Перейти к контенту

"Леший", вторая серия


Рекомендуемые сообщения

Не читайте советских газет! :-) Ну и "очумельцев" тоже не читайте :-)

Меньше года после покупки (у официала) потекла резинка у манометра. Редуктор хума оказался в другом конце резика. Резинка манометра была похожа на пластилин. Досталась по кусочкам При закручивании манометра нет ни какого упора/проточки под кольцо и он крутится до полного раздавливается уплотнительного колечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 558
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ты чего-то подзабыл, видимо. Я вот помню, как год назад обсуждалась цена на Лешего, и почему такая ( а хотелось Эдуарду тогда 69999 ) И было рассказано, что стволы в евро, алюминий в евро, станки купл

Ты меня не посылай, сосунок. Научись прилично общаться сначала. Вы вон с BDI, который тебя тут плюсанул, из темы про скачущую скорость не вылезали. Ну и обнимитесь со своими шедеврами, вы же не "нытик

Владельцы, вас чего так коробит то от критики? Аж нервный тик пробивает. Продукт обсуждается из второй партии, а не из первой. Ответов на вопросы об изменениях в ней и результатах, полученных производ

Загружено фотографий

Тоже считаю что узел не доработан ! сталкивался с этой же проблемой заменил резинку на другую больше и толще !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дополнительно одел колечко на резьбу манометра. Таким образом получилось двойное уплотнение и внутреннее колечко меньше шансов раздавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отштлифовал в «зеркало» посадочное задней пробки/манометра , поставил второпласт и забыл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше года после покупки (у официала) потекла резинка у манометра. Редуктор хума оказался в другом конце резика. Резинка манометра была похожа на пластилин. Досталась по кусочкам При закручивании манометра нет ни какого упора/проточки под кольцо и он крутится до полного раздавливается уплотнительного колечка

 

При чём тут родной редуктор и редуктор Хума? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У манометра вообще уплотнение не очень удачное. Там резинку нужно превентивно раз в год менять, чтобы редуктор с манометром не встретился.

Ну у меня с завода стояло нечто пластиковое,я так и не понял что это.Еле выковырял остатки.Это когда ещё Вика стояла.Решил подвернуть её для читаемости и понеслось..Потом ЭИК,первой генерации на резиновое кольцо.Выставлял экранчик в горизонт поворотом платы на полной утяжки корпуса манометра.О чём потом пожалел..Потом вторая генерация,наученный опытом,что не надо подстраивать плату в горизонт,а сам девайс.Опять резиновое колечко новое,чутка смазанное слюной при установке и всё гуд,уже много месяцев.На этот раз поймал момент, когда затяжка подходит к финалу и выставил цифры ЭИКа  в горизонт.

П.с.на Моране,резинка проработала без стравливания 4 года,была заменена вместе манометром.

так что.КМК,кому как повезёт или не ..))

post-25133-0-19403200-1562887185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимус82, Макс резинку для начала махни,потом напалечник натяни  и всё сразу увидишь.Сам манометр ,скорее всего ваще не причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимус82, Макс резинку для начала махни,потом напалечник натяни  и всё сразу увидишь.Сам манометр ,скорее всего ваще не причём.

 

Да, видимо придется опять менять, заодно и редуктор переберу. 

Вообще, за почти 3 года эксплуатации заметил, что самые деформируемые РТИ это уплотнение манометра и на заредукторном. Остальные так, чисто символически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под манометром резинке достается конечно изрядно - ей для хорошего уплотнения надо принять форму хвостика манометра и растечься по пазам гнезда под манометр. Очень быстро она принимает форму чашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо придется опять менять, заодно и редуктор переберу. 

Вообще, за почти 3 года эксплуатации заметил, что самые деформируемые РТИ это уплотнение манометра и на заредукторном. Остальные так, чисто символически.

по моей практике за те же, почти три года и настреле более чем 12т,только резинка манометра подвела и то,если не трогал бы манометр,думаю и такого не было.А вообще,если девайс работает норм,то нехрен в него лазить лишний раз.У тебя вероятно резинка манометра дала течь,но прежде чем разбирать возьми надувной шарик и натяни без тыльника.сразу всё поймёшь,куда рыть дальше.Профилактические замены иногда оборачиваются нежданчиками,так что лучше всего бить точечно по проблеме.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

по моей практике за те же, почти три года и настреле более чем 12т,только резинка манометра подвела и то,если не трогал бы манометр,думаю и такого не было.А вообще,если девайс работает норм,то нехрен в него лазить лишний раз.У тебя вероятно резинка манометра дала течь,но прежде чем разбирать возьми надувной шарик и натяни без тыльника.сразу всё поймёшь,куда рыть дальше.Профилактические замены иногда оборачиваются нежданчиками,так что лучше всего бить точечно по проблеме.

В общем, причина обнаружилась случайно. Суть в следующем. Храню Лешего разложенным и не взведенным. Травить начинает тогда, когда снимаю со взвода не выстрелом, а придерживая пальцем шпинек взводилки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же как-то неудобно, наверно.

усилие слишком большое на этом шпиньке, аж палец больно.

Не проще ли снова сложить и разложить в состоянии нажатого спускового крючка?

Всегда именно таким образом приводу

девайс в разряженное положение и разложенный вид - для длительного хранения.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, причина обнаружилась случайно. Суть в следующем. Храню Лешего разложенным и не взведенным. Травить начинает тогда, когда снимаю со взвода не выстрелом, а придерживая пальцем шпинек взводилки. 

Если Лешего хранить надо с неделю  то храню его сложенным примерно на 45град- чтобы влезал в шкафчик

Если Лешего хранить длительное время то откручиваю шпинёк взвода  (от Нехочухи)  и складываю .штатно

 

Но в любом случае взведенным Леший не бывает разве что когда непосредственно на пострелушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же как-то неудобно, наверно.

усилие слишком большое на этом шпиньке, аж палец больно.

 

 у меня есть пенал капроновый с причиндалами для чистки дудок 5.5 и 4.5 мм

 разборные колена шомполов  там бинтик и т п

там отсек есть я туда положил отвертку короткую жало 0,5х 4мм  и длина 80мм или что то в этом роде.

 Рукоятку отвертки упираю  тыльной  стороной ладони  а жало  этой  отвертки упираю в прилив ударника  ( в приливе есть резьба в которую вкручивается собственно шпинек взвода.)

 и нажимая на спуск ослабляю боевую пружину. очень удобно.

 

А так естественно усилие  на шпиньке там приличное и будет травмировать мягкие ткани пальцев если без инструмента снимать с боевого взвода

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не про то, как мне Лешего хранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не про то, как мне Лешего хранить.

но травил то он у вас во время хранения так что все равно вопрос про хранение так или иначе.

  У вашего лешего  боевая пружина в невзведенном состоянии поджата или не поджата,   есть свободный ход?

 

У моего Лешего  у боевой пружины есть свободный ход порядка 1 мм

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но травил то он у вас во время хранения так что все равно вопрос про хранение так или иначе.

  У вашего лешего  боевая пружина в невзведенном состоянии поджата или не поджата,   есть свободный ход?

 

У моего Лешего  у боевой пружины есть свободный ход порядка 1 мм

Свободный ход есть, минимум 2мм. Самое интересное, что травит Леший, тот который в 4.5. Есть еще в 6.35, и поджим там по жестче. Так вот этот не травит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не про то, как мне Лешего хранить.

так травит в момент «снимания» или после снимания таким образом???

как то все мистически запутано.

———-

настройки могут быть у всех разные.

при сильно разогнанном варианте - ударник слишком выперает и сильно давить ....

может в этом быть.....

но скорее всего просто сделать ТО-

все отчистить от грязи и сора, оттереть,

резинки заменить, пересмазать....

где-то волосинка-соринка прилипла неудачно, и через неё травит...

———

———

а на счёт съёма со взвода - похоже никто не читает или какое-то непонимание...

какие отвёртки? какие приспособы?

какие напряги со шпиньком???

ещё раз:

если леший взведён, а нужно взвод снять-

складываем его, нажимаем спусковой крючок, удерживаем этот крючок нажатым-

раскладываем лешего.....

в итоге- леший разложен, пружина ударника

не взведена.....

как мне кажется , это проще, быстрее и удобнее.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там похоже седло БК полирнуть не помешает.

Игорь, спасибо! Гляну при случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, причина обнаружилась случайно. Суть в следующем. Храню Лешего разложенным и не взведенным. Травить начинает тогда, когда снимаю со взвода не выстрелом, а придерживая пальцем шпинек взводилки. 

Макс,реально мистика какае то..Я конечно понимаю,что бывают чудеса,в которые реально поверить нельзя,но всегда нахожу объяснение тому,что не увидел с первого взгляда.

Если утечка  в зоне БК,то на память приходит случай одного из наших комрадов,у которого была микротрещина в зоне БК.И такая же течь.Не помню на какой ветки раздела,эта ситуация была озвучена.Но очень всё схоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пробка Велеса с микротрещиной в заготовке ещё похоже была. Корпус редуктора с микропротечками тоже попадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эксплуатации два девайса - Леший и атамановский AP16. Почему при одинаковой эксплуатации (на холод не выносил никогда, задуваю 220) у Лешего через год начинается сперва подтекание редуктора (за день -10мс), а потом и сифон из резервуара (-40атм за сутки), при этом атаман как прибитый не сифонит и не течет?

Сразу говорю, что сам внутрь не залезаю, только у оф.представителей ТО делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...