Перейти к контенту

Универсальный складной приклад на Велес


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 216
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • vogul

    vogul 61 публикация

  • loxic

    loxic 9 публикаций

  • Voha

    Voha 7 публикаций

  • JekiX

    JekiX 6 публикаций

Популярные сообщения

Приклад- упор получил и уже опробовал на охоте очень удобный, правда подщечник мешал без него мне удобнее , если бы еще немного модернизировать добавить фиксатор через кнопку (как на складных ножиках)

Загружено фотографий

Нет пока. А по трек-номеру они с момента приема посылки не обновляли.

 

Вот подонки :) Мне тоже недавно посылка шла с Хабаровского края в Москву и тоже не пробивалась по номеру, дошла за 6 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'vogul'

 

Приветствую, Алексей. Значит поменял ты наши леса на степи?

 

Фотоаппарат приедет через пару дней, тогда и фотографии.

 

Отпишусь..с фотками, пока нет аппарата.

 

post-5667-0-75476500-1333762675_thumb.jpg

 

post-5667-0-84455200-1333762690_thumb.jpg

 

post-5667-0-23108500-1333762705_thumb.jpg

 

Единственное, что мне не нравится это скругленная нижняя часть рукоятки . Штатная была ухватистей.

 

Пришлось поменять, так сложились обстоятельства.

Изменено пользователем loxic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тыльной стороне пяты приклада закреплена резиноподобная накладка и при складывании ПУ пята прижимается к резику через эту прокладку. То есть контакта металл-металл нет. Будет фотик под рукой выложу фотографии.

 

Привет, теперь уже почти шта земляку. Спешу заверить как пользователь этого изобретения, за более чем годичную эксплуатацию ничего не поцарапалось. У меня самых первых выпусков.

Кстати, Леша! У меня такой приклад тоже из первых выпусков. Единственное, что сделал, так это добавил к затыльнику деревяшку, пусть не эстетично, зато под мои длинные руки. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил для себя вечный вопрос хранения пулек.

При переноске Велеса в рюкзаке, пульки в обычном поролоновом магазине - мнутся.

Долгое время использовал такой патронташик. В нем металлическая рамка предохраняет пульки от замятия, но не до конца:post-2886-0-61366300-1300177801_thumb.jpg

Вобщем, решил совместить щеку-цевье приклада с патронташем:

post-2886-0-18354900-1300176665_thumb.jpgpost-2886-0-54806700-1300176613_thumb.jpgpost-2886-0-13214100-1300176628_thumb.jpg

Магазин выдвижной из щеки. Фиксация в открытом и закрытом положениях магнитом. При складывании пятки приклада магазин автоматически уезжает внутрь щеки. Емкость - 12 немятых пулек под рукой.

 

Подскажите какая цена и есть ли возможность заказать такой комплект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

To Vogul:

Имеется Ваш ПУ-2. Немного не нравится хват на комплектной рукояти. ПУ-3 устанавливается с использованием штатной рукояти Велеса. Возможно ли заказать у Вас комплект деталей необходимых для переделки ПУ-2 в ПУ-3. То есть нужны детали, позволяющие закрепить ПУ на штатные резьбовые отверстия Велеса, которыми крепится корпус УСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питая слабость к насечке на оружейных рукоятях, запустил такой комплект ПУ.

post-2886-0-41142000-1340358901_thumb.jpgpost-2886-0-51092500-1340358922_thumb.jpgpost-2886-0-64797200-1340358948_thumb.jpg

:voo: Какова цена комплекта?

Ответил в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Vogul:

Имеется Ваш ПУ-2. Немного не нравится хват на комплектной рукояти. ПУ-3 устанавливается с использованием штатной рукояти Велеса. Возможно ли заказать у Вас комплект деталей необходимых для переделки ПУ-2 в ПУ-3. То есть нужны детали, позволяющие закрепить ПУ на штатные резьбовые отверстия Велеса, которыми крепится корпус УСМ.

В принципе переставить можно. Только надо смотреть, какой у Вас вариант, т.к. менялась конструкция шеек ПУ и фиксатора.

Сбросьте фото своего ПУ в личку - посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте коллеги . Одел рукоятку но осталась щель примерно 6*27мм через которую виден курок во взведённом состоянии и задний край дюралевой ручки Велеса . Скажите , не будет-ли внутрь попадать мусор ? На фото предохранитель в опущенном положении ( F ) .

post-8042-0-37605200-1341261994_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте коллеги . Одел рукоятку но осталась щель примерно 6*27мм через которую виден курок во взведённом состоянии и задний край дюралевой ручки Велеса . Скажите , не будет-ли внутрь попадать мусор ? На фото предохранитель в опущенном положении ( F ) .

post-8042-0-37605200-1341261994_thumb.jpg

Пожоже, ты рукоядку наперекосяк и не до конца одел. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожоже, ты рукоядку наперекосяк и не до конца одел. :rolleyes:

 

Нет. Тут мой косяк. Так как всегда делал рукояти с высокими щечками под монтаж ПУ, а здесь нужна была отдельная рукоять на Велес без демонтажа предохранителя. Ну я и промахнулся-размахнулся с вырезом под него. Рукоять однозначно под замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,получил сегодня приклад.Порадовало что в жизни он намного лучше чем на фото,сделано очень даже не плохо я б так конечно не сделал в условиях гаража без станков и прочего.Прикрутил несколько раз сложил разложил ,появился в сложеном состоянии приличный люфт 5,6 мм.Начал разбираться и понял что придется доработать,сам механизм фиксации должен быть из подкаленной железки и помощнее.Плюс мощные пружины которые мне показались лишними моментально делают люфт,стоит раз в запаре забыть про фиксатор и попытаться разложить и все .Рещил просто,снял все пружины кроме той что на фиксаторе,ее поменял на более мягкую,разобрал механизм ,тонким керном обстучал два паза чтоб убрать люфт в сложенном и разложеном положении,собрал,все гуд.Завтра сфотаю и выложу.По моим меркам ,все пружины кроме фиксаторной нах не нужны,все эти цеплялки и прочее тоже,все снял чем меньше всей этой батвы тем лучше,да и вид сразу стал другой.Впечатление от устройства оч хорошие,именно то что искал,сложил за секунду,пистолет,легкое движение руки и уже карабин ,удобно просто супер,с рук стрелять точно очень легко .Леш пасиб за изделие ,на твердую четверку,но доработать надо о чем выше говорил.Кто думает можете смело приобретать,очень удобная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по доработке приклада есть несколько иная точка зрения. Я считаю что фиксатор там вовсе не нужен. Нужно точку крепления "главной" пружины к рукоятке переместить в такое место, чтобы эта пружина в закрытом положении поджимала приклад к резику. А в открытом состоянии, пройдя через "мертвую точку", прижимала приклад к упору, который будет ограничивать раскрытие приклада. Сам пока эту мысль в железе не воплотил, но обязательно это сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...