Перейти к контенту

"Косячный" Велес №0077


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Я вчера ходил в ормаг и детально смотрел в ВОМЗ 1х20. Понравился размер точки и адекватность её яркости. При закрытом колпаке точка гаснет полностью. Параллакс есть, но очень несущественный - им можно пренебречь для обычных наших задач. Главное что остановило от покупки:  красно-оранжевая засветка линзы со стороны стрелка. Мешает так, что почти не видно объект выцеливаия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рецепт приготовления: название блюда - Велес XXL(elya) ингридиенты: 1. Стандартный Велес 2. Стандартный лелестволик (внешний диаметр 10 мм, длина 294 мм) 3. Стандартный лелерезик 4. Стандартная лелепр

Неа, с прикладом у мну Леший и Леля есть. А этот хорош в пистолетном формате, особенно для машины.

Пришел тут ко мне на днях долгожданный рюкзак из Уфы. Tplus PRO 600 называется. Брал я его для выхода с компактными девайсами Лелес, Леля или Леший. Нормальный рюкзак за исключением некоторых "особенн

Загружено фотографий

Спасибо.

Я вчера ходил в ормаг и детально смотрел в ВОМЗ 1х20. Понравился размер точки и адекватность её яркости. При закрытом колпаке точка гаснет полностью. Параллакс есть, но очень несущественный - им можно пренебречь для обычных наших задач. Главное что остановило от покупки:  красно-оранжевая засветка линзы со стороны стрелка. Мешает так, что почти не видно объект выцеливаия.

Есть у меня такой прицел, точнее был теперь остался только корпус (после того как я туда слазил в надежде увеличить яркость точки и избавиться от бликов :D ). Точка у него маленькая, но она настолько тусклая что во-первых при быстрой вскидке не сразу находится, а в сумерках ее почти совсем невидно. Да и размер стекла маловат все-таки. И да, засветка контровым светом шайбы в которой проделано отверстие для точки реально нервирует, впрочем это черта Вомзов. У Pilad 1х42 такая ж хрень. Но зато ВОМЗ свои коллиматоры герметизирует. Сфинкс не герметизирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что все дешевые калики оставляют неприятное впечатление...

а дорогие не настолько лучшее, насколько они дороже... Вот и ломай голову с выбором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что все дешевые калики оставляют неприятное впечатление...

а дорогие не настолько лучшее, насколько они дороже... Вот и ломай голову с выбором...

Истинно так! Купил тут в марте у Железного с ганзы Hakko XT6 - хороший коллиматор, но стоит он втрое дороже сфинкса и косяки тоже присутствуют, кстати в отличие от ВОМЗа как и Сфинкс не имеет защитного стекла там где излучатель находится. Поставил на гладкоствол, но ей-богу сменю наверное обратно на Сфинкс, крепление на вивер у HAKKO хоть и надежное ну имеет ущербнейший внешний вид и у прицела дико неудобное включение-выключение двумя кнопками, которые утоплены и их только ногтем нажимать получается.

 

Дак и ломаю...

Если на Велес то не парься, купи Сфинкс - как по мне он своих денег точно стоит. Бликов как у Пиладов нет, точка яркая, реулировка яркости вполне себе адекватная, есть крепление на ласту (что редкость). Хочется покруче и по понтовее можно HAKKO XT3 или XT4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно с Пиладом 1х20 я смотрел и Hakko XT-3. Вот уж не ожидал, что он окажется даже хуже Пилада. Точка жирная, слишком яркая и параллакс ужасный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно с Пиладом 1х20 я смотрел и Hakko XT-3. Вот уж не ожидал, что он окажется даже хуже Пилада. Точка жирная, слишком яркая и параллакс ужасный.

Пилад 1х20 нормальный прицел, сделан добротно два косяка бы устранили и было бы норм.

Шайбу в которой отверстие для точки надо сделать черной матовой - снизит блики и яркость точки увеличить. Но блин за столько лет ВОМЗ так и не пошевелился.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось таки более менее пристрелять коллиматор на 25 метров. В общем без тисков, магнифаера и лазерного патрона - тот еще гемморой. Велес реально удивил кучностью - на 25 метров точка перекрывает мишень старался выцеливать однообразно в итоге получил несколько куч  размером 1 - 2 см. Я в шоке и это с каликом когда хрен видишь куда целишь, посмотрим что же будет когда от китайцев "приплывет" щучка. Ох чую он мне начинает нравиться больше Лешего, хоть и "косячный" и калибром послабее.  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лишь начало пути.

Дальше больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Наконец пришла Щучка с подсветкой. Я в восторге от прицела за 2,5 килорубля сетка тонкая, габариты маленькие, изображение светлое и не мыльное. На средних стальных кольцах Veber смотрится довольно эстетично и сидит нормально, хотя можно было бы поискать и низкие, но они правда называются не Veber а CCOP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец пришла Щучка с подсветкой. Я в восторге от прицела за 2,5 килорубля сетка тонкая, габариты маленькие, изображение светлое и не мыльное...

Восторг резко улетучился после того как был обнаружен дичайший параллакс - марка на мишени на 30 метрах двигается по горизонту сантиметра на 2 и столько же по вертикали для крайних положений глаза когда видно полностью весь круг. Ругаемый многими Апофис себе такого не позволяет. Короче пока нет счастья.

Но как говорится беда не приходит одна. Сегодня пристреляв Велеса на 30 метров и приловчившись однообразно его упирать в скулу довольно стабильно стало получаться заколачивать обычные канцелярские кнопки, ну думаю хрен с ним с параллаксом.

Но не все так просто в датском королевстве чую как-то слабовато Велес пуляет особенно после заправки. Буквально позавчера пулял в хрон и наблюдал чудеса стабильности много раз подряд хрон показывал одну и туже цифру д24. А тут свежезаправленый с85, после 10 выстрелов д20, ну и далее по убывающей. Ну очевидно же что редуктор неработает. Разобрал - все девственно чистое, нигде ни затиров ни следов закусывания, дюза и седло - вообще сказочно выглядят, пружины норм - смазаны. Короче ХЗ что это? 

Кто нибудь сталкивался с таким "косяком"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может редуктор "перестроился" на более высокое давление?

В одном из матадоров у меня такая хрень случалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может редуктор "перестроился" на более высокое давление?

В одном из матадоров у меня такая хрень случалась...

Скорее бывает наоборот .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как только не бывает...

 

А тут либо редуктор не закрывается совсем либо изменилось его рабочее давление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как только не бывает...

 

А тут либо редуктор не закрывается совсем либо изменилось его рабочее давление...

Тут либо перекачивать не надо  - либо стрелять на низком давлении а иначе такого не произойдёт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут либо перекачивать не надо  - либо стрелять на низком давлении а иначе такого не произойдёт .

Не перекачивал вроде - по манометру на ЗС-ке не более 240, и уж точно на низком давлении не стрелял. 

Кстати а что может случится если перекачать? Редуктор то один хрен закроется на том давлении на которое настроен. Площадь дюзы настолько мала что 240 там бар или 2xx никакой погоды не сделают.

И самое главное все детальки целые и  как новые, в том числе и резинки. Если бы редуктор клина словил были бы следы или на поршне или на корпусе, так нет же. ХЗ?

 

Короче соберу по новой, все почищу-пересмажу там видно будет. 

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перекачивал вроде - по манометру на ЗС-ке не более 240, и уж точно на низком давлении не стрелял. 

Кстати а что может случится если перекачать? Редуктор то один хрен закроется на том давлении на которое настроен. Площадь дюзы настолько мала что 240 там бар или 2xx никакой погоды не сделают.

И самое главное все детальки целые и  как новые, в том числе и резинки. Если бы редуктор клина словил были бы следы или на поршне или на корпусе, так нет же. ХЗ?

 

Короче соберу по новой, все почищу-пересмажу там видно будет. 

Может быть отказ редуктора думаю , сам перешёл на редуктора которым и 200 бар ни почём  ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть отказ редуктора думаю , сам перешёл на редуктора которым и 200 бар ни почём  ...

Наверное все-таки хотели сказать "300 бар нипочем"? Или же 200 бар заредукторного?

Что за редуктора? HUMA?

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все-таки хотели сказать "300 бар нипочем"? Или же 200 бар заредукторного?

Что за редуктора? HUMA?

Нет - именно то что сказал . А нипочём и 330 бар  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня долгожданную посылку из Эдганска :voo: В посылке были крутые ништяки. Длинный кит со стволом на Лешего, две пивные кружки с Матадором R4 и Лешим. И... гвоздь программы красавец Велес №0077.

Кит на Лешего безупречен, стволик вообще зеркальный как внутри так и снаружи, фаски - сказочные. Кружки тоже норм! [emoji38]

А вот Велес ... Тоже классный!

Внешне особо придраться не к чему, анокс правда объективно хуже чем на Лешем но коцек практически нет. Затворная рамка работает четко без особых усилий но и отскока нет. В общем сразу я очень доволен был. Но...

 

За первые двадцать выстрелов случилось два косяка:

1. Хаотично плавает скорость в диапазоне д20-д13.

Вроде коридор не большой но ведь так не должно быть. В итоге косяк был вылечен быстро, полез в УСМ покрутить скорость на поменьше в районе д10. Обнаружил что направляющая боевой пружины косо стоит в отверстии поджимной втулки и трет о ее внутреннюю стенку. Исправил при помощи сверла диаметром 7 мм и шуруповерта сняв внутреннюю фаску глубиной около полутора миллиметров на верхней поверхности поджимной втулки. Теперь пружина стоит ровно и направляющая ходит в отверстии втулки с зазором. Вот чешу репу неужели такую мелочь нельзя сразу делать на производстве, ведь ничего не стоит же. Ну да ладно. Скорость после доработки на прежнем положении поджимной втулки стала как вкопанная д12 и ни вверх ни вниз. Вот теперь все как положено.

2. На двадцатом выстреле вывалился правый шарик с пружинкой которые фиксируют затворную рамку, я уж не знаю каким чудом но я нашел и шарик и пружинку на моем розово-коричневом ковровом покрытии на котором иногда умудрялся терять отвертки с разноцветными рукоятками. Вот теперь думаю чем бы этот шарик обратно закернить, так чтобы было и красиво и надежно. Второй кстати тоже закернить не помешает, уж больно сильно он выглядывает, того гляди тоже вывалится.

 

P.S. Кто бы там чего полохого не говорил, но чувствуется что у Лешего первой партии серьезность подхода и качество изготовления выше чем у Велеса последней партии.

А фото в студию что за кружки тоже хочу, где щаказать ткните пальцем.

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет - именно то что сказал...

А Вы собственно ничего и не сказали. Что за редуктора, где продаются? Или же ключевым смыслом в Вашей фразе было то что "Вы перешли на эти редуктора" Ну что ж примите мои искренние поздравления  :voo:

А тем временем мне удалось восстановить работоспособность родного Велесовского редуктора. Честно говоря так и не понял в чем было дело. Но то что редуктор не закрывался - это однозначно. Дюза была нормально законтрена, единственая очевидная причина  - каким-то неведомым образом слегка раскрутились половинки редуктора расстояние до дюзы увеличилось и седло перестало доставать. К сожалению сразу я на это внимания не обратил, так что теперь остается только гадать.

Собрал, пересмазал, на всякий случай закрутил дюзу на 1/6 оборота и заменил резинки на штоке. Настроил поджим - в итоге с заправки до 240 -  15 пуков и в основном одна и таже цифра на хронографе д15 изредка д16.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото в студию что за кружки тоже хочу, где щаказать ткните пальцем.

Пожалуйста! 

post-3210-0-62415600-1493713989_thumb.jpg post-3210-0-08276100-1493714005_thumb.jpg

Я заказывал у Татьяны segezhaсобаккоedgun.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20170502_112632.jpg http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20170502_112650.jpg

Я заказывал у Татьяны segezhaсобаккоedgun.ru

Вот спасибо

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...