Перейти к контенту

"Леший,вторая серия" 0648 6st


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!

 

Сегодня третий раз перебрал уже второй на моей винтовке редуктор. Что с ним ещё нужно сделать я не знаю. Всё блестит как яица котОвы,а работать он не хочет.

 

Но я не сдаюсь и добился-таки пусть и мимолётных,но ошеломительных результатов ранее,казалось-бы,просто недостижимых без запИлов лысок, фасок, разворОтов пружин редуктора наизнанку, замен пружин ударника и БК,перевешивания пуль до тысячных и... простите если что-то упустил.

 

Вводная:

Леший 2 стандартная шестёрка

Скорость 2.24/2.25 поджим близко к max 10-11 пуков в угоду стабильности

Кинги из банки (однажды даже специально отобрал крайние веса) - скорость +/- 0.5мс

 

Хранится всегда сложеным и никаких засыпаний/просыпаний и потягиваний замечено не было. Ни ударник, ни его пружину не трогал сознательно, чтобы картинку не размАзать. Термозависимость минимальная и всё это при одном условии- работающий редуктор.

 

Первый редуктор улетел вниз на 40мыс-был заменён по гарантии,нЕча и вспоминать)

 

Второй редуктор с 2.24 на 15мс вниз

1. Разобран/полированы тарелки/смазан - скорость 2.24-2.25 15выстрелов потом 2-3мс вниз с разбросом,на след. день ещё на 10мс вниз.

2. Разобран/полированы ещё раз тарелки/поршень/клапан/всё за что глаз мог зацепиться. Собираем - 2.24-2.25 легко! На этот раз хватило уже на 15 заправок примерно. Прогресс! Дальше по схеме:вниз на 2-3мс с разбросом,а потом ещё 8-10 вниз.

3. Сегодня разобрал. Протёр/ничего нового не увидел/смазал/собрал.

Снова 2.24-2.25 нате вам!

 

Последняя переборка. РедукторА косячные. Алгоритма решения проблемы нет,замен на нормальные не предвижу. Заниматься с ними - потеря времени.

 

Леший нравится,в целом. Если обвалится опять - закажу нормальный редуктор у стороннего производителя.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 503
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Следует учесть - свинец JSB и H&N настолько разный, что при смене боеприпаса следует тщательно почистить ствол от прежней освинцовки. Личный опыт.

Да разобрались вроде,пока с пружинами.   Целый день пришлось предов пытать. Устал. Лампой в лицо им светил и по сто раз один и тот-же простой вопрос долбил по кругу- только так раскололись. Слабаки

Блин... Игорь, спасибо что напомнил. Заказал еще один. В запас. Пусть будет.

Загружено фотографий

Отнеси рулькоеду.

Купивший эдган да не преступит сей закон.

А то прослывешь странным и вскоре косяки винтовки станут твоими косяками.

 

Я тебя предупреждал? Да.

Чесалось? Ещё как!

Наслаждайся!)

Изменено пользователем ИльяЖуравлев
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, завидую твоему упорству и целеустремленности! У меня бы в окно полетел он давно вместе с редукторАми, пружинАми, кейсАми и тд.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнеси рулькоеду.

Купивший эдган да не преступит сей закон.

А то прослывешь странным и вскоре косяки винтовки станут твоими косяками.

Я тебя предупреждал? Да.

Чесалось? Ещё как!

Наслаждайся!)

А совет то дельный - в сервисцент сходить и самому впредь синькой мазать только велосипед.

Ремонтом гарантийной продукции должны заниматься в гарантийной мастерской.

На коленке дома можно разбирать, мазать, но результата не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнеси рулькоеду.

Купивший эдган да не преступит сей закон.

А то прослывешь странным и вскоре косяки винтовки станут твоими косяками.

Я тебя предупреждал? Да.

Чесалось? Ещё как!

Наслаждайся!)

 

Как проклял... Пойду Кагором запью.

 

Злой ты стал,Илюх,без Лешего. Купи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совет то дельный - в сервисцент сходить и самому впредь синькой мазать только велосипед.

Ремонтом гарантийной продукции должны заниматься в гарантийной мастерской.

На коленке дома можно разбирать, мазать, но результата не будет.

Ну вот и прослыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веры в мистику вам не хватает. А зря.

Производитель убедительно сказал, что именно благодаря мистике вторая партия просто обязана работать, и все тут.

Он это точно видит.

А вы все не верите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтом гарантийной продукции должны заниматься в гарантийной мастерской.

 

Игорь,ну это-же просто редуктор и ВСЁ! И он мёртвый КМК. Я даже не сомневаюсь,что сделаете,вопрос на долго-ли?

А есть схема лечения,например: Эдуард прислал новые тарелки,а мы высверливаем и меняем ПОМ в поршне,затем резинку 2.3×28 на 2.8×27 и снимаем 100ку с юбки поршня и Оп-Па! Всё работает!

Такого нет,наверное,как и у меня времени на эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привози, сделаем и работать долго будет.

Ты же сам написал - тебе стрелять надо и в технике ты не силен.

Вот и стреляй.

А уж работу девайса мы тебе обеспечим.

Владельцу самому туда лазить не надо.

Ты уже сам убедился, что это не помогает.

Изделие на гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Денису BDI попробуйте сделать для начала надолго,пока у него терпелка не сломалась. А уж как он отпишется...

 

У меня-то пока стреляет +/- 0.5 несмотря на синьку и мои кривые руки. Да и винт у меня не единственный если что,погожу пока.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К HANS-у можно обратиться, стабильные редуктора делает. В свою BSA с маленьким заредукторным поставил, стабильно 224-226 м/с 12 шутов. Цена и качество на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К HANS-у можно обратиться, стабильные редуктора делает. В свою BSA с маленьким заредукторным поставил, стабильно 224-226 м/с 12 шутов. Цена и качество на высоте.

До Ханса далеко... и долго. И в Москве мастер есть если что. На край в НьюзИлэнде парень уж пару месяцев как наточАл редукторов с разметкой под давления, по 100 ойро продаёт вроде и заредукторный больше. Молодец,раньше догадался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Ханса далеко... и долго. И в Москве мастер есть если что. На край в НьюзИлэнде парень уж пару месяцев как наточАл редукторов с разметкой под давления, по 100 ойро продаёт вроде и заредукторный больше. Молодец,раньше догадался)

К Сержу кроксу дорога..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабусятинского редукторного меда уже нахлебались досыта - ряху ему на ганзе за ржавые поршни начистили.

А в начале точно так же ахали и хвалу пели.

У меня парочка образцов его творчества лежит ржавых.

Я ему рекламации по их качеству в свое время отписал.

И фотографии ржавых поршней отослал.

Помычал и заткнулся Лабусас.

 

На стороне оно всегда медом намазано - но если побольше почитать и глубже вопрос изучить - то много чудес вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

 

Сегодня третий раз перебрал уже второй на моей винтовке редуктор. Что с ним ещё нужно сделать я не знаю. Всё блестит как яица котОвы,а работать он не хочет.

 

Но я не сдаюсь и добился-таки пусть и мимолётных,но ошеломительных результатов ранее,казалось-бы,просто недостижимых без запИлов лысок, фасок, разворОтов пружин редуктора наизнанку, замен пружин ударника и БК,перевешивания пуль до тысячных и... простите если что-то упустил.

 

Вводная:

Леший 2 стандартная шестёрка

Скорость 2.24/2.25 поджим близко к max 10-11 пуков в угоду стабильности

Кинги из банки (однажды даже специально отобрал крайние веса) - скорость +/- 0.5мс

 

Хранится всегда сложеным и никаких засыпаний/просыпаний и потягиваний замечено не было. Ни ударник, ни его пружину не трогал сознательно, чтобы картинку не размАзать. Термозависимость минимальная и всё это при одном условии- работающий редуктор.

 

Первый редуктор улетел вниз на 40мыс-был заменён по гарантии,нЕча и вспоминать)

 

Второй редуктор с 2.24 на 15мс вниз

1. Разобран/полированы тарелки/смазан - скорость 2.24-2.25 15выстрелов потом 2-3мс вниз с разбросом,на след. день ещё на 10мс вниз.

2. Разобран/полированы ещё раз тарелки/поршень/клапан/всё за что глаз мог зацепиться. Собираем - 2.24-2.25 легко! На этот раз хватило уже на 15 заправок примерно. Прогресс! Дальше по схеме:вниз на 2-3мс с разбросом,а потом ещё 8-10 вниз.

3. Сегодня разобрал. Протёр/ничего нового не увидел/смазал/собрал.

Снова 2.24-2.25 нате вам!

 

Последняя переборка. РедукторА косячные. Алгоритма решения проблемы нет,замен на нормальные не предвижу. Заниматься с ними - потеря времени.

 

Леший нравится,в целом. Если обвалится опять - закажу нормальный редуктор у стороннего производителя.

Андрюш,будь спок.Если ковырятся в железках,не твоё призвание,то лучше туда ,самому не  лезть.Советы и инструкции,может правильно понять,лиш тот,кто в теме .То,что кажется ,вот она причина,на самом деле,может быть всего лишь следствием другой,которую ты можешь, и не увидеть..Нельзя с помощью гугла,удалить апендицит..

По этому,мой тебе совет,к Андрею,пусть поработает не спешно с ним,найдёт причину ,а потом конечно лечение..

Вот у моего,"критический" настрел в 1500,спецом прогнал сейчас шесть отложеных тяжиков 1.66 через хрон.

Итог:д21,д21,д21,д21,д22,д21. В резе 150 было,отдыхал Лешик взведённый на диване несколько дней.

п.с.поскольку ,я в авто теме,уже 10ки лет,когда читаю профильные темы,как отремонтировать свой авто своими руками,у меня волосы дыбом встают,от советов и рекомендаций...Каждый,должен заниматься своим делом,в чём он разбирается лучше других.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань,ты перед тем как написАть читаешь?

Я покороче напишу:

Мой редуктор 'с завода' был +/- 1.5-2мыс (уже второй кстати). Я его вылизал сам, своими кривыми руками и получил +/-0.5мыс.

Но всё это не нАдолго,сыпятся у всех,и у всех по ОДНОЙ схеме. ДАЖЕ у тех, кто обращался в сервис.

Может допустим что дело в редукторе?

 

1 отрицание

2 гнев

3 торг

4 депрессия

5 принятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и анализирую.И пока могу сказать,что проблем в системе высокого давления.И не факт ещё,что это именно редуктор.Может быть проблем в самом клапане.Говорил же выше,что пока не будет точного диагноза неисправности,лечение бесполезно..Хочешь,вечерком заезжай,мож вместе глянем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и анализирую.И пока могу сказать,что проблем в системе высокого давления.И не факт ещё,что это именно редуктор.Может быть проблем в самом клапане.Говорил же выше,что пока не будет точного диагноза неисправности,лечение бесполезно..Хочешь,вечерком заезжай,мож вместе глянем.

Ключевые слова: "Может быть проблем в самом клапане".

"не факт что в редукторе" (С)

Эдуард давал гарантию что это НЕ РЕДУКТОР?

Я спрашиваю не просто так. Такое БЫЛО? или снова засунем "мистику" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может допустим что дело в редукторе?

 

1 отрицание

2 гнев

3 торг

4 депрессия

5 принятие

Андрей,нормальная реакция за потраченные деньги. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова: "Может быть проблем в самом клапане".

"не факт что в редукторе" (С)

Эдуард давал гарантию что это НЕ РЕДУКТОР?

Я спрашиваю не просто так. Такое БЫЛО? или снова засунем "мистику" :)

А он в Карелии может и работает вполне, просто ресурс маловат по каким-то причинам

А про мистику...

В станке меняется фреза/резец, закупается новая партия ПОМа, пружины от другого поставщика,например, и пошла мистика в полный рост)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и анализирую.И пока могу сказать,что проблем в системе высокого давления.И не факт ещё,что это именно редуктор.Может быть проблем в самом клапане.Говорил же выше,что пока не будет точного диагноза неисправности,лечение бесполезно..Хочешь,вечерком заезжай,мож вместе глянем.

Вот ты сам "выше говорил,что пока...",а меня отправляешь в сервис? В этой теме задано два прямых вопроса предам Sektor10 и Pif - где сидит пушной зверёк и методы его устранения? Полистай тему и процитируй пжлст внятный ответ от них.

Андрей,нормальная реакция за потраченные деньги. :)

)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты сам "выше говорил,что пока...",а меня отправляешь в сервис? В этой теме задано два прямых вопроса предам Sektor10 и Pif - где сидит пушной зверёк и методы его устранения? Полистай тему и процитируй пжлст внятный ответ от них. )))

Ну как тебе еще объяснить. Ты же говоришь что все вылизал. Я же не могу увидеть на сколько это правда. Может что то не видишь? Я ж не телепат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...