Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Скорость мне кажется дело личное каждого и подбирается исходя из задач. Понятно, что по бумаге и биоцелям настраивают по разному(если выбирать одно из двух). Но моща даже с перерасходом как-то душу греет, зная, что запас у тебя по скорости/мощности хорошии.

Всё это ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость мне кажется дело личное каждого и подбирается исходя из задач. Понятно, что по бумаге и биоцелям настраивают по разному(если выбирать одно из двух). Но моща даже с перерасходом как-то душу греет, зная, что запас у тебя по скорости/мощности хорошии.

Всё это ИМХО

Лучше слабо попасть, чем мощно промазать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д55 для такого стволика не перебор?

В самый раз, и что удивительно, повторюсь, гораздо тише чем на 250 мм при д25.

Лучше слабо попасть, чем мощно промазать...

А еще лучше мощно попасть  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня настроил на 2,28/2,29.

С 240-110 14 шотов последний(14-й) 2,24

С 200-110 10 шотов последний(10-й) 2.24

Думаю нормально получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые "математики". Вам надеюсь известно что кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости, и надеюсь вы со мною согласитесь что д25 для короткого и д55 для длинного вполне себе нормальные значения. Так вот для того чтобы оценить прибавку нужно решить простейшую задачку, а именно:

 

(д55/д25)^2=1,284, т.е. прибавка составляет 28,4% от исходной величины. Получается даже больше чем на четверть, а по факту 11-12 жуликов.    :lang:

Для "гуманитариев" повторюсь, при стандартных настройках, а не с накруткой в перерасход. Просто поменяв ствол ты получишь 2 мыса с сантиметра, то есть скорость в 245 мысов. БК потом поюзай, менее десяти желудей прирост ниочем :lang: :lang: :lang:

Изменено пользователем P1llaGeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 стволика 5,5  короткий и длинный  - проводил тест со  станка:

присрелял на 30 м   , потом стрелял на  50 и 78 - все по одной метке

разница была  по приходу пулек- 5- 7 см

у меня правда короткий стволик первой серии с большим чеком. Может из- за этого скорость получается больше

но особого смысла от длинного ствола я не обнаружил.

зайчишку с 45 метров ловит изумительно, птичек - тоже тоже ловит

по скорости особой разницы нет , а вот компактность теряет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Понимание приходит сразу после первого выстрела из 350 ствола - понимание того что НАДО!

Разница между д25 и д55 мысами чувствуется весьма, и меня лично поразило то, что Лешик с 350 стволом и энергетикой на четверь большей прям ощутимо тише короткого (имею ввиду деда). Единственное что может остановить в плане перехода на 350-й ствол это увеличение габарита.

Какой там габарит,у меня леший в простой 20 литровый рюкзачёк как входил так и входит без проблем,тоже мне габарит. А длинный леший всё равно лучше по ттх чем короткий. У меня 4.5 27 см, для межсезонья в коротком варианте,и 35 см 6 ка для суруёзных задач. Не вижу какихто головняков с габаритами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перешел на 350 ствол и в габаритах не проиграл (почти ) тока модер пришлось поменять , брыкания прошли


Плюс 5 см всего

post-23982-0-06459800-1503309648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перешел на 350 ствол и в габаритах не проиграл (почти ) тока модер пришлось поменять , брыкания прошли

Плюс 5 см всего

Выточил удленнитель 8,5 см, длнная 6 ка вошла со свистом. Проблем не вижу и с родным удленнителем. А с длинного ствола 230 мс стрелять комфортней чем с короткого на той же скорости. Даже в этом длинный уже выигрует у короткого. И плюсов у длинного больше, минус один только, 10 см длинней и всё. Но опять же вкритичности в этом вообще не вижу.

Завтра выложу фото своего лешика. Щас увы собираюсь на рыбалку и опять со своим 20 ти литровым рюкзачком из обычного дэкатлона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже полёт художественной мысли токаря.

Важно что как минимум 1 см короче стандартного удленнителя. И всё становиться без переделок. Скилет,стволик 35 см. Без удленнителя спокойно помещаеться стволик 27 см.

post-27483-0-03680200-1503649339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня впринципе и 5.5 родной короткий радовал. Но не вижу смысла держать столько стволиков. В сезон длинный 6 для уверенной стрельбы в меж сезонье 4.5 чз такой вот самый раз.

Главное за габариты обычного 20 ти литрового рюкзачка не вылазит. На себе его не тягаю,не любитель железом обвешиваться.

post-27483-0-20220100-1503650487_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...