Перейти к контенту

Как быть если взвёл затвор, зарядил а таргет улетел


Рекомендуемые сообщения

Только у них юбки мнуться и потом летят не туда куда надо

Прикинь как сильно может помяться пулька в кармане и замни спецом штук 10 (умеренно) и отстреляй, как было так и есть, всё в рамках позволенного, юбку пули при выстреле значительно и ощутимо раздувает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет всем.Яговорю не о кармане брюк и штанов, а окармане рубашки и кармане куртки.Сколько стрелял,ниодной пульки не помял.А по поводу чистоты в кармане,то перед вылазкой на природу,специально очищяю кармашик от лишнего мусора ессно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу продувки ствола: на днях общался с парнем, тоже Эдгановод, при ходовой решил проверить есть ли пуля у него в стволе! Качельки зимой не кто не пытался лизнуть? Парень чуть губы себе не порвал :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёта у меня ни когда не получалось с двумя пулями, кудато они совсем не туда летели (в пылу отаки, как то автоматом пулю дослал :) )

 

Ну так мы, извращенцы этакие, к вороне на 10 метров подъехали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так мы, извращенцы этакие, к вороне на 10 метров подъехали. :)

Так ты её Андрей воздухом замочил, а пули мимо пролетели! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу продувки ствола: на днях общался с парнем, тоже Эдгановод, при ходовой решил проверить есть ли пуля у него в стволе! Качельки зимой не кто не пытался лизнуть? Парень чуть губы себе не порвал :D :D :D

 

Так с дуру можно и член сломать :D Думать надо головой прежде чем в рот ствол совать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и проблемку нарисовали. При общении с даже с изделием схожим с оружием надо выработать в себе ряд правил. Ну первое:

- Ствол в рот и дунуть!? А может лучше стрельнуть? Тоже вопросов не будет по наличию пульки! ДАЖЕ ПАЛКА РАЗ В ГОД СТРЕЛЯЕТ!!!

Второе:

- Контрольный в выстрел в воздух! А там планер, парашютист. Да и где 1 грамм свинца упадет? По закону Мерфи - кому-нибудь в глаз, ну засмотрелся чел на пролетающий самолет! Контрольный - ТОКА в ЗЕМЛЮ!

Третье:

- Чтоб не мучили сомнения, выработайте в себе правила, если Вы в состоянии войны, то бишь охоты, то пулька всегда в стволе, ударник отпущен. Стрельнул, сразу перезарядил и снял со взвода. ВсЁ! Никогда не забудешь. Закончил боевые действия, собрался уезжать - контрольный выстрел в землю. Тем более при траспортировке, любое оружие должно быть разряжено - меньше проблем с людьми при исполнении. Если многозарядка - то барабан отдельно и пустой.

 

Это же элементарная ТБ!

 

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАЖЕ ПАЛКА РАЗ В ГОД СТРЕЛЯЕТ!!!

А ещё в ложке с водой захл*цензура*тся можно или выйти на улицу подскользнутся и свернуть себе шею, да мало ли всяких опасностей. Так, что давайте сидеть дома топтать клаву и надеятся что компьютер не замкнёт на массу и нас не убьёт током. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и проблемку нарисовали. При общении с даже с изделием схожим с оружием надо выработать в себе ряд правил. Ну первое:

- Ствол в рот и дунуть!? А может лучше стрельнуть? Тоже вопросов не будет по наличию пульки! ДАЖЕ ПАЛКА РАЗ В ГОД СТРЕЛЯЕТ!!!

Второе:

- Контрольный в выстрел в воздух! А там планер, парашютист. Да и где 1 грамм свинца упадет? По закону Мерфи - кому-нибудь в глаз, ну засмотрелся чел на пролетающий самолет! Контрольный - ТОКА в ЗЕМЛЮ!

Третье:

- Чтоб не мучили сомнения, выработайте в себе правила, если Вы в состоянии войны, то бишь охоты, то пулька всегда в стволе, ударник отпущен. Стрельнул, сразу перезарядил и снял со взвода. ВсЁ! Никогда не забудешь. Закончил боевые действия, собрался уезжать - контрольный выстрел в землю. Тем более при траспортировке, любое оружие должно быть разряжено - меньше проблем с людьми при исполнении. Если многозарядка - то барабан отдельно и пустой.

 

Это же элементарная ТБ!

 

Всем удачи!

Хорошее правило №3. Яб добавил что при траспортировке ещё и зачехлить надо, а то СМ бывают ушлые и закон об оружии то же читали. Могут и оштрафовать или просто настроение испортить.

Изменено пользователем sashabal999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять в землю - в упор себе под ноги? А если камешек и рикошет? Не, лично я - за стрельбу в воздух :rolleyes: Не уверен я, что парашютистов так много надо мной летает ;)

 

Вопрос по поводу где упадет граммовый кусочек свинца - более сложный...

 

Кстати, а с какой скоростью прилетает в землю пулька выпущенный в воздух, а? Сдаётся мне, что всяко не 290 м\с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пули храню под ОП с двух сторон: не мнутся, гарантированно хватает на полную забивку резика.

Никогда заблаговременно не досылаю пулю, хотя вариант с "внешним зрительным раздражителем" (резинкой для волос) понравился.

post-150-1196763733.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно смеятся то :) . Не всегда есть возможность в воздух шмалять. Особенно через крышу авто :) . А вот если кар сидит а ты не помниш есть у тебя пуля в стволе или нет. Стрельнул без пули кар улетел, двумя пулями скорее всего то же мимо. А так дунул и знаеш заряжено или нет. Ну как вариант можно просто заглянуть.

А что если "посветить" например лазерным брелком или светодиодом: нет пули - свет проходит и опасности никакой.

Можно немного его модифицировать - небольшое зеркальце приклеить под 45 градусов или взять модель со светодиодом на гибком креплении. Я пробовал таким со среза ствола светить - досылатель сразу ярко блестит - идея работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но если привык к одному - другое не катит. Да и мне как-то не очень хочется подносить пальцы к стволу. Привык дуть в казенник, но это бывает крайне редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В воздух то зачем палить. Чуть приоткрыл затвор и дунь в ствол со стороны модератора, сразу станет ясно есть пуля в стволе или нет.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелять в землю - в упор себе под ноги? А если камешек и рикошет? Не, лично я - за стрельбу в воздух :( Не уверен я, что парашютистов так много надо мной летает ;)

 

Вопрос по поводу где упадет граммовый кусочек свинца - более сложный...

 

Кстати, а с какой скоростью прилетает в землю пулька выпущенный в воздух, а? Сдаётся мне, что всяко не 290 м\с...

 

Согласен, в воздух стрелять безопасно - пулька пролетит метров 300-400, а потом будет падать с ускорением свободного падения, если кто физику за 7-й класс помнит посчитайте... :( 1 грамм это фигня...да и проекция человека с верху минимальна....

 

И извиняюсь, у меня вопрос дурацкий (где-то на форуме писали уже, поискал не нашел) - а как снимать ударник с боевого взвода когда пуля в стволе, а кара улетела?

Оттянуть ручку затвора назад и плавно нажать на спуск?

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И извиняюсь, у меня вопрос дурацкий (где-то на форуме писали уже, поискал не нашел) - а как снимать ударник с боевого взвода когда пуля в стволе, а кара улетела?

Оттянуть ручку затвора назад и плавно нажать на спуск?

 

Ну, можно и сильно за спуск дёрнуть, а не плавно. :( Главное - затвор плавно отпустить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, в воздух стрелять безопасно - пулька пролетит метров 300-400, а потом будет падать с ускорением свободного падения, если кто физику за 7-й класс помнит посчитайте... :( 1 грамм это фигня...да и проекция человека с верху минимальна....

 

"Разрушители легенд" померили энергию удара при падение одноцентовой монеты с небоскреба - синяка на коже не остается, но в глаз не рекомендуется. Учитывая более обтекаемые формы пульки - возможно и синяк будет, но кожу не пробьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за пример, я примерно так и думал. И потом какой глаз? Сверху проекция человека - голова 15 см в диаметре и сбоку плечи по столько же - вероятность, что на него свалится пусть даже 10-центовая монета - минимальна... :D

Я как-то сидел на рыбалке в детстве (лет 13-14), охотники метрах в 200 по уткам стреляли - по нашим камышам дробь падала - как горох (причем редко сетка в 5-10 м), друзья шугались типа "капец-ложись", но я то знал вероятность и продолжал таскать рыбку...:(:(

+ по охот минимуму - картечь опасна до 400 м. Можно считать, что у нас одна картечина-нулевка, т.е. метров через 200-300 она вся погасится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wop,

 

у картечины дульная скорость - выше, - порядка 400 м\с ;)Так что в данном случае - еще меньше...

 

В общем, я за выстрел в воздух ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wop,

 

у картечины дульная скорость - выше, - порядка 400 м\с ;)Так что в данном случае - еще меньше...

 

В общем, я за выстрел в воздух ;)

 

Вот так озоновую дыру и сделали :D ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я всегда стреляю в придуманную минешь. Не охота в машине держать заряженный винт. Крышу или стекло латать дорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлогаю создать тему кто что прострелил в своей машине :(

Такая тема была, просто она сползла далеко вниз.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=210&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая тема была, просто она сползла далеко вниз.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=210&hl=

Токо он защещен паролем (

А пороль , может даст кто нить плзззз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...