Перейти к контенту

В чём кайф однозарядного велеса?


Рекомендуемые сообщения

А у меня на Велесе прижился ВОМЗ 4х32 с дальномерной шкалой и подсветкой. Отстройки от паралакса нет (резкая сетка и картинка во всем диапазоне дистанций). В качестве упора - резиновый наглазник.

Про ЗАДАЧУ. Да, не считаю стрельбу по живности развлечением. Именно поэтому настрелял за год полторы банки JSB Heavy, и по монохромам не более 20.

Зато теперь вороны облетают стороной мой дом, часто вижу синичек на деревьях, чего давно уже не наблюдал (раньше были только воробьи и голуби, а вороны так вообще клали на мой 654 и 60 ижи).

Кстати, все говорят по кульки. У меня за все это время был только один (!) кулек. В основном, после выстрела они еще пролетают метров 20-30 и ныряют. По сему кипиша (похорон) не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня задача не просто подстрелить ворону, а вытеснить их с детских площадок и мест прогулок с ребенком. Поэтому приходится очень серьезно просчитывать не только время стрельбы (не позже 7:45) и траекторию пули, но и место стрельбы, а вариантов не так уж и много.

Что-то не совсем ясно... 1. Чем "ваша" задача отличается от "нашей"? ". 2.Чем не нравится "просто подстрелить цель"? :) Ну, если токо ты специально стреляешь не в убойную зону, дабы дать возможность оппоненту свалить в другое место и там дойти. Но эт вопрос спорный! Оппонент в лучшем сучае дойдёт, в худшем- останется калекой и будет долго страдать по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....В основном, после выстрела они еще пролетают метров 20-30 и ныряют. По сему кипиша (похорон) не происходит.

 

 

похороны происходят всегда ( ну за ОЧЕНЬ редким исключением).

Эт конечно хорошо что таким необычным способом ты спасаешь бедных синичек :) .... НО - "цель" должна ложится сразу и без лишних мучений! Это аксиома любой охоты. Небось и "недобираешь" потом ? В общем спорить не собираюсь да и тема несколько другая.... Удачи тебе в твоей "нелегкой и оооооочень серьезной РАБОТЕ" :):):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя все происходит теперь неколько иначе: на разных дистаниях - сначала полет, потом отказ вех систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня задача не просто подстрелить ворону, а вытеснить их с детских площадок и мест прогулок с ребенком.

 

Не будьте наивны.

Вытеснить никого ниоткуда не удастся, только постоянно уничтожать. Ибо на освободившееся место тут же прилетят другие вороны. Кормовая база называется...

Многократно зачищал ворон в разных местах, зачистки заканчивались и через несколько месяцев место занятно новыми клиентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будьте наивны.

Вытеснить никого ниоткуда не удастся, только постоянно уничтожать. Ибо на освободившееся место тут же прилетят другие вороны. Кормовая база называется...

Многократно зачищал ворон в разных местах, зачистки заканчивались и через несколько месяцев место занятно новыми клиентами.

 

:) + мильен!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я канешна извиняюсь, но с 30 м по воронам можно попадать и с crosman 1377, который в 5 раз дешевле :rolleyes:

На сколько я понимаю, сейчас пошла речь про МК версию 1377. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я понимаю, сейчас пошла речь про МК версию 1377. Так?

 

да просто апнутый на 30 м кладет каров без поблем..., разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве мы тут крысманов обсуждаем? ;)

Можно и из шаромета добирать метров на 5-7. Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. В своем дворе их редко наблюдаю. Провел "рейд" в соседнем, там их сегодня не было, зато они переместились под мои окна. Давно такого праздника не было.

Добирать не приходится: они так и остаются лежать головой вниз.

Кросман качать не охота, он длиннее, настильность хуже, хороший модер к нему не приделаешь, а с обычным хлопает даже на 150 м/с, с МК китом еще и тяжелее обычного, ручка пластиковая, детская. А если все менять, да еще и в PCP переводить, то цена становится неадекватной. 1377 для меня - игрушка для закрытого помещения на 10 м. А Велес - универсальная машинка: легкая, короткая, убойная. Многозарядности ей явно не хватает.

Стреляю всегда в корпус, т.к. без упора. И, как правило, под крыло.

И я не зачищаю район, хочу им показать, что здесь опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве мы тут крысманов обсуждаем? ;)

Можно и из шаромета добирать метров на 5-7. Разве нет?

 

это как раз к вопросу темы - в чем кайф велеса, мне тож интересно стало :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как раз к вопросу темы - в чем кайф велеса, мне тож интересно стало :-)

Кайф Велеса в том, что это качественный PCP пистолет. ;)

Нужен многозарядный? Крысу переводим на PCP, ставим коробку от moll83 и радуемся жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как раз к вопросу темы - в чем кайф велеса, мне тож интересно стало :-)

 

А весь кайф в том, что на 25 метрах точка бюджетного коллиматора перекрывает СТП "коробочного" Велеса. И при этом никаких китов и прочих тюнинговых доработок. Никто же не заставляет покупать Велес. Пользуйте, пожалуйста, Кроссмана. Да будет Вам :) счастье... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня нафоткал район: Велес не взял :-(

Так бы они в прицел смотрелись бы (на фотках забил на ТБ)

post-2472-1257105652_thumb.jpg

post-2472-1257105662_thumb.jpg

post-2472-1257105705_thumb.jpg

post-2472-1257105712_thumb.jpg

post-2472-1257105721_thumb.jpg

post-2472-1257105732_thumb.jpg

post-2472-1257105748_thumb.jpg

post-2472-1257105756_thumb.jpg

post-2472-1257105764_thumb.jpg

post-2472-1257105788_thumb.jpg

post-2472-1257105818_thumb.jpg

post-2472-1257105825_thumb.jpg

post-2472-1257105833_thumb.jpg

post-2472-1257105841_thumb.jpg

post-2472-1257105851_thumb.jpg

post-2472-1257105861_thumb.jpg

post-2472-1257105883_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А весь кайф в том, что на 25 метрах точка бюджетного коллиматора перекрывает СТП "коробочного" Велеса. И при этом никаких китов и прочих тюнинговых доработок. Никто же не заставляет покупать Велес. Пользуйте, пожалуйста, Кроссмана. Да будет Вам :priv: счастье... :smex:

 

мне наоборот он нравится :-) с оптикой и модером супер... просто с таким стволом грех на 25-30 метров по карам лупить, хочется дальше :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне наоборот он нравится :-) с оптикой и модером супер... просто с таким стволом грех на 25-30 метров по карам лупить, хочется дальше :-)

 

Велес работает до 50 метров, проверено.

до 30 у серой нет шанса, 40 малюсенький, 50 смотря куда попал, 60 если в галстук или голову (но это уже сложно очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши ему в почту, получишь прайс =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал, обычно прайс был на все, а в этот раз на пистоли не было.

А что, тут нельзя ответить и никто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писал, обычно прайс был на все, а в этот раз на пистоли не было.

А что, тут нельзя ответить и никто не знает?

Коротких пока нет, Эдуард писал об этом на форуме. Будут позже. По цене - пиши Эдуарду на мыло, на форуме не принято об этом писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот правильный пистолет

 

C 2 то килограммами?! :priv: Мы с Велесом за каждые 10 грам бились, чтобы сбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...