит в голову самому - это отодвинуть первый ноль. Сегодня вечером поэкспериментирую с БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,038 гр.

Первое что приходит в голову самому - это отодвинуть первый ноль. Сегодня вечером поэкспериментирую с БК.

MRD калькулятор не пробовал в Стрелке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Как раз из-за него и решил кривые построить и проанализировать скорости и дистанции пристрелки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Автомобиль в ремонте, тира нормального нет, потому решил поковырять БК. Ковырялся, я значит, Америку конечно не открыл, но  пришел к выводу, что пули потяжелее 1,18 гр. летят даже настильнее чем те что чуть легче 1,038 гр. Скорость тяжелым пулям поставил чуть ниже чем легким, что бы расстояния на сетку кратно милам ложились.

При скорости 22,5 м/с легкой пулей 1,038 гр моя Леля делает 40 выстрелов при заправке резервуара от 220 до 100 атм.

Так вот вопрос к опытным товарищам: Сколько выстрелов получится тяжелой 1,180 гр со скоростью 22,0 м/с?

В настоящее время нет возможности совершить отстрел т.к. баллон почти пуст и заправить его пока нет возможности.

post-27783-0-52863000-1488312140_thumb.png

post-27783-0-13074100-1488312147_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстрелов 30 должно быть ровных, если заредукторное 100-110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при Д30 выходит 20 выстрелов. У моих товарищей тоже две лели. У них тоже 20 выстрелов маслиной 1,175.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выстрелов 30 должно быть ровных, если заредукторное 100-110.

Спасибо, Илья, значит я все правильно посчитал. По моим примерным прикидкам так же получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при Д30 выходит 20 выстрелов. У моих товарищей тоже две лели. У них тоже 20 выстрелов маслиной 1,175.

Ну так правильно. У вас 23,0 настроено, а я за 22,0 интересуюсь :) У меня при скорости 22,5 легкой пулей 1,038 выходит 40 выстрелов с 200 до 100. Когда поднял скорость до 23,5 той же пулей, то получилось примерно 30 выстрелов (примерно потому, что резик задувал до 180-190, т.к. баллон заканчивается).

Начитавшись отзывов пришел к выводу что 23,5 пулей 1,038 гр это то же самое что 22,0 пулей 1,18 гр. Баллистический калькулятор это только подтвердил, энергетика совпала. Вот и думаю что важнее: стабильность полета пули вкупе с большей энергетикой или количество выстрелов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого сейчас 30 выстрелов на Велесе при Д10.

Думаю отмотать на десятку вниз и получить ещё десять шутов тяжёлой пулей.

До полтоса любые скорости все равно с запасом для картона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...