Перейти к контенту

Почему так мало народу знает об Эдгане?


Рекомендуемые сообщения

Знают мало это точно.

Купив сам винтовку за три месяца вовлек в это дело двоих.

Итого 2 шт Матадор-Стандарт куплены б/у , и в ожидании Леля 5.5 и Матадор-Стандарт 5.5 но уже новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не надо эдганам лишней рекламы, пусть о нём знают 3000 местных пользователей да аудитория из ганзейского пневмосообщества и ТОЛЬКО. Если такая вещь попадёт в массы - будет очень плохо, кругом будут "с

пошарился немного по англоязыным ресурсам. Знают таки буржуины об Эдгане. Имело бы смысл сделать англоязычный форум от производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошарился немного по англоязыным ресурсам. Знают таки буржуины об Эдгане. Имело бы смысл сделать англоязычный форум от производителя.

Давно всё придумано до нас :smex: : http://edgun.com/forum/index.php?showforum=55

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошарился немного по англоязыным ресурсам. Знают таки буржуины об Эдгане. Имело бы смысл сделать англоязычный форум от производителя.

Давно всё придумано до нас :smex: : http://edgun.com/forum/index.php?showforum=55

А народ у нас невнимательно форум просматривает :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у Нас Культуры общения с оружием..С любым... этим всё сказано...

 

Откуда ж ей взяться, если оружия нет? Я так понимаю, что наша власть думает, что можно научится культуре обращения с оружием теоретически? Судя по всему да, это они все теоретически знают, оттого мы так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Откуда ж ей взяться, если оружия нет? Я так понимаю, что наша власть думает, что можно научится культуре обращения с оружием теоретически? Судя по всему да, это они все теоретически знают, оттого мы так и живем.

 

именно. Откуда взяться предметной культуре в отсутствие предмета? Напоминает сакрамельное "когда плавать научитесь, тогда и воду в бассейн нальем".

Да есть у нас эта культура. В России более 2 миллионов охотничьего нарезного и гладкоствольного оружия, раз в десять больше пневматических винтовок и пистолетов. Также, большая часть мужского населения служила в армии, где больше двух лет таскалось со всякими железяками за спиной. Так что не нужно эти байки, что дикие русские, которые вышли в космос и придумали автомат Калашникова не имеют "культуры обращения с оружием".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда ж ей взяться, если оружия нет? Я так понимаю, что наша власть думает, что можно научится культуре обращения с оружием теоретически? Судя по всему да, это они все теоретически знают, оттого мы так и живем.

 

именно. Откуда взяться предметной культуре в отсутствие предмета? Напоминает сакрамельное "когда плавать научитесь, тогда и воду в бассейн нальем".

Да есть у нас эта культура. В России более 2 миллионов охотничьего нарезного и гладкоствольного оружия, раз в десять больше пневматических винтовок и пистолетов. Также, большая часть мужского населения служила в армии, где больше двух лет таскалось со всякими железяками за спиной. Так что не нужно эти байки, что дикие русские, которые вышли в космос и придумали автомат Калашникова не имеют "культуры обращения с оружием".

Я тебя умоляю.....ты молодежь современную видел ? Им не только оружие, им вилки надо давать с пробкой на остриях. А "большая часть мужского населения" когда ему говоришь - "стволом не махай" отвечает - " я ж не стреляю"...А про армию , так я уже писал где-то , что когда служил у меня земляка убили - "случайный выстрел"...а случайного было только то что дебил попал в армию и угробил хорошего парня. И таких случаев в отряде было минимум 1-2 в год.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ты думаешь, что нынешняя молодежь сильно отличается молодежи 70-х? Я тебя умоляю. Молодежь одинакова во все времена, а стоны об обратном идут еще со времен древнего Египта.

Это раз. Во-вторых, существуют старшие товарищи, что бы поправлять младших. И в-третьих, я уже писал про пример с бассейном. Откуда взяться предметной культуре в отсутствие предмета? В-четвертых, если посмотреть сколько людей у нас имеют охотничье и пневматическое оружие (при отсутствии массовых расстрелов) то стоит сделать вывод, что указанная культура у нас таки есть. В-пятых, по поводу перечисленных тобой примеров, дятлы всегда есть и они всегда найдут обо что убиться. Не будет оружия - найдут что нибудь другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ты думаешь, что нынешняя молодежь сильно отличается молодежи 70-х? Я тебя умоляю. Молодежь одинакова во все времена, а стоны об обратном идут еще со времен древнего Египта.

 

 

Немного не соглашусь. Молодежь одинаковая, только времена разные. Молодежь соответствует своему времени. Они не виноваты, что у современной молодежи нет уроков НВП, на которых заставляли возится с АКМ. Так же никого не гонят в тир школьный, где пару уроков стрельбы из мелкашки проходили все. а при этом и ТБ вдалбливали. А где "зарницы" и подобные ролевые :smex: игры? Сейчас это страйкбол, но это для увлеченных фанатов, готовых вкладываться денежно в любимое увлечение.

А где все школьные институтские ПТУ шные тиры при которых всегда действовали стрелковые секции? У нас на весь город в итоге один тир 50м, в бывшем ДОСААФе выкупленный и отремонтированный, в общем коммерческий.

Даже если у кого то тяга к оружию из молодежи и просыпается, то кончается все шарометом неапнутым. В интернете они соображают, но то что можно реальному девайсу нарастить мощи, некоторые и не представляют. В "контру" порубится это - да. Девайсы поапгрейдить - из мегадрына сделать мегасцуко бомбомет в это они шарят, спору нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ты думаешь, что нынешняя молодежь сильно отличается молодежи 70-х? Я тебя умоляю. Молодежь одинакова во все времена, а стоны об обратном идут еще со времен древнего Египта.

Может быть , спорить небуду, потому как не факт что мое мнение правильное , просто я на это смотрю очень уж пессимистично :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя в массы такие вещи.....народ у нас не адекватный ....Кому нужно найдут,купят.

На украине с мощьной пневматикой вроде попроще. интересно они постреляли друг друга или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине сейчас полная ж.... Пришли бандиты к власти. Кто был при деньгах и против Яну... сидят давно и надолго. Не до стрелялок им сейчас свою бы задницу унести, а не за вороньей гоняться :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Цена многих отпугивает.

 

Если б кто нибудь сказал мне годика 3 назад что я потрачу столько (МАТАДОР,насос,баллон 7 MSA,дальник Никон,2 ПРИЦЕЛА-Лип и Никко я уж не говорю про кол-во пулек и пересылы на реммонт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Прочитал полностью темку. Выскажусь и я.

С недавних пор работаю в ормаге, но насмотрелся на многое.

ИМХО в магазинах ТАКОЙ пневматики быть категорически не должно!!! Не дай бог богатый дядя по просьбе своего чада купит ее.

Ведь не продать мы просто не имеем права, а объяснять им бесполезно - их дети самые самые.

Согласен, что культуры без предмета культуры не будет, но судя по очереди на R3 проблем со збытом производитель пока не имеет, а с учетом сарафанного радио и тематических форумов думаю и не будет иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО в магазинах ТАКОЙ пневматики быть категорически не должно!!!

В магазинах есть куда более опасные винтовки - Хатсан. Тот же 125 с энергетикой где-то 35дж в детском калибре вполне способен убить, а если вспомнить про пули с латунным сердечником навроде "скарабеев"... И самое главное - ЦЕНА. При стоимости около 5-10 тысяч рублей они очень доступны в качестве первого оружия, у меня знакомый работает в ормаге, так там оборот турков превышает оборот Ижей, Гам, Комет и прочих бюджетных стволов вместе взятых, народу просто наплевать на качество, нужна МОЩЩА. Всё же вероятность того, что достаточно состоятельный человек купит неразумному чаду ЭДган - относительно невелика, а вот хатсановоды в большинстве своём крайне неграмотны и их очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что достаточно сарафанного радио и рекламы в узких кругах. Кому надо, тот найдет. У нас в стране можно хоть танк купить без рекламы :tss: А с рекламой - это уже УК. Считаю, что расширять рынок=>поднимать продажи нужно в сторону ЗАБУГРА...т.е. у нас все как и раньше, а им рекламу с фанфарами :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах есть куда более опасные винтовки - Хатсан. Тот же 125 с энергетикой где-то 35дж в детском калибре вполне способен убить, а если вспомнить про пули с латунным сердечником навроде "скарабеев"... И самое главное - ЦЕНА. При стоимости около 5-10 тысяч рублей они очень доступны в качестве первого оружия, у меня знакомый работает в ормаге, так там оборот турков превышает оборот Ижей, Гам, Комет и прочих бюджетных стволов вместе взятых, народу просто наплевать на качество, нужна МОЩЩА. Всё же вероятность того, что достаточно состоятельный человек купит неразумному чаду ЭДган - относительно невелика, а вот хатсановоды в большинстве своём крайне неграмотны и их очень много.

В магазинах продаются ослабленые винтовки <7дж. и чтобы вернуть мощность нужно знать что делать, покурить форумы. Я, например, так и нашел информацию про Эдган. А большинство не заморачиваются и стреляют как есть. А те кто интересуется пневмой информацию про Эдган найдут очень легко. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, правда не <7, a <3Дж, так сертифицировать проще. В хатсан же родную пружину без бубна и такой-то матери запихнуть проблематично и если пацану 12-15 лет это удастся, то значит мозгов ему хватит и на российскую PCP тройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени надо ждать сейчас матадор? Все знают. Вот когда на складе залежится хоть один больше недели - тогда да, производителю стоит задуматься о рекламе и о донесении до широких масс информации о чудесном товаре. А сейчас спрос капитально перекрывает предложение. Так зачем они в свободной продаже? Передать очереди в магазины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хатсан же родную пружину без бубна и такой-то матери запихнуть проблематично и если пацану 12-15 лет это удастся, то значит мозгов ему хватит и на российскую PCP тройку.

Я вас умоляю... Мало того, что в 50% Хацанов мощные пружины ещё до продажи пихают, так ещё этот "возврат мощщи" прямо в магазине стоит покупателю дополнительные 1000 рублей. И всё, никто форум не читает. У меня есть один знакомый - из тех, что могут на куст в 15 метрах от себя повесить бумажную мишеньку и палить, не заморачиваясь, что за ним - так вот, он купил себе Хацан. УЖЕ мощный. И речь не о детях - взрослые бывают намного более безответственны, особенно в пьяном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю... Мало того, что в 50% Хацанов мощные пружины ещё до продажи пихают, так ещё этот "возврат мощщи" прямо в магазине стоит покупателю дополнительные 1000 рублей. И всё, никто форум не читает. У меня есть один знакомый - из тех, что могут на куст в 15 метрах от себя повесить бумажную мишеньку и палить, не заморачиваясь, что за ним - так вот, он купил себе Хацан. УЖЕ мощный. И речь не о детях - взрослые бывают намного более безответственны, особенно в пьяном виде.

1 Запихнуть родную пружину до продажи это потерять дополнительный заработок (на самом деле больше 1000р)

2 Те кто оплачивает смену пружины берут Gamo 1250 или Diana 350, о кучности Hatsan слышали не только вы :lang:

3 Тот кто берет Hatsan делает это именно из-за цены и платить за смену пружины не будет

4 Рассказываю это не не чужих слов а со своего опыта.

5 Если чем обидел заранее извиняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Запихнуть родную пружину до продажи это потерять дополнительный заработок (на самом деле больше 1000р)

2 Те кто оплачивает смену пружины берут Gamo 1250 или Diana 350, о кучности Hatsan слышали не только вы :lang:

3 Тот кто берет Hatsan делает это именно из-за цены и платить за смену пружины не будет

4 Рассказываю это не не чужих слов а со своего опыта.

5 Если чем обидел заранее извиняюсь

1 Вот честное слово - СВОИМИ глазами видел УЖЕ мощные хацаны. В нашем магазине (г. Голицыно)за замену пружины в ослабленных берут вообще 500 рублей, как ни странно)

2, 3 Хацан на моих глазах брали около 4 человек, все по одной схеме: О, а это воздушки, да? Разрешение надо? А что есть помощнее? А ещё помощнее? А совсем мощное? СКОКА - СКОКА!??? А подешевле? Хатсан? 380 м/с? 10 тыр? БЕРУ! Какая-такая ослабленная пружина??? А поменять можно? Ну так меняйте!

Вот так и происходит, из-за цены берут мурки и ижи, а хацан - за МОЩЩУ (именно капсом). Диана 350 стоить будет в районе 25 - 30 тыр, и ты никогда не объяснишь дилетанту, почему 2 воздушки с одинаковой мощностью имеют такую разницу в цене. А о кучности хацана я не только слышал, я им владел, семидесятым) Кстати куча - 50 мм на 50 метрах лёжа с упора - для винтовки за 3600 рублей ИМХО отличный результат. О куче хацанов есть много легенд...

4 Верю =)))

5 Меня на форуме обидеть - задача почти нереальная =D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...