Перейти к контенту

прицел большой на лешем


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я ,начинаю приходить к тому,что надо ставить телескопчик,где то грамм на 750,против  600 апофисных.

Решил на открытие летнего картонного,оставить телескоп от Моры,там конечно совсем перебор,но во всяком случае как тестовый вариант пойдёт.

Да и приемника знаю, моему телескопу.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

На мой скромный взгляд если прицел нужно выдвигать за габариты Лешего в сложенном виде, то этот прицел не подходит.

Прицел покупался на матадор. дед для моих задач оказался неудобен... пришлось прицел на лешего приспособить. подскажите это нормально или слишком много для лешего. ребята не засмеют в тире то...? 

Загружено фотографий

Я уже начинаю сомневаться в целесообразности телескопа. По примерялся некоторое время к своему "телескопу". Получается, что бОльшую часть дистанций можно отработать поставив отстройку на 100 ярдов и кратность в районе 4-7. Есть вопрос на сколько мне будет комфортно целиться по "целевым" целям на кратности 7 на дистанциях более 70м. Но тут только практика ответит. С другой стороны, тот же Аирмакс 7 крат, весит в общем то аналогично. Т.е. снижать кратность оставаясь примерно в тех же масса-габаритах смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, захотелось тоже попробовать.

На праздниках бушика приколочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начинаю сомневаться в целесообразности телескопа. По примерялся некоторое время к своему "телескопу". Получается, что бОльшую часть дистанций можно отработать поставив отстройку на 100 ярдов и кратность в районе 4-7. Есть вопрос на сколько мне будет комфортно целиться по "целевым" целям на кратности 7 на дистанциях более 70м. Но тут только практика ответит. С другой стороны, тот же Аирмакс 7 крат, весит в общем то аналогично. Т.е. снижать кратность оставаясь примерно в тех же масса-габаритах смысла не вижу.

Макс, вот меня тоже мучает тот же вопрос.На природе у мня частенько микс бумага -перо на дистах от 50м.

А 6-7х на дисте от 70 весьма комфортны для пера, особо когда есть ещё отстройка паралакса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший  для уверенного попадания картона 70-80 и харе, куда гнать - себе и коллегам доказать ? 

 

У каждого свои цели. Я, например, понял, что для меня форм-фактор Лешего наиболее удобен (чем тот же R3M), по этому, для "дальних" задач взял второго, в длинном варианте.

Макс, вот меня тоже мучает тот же вопрос.На природе у мня частенько микс бумага -перо на дистах от 50м.

А 6-7х на дисте от 70 весьма комфортны для пера, особо когда есть ещё отстройка паралакса.

 

Вчера себя поймал на мысли, когда попеременно прикладывался и наводился на цели то с короткого с Щ, то с длинного с Хоук, что несмотря на то, что у Хоук картинка не сопоставимо лучше,  четче и т.д. Комфортнее все таки с Щ. Возможно просто дело привычки. Второй год более 70% стрельбы идет с Щ.

Изменено пользователем Максимус82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои цели. Я, например, понял, что для меня форм-фактор Лешего наиболее удобен (чем тот же R3M), по этому, для "дальних" задач взял второго, в длинном варианте.

 

Вчера себя поймал на мысли, когда попеременно прикладывался и наводился на цели то с короткого с Щ, то с длинного с Хоук, что несмотря на то, что у Хоук картинка не сопоставимо лучше,  четче и т.д. Комфортнее все таки с Щ. Возможно просто дело привычки. Второй год более 70% стрельбы идет с Щ.

Макс ,так это естественно что для био, малые краты рулят.У мня весь рабочий дист по ним ,эт 5.5х  как макси.3.5-4.5 обычно.Интересно поработать на более дальний дист,по  бумаге.Сейчас у мня  телескоп минимум 5х,вот и гляну,на сколько это удобно на дисте полтос и более,по перу.

Ну и от сотки со стола, на 100+.Ща на первый майские телескопий погоняю,если чо не так.обратно загон верну.Хрен с этой бумагой.чую не до неё будет этим летом:(

А так,в перспективке всё же супер лонг и ОП на дальний.Ну и тишину конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал телескоп 5-30х56 ффп на природе.Скажу сразу,обплевался от такой работы.Быстрый выстрел не получается.Пока краты выбираешь для удобства и отстройку паралакса,цель уже перемещается на другое место.Столько упущенного пера,как в этот раз,даже припомнить не могу.Вывод для меня один.Для быстрой работы только загон ОП.Сын тоже ,остался крайне не доволен.

Для бумаги,там да.Телескоп и не спешная работа.

Ну короче,Апофис опять возвращяется  на боевое дежурство..)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...