Перейти к контенту

Матадор стандарт 5.5 стрельба полнотелками


Рекомендуемые сообщения

Хотя мне говорили что надо менять ствол редуктор точить заредукторное делать ударника как у 7.62

со стандартных настроек матадор не может погнать полнотел, тем более экспансив 1,7 гр до 26,5 м/с. Макксимум до 24,0.... Может пред тебе настроил редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня 1.35 экспансивы полетели на 24,9 , без переделок.,  Всё остальное с переделками. На 70 метров кучка в 3 сантима в ветреную погоду была экспансивом,  У вас же какой то сказочный результат , скор

У меня полнотел на коротышке настроенном на 27,5 воланами полетел на 26,0. Потеря в энергетике около 2%. Но кучу не отстреливал, так как с редуктором заморочки были. Может на выходных запробую.

На коротком стволе  а тем более матадоре  я редко встречал (отписывались)  результаты вменяемые . Много факторов влияет на кучность , но хотя бы добится нужной и стабильной скорости - потом уже всё ос

Загружено фотографий

со стандартных настроек матадор не может погнать полнотел, тем более экспансив 1,7 гр до 26,5 м/с. Макксимум до 24,0.... Может пред тебе настроил редуктор?

Редуктор никто не трогал настроен на 130 и настройки не стандартные я поджимал пружину и пуля не экспансив а круглоголовая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал видео отстрела в хрон пуля 1.7 грамма не могу выложить сюда кто поможет с планшета не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал видео отстрела в хрон пуля 1.7 грамма не могу выложить сюда кто поможет с планшета не получается

Выкладывай на Ютуб и сюда ссылку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мало кто

 

Не могу выложить в ютуб вот в чем все дело

тогда мало кто поверит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получилось

В конце хотел стрельнуть пулей 1.6 грамма но телефон сдох там скорость 270

тогда мало кто

 

 

тогда мало кто поверит

Вот чтоб не было сомнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, несколько вопросов :

А скок обычный хевик летит ? т00-т10 ?

В барабан пульки лезут эти ? Какой у них диаметр ведущей части ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, несколько вопросов :

А скок обычный хевик летит ? т00-т10 ?

В барабан пульки лезут эти ? Какой у них диаметр ведущей части ?

Хевик летит т10-т15 диаметр тела 5.52 форма Макса заказывал именно этот размер так как ствол родной с чеком

В барабан лезут очень хорошо ни чего не цепляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно.

Какой бк у этой пули ?

Если можно, дайте пожалуйста в личку ссылку на тему мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно.

Какой бк у этой пули ?

Если можно, дайте пожалуйста в личку ссылку на тему мастера.

Тема мастера у меня в подписи , там можно и спросить у владельцев про бк .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема мастера у меня в подписи , там можно и спросить у владельцев про бк .

Тоже интересен БК пули 1.7 грамма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересен БК пули 1.7 грамма

Если вопрос  ко мне то вангую от 0.07  до 0.09 - комрады скоро отпишутся в теме и поправят.

Свои пули всегда проверяю по понижению 5.0 -10.0 м .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Заказал у Максима аля гризликов 5.52/1.38 на попробовать. Подскажите, я поджимом пружины смогу добиться скорости 26.0-27.0 км/ч? Или придётся что то мудрить?

У меня Р-3 стандарт 13 года, коробка дюрать (не знаю имеет ли значение, написал на всякий случай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заказал у Максима аля гризликов 5.52/1.38 на попробовать. Подскажите, я поджимом пружины смогу добиться скорости 26.0-27.0 км/ч? Или придётся что то мудрить?

У меня Р-3 стандарт 13 года, коробка дюрать (не знаю имеет ли значение, написал на всякий случай).

Только пробовать , винтовка то ваша .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пробовать , винтовка то ваша .

Понятно..  Неужели нет никакой хотя-бы усредненной статистики, типа: "без тюнинга в основном летят хорошо/плохо" ?

Пробовать то будем, куда ж мы денемся)  Я еще другу отсыплю чуток, у него лонг р3м, там наверное с разгоном по проще. Отпишусь тогда здесь, что получится) глядишь и в Вашу тему пожалую.. очень уж не хватает точного экспансива....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном стволики + - все одинаковые если не считать разницу в чоке . Если скорость 1.4  будет разнится по отношению к 1.175  больше чем 40 мс - у вас плотный чок что не совсем хорошо для полнотелой пули .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном стволики + - все одинаковые если не считать разницу в чоке . Если скорость 1.4  будет разнится по отношению к 1.175  больше чем 40 мс - у вас плотный чок что не совсем хорошо для полнотелой пули .

большое спасибо, это уже что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, это уже что то.

Можно много заниматься теорией , но только практика и бумага всё расставит на места .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеряешь скорость на воланах, замеряешь на полнотелах. Проверяешь жолуди в калькуляторе. Если разница не более 3-5%, то радуешься как ребенок. Потом стреляешь по бумаге и понимаешь рано ты радовался или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеряешь скорость на воланах, замеряешь на полнотелах. Проверяешь жолуди в калькуляторе. Если разница не более 3-5%, то радуешься как ребенок. Потом стреляешь по бумаге и понимаешь рано ты радовался или нет.

Не правильно . Если этот замер был на привычных (кучных) скоростях воланом , ничего хорошего полнотелом не получите . Мин скоростя 25.0 мс т е с этого можно начинать и не забываем про бк этих так разных пуль на дистанциях 5.0-10.0 м .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись!

мягко говоря) я на 7.0 хэвиком так не часто собираю) стрелок конечно из меня ещё тот, но всё-же..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...