Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад стал счастливым обладателем ЭДганчика :eee:

Впечатлений за это время просто море....

Поехал забирать в соседний город, погода была отвратительная, поэтому надежда опробовать сразу, отпала :)

Приехал, вскрыл и.... это просто праздник какой-то!!!... :eee: Ощущение, как в детстве, когда тебе дарят что-то, о чем ты долго мечтал! :)

Визуальный осмотр показал - состояние на 5+, сколов, ржавчины, царапин и прочего обнаружено не было, на манометре 190, меня это сначала несколько опечалило, правда, буквально секунд на 30, ибо эмоции переполняли!... Очень сильно своими размерами поразил прицел - vector optics 6-25X56 :mm:

Вернемся к давлению... после тестового отстрела в ночное время, манометр - 160, утро - 160, вечер - 160 :ok:

Созвонился с Сергеем (СПб), он подтвердил, что винт ушел именно с тем давлением что и пришел, как в дальнейшем показала практика за все время использование ни грамма воздуха, резервуар несанкционировано не покинуло! :da:

Отстрел на кучу и скорость все никак не получается произвести, пристрелял с капота машины на 50, куча около 60мм, но это и понятно без сошек и подушечки :da: Ну собственно даже с такой пристрелкой, с полным правом добавляю в подпись счетчик :)

На собственном опыте убедился, что стрелять ближе чем на 50 метров - неинтересно :)

Звук показался громковат, но это только когда стреляешь, человек стоящий на расстоянии 30 метров самого выстрела практически не слышит, только металлически щелчок механизма... :voo:

 

post-4192-1255094268_thumb.jpg post-4192-1255094282_thumb.jpg

 

Вобщем, доволен как слон :smex:

Кстати, я представил что было бы, если выбрал Т4.... учитывая что в вопросах РСР я - ноль, стало грустно :)

Это не антиреклама, нет... только ИМХО... объясню:

Все что мне было непонятно до покупки - нашел ответы на форуме, по комплектации и прочему разъяснил Сергей...

Все что мне было непонятно после покупки - нашел ответы на форуме, по всему остальному разъяснил Саша (Эльбрус)...

За что им огромное СПАСИБО :)

Следовательно форум и адекватные люди, это огромный плюс ЭДгану!...

 

И просто НАИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Эдуарду и его комманде !!!! Так держать!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Смотрю пульками не хило затарился. Я тоже когда брал месяца 4 назад купил 10 банок, а теперь осталось 3 баночки.

3500 выстрелов, кажется что много, а на самом деле тока тока стрелять научился)))))

Чую у тебя тоже зря не пропадут.

Удачи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что ты с первого раза не смог собрать кучу - не расстраивайся. К булке слегка привыкнуть надо, да и к самой РСР винтовке. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Максим, места там у тебя хорошие,- охотничьи. Дай винтику выразить себя :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими поздравления! Удачных и метких выстрелов! Я себе с винтовкой 35! банок пуль заказал, не смейтесь, подумал лучше пусть останется чем не хватит. В итоге за лето 10 банок израсходовал и весьма удачно :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :rolleyes:

 

Тоже десяточек банок прикупил? :)

 

Да надо было еще больше брать, мне почему-то мне кажется :red:

 

 

Наконец-то нашел время, и место (в моей локации это проблема).... в воскресенье отстреляю на кучу, скорость и кол-во выстрелов :)

 

Хотя есть еще вариант отдать винт военным, их снайпера пристреляют... конечно когда за дело возьмутся профи это отлично, но все же хочется как-то самому :)

Кстати, разговаривал с человеком, который отлично с оптикой работает, так он порекомендовал для того чтобы результаты были более точными, взять банку пулек и аптекарские весы, и разделить пульки на 3 группы по весу...

Заодно и попробую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! :rolleyes: А пристреливать лучше самому - прикладка у всех разная, да и несложно это абсолютно :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в качестве проверки после самостоятельной пристрелки, можно и спецам дать проверить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, разговаривал с человеком, который отлично с оптикой работает, так он порекомендовал для того чтобы результаты были более точными, взять банку пулек и аптекарские весы, и разделить пульки на 3 группы по весу...

А еще лучше на пять групп или на семь. Из этих 5-7 отобрать три, а остальные 2-4 пустить на стрельбу по ведрам. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще лучше на пять групп или на семь. Из этих 5-7 отобрать три, а остальные 2-4 пустить на стрельбу по ведрам. :)

А что, действительно разница в весе так критична, что нужно такой отбор делать? В продаже есть электронные весы до 10 грамм, кто-то пользуется такими, или действительно на "коромысле" взвешивает?ЗЫ: если есть такая тема, позвольте ссылочку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, действительно разница в весе так критична, что нужно такой отбор делать? В продаже есть электронные весы до 10 грамм, кто-то пользуется такими, или действительно на "коромысле" взвешивает?ЗЫ: если есть такая тема, позвольте ссылочку :rolleyes:

 

Пользовался один раз, вещь не плохая, но при использовании jsb не так сильно нужная. Хотя если почитать посты других форумчан, то не помешают весы и визуальный контроль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, действительно разница в весе так критична, что нужно такой отбор делать? В продаже есть электронные весы до 10 грамм, кто-то пользуется такими, или действительно на "коромысле" взвешивает?ЗЫ: если есть такая тема, позвольте ссылочку :rolleyes:

Сергей, если ты стрелок-спортсмен и дырявишь тока бумажки на длинных дистанциях, то взвешивание, колибрование, промывка - это для тебя. Но если ты стреляешь и критерием для тебя является "попал" и "не попал", то не забивай этим голову!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку... а весы какой точности нужны? вес пульки примерно 1.18 гр. насколько он колеблется?

Весы с точностью до 0.01 гр. найти не проблема, но подойдут ли они :rolleyes:

Если нет, то в наркоконтроль пойду... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем с горем-пополам отстрелялся. забыл дальномер и хрон... ладно еще будет время :(

В наркоконтроле отсортировали пулькина 3 группы, у них была проверка так что самолично взвесить не получилось, вес не знаю, стрелял тяжелыми... итог - куча 11мм на 50м :(

50 коп. монеты сшибает на ура!... мишеньку завтра выложу, из 9 мишенек только одна уцелела, так как на ней была минимальная куча, бросил её в машину, остальные остались на свежем воздухе, и по закону подлости вечером опустился туман и они размокли :(

В процессе было вакцинированно 3 монохрома, причем чисто в кульки :(

Кстати, последним стрелял ребенок 13 лет, по рублевой монете, попадание точно в хвост орла, учитывая что он оружие в руках не держал...

Я очень удивился... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...