Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А что еще нужно?

 

А больше никому ничего не надо

А может больше никто ничего качественного не пользовал? Ведь охотникам экспансивность то нужна? Для FTT специальные тоже делают и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А может больше никто ничего качественного не пользовал? Ведь охотникам экспансивность то нужна? Для FTT специальные тоже делают и т.д.

 

Так народ пусть скажет чего ему для полного счастья не хватает.

В следующую поставку буду просить только Экспресы 4.5 и Кинги 6.36. Ну может Монстров поклянчу и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так народ пусть скажет чего ему для полного счастья не хватает.

В следующую поставку буду просить только Экспресы 4.5 и Кинги 6.36. Ну может Монстров поклянчу и все

Мне, например, нужен только один тип пуль - чтобы летали одинаково точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня у Павла новые пульки, которые они только запустили, типа Монстров, но изменена форма. Утверждает, что кучнее и видел новую тяжелую пулю в 5.5, у Павла всего одна банка была :nez: я себе отсыпал чуток, он сказал, что как только нештампует их первые банки уйдут ко мне.

 

Рассказал я ему про все эти интриги с ЭДганом или JSB, поржали вместе, он сказал буквально следующее "На складе лежит 10 000 банок пулек, готовых, но без этикеток, приходит заказ от Действейта, лепит их этикетки и отгружаем, от ЭДгана -- тоже самое и так далее". Да, могут быть косяки по качеству, вылавливают, но не всегда удается, такие пульки могут быть в любой банке с любым лейблом". Дословно.

 

Получил также у него банку новых Экзактов, с увеличенной точностью по весу, колебания в 3 знаке после запятой, а не во втором, как сейчас. Сортировочная машина им обошлась в 15 тысяч евро, сейчас они думают, а нужна ли такая точность. Попробуем эту банку отстрелять, если нужно будет и у них они будут -- закажем такие пульки для особых ценителей точных цифр :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил сегодня у Павла новые пульки, которые они только запустили, типа Монстров, но изменена форма. Утверждает, что кучнее и видел новую тяжелую пулю в 5.5, у Павла всего одна банка была :nez: я себе отсыпал чуток, он сказал, что как только нештампует их первые банки уйдут ко мне.

 

Рассказал я ему про все эти интриги с ЭДганом или JSB, поржали вместе, он сказал буквально следующее "На складе лежит 10 000 банок пулек, готовых, но без этикеток, приходит заказ от Действейта, лепит их этикетки и отгружаем, от ЭДгана -- тоже самое и так далее". Да, могут быть косяки по качеству, вылавливают, но не всегда удается, такие пульки могут быть в любой банке с любым лейблом". Дословно.

 

Получил также у него банку новых Экзактов, с увеличенной точностью по весу, колебания в 3 знаке после запятой, а не во втором, как сейчас. Сортировочная машина им обошлась в 15 тысяч евро, сейчас они думают, а нужна ли такая точность. Попробуем эту банку отстрелять, если нужно будет и у них они будут -- закажем такие пульки для особых ценителей точных цифр :-0

Супер ! будем ждать новых пуль )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотники обходятся обычными жсб, максимум хеви 18гр. Добываемая дичь- от дрозда до крупного бобра, 30кг весом. Все эти склеенные колбаски и суперэкспансивы с разделяющимися боеголовками- бред выдуманный интернет-охотниками, типа сами знаете кого :smex:

Попробуем эту банку отстрелять, если нужно будет и у них они будут -- закажем такие пульки для особых ценителей точных цифр

Да не нужно это. 9 из 10 винтовок и 9 из 10 стрелков не заметят разницы. Я уже долго заморачиваюсь со взвешиванием и сортировкой, погрешность 1.5-2 сотых грамма допустима для средней винтовки. т.е. если я беру пули от 1.017 до 1.045 (почти 3 сотых) и получаю кучу 20мм из 10 пуль, то пули 1.025-1.038 дают 18мм из 10 пуль на 50м. Можно брать пули с разбросом масс в 5 тыщных, и вместо 18мм получить 17мм. Тут можно разобраться только в том случае если разброс масс пуль в каждой серии будет от мин. до макс. и ,поскольку, винтовка стреляет по-разному на разных давлениях, нужно острелять ни одну заправку чтобы чтото увидеть.

Касаемо стрельбы на 100м ничего не могу сказать, опыта ноль. В конце весны-начале лета начну эксперименты в открытом тире, сейчас там по-колено и дует постоянный ветер+ нестабильная температура воздуха.

Мне, например, нужен только один тип пуль - чтобы летали одинаково точно.

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил сегодня у Павла новые пульки, которые они только запустили, типа Монстров, но изменена форма. Утверждает, что кучнее и видел новую тяжелую пулю в 5.5, у Павла всего одна банка была :smex: я себе отсыпал чуток, он сказал, что как только нештампует их первые банки уйдут ко мне.

 

Рассказал я ему про все эти интриги с ЭДганом или JSB, поржали вместе, он сказал буквально следующее "На складе лежит 10 000 банок пулек, готовых, но без этикеток, приходит заказ от Действейта, лепит их этикетки и отгружаем, от ЭДгана -- тоже самое и так далее". Да, могут быть косяки по качеству, вылавливают, но не всегда удается, такие пульки могут быть в любой банке с любым лейблом". Дословно.

 

Получил также у него банку новых Экзактов, с увеличенной точностью по весу, колебания в 3 знаке после запятой, а не во втором, как сейчас. Сортировочная машина им обошлась в 15 тысяч евро, сейчас они думают, а нужна ли такая точность. Попробуем эту банку отстрелять, если нужно будет и у них они будут -- закажем такие пульки для особых ценителей точных цифр :smex:

 

 

Ну ладно хоть он подтвердил, что "косяки" бывают не только при транспортировке, а то это бредом попахивало. Еще бы понять почему эти косяки у всего новосибирска всплыли именно на "эдгане" самых разных партий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще бы понять почему эти косяки у всего новосибирска всплыли именно на "эдгане" самых разных партий...

Новосибирская язва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эдган легкие 5.52 партия 7001808 скорость 80-82, партия 14007909 скорость 77-79. Вторые визуально немного другие, без облоя, юбка глубже на 0.15мм, смазки меньше чем на первых и чуть погрязнее. Надо прогнать их на кучность в тире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всем привет, от либителя пострелять.) Меня волнует дедовский каллибр и точные пули к нему для комфортной и предсказуемой стрельбы. А так же может кто подскажет вот если 6,35 приколотить на 5о метров в точку то при максимальных настройках винтовки на сто метров на сколько милов пуля ниже пойдёт и при какой кратности ??? Жду с нетерпением...

Изменено пользователем sheremetiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, от либителя пострелять.) Меня волнует дедовский каллибр и точные пули к нему для комфортной и предсказуемой стрельбы. А так же может кто подскажет вот если 6,35 приколотить на 5о метров в точку то при максимальных настройках винтовки на сто метров на сколько милов пуля ниже пойдёт и при какой кратности ??? Жду с нетерпением...

А зачем ждать? Качаем баллистический калькулятор,вводим данные и смотрим насколько милов или см уходит

http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял банку Эдганов-1,18.Летят без нареканий, скорость Д90км/год.Сейчас заберу вторую, ибо больше в городе нет :plak: а, следующая партия будет 1,175-кто знает, как они?А эти на ура летят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, от либителя пострелять.) Меня волнует дедовский каллибр и точные пули к нему для комфортной и предсказуемой стрельбы. А так же может кто подскажет вот если 6,35 приколотить на 5о метров в точку то при максимальных настройках винтовки на сто метров на сколько милов пуля ниже пойдёт и при какой кратности ??? Жду с нетерпением...

 

Летят на урв жсбшные тяжелые 1,6. Мила на 2 ниже на сотне, если на полтосе в ноль, при т20 мысов. У меня таска сс 10Х42. на сотне вижу отверстия от пуль (тока на бумаге правда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне про пули JSB 1,645(про эти речь?)говорили об отрывах и убогости их дальше полтоса!!!!???А меж тем многие их пользуют!!!

Но вот факт H&N 1,38 у меня летят хреново, может потому, что Д60 км/год???Может мало им????

Изменено пользователем sashok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне про пули JSB 1,645(про эти речь?)говорили об отрывах и убогости их дальше полтоса!!!!???А меж тем многие их пользуют!!!

Но вот факт H&N 1,38 у меня летят хреново, может потому, что Д60 км/год???Может мало им????

про 5и5 не слышал про отрывы.

в 4.5 хеви у меня были на леле, каждый 10-й, но это мог быть и человеческий фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял-спасибо, думаю разживусь у кого горстью попробую.

Нужно посмотреть какие под маркой Эдган есть тяжёлые???

У, меня они пока лучшие из "попробованных :smex: "!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили об отрывах и убогости их дальше полтоса!!!!???

 

А где говорили? Мож у меня отрывы как раз из за убогости пуль, а не рук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а у кого опыт сравнения тяжелых и легких на R3 дедушке есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а у кого опыт сравнения тяжелых и легких на R3 дедушке есть?

Для дедушки ЖСБ только Кинги 1.67 нет легких и тяжелых.

 

Только другие производители, Баракуда например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дедушки ЖСБ только Кинги 1.67 нет легких и тяжелых.

 

Только другие производители, Баракуда например

 

Барракуду видел в Охотник и рыболов. А они как летают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуду видел в Охотник и рыболов. А они как летают?

Баракуда хорошие пули, по качеству как и ЖСБ.По весу тяжелее, надо винт перенастраивать под них.Тогда полетят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда хорошие пули, по качеству как и ЖСБ.По весу тяжелее, надо винт перенастраивать под них.Тогда полетят.

пули хорошие, но деды специально под кинги затачивались...

барракуде чок мешает сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пули хорошие, но деды специально под кинги затачивались...

барракуде чок мешает сильно

 

Пробовал ими? Есть че то в положительную сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...