Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравия, коллеги! Нужен совет. Дело вот в чём.

Собрался я на Алтай, отдохнуть недельку-две, чтобы лес, да с озером поближе.

Может есть у кого завязки, типа домик у местных снять, чтобы не далеко от людей было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий,привет!

А ты в Горный Алтай хочешь?

Транспорт твой?Какой?

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лес то обеспечить легко можно-а вот озеро уже сложнее.

Озёра находятся в высокогорье,а там ещё пока снег либо чень сыро и базы увы не оаботают,А здесь ближе их тыыысячи!!!Бревенчатые избы,кедровые в том числе-на твой вкус.И небольшие горные реки- и до самой Катуни км 20-30.

Лучше ехать к Чемалу или за него -ближе уж очень всё застроено и оцивелизованно стало :))

 

ЗЫ:Ты с собакой едешь?Есть баз куда с ними неиииизяя

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машинка легкая - ехайте в Артыбаш. Это северный берег Телецкого. Пансион по месту найдете. Связь, радио, почта, люди, цыгане с медведями есть,

Если машинка чуть по боевее - ехайте на южный берег Телецкого по Чуйскому тракту через Акташ, Улаган и перевал Кату-Ярык долиной Чулышмана. Там селитесь на базе Кырсай.

Связи, радио, почты, людей нет. Кормят отменно. Бани, пиво.  

По второму варианту - дорога красивая, местами страшно красивая.

ЗЫ. Лодка с мотором если есть - берите с собой.

post-30171-0-30427000-1493725478_thumb.jpg

post-30171-0-16363800-1493725535_thumb.jpg

post-30171-0-53226900-1493725554_thumb.jpg

post-30171-0-46011200-1493725661_thumb.jpg

post-30171-0-90181800-1493725721_thumb.jpg

post-30171-0-82789900-1493725749_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин-думаю до Кату-ярыка сейчас пока не добраться ещё--но то что места и дорого сказочно красивы-ПОТДЕРЖУ!!!

Да и Телетское-оттаяло ли?!.

 

 

ЗЫ:Кстати а когда поездка то планируется?!Чтоб копья не ломать зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че это не добраться? Самая красота там счас. Я там как то в первых числах мая рысачил. Травка, богульник и чуремухи цветут.

Отличная дорога. Вода чистая. Пока доедет - там уже лето будет

Вот погода на южном берегу

post-30171-0-37468500-1493727282_thumb.jpg

post-30171-0-65595300-1493727356_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм, на Алтае в это время в лес лучше не соваться

 

планируем в начале июня, на июнь

 

Валерий,привет!

А ты в Горный Алтай хочешь?

Транспорт твой?Какой?

 

Олег, дружище, мне бы не столь озеро, сколько реку с рыбкой... жуть рыбалку люблю)

Если машинка легкая - ехайте в Артыбаш. Это северный берег Телецкого. Пансион по месту найдете. Связь, радио, почта, люди, цыгане с медведями есть,

Если машинка чуть по боевее - ехайте на южный берег Телецкого по Чуйскому тракту через Акташ, Улаган и перевал Кату-Ярык долиной Чулышмана. Там селитесь на базе Кырсай.

Связи, радио, почты, людей нет. Кормят отменно. Бани, пиво.  

По второму варианту - дорога красивая, местами страшно красивая.

ЗЫ. Лодка с мотором если есть - берите с собой.

 

Была машина. Да нет машины. Едем на своих...

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Олег, дружище, мне бы не столь озеро, сколько реку с рыбкой... жуть рыбалку люблю)

 

Ви таки сказали слово риба? ))))

post-30171-0-71263300-1493729898_thumb.jpg

post-30171-0-14751300-1493729922_thumb.jpg

post-30171-0-90517200-1493729946_thumb.jpg

post-30171-0-39443100-1493729971_thumb.jpg

post-30171-0-41998500-1493729991_thumb.jpg

post-30171-0-87669300-1493730025_thumb.jpg

post-30171-0-64285900-1493730058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем такие фото выкладывать............ :mm:

 

посещают мысли "да пошло оно все......", закинуть в багажник баллон, винт, ящик водки и в путь :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че это не добраться? Самая красота там счас. Я там как то в первых числах мая рысачил. Травка, богульник и чуремухи цветут.

Отличная дорога. Вода чистая. Пока доедет - там уже лето будет

Вот погода на южном берегу

 

Как раз на июнь, чо и глядишь, погода наладится на летнюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем такие фото выкладывать............ :mm:

 

посещают мысли "да пошло оно все......", закинуть в багажник баллон, винт, ящик водки и в путь :ok:

:da::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на июнь, чо и глядишь, погода наладится на летнюю.

Да и без меня тут всего насоветовали.Конечно лучше в Горный Алтай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машинка легкая - ехайте в Артыбаш. Это северный берег Телецкого. Пансион по месту найдете. Связь, радио, почта, люди, цыгане с медведями есть,

Если машинка чуть по боевее - ехайте на южный берег Телецкого по Чуйскому тракту через Акташ, Улаган и перевал Кату-Ярык долиной Чулышмана. Там селитесь на базе Кырсай.

Связи, радио, почты, людей нет. Кормят отменно. Бани, пиво.  

По второму варианту - дорога красивая, местами страшно красивая.

ЗЫ. Лодка с мотором если есть - берите с собой.

 

Благодарю за столь исчерпывающий ответ!

Связь и интернет мне нужны. Так что наверное лучше северный берег Телецкого...

Пока такая задумка.

А какие там цены, на этом северном берегу Телецкого? Бюджет сжат до невозможности, поэтому лучше у кого-нибудь арендовать домик, нежели пансионат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие там цены, на этом северном берегу Телецкого? Бюджет сжат до невозможности, поэтому лучше у кого-нибудь арендовать домик, нежели пансионат.

На счет цен вот честно не подскажу (((( Мы обычно круизом идем, по долгу в одном месте не останавливаемся, поэтому пансион не основная часть бюджета и особо на ней внимание не акцентируется. На северном берегу много всего, на любой бюджет. Я бы гуглом прошелся. Например: 

http://www.turistka.ru/altai/bases.php?place=4

В этом году планирую там в августе быть.

В Артыбаше тройку дней поураганим, после машины поставим на баржу, отправим их малой скоростью на южный берег,

сами туда на лодках рванем, там на базе Кырсай чуть поживем и уедем горами в Восточный Казахстан.... Там тоже ландшафты ништячные (фото).

Пардон за отход от темы! Но меня уже прет мчать куда нить, а ни погоды не отпуска ((((

Нет мочи....))))

post-30171-0-14393100-1493802592_thumb.jpg

post-30171-0-18046200-1493802664_thumb.jpg

post-30171-0-20997300-1493802687_thumb.jpg

post-30171-0-89054900-1493802744_thumb.jpg

post-30171-0-23266800-1493802786_thumb.jpg

post-30171-0-50321300-1493802843_thumb.jpg

post-30171-0-17577300-1493803112_thumb.jpg

post-30171-0-07996600-1493803130_thumb.jpg

post-30171-0-28417800-1493803151_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет цен вот честно не подскажу (((( Мы обычно круизом идем, по долгу в одном месте не останавливаемся, поэтому пансион не основная часть бюджета и особо на ней внимание не акцентируется. На северном берегу много всего, на любой бюджет. Я бы гуглом прошелся. Например: 

http://www.turistka.ru/altai/bases.php?place=4

В этом году планирую там в августе быть.

В Артыбаше тройку дней поураганим, после машины поставим на баржу, отправим их малой скоростью на южный берег,

сами туда на лодках рванем, там на базе Кырсай чуть поживем и уедем горами в Восточный Казахстан.... Там тоже ландшафты ништячные (фото).

Пардон за отход от темы! Но меня уже прет мчать куда нить, а ни погоды не отпуска ((((

Нет мочи....))))

 

Ответ мощный! Исчерпывающий! Костя, респект, благодарю громаднейше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я предложения. Цены ломят мама не горюй!

У них лето короткое вот и цены соответствующие.Если бы работали круглый год ,то и ценник был бы другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Валерий, если прививки от клещевого энцефалита нет, то рискованно ехать В Республику Алтай в июне. Самая красота-весной когда цветет багульник, летом когда все распустилось, золотой осенью когда р. Катунь бирюзовая, зимой когда моржи купаются в незамерзающих Голубых озерах, а согреваются в походной бане, на берегу журчащей подо льдом сонной Катуни. Республика Алтай всегда красивая и незабываемая.

Был в Горном -

2004 конец мая, доехал до Царской охоты

2005 май, доехал до Чемала (словил клеща 8 мая на перешейке между Катунью и карьерами под Бийском,ну в приемном покое ночью в Бийске вкололи 11 ампул иммуноглобулина по 180 р.за шт., 1 ампула на 10 кг веса. Страховки не было поэтому пришлось платить и правильно сделал).Так-что я крещенный на Алтае клещем.

2006 вторая половина июня, три дня на Телецком База Юрток на Артыбаше. Территория базы обработана от клещей.

2010 Алтайский край

2011 Алтайский край 

2012 зимой, катался с Бийскими моржами в Горный на Голубые озера.

Республику Алтай не забыть  никогда.

С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них лето короткое вот и цены соответствующие.Если бы работали круглый год ,то и ценник был бы другой.

 

Да тут наверное дело в другом.. Я посмотрел цены на авиабилеты до Горно-Алтайска... Летает из МСК только S7. 13 тыщ с чемто + доплата за багаж. Куда к хренам задирать так?! До Барнаула намного дешевле.

Беру до Барнаула и дальше на автобусе до Артыбаша. Ну и обратно также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В г.алайск вечно летало что то мелкое не рентабельное типа як40. Вот и цены с этого. С Москвы до Барнаула, а там автобусом, это да. самое разумное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос по поводу клещей! Прививка это же полная хрень, только иммунитет подсадит. Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы наоборот. Иммунитет возрастет.

Вообще, "иммунитет" термин обобщающий разнообразные защитные функции. С совершенно разными механизмами и работающие на разных уровнях. На клеточном, на уровне днк, есть тупо химические блокаторы. Прививка с точки зрения реакции организма ни чем не отличается от зарожения естественным путем. Так что повышайте иммунитет всеми доступными способами. От прививок, до мытья рук после еды)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...