Перейти к контенту

.177 Ствол. Каким концом вперед?


Рекомендуемые сообщения

PS: про отстрелы Эдуард где-то писал, что больше не будет проводить их тотально, у 100% изделий. Отстрелы будут выборочными - по несколько экземпляров из партии.

Ну и правильно. Чего этих Леших отстреливать? Там все идеально. Как ствол не поставь. После того, как "проснется"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подтверждаю перепут. Мне при получении пред объяснял: там где сглажены нарезы - казна. Нарезы сглажены чтобы пульку вставлять ровно. Это мой стволик пятёрка.

Фаски должны выполнять свою функцию - ровно ставить пулю на нарезы, и делать ровный и одновременный сход. А то какой у них тип и каким способом они сделанные, уже втрично. Полировка фасок ничего не да

Две из двух.  И это нормально? http://i33.photobucket.com/albums/d64/seattledude/20170121_110518.jpg  http://edgun.com/forum/uploads/monthly_01_2017/post-14521-0-06439900-1485029651_thumb.jpg И выскре

Загружено фотографий

Ну и правильно. Чего этих Леших отстреливать? Там все идеально. Как ствол не поставь. После того, как "проснется"....

Представители с кем я общаюсь,сами отстреливают винтовки.Смысл это делать дважды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, я чуть выше примерно это же написал. Сначала... И про контроль после сборки и про отстрел...

А потом отредактировал написанное и написал намного короче :;):

 

PS: про отстрелы Эдуард где-то писал, что больше не будет проводить их тотально, у 100% изделий. Отстрелы будут выборочными - по несколько экземпляров из партии.

Володь, а ты ответ на свой, даже урезанный и укороченный вопрос получил?  Наверно нет?

Представители с кем я общаюсь,сами отстреливают винтовки.Смысл это делать дважды?

Володь, а тебе входная фаска нравится?

А ты бы заметил, что пихаешь пульку куда то не туда? Или, во всяком случае, что что-то тут не так.  - Заметил  бы наверняка после затыкания первой пули. :da:. :priv: Я имею ввиду про заряжание со стороны чока. :;):

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, а ты ответ на свой, даже урезанный и укороченный вопрос получил?  Наверно нет?

Вопрос был риторический :nez: . Ответ на него очевиден...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает как стоял ствол в Лешем у ТС? Может он сам перепутал. Может? Может. Хотя напишет что 100% уверен, что не перепутал...

а кто знает, что фаски делались в ЛВ? не, ну вы свечки держали, что ли? Может был предзаказ на фаски и их тут в Русеи офигачили...

Теперь я понимаю почему виноват во всём Эдуард...Рукожопы и Словоблуды это 99% всея Руси...у них всегда и везде виноваты ВСЕ, кроме них, и зависть душит....

п.с. я тоже Рукожоп и словоблуд - иначе бы не написАл, или напИсал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает как стоял ствол в Лешем у ТС? Может он сам перепутал. Может? Может. Хотя напишет что 100% уверен, что не перепутал...

а кто знает, что фаски делались в ЛВ? не, ну вы свечки держали, что ли? Может был предзаказ на фаски и их тут в Русеи офигачили...

Теперь я понимаю почему виноват во всём Эдуард...Рукожопы и Словоблуды это 99% всея Руси...у них всегда и везде виноваты ВСЕ, кроме них, и зависть душит....

п.с. я тоже Рукожоп и словоблуд - иначе бы не написАл, или напИсал?

Две из двух.  И это нормально?

http://i33.photobucket.com/albums/d64/seattledude/20170121_110518.jpg
 

Изменено пользователем Audision
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаска больше похожа на резец,а пульный вход на шлифование.

В это есть что то криминальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаска больше похожа на резец,а пульный вход на шлифование.

В это есть что то криминальное?

Это два пульных входа. Типа, одним станком сделанные. "В этом есть что-то криминальное"?! :xi:

Изменено пользователем McK@rych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, не трогаем пульный ВЫХОД.  Там да, резец.  А  на ВХОДЕ - то что? 

Ты бы себе так сделал?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаска входная сделана очень плохо... Это точно на LW делали? Не поверю что немцы такое невыбраковывают в брак...

да и выходная на вид страшноватенько выглядит...

у всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешего не кучность еще не отстреливал. (прицел только сегодня будет)

 

Он когда пришел я его на скорость настроил. Ну пульки не очень залазили конечно (ствол задом на перед стоял) ну а я знаю чтоли как они должны залазить?

 

Вот только когда полез модер посмотреть и проверить как стволик затянут решил вытащит ствол и посадить его ровно (он немного глубоко стоял) вот тогда и увидел какая с переди фазка глубокая оказалась... ну и как написал с самого начала сомнения поивились и решил задать етот вопрос тут.

 

А вот тут теперь появились вопросы по качеству входной фазки. Ну и хотелось просто знать тут всё как надо и как и задумывалось или косячёк? Стволик всё таки важная деталь и хочетса чтобы было всё 100% как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лешего не кучность еще не отстреливал. (прицел только сегодня будет)
 
Он когда пришел я его на скорость настроил. Ну пульки не очень залазили конечно (ствол задом на перед стоял) ну а я знаю чтоли как они должны залазить?
 
Вот только когда полез модер посмотреть и проверить как стволик затянут решил вытащит ствол и посадить его ровно (он немного глубоко стоял) вот тогда и увидел какая с переди фазка глубокая оказалась... ну и как написал с самого начала сомнения поивились и решил задать етот вопрос тут.
 
А вот тут теперь появились вопросы по качеству входной фазки. Ну и хотелось просто знать тут всё как надо и как и задумывалось или косячёк? Стволик всё таки важная деталь и хочетса чтобы было всё 100% как надо.

 

Кучность покажет если что поправить недолго

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю фото калибра 5,5, шестерку уже Андрей tvesan показал, она у меня сейчас.

post-28350-0-24722300-1485194276_thumb.jpg

post-28350-0-77050700-1485194279_thumb.jpg

 

На выходных был в тире, так коллега по стрельбе, наоборот восхищался качество дульного входа и даже сфотографировал, как образец. 

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, так у тебя отличный пульный вход.  А если полирнёшь - именно только полирнёшь!!! -  то пулька будет входить как по маслу. Ты это заметишь. :da: . Только ФЛИТЦ и не вкруговую, а вперёд назад вишером на шомполе с патчем аккуратненько :da: ..Именно это место!

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, так у тебя отличный пульный вход.  А если полирнёшь - именно только полирнёшь!!! -  то пулька будет входить как по маслу. Ты это заметишь. :da: . Только ФЛИТЦ и не вкруговую, а вперёд назад вишером на шомполе с патчем аккуратненько :da: ..Именно это место!

У меня даже без полировки очень мягко и приятно пулька входит. Видимо, повезло со стволом (хоть с чем-то то должно было повезти, учитывая количество косяков моего Лешего :) ).

А вообще да, фаски и поправить можно, главное, чтобы внутри ствола не было расширений и пулька в середине не проваливалась.

Две последних заходных по фоткам похожи. Но. Четыре заходных и три разных вида... :xz:

Были бы у меня 4 ствола, сфотографировал бы одинаково :) Макро тяжело снимать, особенно на FullFrame камеру.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже без полировки очень мягко и приятно пулька входит. Видимо, повезло со стволом.

А вообще да, фаски и поправить можно, главное, чтобы внутри ствола не было расширений и пулька в середине не проваливалась.

Были бы у меня 4 ствола, сфотографировал бы одинаково :) Макро тяжело снимать, особенно на FullFrame камеру.

Так ты попробуй пульку плавно и без остановок протолкнуть и всё увидищь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты попробуй пульку плавно и без остановок протолкнуть и всё увидищь.

Так уже все увидел. У обоих моих стволов 5,5 и 6,35 все отлично. 

Хотел другим посоветовать поискать настоящую причину для расстройства, а не эти мелочи с фасками.

А вообще, еще лучше идти в тир и смотреть какая куча получается. Если плохая, то уже искать причину. А если отличная, так пусть хоть узлом завязан (кстати, не раз слышал про отличную кучность кривых стволов, то есть их кривизна, конечно, ее не повышает, но и не всегда снижает). 

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже все увидел. У обоих моих стволов 5,5 и 6,35 все отлично. 

Хотел другим посоветовать поискать настоящую причину для расстройства, а не эти мелочи с фасками.

А вообще, еще лучше идти в тир и смотреть какая куча получается. Если плохая, то уже искать причину. А если отличная, так пусть хоть узлом завязан (кстати, не раз слышал про отличную кучность кривых стволов, то есть их кривизна, конечно, ее не повышает, но и не всегда снижает). 

Ну и отлично, что у тебя всё отлично. :priv:.  Покажи на полтишок, или хоть на 30ку.. С 50 в 50мм это нормально. :da:... ну для выхивания. :;): .

Изменено пользователем Audision
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...

А все утверждали, что к буржуям идёт только лакшери ...

Серёг, если честно, то хотелось бы услышать ответ от отстреливающего новые винтовки Леший, и как он пульку запихивал в пульный выход??? :da::rolleyes::nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, если честно, то хотелось бы услышать ответ от отстреливающего новые винтовки Леший, и как он пульку запихивал в пульный выход??? :da::rolleyes::nez:

Тебе же ведь уже сказали, сейчас винты не отстреливаются поголовно. С кем поговорить хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, что у тебя всё отлично. :priv:.  Покажи на полтишок, или хоть на 30ку.. С 50 в 50мм это нормально. :da:... ну для выхивания. :;): .

Так показывал уже, вот, например

http://edgun.com/forum/index.php/topic/39551-leshij-guliaet-skorost/?p=978916

Уж в 50 мм это гарантированно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...