Перейти к контенту

Матадор стандарт 5.5 стрельба полнотелками


Рекомендуемые сообщения

Это и ежу ясно , роете могилу. Сидели бы тихо, нет вам бабло нужно ! Дождёмся- прикроют всех, а продавцы и по статье пойдёте .

Всем рот не закроешь. Джинна давно из бутылки выпустили. Теперь уж что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня 1.35 экспансивы полетели на 24,9 , без переделок.,  Всё остальное с переделками. На 70 метров кучка в 3 сантима в ветреную погоду была экспансивом,  У вас же какой то сказочный результат , скор

У меня полнотел на коротышке настроенном на 27,5 воланами полетел на 26,0. Потеря в энергетике около 2%. Но кучу не отстреливал, так как с редуктором заморочки были. Может на выходных запробую.

На коротком стволе  а тем более матадоре  я редко встречал (отписывались)  результаты вменяемые . Много факторов влияет на кучность , но хотя бы добится нужной и стабильной скорости - потом уже всё ос

Загружено фотографий

Не смеши . Продавать свинец (грузила) ни кто не запрещает  . Для начала запретят жсб и прочие  в таком случае   :;):

Сделают тебе "контрольную закупку" - сам всё расскажешь !

Всем рот не закроешь. Джинна давно из бутылки выпустили. Теперь уж что будет.

Да уж ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделают тебе "контрольную закупку" - сам всё расскажешь !

Учи законы для начала перед тем как такое писать .

На кспз сделайте для начала  :lol:

Тема о другом и если нечего по ней сказать тогда зачем вся эта писанина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учи законы для начала перед тем как такое писать .

На кспз сделайте для начала  :lol:

Тема о другом и если нечего по ней сказать тогда зачем вся эта писанина ?

Я учу законы страны в которой они работают, Ты думаешь тебя "не натянут " и способов нет ? Ты в России ! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учу законы страны в которой они работают, Ты думаешь тебя "не натянут " и способов нет ? Ты в России ! :;):

Повторяю - для начала нужно натянуть всех тех кто продаёт жсб  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю - для начала нужно натянуть всех тех кто продаёт жсб  :;):

Хрен с ним ! Я незнаю ,как у тебя в Белгороде, но когда полнотел массово начнёт летать по Питеру и Москве -сразу всё закончится ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен с ним ! Я незнаю ,как у тебя в Белгороде, но когда полнотел массово начнёт летать по Питеру и Москве -сразу всё закончится ! 

А кто сказал что он должен обязательно летать в городах ? Всё по закону - тир и ни где больше т е в специально отведённых местах , впрочем как и волан  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что он должен обязательно летать в городах ? Всё по закону - тир и ни где больше т е в специально отведённых местах , впрочем как и волан  :;):

Сам то веришь? Скока дураков,которым надо ванну чтоб пробивало ? Дофига !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам то веришь? Скока дураков,которым надо ванну чтоб пробивало ? Дофига !

Ты тему с запретом пневмы не попутал а ? Скучно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тему с запретом пневмы не попутал а ? Скучно ?

Да вроде нет и даже не коммерческая . Мне в принципе пофиг ,как вы лохов разводите...

Потом не нойте , что законы "жмут" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет и даже не коммерческая . Мне в принципе пофиг ,как вы лохов разводите...

Потом не нойте , что законы "жмут" .

Для начала задумайся как сам а не нарушаешь ли ты их , всегда стреляешь только в тире до 3 дж ? Как говорится начни с себя  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала задумайся как сам а не нарушаешь ли ты их , всегда стреляешь только в тире до 3 дж ? Как говорится начни с себя  :;):

Мне уже можно стрелять "не в тире" , я прекрасно оценил ТТХ винтовки за 10 лет  ! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже можно стрелять "не в тире" , я прекрасно оценил ТТХ винтовки за 10 лет  ! :;):

Всё равно - будь аккуратнее и не нарушай закон  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно - будь аккуратнее и не нарушай закон  :rolleyes:

Ворошек крошу тока в лесополосе, в садоводстве ! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, блин, сцепились на ровном месте... Как дети). Евгений, заинтересовал вопрос с полнотелом на коротком стволе. Я не спортсмен, а скорее воскресный стрелок. Работа отнимает много времени, поэтому стреляю сейчас намного меньше, чем хотелось бы. Обычно в картонки или разноцветные перышки вне городской черты. Хотел попробовать полнотел, так как дистанции постепенно растут. Что посоветуешь для папки-коротышки (скорости-вес-и тд)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Что посоветуешь для папки-коротышки (скорости-вес-и тд)?

Однозначно лёгкий экспансив с полусферой в попе  1.38-1.4  д50 - д70. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда нафиг пихать в коротышку полнотел? :tup: Да еще со стоковым стволом.

Чтобы стрелять полнотелом надо внести некоторые изменения в винтовку.

А так колхоз полнейший.Крутанул на глазок редуктор,повесил утяжелитель на ударник,зажал пружину до дури  и  типа  настроено под полнотел :plak: .Потом возникают темы  про погнутые штоки,разбитые клапаны,забитые втулки и прочие приятности.

Хочешь полнотела- строй винтовку под полнотел. и стреляй полнотелом. Про воланы придется забыть.Универсальности не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латунный клапан с 3мм штоком и ударник о проседого помогут забыть дорогу назад.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про воланы придется забыть.Универсальности не бывает.

Бывает - очень даже бывает . 

Высокое давление конечно однозначно , поджатие пружины как кнопка на авторучке  т е 2 режима - может и на матадоре кто додумается сделать .

В идеале и третий режим - нет кнопки совсем  а т е  0. 01 дж   :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего там бывает?

полнотел и волан,  пули конструктивно различные по распределению центра масс по оси.Им, для стабилизации в полете необходимы различные угловые скорости.Соответственно  твист ствола на сопоставимых скоростях необходим разный.Для волана надо 500-550.Для пули пистолетного типа,как большинство самоделок.нужен твист 150-250 

Взять хотя бы ствол мелкашечного пистолета под 22 куртс.Там твист 9 дюймов.Техническая кучность пистолета на уровне 4 мм по осям на 50м при скорости 220-230 м\с.Мелкашную пулю с пневмы можно запустить с такой скоростью?А добиться хотя бы близкой кучности?

Вся универсальность сводится к получению так называемой "охотничей кучи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего там бывает?

полнотел и волан,  пули конструктивно различные по распределению центра масс по оси.Им, для стабилизации в полете необходимы различные угловые скорости.Соответственно  твист ствола на сопоставимых скоростях необходим разный.Для волана надо 500-550.Для пули пистолетного типа,как большинство самоделок.нужен твист 150-250 

Взять хотя бы ствол мелкашечного пистолета под 22 куртс.Там твист 9 дюймов.Техническая кучность пистолета на уровне 4 мм по осям на 50м при скорости 220-230 м\с.Мелкашную пулю с пневмы можно запустить с такой скоростью?А добиться хотя бы близкой кучности?

Вся универсальность сводится к получению так называемой "охотничей кучи"

Владимир -  у меня на 450 твисте всё прекрасно кучкуется . В разделе соревнования  есть материал . Если у вас не получается это не означает что это не возможно . Ps на матадорах и на том же твисте кто хотел тот добился хороших результатов обоими видами пуль ... А про высокоточку тут ни кто не говорит  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получается, и в особенности если всё устраивает,то кто был бы против?Я к тому,что не всем может так повезти.И не стоит давать народу такие надежды,что  "у меня вот гляди чего ,крути смелей и у тебя так будет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получается, и в особенности если всё устраивает,то кто был бы против?Я к тому,что не всем может так повезти.И не стоит давать народу такие надежды,что  "у меня вот гляди чего ,крути смелей и у тебя так будет"

Никого без головы ни когда не призывал что то крутить т к это дело каждого . Да  -  тяжёлый боеприпас однозначно не полетит у каждого , для этого и предложил самый проверенный вариант вида пули . А что насчёт твистов то считаю 406-450 идеальные твисты как для волана так и кирпичей т  е универсал . Советовать 500 твист конечно можно глядя на отстрелы русбира но -  1) где купить такой бланк = их нет . 2) как поведёт себя кирпич на таком твисте = очень мало кто пробовал и результаты не однозначны .  PS  если думать всерьёз переходить на полнотел  - Матадор не много не подходит под эти цели если речь вести скажем о 0.3.5гр  в  в дедушке или 0.2 + гр в папе . Т е только лайт пробовать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно лёгкий экспансив с полусферой в попе  1.38-1.4  д50 - д70. 

Для коротыша даже волан Баракуда  ,весом 1,36 ,на этих скоростях не комфортно по звуку и расходу  и еще сильно снижает ресурс винтовки.Полнотел еще напряжней для винтовки,при не ясных перспективах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для коротыша даже волан Баракуда  ,весом 1,36 ,на этих скоростях не комфортно по звуку и расходу  и еще сильно снижает ресурс винтовки.Полнотел еще напряжней для винтовки,при не ясных перспективах.

Поэтому и указал порог д50 что является кучной скоростью . Ну хочется людям компактное ... Думаю что про звук в данном случае думают не в первую очередь .

В основном идёт погоня за высокий бк .

Володь  - это лонг  после того отстрела по банке на 10.1 м  и 0.2 гр  в 5.5 не пиленый  :;): https://www.youtube.com/watch?v=8FD61ac5hhU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...