Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Все быстро привыкают к хорошему. Я вот например, когда перешел на пули Эдган с кросман КП, был в восторге от их качества.

А теперь мне тож начинает казаться, что от банки к банке шов расползается и выпирает все больше и больше :)

 

З.Ы. судя по отстрелу куча не меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По-моему самые красивые пульки на 1-й и на последней фотках!!

 

Dos13, а фотограф-то действительно так себе :)

 

 

 

Dr. Martens, а что вам мешает у Dos13 пульки покупать?

И почему все считают, что претставители по региона пули сами льют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как бы ничего. Просто на будущее буду брать именно с наклейкой жсб, пускай хотя бы и для самоуспокоения.

 

Ты думаешь, что для России их пакуют как то по особому? :) Просто я был на производстве и знаю как это делается, собирать пульки одного "сорта", чтобы отправить в Россию, отделяя их от тех, кто будут упакованы в банки с лого JSB это маразм, не имеющий под собой никакого экономического обоснования. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты думаешь, что для России их пакуют как то по особому? :) Просто я был на производстве и знаю как это делается, собирать пульки одного "сорта", чтобы отправить в Россию, отделяя их от тех, кто будут упакованы в банки с лого JSB это маразм, не имеющий под собой никакого экономического обоснования. :)

 

 

Я спорить не хочу, просто брал ЖСБ и брал ЭДган. Вижу разницу между ними и делаю вывод. А уж с чем связана разница в качестве. Как их пакуют, как их трясут в дороге мне без разницы. Но почему-то одни аккуратные и чистые ,другие страшненькие и грязные. С чего бы это?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему все считают, что претставители по региона пули сами льют :)

 

Вы думаете, я это имел ввиду ,когда писал свой пост?

Честно сказать, только недавно прочел, что ДР.Мартенс из Новосибирска. Думал, что он из Москвы :)

 

ПыСы: По мне так качество пулек определяется кучностью стрельбы. Хотя конечно, по внешнему виду пуль для пневмы зачастую можно догадаться, хорошо или плохо полетят те или иные пульки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря всегда удивляюсь когда мятую жсб засовываю в ствол и она летит точно в цель, были у меня отобранных мятых штук 40 просто ради интереса стрелял по мишени 50 метров, некоторые уходили от точки прицеливания, но не больше чем на 2 см, а некоторые так вообще точно в цель летят))

в любом случае мне кажется альтернативы жсб нет! или я об этом просто не знаю)

 

ПыСы: последний раз пули брал летом, по тем фоткам что выложил Андрей разницы не замечаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы думаете, я это имел ввиду ,когда писал свой пост?

Честно сказать, только недавно прочел, что ДР.Мартенс из Новосибирска. Думал, что он из Москвы :)

 

ПыСы: По мне так качество пулек определяется кучностью стрельбы. Хотя конечно, по внешнему виду пуль для пневмы зачастую можно догадаться, хорошо или плохо полетят те или иные пульки

 

 

Ну вот касаемо кучности... У нас на "золотой мухе" товарищ стрелял как раз этими же самыми пулями, а потом уже после соревнований взял моих жсб и сразу сказал, что они лучше летят. Они конечно отвешаные были, но не думаю, что неискушенному человеку будет видна разница только от этого. А я к сожалению тогда не догодался глянуть какие по качеству его пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря всегда удивляюсь когда мятую жсб засовываю в ствол и она летит точно в цель, были у меня отобранных мятых штук 40 просто ради интереса стрелял по мишени 50 метров, некоторые уходили от точки прицеливания, но не больше чем на 2 см, а некоторые так вообще точно в цель летят))

У меня пули с мятыми юбками на 50 мертов как правило летят без отрыва но на пол мила ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Купил пару банок ЖСБ Экзактов, сел сравнивать с Эдганами зелеными.

Глазомер меня тогда не подвел, форма у пуль действительно разная.

Правда, и номера партий тоже разные. Пули внутри одной партии имеют одинаковую форму что ЖСБ, что Эдганы.

Но между собой партии отличаются, пули как будто из под разных штампов.

Длина пояска у Эдганов в три раза больше чем у ЖСБ, 0,6 против 0,2, форма и глубина лунки тоде отличаются. Эдгановская более широкая и коротка, у ЖСБ лунка поуже и подлиньше. К сожалению, мой штанген туда пролезть не может и оперировать цифрами я не могу. Отфоткать тоже нечем :smex:

Сравнивал зеленые Эдганы 4,52 24000009 и JSB Exact 4,52 35007009.

 

ЗЫ длиной они тоже отличаются. ЖСБ 6,14мм, Эдганы 6,36мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

рядовым обывателям эта тема наверно несильно нужна

хотя подпишусь под тем что качество пуль Эдган нижн чем ЖСБ особенно старого выпуска года 2 назад

по 4.5 сразу скажу КП сделаны лучше но грязные жуДь а летят практически одинаково для кроулинга лучше КП однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу стрелял пулями эдган хеви 5,5 из разных партий..летят вообще по разному...т.е. СОВСЕМ по разному...=( и по цвету даже разные, одни как бы в масле другие без...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Вот фото пулек тяжелых 09г.(с лева) и 10г (справа)

Ну и что: "найдите 10 отличий"? По виду жопки - как из одной банки... :) Мож я чего не вижу...? :smex:

Надо было их рядом поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне это напоминает анекдот про армянский коньяк 3 и 5 летней выдержки :smex: .

 

Прессформ несколько, всё они имеют износ, так что тут лотерея, кому какая достанется, и отбор пуль по номеркам с низу банки и наклейкам сверху это извините уже суеверие, я не отрицаю, что можно вычислить удачный штамп и стараться покупать "серию" из под него, но верхняя этикетка при этом может быть и ЖСБ и Эд. По прошествии времени, причем достаточно быстро, Ваш счастливый штамп "раздолбиться" и что? Искать новый эльдорадо?

 

Мы заложники этой лотереи, как не крути выхода нет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли недавно на новосиб большую партейку жсб. Все кого спрашивал однозначно сказали, что они лучше чем эдган. Я тоже так говорю. При том там и легкие и тяжелые и разные партии. Лучше чем томские эдган, лучше, чем те что ложат при заказе винтовки. С чего бы это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..жсб. ... Лучше чем томские эдган, лучше, чем те что ложат при заказе винтовки. С чего бы это так?

гм... а чего сразу "томские"? :nez: Наверное какие в Томск присылают, такие из Томска и продают? :) Так что не надо их называть "томскими" :) , их же не в Томске отливают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему, они одинаковые! Сейчас у меня есть и ЖСБ из пластиковых бвнок и Эдган из металлических, разницы не ощущаю.

Хотя это чисто мое мнение, никому не навязываемое. Да и не зря говорят "У каждого, своя правда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард же сам говорил, что в томск попали неудачно банки.

а мне кажется это не банки попали, а те кто их приобрёл.. вот и у меня 4 банки в блистере лежат. обычно в блистере по 5 банок, так оно и было. Но я аккуратно одну срезал, так что бы остальные остались упакованными. Даже желания их открывать нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. В воскресенье тяжелыми Эдганскими вполне хорошие кучки уложил. Разницы со старыми ЖСБихами не заметил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заметить в кучах разницу может только сильно увлеченный человек. У меня эта разница выражается в миллиметрах в среднем 19 и 16 мм... Какими лучше говорить не буду, и так понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3мм влево, 3мм вправо, какая разница для нас, пули то всё равно в цель попадают, а не летят куда попало, в отличии от других.

Кучки не собираю, просто стреляю и попадаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не перестают смешить люди, которые всякие разницы выискивают по кучам, различающимся на пару миллиметров. Некоторым скептикам я показывал фокус - брал жсбшку, мял её пальцами, потом 6-гранничком (первое, что под рукой было) выправлял и складывал кучу не хуже, чем у новых пуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...