Перейти к контенту

.177 Ствол. Каким концом вперед?


Рекомендуемые сообщения

Тебе же ведь уже сказали, сейчас винты не отстреливаются поголовно. С кем поговорить хочешь?

Ты мне не тыч, ,Антоша!!! Тебе сказать, куда пойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подтверждаю перепут. Мне при получении пред объяснял: там где сглажены нарезы - казна. Нарезы сглажены чтобы пульку вставлять ровно. Это мой стволик пятёрка.

Фаски должны выполнять свою функцию - ровно ставить пулю на нарезы, и делать ровный и одновременный сход. А то какой у них тип и каким способом они сделанные, уже втрично. Полировка фасок ничего не да

Две из двух.  И это нормально? http://i33.photobucket.com/albums/d64/seattledude/20170121_110518.jpg  http://edgun.com/forum/uploads/monthly_01_2017/post-14521-0-06439900-1485029651_thumb.jpg И выскре

Загружено фотографий

Серёг, если честно, то хотелось бы услышать ответ от отстреливающего новые винтовки Леший, и как он пульку запихивал в пульный выход??? :da::rolleyes::nez:

Саш, ну значит не отстреливали этот экземпляр...

Эд в принципе об этом говорил, что не все изделия проходят эту процедуру...

И в принципе радует то,что действительно на все рынки идут одинаковые винтовки...

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в принципе радует то,что действительно на все рынки идут одинаковые винтовки...

Радует? Что за злорадство? Меня вот, наоборот, расстраивает, что такие одинаковые. Убивает мечту прикупить "экспортный вариант".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо miksa не знает об этой теме, уйдёт в запой от радости. Потом замусолит на крелби-форуме по самое нимагу.

 

По теме - один продавец стволов рассказывал мне давеча легенду, что конец и начало ствола можно определить только проталкиванием пульки,

типа заводская маркировка может и не соответствовать. Ну он стволы ящиками покупает, может и не врёт :)

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо miksa не знает об этой теме, уйдёт в запой от радости. Потом замусолит на крелби-форуме по самое нимагу.

 

По теме - один продавец стволов рассказывал мне давеча легенду, что конец и начало ствола можно определить только проталкиванием пульки,

типа заводская маркировка может и не соответствовать. Ну он стволы ящиками покупает, может и не врёт :)

Так может имели в виду стволы без фасок. Или он утверждает, что кроме маркировки еще и заводские фаски могут не соответствовать началу и концу? Может, он стволы для шароплюев продает?

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может имели в виду стволы без фасок. Или он утверждает, что кроме маркировки еще и заводские фаски могут не соответствовать началу и концу? Может, он стволы для шароплюев продает?

 

Выбитая маркировка на торце с его слов может быть как на конце так и на начале. Стволы лотары конечно, ящик у него я сам видел. На ганзе его все знают, причём тут шароплюйки ? 

А, это был типа тролинг лёгкий. Всем удачно протолкнуть :)

А ещё бывает что канал гуляет в стволе, то есть дырдочка в торцах по центру, а если ствол распилить - он изогнутый, снаружи как будто всё ровно. Как определять не распиливая кто знает?

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбитая маркировка на торце с его слов может быть как на конце так и на начале. Стволы лотары конечно, ящик у него я сам видел. На ганзе его все знают, причём тут шароплюйки ? 

А, это был типа тролинг лёгкий. Всем удачно протолкнуть :)

А ещё бывает что канал гуляет в стволе, то есть дырдочка в торцах по центру, а если ствол распилить - он изогнутый, снаружи как будто всё ровно. Как определять не распиливая кто знает?

Так то, наверное, речь идет о заготовках без дульных фасок. Если я не прав, поправьте, но мне казалось, что Эдуард получает с LW не болванки, а готовые стволы с фасками. А тут я уже сомневаюсь, что LW сами путают где у них начало, где конце и не там нужные фаски пилят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, что стволы ЛВ делает дорнением, и значит, дорн идет в одном направлении, оставляет следы обработки внутри, и у болванки соответственно есть перед и зад. Пуля в бланке будет идти правильно, либо "против шерсти", не важно чок или безчок. Учитывая это направление, делают стволы на обрабатываемых бланках и делают заходную или выходную фаски.

Одно дело бланки без обработки и фасок (с клеймами, кстати), а другое, уже готовые стволы с фасками из этих бланков.

 

И действительно, вряд ли ЛВ не знают с какой стороны им заход делать, а с какой выход. Если, конечно, ЛВ сами делают.

Изменено пользователем McK@rych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз ставил стволы и как то не думал,где у него начало,а где конец,если ствол без чока.

Если замечал слабину с одного конца,то там и делал пульный вход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне не тыч, ,Антоша!!! Тебе сказать, куда пойти?

В рамках форума,мы тут все на ты ;)

Радует? Что за злорадство? Меня вот, наоборот, расстраивает, что такие одинаковые. Убивает мечту прикупить "экспортный вариант".

Поверь,все детальки из одной корзинки.

Так уже все увидел. У обоих моих стволов 5,5 и 6,35 все отлично. 

Хотел другим посоветовать поискать настоящую причину для расстройства, а не эти мелочи с фасками.

А вообще, еще лучше идти в тир и смотреть какая куча получается. Если плохая, то уже искать причину. А если отличная, так пусть хоть узлом завязан (кстати, не раз слышал про отличную кучность кривых стволов, то есть их кривизна, конечно, ее не повышает, но и не всегда снижает).

 

Вот это правильный подход.

Какого качества фаски,покажет только отстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это два пульных входа. Типа, одним станком сделанные. "В этом есть что-то криминальное"?! :xi:

я о фото тс

Володь, не трогаем пульный ВЫХОД.  Там да, резец.  А  на ВХОДЕ - то что? 

Ты бы себе так сделал?

Нет,именно так не сделал.

Но какая кучность у этого ствола?

Может мы зря бузим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера свой ствол 250 мм...пулька тяжело идет в ствол. Фаски не полиолванные. Буду дорабатывать...А вот 350 мм ствол токарь сделал фаски на станке...они как бы солиднее смотрятся...тоже не полированные...точность на 50 метров была 60 мм.

Народ а выложите сдесь какие ДОЛЖНЫ быть фаски, что бы не спорить "моё ваше больше".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а выложите сдесь какие ДОЛЖНЫ быть фаски, что бы не спорить "моё ваше больше".

Как вредно не читать тему с начала

http://edgun.com/forum/index.php/topic/41497-177-stvol-kakim-kontcom-vpered/page-2?do=findComment&comment=981558

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера свой ствол 250 мм...пулька тяжело идет в ствол. Фаски не полиолванные. Буду дорабатывать...

 

Не парьтесь особо, для воланчиков всякое сойдёт, а вот для полнотелок там - да. Но леший не стреляет полнотелками, поэтому опять же - не парьтесь. Куча есть и хорошо,

 главное юбку не мять и сильно не перекашивать если впихиваете в тугой вход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудисон, как обычно в своем стремлении увидеть только плохое рад лепить все в кучу :-) и отстрелы приплел и прочее. Одного не учел, винтовка на той стороне, и как я и говорил раньше, на той стороне отстрелы не делаются уже много лет... И весь гневный пафос и все доводы одним этим фактом летят в задницу, печалька...

И вообще меня сильно удивляют люди делающие диагнозы по фото, эксперты че уж там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что всё будет хорошо. Сегодня оптика пришла.

 

http://i33.photobucket.com/albums/d64/seattledude/Leshiy%20Done.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

главное, чтобы внутри ствола не было расширений и пулька в середине не проваливалась.

 

 

 

 

а что будет если пулька в середине чокового ствола проваливается?

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а что будет если пулька в середине чокового ствола проваливается?

 

50/50  :lol:  Или что то будет или нет :nez:

Был у меня на ремонте лонг 6.35, загнали барабан пуль в ствол. Они застряли плотной колбаской в 3-4х см от чёка. Вытащил, при прогоне пульки шомполом отчётливо чувствовалась "тёрка" потом расширение, свободное движение пульки и чёк.

При отстреле выяснилось что кучность не пострадала! Пользователь потом говорил, что как было так и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50/50  :lol:  Или что то будет или нет :nez:

Был у меня на ремонте лонг 6.35, загнали барабан пуль в ствол. Они застряли плотной колбаской в 3-4х см от чёка. Вытащил, при прогоне пульки шомполом отчётливо чувствовалась "тёрка" потом расширение, свободное движение пульки и чёк.

При отстреле выяснилось что кучность не пострадала! Пользователь потом говорил, что как было так и осталось.

а почему тогда 50/50? или были преценденты плохой кучности из-за бочки перед чоком?

У меня на Леле в калибре 0,22 был чоковый ствол с бочкой, кучности ствола можно позавидовать (есть фото-видео подтверждение)

сейчас поменял его на безчоковый (возникла необходимость), кучность чуть похуже, но безчок он ведь не для воланчиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет. Как пример я написал о казалось бы убитом стволе, но всё обошлось.

Но вероятность такую не исключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера свой ствол 250 мм...пулька тяжело идет в ствол. Фаски не полиолванные. Буду дорабатывать...А вот 350 мм ствол токарь сделал фаски на станке...они как бы солиднее смотрятся...тоже не полированные...точность на 50 метров была 60 мм.

Народ а выложите сдесь какие ДОЛЖНЫ быть фаски, что бы не спорить "моё ваше больше".

Фаски должны выполнять свою функцию - ровно ставить пулю на нарезы, и делать ровный и одновременный сход. А то какой у них тип и каким способом они сделанные, уже втрично.

Полировка фасок ничего не дает, кроме эстетического удовольствия владельца, и оплаченного прайса мастера, который вас развел на эту процедуру. Полированый спусковой крючок из той же оперы. И примерно так же влияет на кучность.

 

Работу фасок покажет только отстрел. Ставить диагнозы по фотографии - идиотизм. Конечному пользователю должно быть насрать какая у него фаска - он должен стрелять и попадать.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудисон, как обычно в своем стремлении увидеть только плохое рад лепить все в кучу :-) и отстрелы приплел и прочее. Одного не учел, винтовка на той стороне, и как я и говорил раньше, на той стороне отстрелы не делаются уже много лет... И весь гневный пафос и все доводы одним этим фактом летят в задницу, печалька...

И вообще меня сильно удивляют люди делающие диагнозы по фото, эксперты че уж там...

Эдуард, да с тобой говорить по поводу косяков бесполезно. Без обид!!! И на ВСЁ у тебя всегда готов ответ.- отмазка.

У тебя на все неудобные вопросы, по крайней мере от меня, один ответ... - В конечном итоге я должен идти в  опу или на хер. Не заметил? Да и не только я...

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаски должны выполнять свою функцию - ровно ставить пулю на нарезы, и делать ровный и одновременный сход. А то какой у них тип и каким способом они сделанные, уже втрично.

Полировка фасок ничего не дает, кроме эстетического удовольствия владельца, и оплаченного прайса мастера, который вас развел на эту процедуру. Полированый спусковой крючок из той же оперы. И примерно так же влияет на кучность.

 

Работу фасок покажет только отстрел. Ставить диагнозы по фотографии - идиотизм. Конечному пользователю должно быть насрать какая у него фаска - он должен стрелять и попадать.

Полностью согласен..

Поэтому тир и показал 60 мм кучу...после доработке  входной и выходной фаски на 5.0 мм 350 стволе на станке - куча вечером в цеху ушла с 60 мм на 20 мм...правда стрелял с другим прицелом, не миником...(может и миник у меня с гуляющим стп).. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...