Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если 5-ка громче 6-ки, то я в ауте...

Задача

отверстие в модере 8 мм

запустить пулю 4,5 со скоростью 240

запустить пулю 5.5 со скоростью 230

запустить пулю 6.35 со скоростью 220

Что тише?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 422
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствую всех владельцев и не только- замечательного аппарата, по имени Леший! Про сам Леший - изумительная машинка. Маленькая, удобная, мощная и достаточно точная.   Я плотно пытал 5,5 -  все здор

Борис,какой в стоковом  модере ,диаметр проходного отверстия,если не ошибаюсь ,то 8мм.Это, очень много,для 5.5.Отсюда,и повышенный звук. Попробуй эксперемент,самый первый конус,от дудки уменьши в диам

Придумал, если не получается заглушить, надо замаскировать звук, примастырить к этому отверстию утиный манок, и вуаля ! [emoji1] Да... Сорвалась идея

Загружено фотографий

пробивает  1,25 пулькой на 40 метров

Борис что за пулька 1,25? Или я что-то не правильно понял? И уточни калибр

Совсем запутался...

Задача

отверстие в модере 8 мм

запустить пулю 4,5 со скоростью 240

запустить пулю 5.5 со скоростью 230

запустить пулю 6.35 со скоростью 220

Что тише?

Вообще-то да 6-ка запирание воздуха больше с нежели у других калибров... а я тут места себе не нахожу что он у меня громкий...

Шестерка на много тише пятерки, поделитесь опытом. Кто сравнивал

Если 5-ка громче 6-ки, то я в ауте...

Вот. Только клей хороший нужен. Скотч двусторонний не держит.

Александр, что за материал? И почему в двух местах, а не только на выходе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис что за пулька 1,25? Или я что-то не правильно понял? И уточни калибр

Совсем запутался...

Вообще-то да 6-ка запирание воздуха больше с нежели у других калибров... а я тут места себе не нахожу что он у меня громкий...

 

Если 5-ка громче 6-ки, то я в ауте...

Александр, что за материал? И почему в двух местах, а не только на выходе?

а, у Вас какой калибр?

Изменено пользователем BOBS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите ради бога - 1,175 грамм  JSB Exact Jumbo Heavy Diabolo 5,52 мм 1,175 грамма

 

такими стрелял - сейчас Эдгановскими стреляю- изумительно


разница в 10 м\с  дает разницу по звуку где то  1,5 Дб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне дак 4и5 самое то по картону. в 5 и 6 хлопок по тушке слишком смачный и остальные сразу срываются...даже если модер глушит в ноль.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходной стенке - трубчатый канал?

Пристеночный эффект начнет проявляться повышенным рассеиванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый времени!

Борис, ты из какого пластика печатаешь внутренности?

Я тоже задался целью приглушить своего папу, долго думал рисовал, перерисовывал и решил остановится на изображенном ниже варианте.  Но все таки остались два не решенных вопросы, это какого диаметра задавать отверстия? И из какого материала изготавливать? Печать буду заказывать в другом городе поэтому по понятным причинам ошибаться не хочется, сезон уже не за горами  :) 

Перечитав информацию по ссылке от Духовушкина появились конечно еще много идей, но их оставлю на потом.

Удивляет что в лешем совсем тонкие перегородки

 

post-24569-0-00135300-1487611185_thumb.png

post-24569-0-64823400-1487611186_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый времени!

Борис, ты из какого пластика печатаешь внутренности?

Я тоже задался целью приглушить своего папу, долго думал рисовал, перерисовывал и решил остановится на изображенном ниже варианте.  Но все таки остались два не решенных вопросы, это какого диаметра задавать отверстия? И из какого материала изготавливать? Печать буду заказывать в другом городе поэтому по понятным причинам ошибаться не хочется, сезон уже не за горами  :)

Перечитав информацию по ссылке от Духовушкина появились конечно еще много идей, но их оставлю на потом.

Удивляет что в лешем совсем тонкие перегородки

я хоть и не Борис но скажу так, пластик АБС производителей уйма, стенки толщиной 2 мм и плотность заполнения в районе 85% процентов и скорость печати 100% там самое интересное с поддержками получаеться. надо двух головый принтер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

я прикреплял фото из 3 модеров- средний состоит из 6 конусов, примерно таких же как у Вас Василий

это все не то, чего хотелось бы

почитав форумы Врагов- вчера сделал новый вариант (картинку прикреплял) 

сегодня пробовали (правда в холостую без пулек) сравнивали с 6 - значительно тише

с пулькой смог сравнить только со своими 3 вариантами- могу сказать- меня такой звук устраивает вполне

завтра попробую сравнить и померить скорости

чертеж нарисовать не проблема- а вот сделать такой, что бы можно было напечатать из АВС - это уже сложнее

я вчера сварганил чертежик и 4 раза пытался его напечатать из АВС - не получалось

в конце концов сделал из PLA  

сегодня переделываю чертежи и дорабатываю, что бы можно было сделать из АВС 

делать надо из него, родимого - и только из него

Чертеж у Вас Василий интересный- но не для пневматики

почитав , я понял- надо смешивать потоки , как в огнестреле - не пойдет, там в основном разделение

а тут ,  давление на всем протяжении одинаковое.....

про резину-  я думаю, что это .... не совсем то,, что нам надо.

 

должна быть стабильность. Резина может задевать пульку по разному и попадание будет... в ж...

 

аппарат - хороший и из него надо попадать- я так думаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про попадание я уже где то писал   

это мишень для стрельбы из лука на 18 метров 

если из 30 выстрелов не попал в 10 (не попал в этот маленький кружочек, а просто в желтое) раз 6 - можно спокойно собирать лук и идти домой

я очень много времени провожу в Финляндии- там разрешена охота с луком, но надо сдать тест-

так вот,  тест- это результаты первой 10 стрелков в РФ на соревнованиях  по 3D стрельбе- но это так - отступления от темы

 

хочется заглушить звук, но при этом - не потерять возможность попасть....  

я вначале стреляю без модера потом с ним...  и если есть маленькие погрехи в исполнении- пулка уходит, а не должна... Скорость может уменьшиться, значит дальность, но в сторону уходить не должна

 

все , кто стреляет- знают- на 50 в коробок должно приходить 10 из 10 -

 

post-28839-0-99768400-1487620518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис,основная сложность эксцентрикого модера для пневмы,это низкая скорость и малый вес пульки.Если потоки идут на опережение,то вероятность малейшей коректировки пульки от них,очень велика.Как мне кажется,первая камера,это основной отжим,когда пулька ещё ,не успевает терять траекторию,от напора встречных потоков.В лонге,там есть где разгулятся,в стандарте сложнее.

Дерзайте ребята,будет у меня дудка лонг,сам по эксперементирую.

п.с. Не забываем,про войлок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх поглядеть бы замедленную съемку выстрела разными пулями на разных скоростях чтобы понять обгоняют газы пулю или нет. Есть разные варианты того как можно разбить струю газов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх поглядеть бы замедленную съемку выстрела разными пулями на разных скоростях чтобы понять обгоняют газы пулю или нет. Есть разные варианты того как можно разбить струю газов.

Проблема в том,что мы все ,фактически работаем "на коленках",без оборудования и всего прочего.Производители ПБС,тратят уйму кучу денег на разработки и эксперементы.А у нас,кроме офигительного желания ,нет нифига...

Но,не стоит отчаиваться,дозвук,с ним проще.

Струю можно увидеть в тепловизор,заменив внешний корпус из алюмишки,к примеру на тонкий,но крепкий пластик.ИМХО))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно хотябы вместо тепловизора чуток совсем крупинок муки добавить в ствол, чтобы так сказать видеть движение газов [emoji1] это проще... Камеру такую надо а уж остальное это все методом проб и ошибок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро (через полгода-год) пойдут смартфоны с камерами 1000fps. Поле для экспериментов расширится.

 

Не понимаю зачем придумывать новую форму. Достаточно повторить китовый модер для 5.5 и 4.5.

В 6.35 лонге он дает изумительный звук. Пистоль 4.5 на слух гораздо громче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро (через полгода-год) пойдут смартфоны с камерами 1000fps. Поле для экспериментов расширится.

 

Не понимаю зачем придумывать новую форму. Достаточно повторить китовый модер для 5.5 и 4.5.

В 6.35 лонге он дает изумительный звук. Пистоль 4.5 на слух гораздо громче.

У меня например эта форма сделана именно для удобства печати без поддержек. Печатник уже форму одобрил, сказал сделает [emoji1]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постреляли сегодня с приятелем и померили звук - чудеса получились.....

по восприятию звук тише на треть, минимум...  по прибору разница не велика 

где тут собака порылась?  вот ведь вопрос

 

про прорыв газов- я вначале стреляю без модера, потом с ним

если пулька в сторону не ушла- все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо громкости (амплитуды колебаний) у выстрела есть ещё и частотная составляющая (частота колебаний) .

Прибор меряет максимальный пик амплитуды.

Отсюда кстати и разный звук в помещении и на открытом воздухе, в поле и в лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно на уже напечатанные посмотреть? как слои направлены? 

судя по выложенной фотографии с качеством есть определенные проблемы. 

Изменено пользователем RiaRay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на сегодняшний день- я пытаюсь найти наилучший вариант модератора

я не предлагаю свои изделия .....

Вы  наверное 

RiaRay- эксперт в области печати?

качество  печати, наверное не самое важно в процессе  создания проекта - модератор.....  режимы подобрать и гдето сделать поддержки и отливы-  не сложно- сложно создать тихую и хорошую вещь.

у Вас есть предложения по этому поводу?

я на сегодняшний день пробовал фирменный модер, Московский и три разновидности своих....

 

работа ведется... как сделаю- все расскажу и покажу.

и сделаю видео сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не одну собаку на печати съел. 

 

по поводу прибора:

могу сказать, что нужен шумомер с диапазонным фильтром, есть шумы которые человеком просто не воспринимаются, вот и всё. Мерить  такие вещи шумомером имеет смысл только без посторонних шумов в безэховой камере, остальные измерения, кроме как "на глаз" не имеют смысла чисто с физической стороны.

 

по поводу повторяемости:

 

повторяемость у модеров с точными проходными отверстиями должна быть только внутри одной перестановки, возьмите чей угодно модер, (хоть снайпера) и поменяйте катушки местами, СТП уйдет, но будет стабильно при остальных нормальных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теория - это здорово....

 

а как на счет практики? 

 

я перечитал кучу вражьих форумов ... и  кое что сделал .... 

по поводу шума измерений- обычный уличный фон не превышает  4,5 дб- звук выстрела - громче 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...