Перейти к контенту

"Косячный" Велес №0077


Рекомендуемые сообщения

 а зачем тогда пистолет нужен, если он 55 см длиной? Тут не то, что Леший (с его 35 в сложенном виде) а и Матадор короткий можно с собой таскать, не сильно длиннее получится. 

Все-таки я не понимаю этого девайса, зачем пистолет, размером с винтовку, когда есть винтовки размером с пистолет? :)

Ну во-первых для большинства велесоводов Велес - не пистолет, а недокарабин (без приклада), во-вторых короткий Матадор и длинный Велес все же не сравнимы, вот Леля другое дело, но Велес все равно легче. Я раньше тоже Велеса не понимал, пока не купил - теперь он самая любимая игрушка  :voo:.

К сентябрю если Эдуард мою Лелю сделает, можно будет с ней сравнить по удобству, правда она бабушка будет. 

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Рецепт приготовления: название блюда - Велес XXL(elya) ингридиенты: 1. Стандартный Велес 2. Стандартный лелестволик (внешний диаметр 10 мм, длина 294 мм) 3. Стандартный лелерезик 4. Стандартная лелепр

Неа, с прикладом у мну Леший и Леля есть. А этот хорош в пистолетном формате, особенно для машины.

Пришел тут ко мне на днях долгожданный рюкзак из Уфы. Tplus PRO 600 называется. Брал я его для выхода с компактными девайсами Лелес, Леля или Леший. Нормальный рюкзак за исключением некоторых "особенн

Загружено фотографий

@HazikuS,надо будет как-нибудь в руках подержать этот Велес. Может и правда в нем есть что-то таинственно притягивающее, чего пока не знаю :) А то пока мои рассуждения в стиле сам не пробовал, но мнение имею :) Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержи, потом за уши не оттащишь.  Особенно короткий в дитятке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно короткий в дитятке)

Мечта! :voo:   Жалко не делают их больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Рецепт приготовления:

название блюда - Велес XXL(elya)

ингридиенты:

1. Стандартный Велес

2. Стандартный лелестволик (внешний диаметр 10 мм, длина 294 мм)

3. Стандартный лелерезик

4. Стандартная лелепробка

5. Модератор-интеграшка от prostotak

6. Набор стальных пластин (обрезки кончиков автомобильных щупов) для регулировки зазора между резиком и модером.

7. Кольца Veber SR-1002NH на ластохвост и прицел Hawke Airmax 2-7х32 добавлять по вкусу  :;):

8. Шептало с подшипником (вишенка на торте :voo:  )

приготовление:

демонтировать стоковые ингридиенты и заменить на указанные в рецепте  :lol:

 

Вкус блюда должен получиться острым: примерно 20 раз тяжелой JSB при д40

post-3210-0-33371900-1500959381_thumb.jpg

post-3210-0-99897300-1500959391_thumb.jpg

post-3210-0-44491900-1500959403_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В копеечку однако рецкптик вышел

Ну так и блюдо гурманское  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рецепт!

Сам было чуть не приготовил такое блюдо для себя любимого.

Но посчитав закупочные цены и "выхлоп" с этого блюда отправил ингредиенты в куплю и взял " роллы" точнее " рарры" с доставкой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это Велик))) Какова общая длинна и какая до конца резика (если не учитывать модер) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "выхлопа" пока не знаю, надо пробовать. Прицел таки великоват считаю, но блин как в него приятно смотреть после щучки, такое ощущение что старые глаза на новые заменили.

В процессе сборки до меня наконец "дошло" что если менять кусочки пивных банок установленных на заводе между задней пробкой резика и ствольной коробкой на кусочки стальных автомобильных щупов различной толщины можно добиться желаемого зазора между модером и резиком. Соответственно получилось полностью вывесить ствол, и практически не потерять в эстетике, раньше кожух ствола лежал на резике, а теперь как камертон, щелкнешь мо модеру и чувствуешьт как звенит. Думаю сие и на точности должно отразиться положительно. Раньше со щучкой получалось на 2,5 метрах заколачивать канцелярские кнопки, теперь попробую проделать тоже самое но уже на 5,0 метрах. 

 ...взял " роллы" точнее " рарры" с доставкой !

а мне по прежнему нравится эдгановская "кухня", вот ужо Эдуард в августе Лельку обещал приготовить под дедовским соусом, правда я не уточнял в 2017 ли году этот самый август :lol:


Какова общая длинна и какая до конца резика (если не учитывать модер) ?

547 мм габарит с модером, 485 мм без модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бро, был у меня Велес по такому рецепту, только кроссбоу вместо айрмакса)). С прикладом фраг на с16 в рекорде. Только скорость делал д10. Сейчас живет у камрада в Новороссийске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор можно вывести подложив квадратик из пластиковой бутылки ( вырезанный 3на3 мм и усилием затяжки винтов вывести зазор.

Модер естественно не должен касаться резика !!!!

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазора можно вывести подложив квадратик из пластиковой бутылки ( вырезанный 3на3 мм и усилием затяжки винтов вывести зазор.

Модер естественно не должен касаться резика !!!!

Модер-то и раньше не касался иначе как крышку пробки сдвинуть, а вот кожух лежал на резике, что тоже не есть гут - ибо ствол должон быть вывешен.

С кусочком пластиковой бутылки нормально болты не затянешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал может сей девайс теперь правильно называть Лелес а не Велес  :lol:,

Бюджет отданный за детальки от Лели весьма ощутим и имеет право быть отраженным в названии, что скажете?  :lol:

 

Кстати может кто нибудь просветить насколько кожух ствола от старых Лель отличается по длине от стокового на Велесе? Они вообще взаимозаменяемы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была проблема которая описывается автором темы в начале - подходила не заметно и в течении одной заправки был ложный выстрел с пониженым звуком и скоростью "00 а настроено было "20 , за тем стало учащаться ... стал осматривать и выяснилось что пружина буквально пляшет на поджимной втулке и мало того и еще зажимает краями шток направляющей в следствии чего на нем образвалать волна накатаная более твердой сталью пружины ... вобщем выточил латунную зажимную втулку немного видоизменненую мри чем на обычном буржуйском станке без заморочек ,тема наверняка известная но вот выложу фото которые остались может кому полезно будет :

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На од из фот заметно под вспышкой как пружина прижимает шток ко втулкеbd57a4547a7c638675742be4ea2ce9c0.jpgf39cb04927b5d86011dfcf78a2e145f1.jpg47e31ccfeef42e3ae1672360f9bcf30b.jpgdf080b681c3aa6a57c6988a68d006b77.jpg

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@temaop, моя стоковая алюминиевая сейчас на твою латунную сильно похожа, тоже сделал углубление для центровки пружины  :voo:

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@temaop, моя стоковая алюминиевая сейчас на твою латунную сильно похожа, тоже сделал углубление для центровки пружины :voo:

Казалось бы такая мелочь но через время она дает осебе знать кагда пружина натерает шток нправляющий

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пристреливая новую Хавку, пару раз получил затвором под глаз, скажу вам это весьма и весьма ощутимо. Это не отскок, а реальный откат. Хз, раньше такого небыло, вроде и затвор закрываю довольно плотно. В чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пристреливая новую Хавку, пару раз получил затвором под глаз, скажу вам это весьма и весьма ощутимо. Это не отскок, а реальный откат. Хз, раньше такого небыло, вроде и затвор закрываю довольно плотно. В чем может быть причина?

Хавка - проклята!))))

Другого объяснения нет. Раньше ведь такого небыло до Хавки!?

А вообще,Вангую что слишком толстую " подкладку" ты подложил . Образовался большой зазор между задней пробкой и казной - это могло стать причиной отскока - отката .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в "тяжелой жсб при д40".

Запираться должен просто идеально. Перебери:смотри зазоры,фиксатор полирни,убери лишнюю смазку если есть. Целая тема: http://edgun.com/forum/index.php/topic/5744-tiuning-zatvora/

Причём избавишься от отскока сейчас,а как похолодает можешь опять выхватить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Образовался большой зазор между задней пробкой и казной - это могло стать причиной отскока - отката .

Там не такой уж большой зазор по сравнению с тем что было. А вот сдвинуть заднюю пробку относительно ствольной коробки слегка назад при сборке скорее всего получилось. В итоге рамка затвора упирается в заднюю пробку несколько раньше чем было до этого и шип досылателя не успевает опуститься. Причем это проявляется только при досылании пульки, когда досылаешь вхолостую все всегда норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HazikuS,

Андрей,ты очень одаренный человек,что безусловно радует всех окружающих.

Ты задаешь вопросы при этом зная на них ответы. Ты прям нам ребусы загадываешь,а мы должны его решить и если мы ошибаемся,ты обязательно нас поправишь ...

Ты не учитель по образованию и профессии !?

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...