Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

обычный уличный фон не превышает  4,5 дб- звук выстрела - громче 

Разговор - 65 дБ

шепот около 30 дБ 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 422
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствую всех владельцев и не только- замечательного аппарата, по имени Леший! Про сам Леший - изумительная машинка. Маленькая, удобная, мощная и достаточно точная.   Я плотно пытал 5,5 -  все здор

Борис,какой в стоковом  модере ,диаметр проходного отверстия,если не ошибаюсь ,то 8мм.Это, очень много,для 5.5.Отсюда,и повышенный звук. Попробуй эксперемент,самый первый конус,от дудки уменьши в диам

Придумал, если не получается заглушить, надо замаскировать звук, примастырить к этому отверстию утиный манок, и вуаля ! [emoji1] Да... Сорвалась идея

Загружено фотографий

Он же рассказывает в клипе.

Просверлил заднюю часть модера под планку вивера.

Получил камеру первую под планкой вивера, как дополнительный объём модератора со сбросом воздуха.

Собирается также просверлить остальные перемычки под вивером и сделать все пространства под планкой дополнительными камерами сброса модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же рассказывает в клипе.

Просверлил заднюю часть модера под планку вивера.

Получил камеру первую под планкой вивера, как дополнительный объём модератора со сбросом воздуха.

Собирается также просверлить остальные перемычки под вивером и сделать все пространства под планкой дополнительными камерами сброса модера.

Варвары басурманские http://s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif

Кто ж так делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не понятно, зачем он эти пластины под планкой прикрутил

на ютубе справа внизу есть вкладка "значок шестиренки"включи субтитры и потом там же перевести на русский. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя модель, благодаря Василию-  получилась...  вот такая

 

но весь прикол в том, что по запаре- я в одном из экспериментов (стрелял без пулек дома) поставил модер другой стороной...   (отверстием вверх так что прямого выхода воздуха из ствола  не было вообще)  и о чудо!!!!!  звук почти не изменился......  чуток тише, но не на столько - сам леший при выстреле издает довольно существенный хлопок.

вот такой пирог с котятами 

 

огромное спасибо за ссылку- если увеличить объем - толку наверно, будет значительно больше

post-28839-0-00486100-1488742650.jpg

post-28839-0-54061600-1488742659_thumb.jpg

post-28839-0-42326400-1488742677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ютубе справа внизу есть вкладка "значок шестиренки"включи субтитры и потом там же перевести на русский.

Теперь понятно [emoji38] [emoji38] [emoji38]

Последняя модель, благодаря Василию- получилась... вот такая

 

но весь прикол в том, что по запаре- я в одном из экспериментов (стрелял без пулек дома) поставил модер другой стороной... (отверстием вверх так что прямого выхода воздуха из ствола не было вообще) и о чудо!!!!! звук почти не изменился...... чуток тише, но не на столько - сам леший при выстреле издает довольно существенный хлопок.

вот такой пирог с котятами

 

огромное спасибо за ссылку- если увеличить объем - толку наверно, будет значительно больше

Получается достигнут максимум???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле- получились одинаковые по громкости варианты

надо попробовать изменить направление направление выхлопа- развернуть его назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, попробуй сделать просто заглушку с одним отверстием. Результат будет интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, попробуй сделать просто заглушку с одним отверстием. Результат будет интересен.

А потом вставить ПК, еще интересней будет  :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал просто заглушку, вернее вырезал все перегородки в одном из вариантов (благо  наделал их кучу..)  

Звук гораздо сильнее чем в стандартном модере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сравнил звук на 6 - все плохо...  буду менять концепт

на 5,5 работает хорошо - тише 6 значительно, а вот с ней особого глушения не получается

попробовал все 5 вариантов....  нет такого эффекта, как  на 5

состроил новую штуку со смешением потоков- что получится, пока не знаю

 

 

post-28839-0-76206400-1489434089_thumb.jpg

post-28839-0-21778500-1489434097_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть не мои наблюдения, что первые 15 см из ствола струя идёт почти не рассеиваясь. Есть мои глупые мысли, что "почти" надо как-то отловить и вернуть назад для пускания поперёк той самой струи, чтобы это "почти" стало побольше. Ну или первым "почти" надо организовать второе "почти" немного дальше по ходу, а уже его - заворачивать и возвращать назад. Для, так сказать, положительной обратной связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть не мои наблюдения, что первые 15 см из ствола струя идёт почти не рассеиваясь. Есть мои глупые мысли, что "почти" надо как-то отловить и вернуть назад для пускания поперёк той самой струи, чтобы это "почти" стало побольше. Ну или первым "почти" надо организовать второе "почти" немного дальше по ходу, а уже его - заворачивать и возвращать назад. Для, так сказать, положительной обратной связи.

...я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она... [emoji44]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в какой то книге- шум старику не давал уснуть....

переделал модер на 6 - что получится в итоге - пока не знаю- но мысли пришли к этому варианту (первые наброски ....  

post-28839-0-01463300-1489614606_thumb.jpg

post-28839-0-83896200-1489614636_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль - просверлить отверстие в корпусе (модере) под планкой вивера. :ok: У себя так сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в какой то книге- шум старику не давал уснуть....

переделал модер на 6 - что получится в итоге - пока не знаю- но мысли пришли к этому варианту (первые наброски ....  

Не знаю почему,но чую  с такой компановкой, результат будет положительный.

какой диаметр проходных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль - просверлить отверстие в корпусе (модере) под планкой вивера. :ok: У себя так сделаю.

Саш как это под вивером, я имел ввиду отверстия по бокам модераперед каждым отсекателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш как это под вивером, я имел ввиду отверстия по бокам модераперед каждым отсекателем.

Как в ролике http://edgun.com/forum/index.php/topic/42007-pro-zvuk/page-4?do=findComment&comment=995988.Он собирается использовать всё пространство под вивером. А я пока просто выхлопное отверстие под вивер сделаю. Сверло ф2 мм длинное уже заготовил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

68,9 - новый вариант ,  77,4-  стандарт  -  это без пульки 

с пулькой в окно разница оччень чувствительная.  это я все с 6 воюю 

 

с отверстиями- наверное будет хуже 

в одном из вариантов я сверлил дырки из отдельной камеры наружу- стало громче

 

диаметр 7,5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в какой то книге- шум старику не давал уснуть....

переделал модер на 6 - что получится в итоге - пока не знаю- но мысли пришли к этому варианту (первые наброски ....  

Подобную конструкцию давно сделал Леонид RiaRay, работает нормально. У многих на форуме такие потроха стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...