Перейти к контенту

Жалуетесь на засилье чиновников, касательно рыбалки?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите,как это происходит в Германии.

 

Нда... я знал, что у немцев всё организовано, но, чтобы до такого маразма... В общем в Германии с приятелем разговорился, об охоте, рыбалке, о чём ещё двум русским на чужбине беседовать... Описал он мне сложности с этим делом, экзамен надо сдавать по книге толщиной с библию, да ещё напечатанной на такой же тонкой бумаге, проверки, наличие молотка, чтобы рыбу глушить и прочую ересь, посмеялись, видимо он решил, что я не поверил, прислал вот это...

Я в шоке! Бегите, мужики, бегите оттуда! 1f642.png:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и у нас так будет. У нас же "всё" для ЛЮДЕЙ,для жителей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео не могу посмотреть т.к прямо сейчас нахожусь на НВ(р. Митинка)-связь плохая и про вайфай тут не слышали. С правилами рыбалки в Германии знакомился в прошлом году. Только сегодня приходило в голову что и нам не плохо было-бы гайки закрутить немного,но для ВСЕХ.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 х месячник , у нас щас. А это покруче будет чем та бумажка с перечнем их правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет у меня друг там седьмой год в Дюссельдорфе - рыбалит потихоньку.

Рыба есть, правила соблюдаются.

Бежать сюда пока не собирается - работы ему здесь нормально оплачиваемой нет, все позакрывалось профильное.

Как вариант - 60 км до границы с голландией проехал и там уже с рыбалкой все попроще и демократичнее.

 

Удивление у меня здесь вызвало когда я приехав на Волгу в Каралат насчитал 27 рыболовных баз новых, тогда как рыбы уже не осталось совсем. В 1998г их там было три и считалось, что и этого много, тк с каждой базы выезжает десять лодок - 30шт.

 

Т.е. если сейчас с 27 баз выйдет 270 лодок это будет 2км пробка из лодок на реке.

Какая тут нафик рыба.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, сейчас рыбаков стало больше, чем рыбы. А арендаторы озёр и прочих водоёмов, за редким исключением, вместо того чтобы наводить порядок и разводить рыбу на водоёмах пытаются обобрать рыбаков, и сами же сетями вычерпывают свои водоёмы...

Изменено пользователем gsa66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот это чистейшая правда мой друг , запускают рыбку - выращивают - народ начинает ездить платить деньги - все хорошо но мало - в один прекрасный момент проходят неводом - и рыбка едет на рынок - подсаживается малек - но рыбаки то приезжающие об этом не в курсе и дальше платят денежку - только вот не ловится ничего , а раньше было нормально и какое то время народ продолжает ездить .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В германии приехал на прудик - заплатил денежку.

При тебе хозяин водоема выпускает из садка в зону ловли оговоренное число рыбешек - ловите удачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в Краснодарском крае , подъехали инспектора , сфотагрофирывали номер машины и уехали , ловите себе на здоровье , всё чинно и благородно. Ток штраф потом прийдёт от 3500 до 4500. А так всё культурно и без скандалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зарыбленные пруды не совсем согласен. Есть и порядочные люди. Тут не подалёку от Краснодара есть ст Марьинская,там озеро нашего краснодарского карп клуба. Сутки 1200 , 12 часов 800 р. Ловиться регулярно карпик,амурчик,сазанчик ну и конечно же карась. Пара местных пацанов с марьинской приходят платят , заметте платят, ловят карася на фидэра в обед бабкам отвозят там же в станице на рынке сдают потом на вечёрочку подъезжают. По 1000 р имеют. Вот и платник пожалуста. А для станицы тысячу в день пацану заработать ой как тяжело. А эти так вот приспасобились и удовольствие и заработок и не бухают как основная молодёж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бред ! :xi: Толи дело у нас ...стоишь себе на корме и тягаешь со дна сачком всё подряд ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И в чем смысл сравнивать Германию и Россию? Да там строго, но там и территория плотняком. Может какой нибудь бюргер объявить место по своему усмотрению и в личных целях заповедником? У нас запросто. Может ли он кидать сети с вертолета? Да да.... это не шутка. Реально кидать сетки по синьке с вертолета и потом его на косе его топить. Только братцы если вы не обличены властью, то для вас будет как в Германии, а для остальных как в России. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в Краснодарском крае , подъехали инспектора , сфотагрофирывали номер машины и уехали , ловите себе на здоровье , всё чинно и благородно. Ток штраф потом прийдёт от 3500 до 4500. А так всё культурно и без скандалов.

штраф то за что, за водоохранную зону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та у нас также ! на снежике зимой или на квадрике летом по тундре умотал км на 100 по окресностям и черпай сачком, яндекс карту открыл на пхоне и все твое, кругом одни озера  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый организовывает платные охоты в своих угодьях, в том числе и для иностранцев. Приехала компания немцев на трофейного лося. Он с вечера все объехал, посмотрел где стоят. Утром выехали, и через 2 часа уже фоткались со здоровенным быком (лося, реально, дофига). Первый вопрос у немца после охоты: "Вы чем их кормите, что у них такие рога красивые и крепкие?" :rofl:

Они не могут поверить, что это просто лоси и они просто ходят...ну иногда соль лизнут)

 

post-7493-0-24025600-1492537465_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Макс посмотри с другой стороны, у нас в этом круге три дороги а у них 300 :) получиш ответ на 3, +1 вопроса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, территория Германии намного меньше территории России, а численность жителей около 81млн! У нас то что происходит? Реки загажены сетями и всякой хренью. Бить электроудочкой? Без проблем!

А может и у нас вот так уже пора делать? Я серьёзно. Все упирается, правда, в надзорный орган, потому что инспекторов просто не хватает, соответственно и следить особо некому. Но я бы с удовольствием сдал экзамен(как когда-то сдавал охотминимум) и заполнял вот такие дурацкие книжечки, чем приезжая на рыбалку я день трачу на уборку территории и вытаскивание брошенных сетей зацепившихся за блесну!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штраф то за что, за водоохранную зону?

Штраф за то что машина находиться ближе 200 метров к водаёму,причём это транспортники ездиют по рекам ,по берегу. А рыб инспекция уже по воде и нидай бог ещё кастёр запалить,про рыбу вообще молчу. Можеш оставлять уклейку и ещё чтото там несуразное. А когдато сом щитался у нас сорной рыбой. А щас за сома начислят такой штраф что можно за эти деньги и студию купить в краснодаре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такая фигня , поразвели этих пидо ...... инспекторов и научили их народ обирать . а то что реки русла свои грунтом затягивают так это все херня . раньше по рекам техника ходила речфлот жил , русла чистили и рыбки было на много больше , а еще сети раньше были самовязки ( у меня до сих пор штук 5 есть ) и ее на воде ни в жисть никто не бросит , теперь же китайки лесочные по 100р  бросают без зазрения совести причем везде что на северах что на югах . тут по телеку ВВП вроде озадачился опять транспортным использованием рек и вроде даже создал какую то комиссию по оживлению Речного флота сибири . глядишь может еще и увидим реки наши полноводными и красивыми , а то уже глубины по колено на моторке не пройти везде песчанные косы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такая фигня , поразвели этих пидо ...... инспекторов и научили их народ обирать . а то что реки русла свои грунтом затягивают так это все херня . раньше по рекам техника ходила речфлот жил , русла чистили и рыбки было на много больше , а еще сети раньше были самовязки ( у меня до сих пор штук 5 есть ) и ее на воде ни в жисть никто не бросит , теперь же китайки лесочные по 100р  бросают без зазрения совести причем везде что на северах что на югах . тут по телеку ВВП вроде озадачился опять транспортным использованием рек и вроде даже создал какую то комиссию по оживлению Речного флота сибири . глядишь может еще и увидим реки наши полноводными и красивыми , а то уже глубины по колено на моторке не пройти везде песчанные косы . 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

А еще он со стерхами летает,и амфоры со ДНА достает...

Изменено пользователем jktu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такая фигня , поразвели этих пидо ...... инспекторов и научили их народ обирать . а то что реки русла свои грунтом затягивают так это все херня . раньше по рекам техника ходила речфлот жил , русла чистили и рыбки было на много больше , а еще сети раньше были самовязки ( у меня до сих пор штук 5 есть ) и ее на воде ни в жисть никто не бросит , теперь же китайки лесочные по 100р  бросают без зазрения совести причем везде что на северах что на югах . тут по телеку ВВП вроде озадачился опять транспортным использованием рек и вроде даже создал какую то комиссию по оживлению Речного флота сибири . глядишь может еще и увидим реки наши полноводными и красивыми , а то уже глубины по колено на моторке не пройти везде песчанные косы .

 

Обсалютно согласен,за русло за судоходцтво,за сети. Капронки никто ни в жисть не кинет в реке,как теж китайки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупила у нас администрация "землеройки"-дно у рек углублять.Не видать их что-то.Говорят Казахстан в аренду взял.Если сазан на рынке под десяточку-стопудов казахстанский.Соседям землеройки нужнее а нам нужны БАБКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за то что машина находиться ближе 200 метров к водаёму,причём это транспортники ездиют по рекам ,по берегу. А рыб инспекция уже по воде и нидай бог ещё кастёр запалить,про рыбу вообще молчу. Можеш оставлять уклейку и ещё чтото там несуразное. А когдато сом щитался у нас сорной рыбой. А щас за сома начислят такой штраф что можно за эти деньги и студию купить в краснодаре.

Да, есть такое дело, у нас они (транспортники) так говорят: за подьезд к реке, на машине, для разгрузки или погрузки лодки, меры применять не будем, но после разгрузки, отгоните транспорт за водоохранную зону..., порядочных рыбаков у нас пока не кошмарят, брэков и у нас полным полно, ни кто их особо не гоняет... 

Изменено пользователем Alexx-0891
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...