Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот и расстался с мотей стандарт 55, велесом клоотышом 45 и купил Лешего 635 с 250мм стволом 2 серии.

Когда только взял в руки, первые ощущения были типа непонятный, неудобный в прикладке, хотя внешне сразу понравился.

Первый день думал "зачем продал мотю и взял ЭТО", но с каждым днём думаю, что сделал правильный выбор ОН МНЕ НРАВИТСЯ!

Пристстрелку пока не делал.

Поставил Щ на одном быстросьёмном кольце.

Сейчас у меня встаёт вопрос нужен ли ему ствол 350мм, надо-ли его купить?

Поэтому, товарищи Лешеводы, кто будет читать тему и у кого стволик 250мм ответте, есть желание ставить 350 или нет.

Фоты скину позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пострелять просто с 250?

А там, глядишь, и понимание придет, надо ли оно тебе - 350 ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный поворот :mm: . А кто-то говорил, что уходит в огнестрел... :xz:  :;):

Метких выстрелов! По-больше в цель, по-меньше в хрон. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В огнестрел ухожу, но там ещё месяца 2,3(из-за работы не получается), а с пневмой не получается завязать(((.

Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас прицел с длинной вниз сеткой - то вообще не вопрос с рабочими скоростями на 25см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Щ на одном быстросьёмном кольце.

Сейчас у меня встаёт вопрос нужен ли ему ствол 350мм, надо-ли его купить?

Поэтому, товарищи Лешеводы, кто будет читать тему и у кого стволик 250мм ответте, есть желание ставить 350 или нет.

Фоты скину позже.

 

 

Привет! Во первых поздравляю с приобретением, метких выстрелов тебе!

Для ответа на твой вопрос по поводу длины ствола, ты должен ответить сначала на вопрос: На какие дистанции ты будешь предпочтительнее стрелять и какие цели хочешь чтобы были добыты? Это раз. Затем прицельчик было бы неплохо заменить с кратностью побольше, ну это при условии если ты хочешь стрелять далеко и точно.

Я стрелял вчера со своего лешего с дудкой 250 мм. на 9.5 метров по банкам от колы 0,33. Попадает вполне точно, почти в центр банки. На 7.0 метров стрелять точно вообще не проблема, правда у меня прицел с девятой кратностью. Разница в скорости между 250 и 350 дудкой не сильно большая. Из-за большей скорости на дудке 350 будет чуть лучшая настильность у пули, но из-за лишних 10см. длины ты потеряешь компактность лешего.

Все что написано выше сугобо мое личное мнение. На истину я не претендую. Лично мне важна компактность в размере лешего. Дальше сам смотри, что тебе выбрать- компактность или чуть большую скорость, но и более больший размер.

Удачи тебе!

Изменено пользователем Vladiksonchik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Настроил на 235 чел/час получилось 10 полноценных и 11 - 232 чел/час.

с 240 до 130.

Причём все 10 чётко 235.

Звук довольно комфортный, по ощущениям как мотя стандарт 5и5 на 280 со штатным модером.

Осталось прицел пристрелять.

post-25704-0-18158100-1489599694_thumb.jpg

post-25704-0-23609100-1489599703_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убавишь до Д31-Д29 примерно, то будет 15 выстрелов с 240 до 110 атмосфер. Твои 5 метров в секунду не дадут ощутимой разница для биоцели, а вот перерасход ты уже получил. Я бы чуть убавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как со своего Лешего в 6.35 250 мм с коллиматора с рук на 78 метров подырявил пивные банки понял длинный ствол нафиг мне нездался. А если посмотреть разницу в балистическом калькуляторе между скоростями 250 мм 350 мм стволов так ещё раз можно убедиться в выборе в сторону компактности. Метких тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, скорость выставлю ниже.

Бк у 6,35 1,645 - 0,044?

0.037

Где как написано. Бывает ставят 0.036

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравки!!!

Отличный выбор винта :voo:

С лонгом пока не спеши,попробуй решить свои задачи  со стандарта,а если не хватит,то тогда, лонг в помошь.

Оптику поставь на крон,если не планируешь менять прицел.На одном кольце,не тема,тем более в деде и на таких скоростях.

Ждём кучки, как обычно)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на одном кольце достаточно жёстко сидит. Пробовал крутить за прицел и шатать, люфтов не замечено, а там посмотрим может и крон попадётся с выносом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на одном кольце достаточно жёстко сидит. Пробовал крутить за прицел и шатать, люфтов не замечено, а там посмотрим может и крон попадётся с выносом.

Сидит то жёско,только на солнышке или морозце гулять начнёт.

Так что,озаботься поиском крона .Если что,стучись в личку,контактами порадую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пострелять просто с 250?

А там, глядишь, и понимание придет, надо ли оно тебе - 350 ствол.

Понимание приходит сразу после первого выстрела из 350 ствола - понимание того что НАДО!

Разница между д25 и д55 мысами чувствуется весьма, и меня лично поразило то, что Лешик с 350 стволом и энергетикой на четверь большей прям ощутимо тише короткого (имею ввиду деда). Единственное что может остановить в плане перехода на 350-й ствол это увеличение габарита.

Изменено пользователем HazikuS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимание приходит сразу после первого выстрела из 350 ствола - понимание того что НАДО!

Разница между д25 и д55 мысами чувствуется весьма, и меня лично поразило то, что Лешик с 350 стволом и энергетикой на четверь большей прям ощутимо тише короткого (имею ввиду деда). Единственное что может остановить в плане перехода на 350-й ствол это увеличение габарита.

Не на четверть допустим, а менее чем на 20%. При стандартных настройках деда всего то на 8 жуков, траектория все равно как была минометная, так и остается. Изменено пользователем P1lla9eR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И того меньше. Если исходить из настроек Эдуарда по видео, не трогая поджим пружины, разница примерно в 4-5 желудей. На полтиннике разница 3 ж, а около сотни и вовсе разницы практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на четверть допустим, а менее чем на 20%. При стандартных настройках деда всего то на 8 жуков, траектория все равно как была минометная, так и остается.

Уважаемые "математики". Вам надеюсь известно что кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости, и надеюсь вы со мною согласитесь что д25 для короткого и д55 для длинного вполне себе нормальные значения. Так вот для того чтобы оценить прибавку нужно решить простейшую задачку, а именно:

 

(д55/д25)^2=1,284, т.е. прибавка составляет 28,4% от исходной величины. Получается даже больше чем на четверть, а по факту 11-12 жуликов.    :lang:

Изменено пользователем HazikuS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полтиннике разница 3 ж, а около сотни и вовсе разницы практически нет.

Гы, а на километр так вообще одно и тоже ! Ни там ни там не долетает :rofl:

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...