Перейти к контенту

"Косячный" Велес №0077


Рекомендуемые сообщения

Андрей,ты очень одаренный человек,что безусловно радует всех окружающих.

Спасибо за комплимент!  :;):

 

Ты задаешь вопросы при этом зная на них ответы. Ты прям нам ребусы загадываешь,а мы должны его решить...

Это не так, я заранее правильных ответов незнаю! Просто читая ваши мысли и идеи по существу заданных вопросов постепенно сам прихожу к пониманию реального положения вещей. И уж точно никто ничего мне тут не должен, но всем кто-то делится полезной инфой я благодарен. 

 

... если мы ошибаемся,ты обязательно нас поправишь ...

Ты не учитель по образованию и профессии !?

Извиняюсь за свой стиль общения, это профессиональная деформация (вузовский доцент). :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рецепт приготовления: название блюда - Велес XXL(elya) ингридиенты: 1. Стандартный Велес 2. Стандартный лелестволик (внешний диаметр 10 мм, длина 294 мм) 3. Стандартный лелерезик 4. Стандартная лелепр

Неа, с прикладом у мну Леший и Леля есть. А этот хорош в пистолетном формате, особенно для машины.

Пришел тут ко мне на днях долгожданный рюкзак из Уфы. Tplus PRO 600 называется. Брал я его для выхода с компактными девайсами Лелес, Леля или Леший. Нормальный рюкзак за исключением некоторых "особенн

Загружено фотографий

Две новости и обе хорошие  :da:

1. Скруглил нижнюю грань запирающего язычка затвора радиусом 1,5-2 мм и заполировал. Под глаз затвором больше не прилетало.

2. Приехали новые пульки для Моти - 5,5 JSB Monster Redesigned 1,645 г. Решил попробовать из Лелеса - д13 и звук ощутимо тише чем д45 тяжелой JSB 1,175. Пришел к выводу что Лелесу  6,35 и нафиг не нужно - еще чуть крутануть редуктор и он Леле в дедском фору даст по желудям, а уж по громкости так там вообще 10дБ разницы. :smex: Осталось их на кучность отстрелять.

 

Тяжелой JSB поставил личный пневморекорд - 10,3 метра - первый пристрелочный, вторым застрелил дно консервной банки от бондюэля. Дно перфорировано а в крышке приличная вмятина. Я в шоке  ::-0: 10,3 метра... 

Посмотрим что получится с новыми монстрами.   

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес с длинной дудкой и впрямь  предмет универсальный по своей применимости.Главное достоинство это его  малый вес  и габарит при  достаточной мощности.

У меня длинный Велес на первом месте по  использованию уже много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак н

Я вот тут подумал может сей девайс теперь правильно называть Лелес а не Велес  :lol:,

Бюджет отданный за детальки от Лели весьма ощутим и имеет право быть отраженным в названии, что скажете?  :lol:

 

Кстати может кто нибудь просветить насколько кожух ствола от старых Лель отличается по длине от стокового на Велесе? Они вообще взаимозаменяемы?

 

Не лелес а веля правильней назвать,когдато думал из лельки велес сделать . То был бы лелес. Непойму почему вы таким путём не пошли , леля в пистоль переходит проще чем велес в велелю. И ещё есть там один плюсик,у лельки восьмёрка что при длинном резике даёт плюс в жесткости самой конструкции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак нНе лелес а веля правильней назвать,когдато думал из лельки велес сделать . То был бы лелес. Непойму почему вы таким путём не пошли , леля в пистоль переходит проще чем велес в велелю. И ещё есть там один плюсик,у лельки восьмёрка что при длинном резике даёт плюс в жесткости самой конструкции.

да у велеса и так с стп все нормально было.

Главное не пилить его до умопомрачения и хавки аирмаксы нормальные покупать, и не спуливать потом их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в длинном резике,у лельки он длинней велесовсого. Если ставить лелькин резик на велес то лучше тогда его както хоть связать с шиной ствола.Да и лелька в велес превращаеться дешевле чем велес в лонг велес. На лелю нужно найти только рамку усм от велеса и всё. И выглядит сия конструкция горманичней,потомучто шина лели длинней. У Эдуарда дочь с падобной конструкции очень даже отличный выстрел произвела.

Но еслебы у меня был бы велес я бы в лонг его не переводил , смысл девайса теряеться. Да и затратное очень это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непойму почему вы таким путём не пошли , леля в пистоль переходит проще чем велес в велелю. И ещё есть там один плюсик,у лельки восьмёрка что при длинном резике даёт плюс в жесткости самой конструкции.

На Велес надо было докупить длинный ствол, модер и длинный резик - и получается Лелес. А Лелю в пистоль переводить - придется докупать рамку от Велеса с УСМ и рукоятку - имхо попадается в продаже крайне редко. Восьмерка в Леле крепится внизу к шине, а у Велеса ее крепить не к чему, так что жесткости стволу при ее установке это не добавит.

Лелес - на мой взгляд удачное название, коротко и емко отражающее суть изменений и при этом попрежнему созвучное с оригиналом. Ну и как у нас водится "Дамы вперед"  :smex:

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в длинном резике,у лельки он длинней велесовсого. Если ставить лелькин резик на велес то лучше тогда его както хоть связать с шиной ствола.Да и лелька в велес превращаеться дешевле чем велес в лонг велес. На лелю нужно найти только рамку усм от велеса и всё. И выглядит сия конструкция горманичней,потомучто шина лели длинней. У Эдуарда дочь с падобной конструкции очень даже отличный выстрел произвела.

Но еслебы у меня был бы велес я бы в лонг его не переводил , смысл девайса теряеться. Да и затратное очень это дело.

Вся идея конструкций Эдгана со времен Лели и R3 состоит в том чтобы развязать резервуар и ствол а Вы говорите что его опять нужно связывать.  :rolleyes: При определенном усердии можно добиться равномерного минимального зазора между кожухом ствола и резервуаром по всей длине и получить (почти) вывешенный ствол - проверенное решение обеспечивающее точность и повторяемость.

Насчет гармонии - под переделку можно использовать лишь дорестайлинговые Лели которые шли с обычным модером и прямым ластохвостом на кожухе ствола.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усм и рамка думаю дешевле ствола , резика ,манометра,плюс восьмёрка и вивер, да и с проставками между модэром и шиной мучаться не надо.ствол натягиваеться на шину через восьмёрку. Ну рукоять можно на форуме поискать с прикладом уже если вдруг он понадобиться.

А ствол там с резиком никак и не завязуеться,восьмёрка ствол не держит. Восьмёрка в шину упираеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот усм и рамка тут согласен,это дефецитные детали,проходил, интересовался. Благо Эдуард лешего выпустил и желание чтото переделывать пропало .

И ещё раз о гармонии, у дочери Эдуарда сия конструкция из лели последних партий,только усм велеса и приклаик децкий из пенопласта. Можете у него поинтересоваться.

Да калибр правда там 6 ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усм и рамка думаю дешевле ствола , резика ,манометра,плюс восьмёрка и вивер, да и с проставками между модэром и шиной мучаться не надо.ствол натягиваеться на шину через восьмёрку. Ну рукоять можно на форуме поискать с прикладом уже если вдруг он понадобиться.

А ствол там с резиком никак и не завязуеться,восьмёрка ствол не держит. Восьмёрка в шину упираеться.

Да дешевле! Но поди найди. Бюджет на игрушки себе любимому - вещь второстепенная. У мну тоже ствол натягивается. Спасибо Владимиру - он изготовил весьма и весьма эффективный модер-интеграшку на выступающую часть лелиного ствола. В плане тишины да и габаритов получилось просто отлично.

 

Наверное Вы хотели сказать восьмерка резервуар не держит  :;):

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не держит,но в жизни всяко бывает,упал да малоли, резик длинный и не подстрахован ничем у манометра. Так хоть восьмёрка не даст ему в сторону уйти. Это у лельки ещё ложе там а у велеса всё открыто. И то Эд на лелю всё равно восьмёрочку но поставил,этож не просто так от фонаря. Это ТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не держит,но в жизни всяко бывает,упал да малоли, резик длинный и не подстрахован ничем у манометра. Так хоть восьмёрка не даст ему в сторону уйти. Это у лельки ещё ложе там а у велеса всё открыто. И то Эд на лелю всё равно восьмёрочку но поставил,этож не просто так от фонаря. Это ТБ.

Врядли ТБ. Там конструктив завязывает жесткость в систему "ствол с кожухом-рамка-шина" ну и параллельно шине идет деревяшка. В задней части связь через рамку и корпус УСМ а в передней через восьмерку. Так что восьмерка в Леле это деталь замыкающая контур жесткости. На Велес ее ставить смысла мало - шину-то не поставишь и деревяшки нет, разве что вместо шины снизу прикрепить какой нибудь адаптер для сошек.

Представил себе Велес на сошках   :smex:

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптэр для сошак эт даа. Но тут уже леший впереди планеты всей.

Идея лонго велеса интересная,на форуме есть человек у него 2 таких и очень доволен.

Я и сам подумываю о велесе и небольшом удлиннении его,стволик есть. Да и велеса ещё не маял. Но девайс достойный. Если Эд опять чем нить не ошарашит новым тоже велеса рано или поздно но заведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет особой необходимости в восьмерке,достаточно камлентой обернуть

Если ствол еще более длинный ставить ,тогда восьмерка нужна будет как дополнительный элемент жесткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет особой необходимости в восьмерке,достаточно камлентой обернуть

Если ствол еще более длинный ставить ,тогда восьмерка нужна будет как дополнительный элемент жесткости.

 

 

В итоге связываем ствол и резик. Не скажется ли это на точности и повторяемости СТП?

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обмотка не влияет.

 где  кожух прилегает к резику там потолще и потуже можно матануть,а по  модеру тонко и без сильной натяжки.

я свой уже пару лет не разматывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обмотка не влияет.

 где  кожух прилегает к резику там потолще и потуже можно матануть,а по  модеру тонко и без сильной натяжки.

я свой уже пару лет не разматывал

А ведь и  вправду, ствол-то  достаточно жестко натянут в кожухе, на котором также достаточно жестко установлен прицел, даже если деформации резика от давления и температуры имеют место быть и порождают таковые у ствола то в любом случае он смещается вместе с прицелом а не относительно него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь и  вправду, ствол-то  достаточно жестко натянут в кожухе, на котором также достаточно жестко установлен прицел, даже если деформации резика от давления и температуры имеют место быть и порождают таковые у ствола то в любом случае он смещается вместе с прицелом а не относительно него.

Не парьтесь вы ,стп плыло до 3 го матодора,поэтому Эдуард и стал натягивать ствол,по принцепу лели. В старой конструкции ствол был связан с резиком. У велесов и лель никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь вы ,стп плыло до 3 го матодора,поэтому Эдуард и стал натягивать ствол,по принцепу лели. В старой конструкции ствол был связан с резиком. У велесов и лель никогда.

Так о том и речь. Что добавив камленту или восьмерку связывающую ствол и резик теоретически можно получить плавающую СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 ки стояли на стволе очень жёстко,даже образовывались чёки в стволе . Там конечно и давление и температурный режим на стп влиял. Тут ствол натянут не думаю что кам лента или восьмёрочка упирающася в кожух повлияет на стп. По сути у вас с проставкой между модэром и кожухом конструкция 3 го матодора,только в мини варианте и пистолетной рамкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 ки стояли на стволе очень жёстко,даже образовывались чёки в стволе . Там конечно и давление и температурный режим на стп влиял. Тут ствол натянут не думаю что кам лента или восьмёрочка упирающася в кожух повлияет на стп. По сути у вас с проставкой между модэром и кожухом конструкция 3 го матодора,только в мини варианте и пистолетной рамкой.

Да про старые матадоры можешь мне не рассказывать, он у меня есть в наличии в длинном варианте, собранный еще Эдуардом, а не "специально обученным человеком"  :da:   Весьма точная штука скажу я вам. И ничего не плавает ни от давления ни от температуры, но если принципиально, то да - этот недостаток там заложен в конструкцию. Со слов Эдуарда, он и ушел от той схемы, потому что для сборки R3 квалификация кадров могла быть ниже при том же качестве продукции и его стабильности.

А кам лента и восьмерка как ни крути влияет на СТП и весь цимус в величине этого влияния. Вот Владимир "prostotak" говорит что на практике незаметно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае отмечайте изменения в вашем девайсе , уж очень интересно знать ттх, велеса небыло да и в руках не держал,купил матодор думал это лучшая винтовка,потом леля думал а зачем купил матодор,щас леший в двух калибрах и вроде всё устраивает,но велес интересует как чистый пест без прикладов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае отмечайте изменения в вашем девайсе , уж очень интересно знать ттх, велеса небыло да и в руках не держал,купил матодор думал это лучшая винтовка,потом леля думал а зачем купил матодор,щас леший в двух калибрах и вроде всё устраивает,но велес интересует как чистый пест без прикладов .

Если Велес как пест, а не как заменитель всего подряд - то тут коротышка вне конкуренции, правда калибр 4,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Велес как пест, а не как заменитель всего подряд - то тут коротышка вне конкуренции, правда калибр 4,5.

А мне коротышка в 5.5 нравится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...