Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ещё итерес к восьмёркам,чтоб они обжимали не сам ствол а интегрированный модер.(фальш ствол)

Тогда для гашения выхлопа будет больше места.И сам выстрел тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 888
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Классика мне не нужна. Самозарядка, даже если только два выстрела будет, очень хорошо. Многозарядка с ручным взводом не вариант. Автомат забавно, но не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот смотрю на свою Норику МГ и пытаюсь представить как бы она выглядела в РСР (т.е. с резиком), наверное супер!

На мой взгляд длина нужна не более 115 см, калибр 5,5, простота обслуживания как у Матадора, обязательно барабан для пулек и "тихий" БЗДУН. Самозаряднось, ИМХО, не нужна.

 

+1

А я, поэтому, и не продаю Диану 54 и ведробой. Матадор очень хорош при необходимости использования его компактности. В машине, в лодке, да и просто под плащ-накидкой, он незаменим. Но иногда хочется походить по лесу с веслом, ну или с карабином.

А еще, мне кажется, что для такой винтовки папский калибр маловат будет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за классику, с регулировкой щеки, на длинный матадор. Это ведь красиво, приятно подержать в руках с адекватным балансом веса, ну и пусть он будет тяжелее, длиннее... я не автоохотник (все равно как "исподтишка")...

матадор пока не заказываю - сижу и жду когда появится классика с многозарядностью. автомат ни к чему.

думаю не только важен результат, а сам процесс общения с винтовкой, звук взвода затвора:rolleyes: (как на рыбалке:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

А я, поэтому, и не продаю Диану 54 и ведробой. Матадор очень хорош при необходимости использования его компактности. В машине, в лодке, да и просто под плащ-накидкой, он незаменим. Но иногда хочется походить по лесу с веслом, ну или с карабином.

А еще, мне кажется, что для такой винтовки папский калибр маловат будет. :rolleyes:

 

+1 у самого Ди-54 красавица :)

продам если будет классика с длиннным матадором :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компоновка бул-пап, не больше по длине стандартного Матадора.

Механизм полуавтомат с барабаном от 5 - 14 (полуавтомат - один раз взвёл и выстрел происходит после каждого нажатия на спусковой крючок).

Модер не требующий тюнинга и всякого усовершенствования.

Калибром 5.5 .

Цена до 50 тыров.

Двумя руками ЗА!

Скока будет стоить и когда пойдет в серию? :rolleyes:

Записываюсь в очередь за miksa.

 

Если уж классика, то не более 100 см с модером.

Сменные резервуары.

Многозарядность.

 

Но я все же за булку-полуавтомат. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держал и Лелю и Матадор, удобно, управляемость винтом на высоте, но не моё это.. Лёгкий карабин (фотку с помесью лели и велеса помните? ;)) длинной 85+- см был бы интересен. Ствол не короче 400 мм, а можно три варианта, как с Матадором сейчас. Многозарядность не критична, классику проще перезаряжать.

А вообще, заинтересует это или спортсменов, или охотников. Такого спроса, как на булку не будет, скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю заказывать классику будут спортсмены,коих немного меньше чем охотников.Для них имхо лучше ложе с регулировками цевья.затылка.щеки.Плюс к этому вывешенный ствол (15-16м м диаметром от 45 см)с чоком жестко закрепленный в коробке(5-8см) .Досылание можно и тоже оставить.(просто и надежно).5,5 и 4,5.Крепление оптики :rolleyes: скорее всего - ласта.Количество выстрелов я мыслю 80-100 (на 4,5 - 16дж),чтоб на БР хватало 3Х25+пристрелка. И на 5,5 хотя бы 50.Манометр,поперечная заправка.И я б еще и мушку бы доп опцией предлагал.Планку прицельную тоже можно,но их купить проще.Или вообще - диоптр.Вес 3,5-4 кг,ну мож чуть больше.Модер - абсорбер,типа от Fake.Цена не больше чем у конкурентов(м2).Мне кажется будет лучше. ;)Я б еще впендюрил бы для таких перестраховщиков как я еще и широкую восьмерку жстко закрепленную на резике,но ствол вывешен!Боюсь задеть - повредить.

 

И ногозарядность это конечно хорошо,но лично мне она на спортвинтовке не нужна.Также как и полуавтомат.Если конечно охотвинтовка,то тогда все это МОЖЕТ пригодиться,но имхо нет.Выстрел обычно успеваешь сделать только один.Вот на матадоре можно многозаряд+ взвод как у дудиса слева впереди. На Леле кстати хотел бы. :)

 

Люди,полуавтомат тяжелый!Громкий!И капризный!(говорю про самоделки)Муссон правда тоже не впечалил.И тоже капризный.

 

Вопрос- то про классику,а не про то,что хочет потребитель.(я так понял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

.

А еще, мне кажется, что для такой винтовки папский калибр маловат будет. :rolleyes:

С этим можно согласится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хватило на матадоре 6-ти зарядной горизонтальной планки, подающей пульки при оттягивании затвора. Так чтоб можно было и с ней стрелять и как обычно самому вставляя по одной.

Классика конечно красиво и приятно но не всегда удобно. Матадор универсален -тем и хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, сначало надо дождаться обещанного пару месяцев назад сурпрайза. а потом мечтать о следующем.... или он ужо готов, и пора мозг и руки в иное русло прилагать? :rolleyes:

п.с. двудулочка понравилась! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исходя из весьма грамотного подхода производителя к производству, надеюсь, что существенных недостатков не будет. а несущественные есть и у текущих изделий :voo:

Проблема в другом, тот кому нужна классика, давно уже ее имеет и юзает, и не ждет пока изобретут заново велосипед.

А, у тех, кто просто так зашел, на момент когда Эдуард объявит о выходе классики не окажется денег для того чтобы ее купить и еще 101 причина не купить ее вовсе. Положа руку на сердце, кто из тех, кто расуждает о том, какой быть классике, хотя бы в месячный срок после ее выхода сделает на нее заказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика это пережиток прошлого (тем более для РСР где полезная длинна влияет на запас воздуха) никаких преимуществ перед булпапом не имеет, есть только недостаток и очень серьезный габариты, разговоры о том якобы с классики лучше охотится и можно точнее с нее стрелять не имеют никакого основания кроме личных предпочтений и убеждений, технически это никак не доказано и невозможно доказать, по сему смысл иметь веслообразную винтовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помниться два года назад я здесь тоже сказал мол "нафиг эта класика нужна" и что "щас другие подтянуться и подтвердят" так знаете как меня опустили!? зашикали и сразу выяснилось что булпап мне одному нравился.

Может ответ на вопрос зависит от того кто его задаёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помниться два года назад я здесь тоже сказал мол "нафиг эта класика нужна" и что "щас другие подтянуться и подтвердят" так знаете как меня опустили!? зашикали и сразу выяснилось что булпап мне одному нравился.

Может ответ на вопрос зависит от того кто его задаёт?

Не думаю, что те кто два года назад тебя "опускали" до сих пор сидят и ждут когда им Эдуард сделает классику. :voo:

А ответ на вопрос еще зависит и от того, как его задают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помниться два года назад я здесь тоже сказал мол "нафиг эта класика нужна" и что "щас другие подтянуться и подтвердят" так знаете как меня опустили!? зашикали и сразу выяснилось что булпап мне одному нравился.

Может ответ на вопрос зависит от того кто его задаёт?

 

... что-то в этом есть....

 

На форуме, нет-нет да возникал вопрос типа: "Вот бы классику", а сейчас их не слышно, может не видели темы?, а может когда задан производителем более конкретный вопрос-трудно стало оформить словами свои мечты...незнаю....

 

для себя лично не вижу надобности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а что вы думаете о возможности производства изделий, состоящих из взаимозаменяемых узлов (стволов, лож, и т. д.). При желании, имея например булку, можно было бы без затрат (материальных и временных) переделать быстро в весло - с другими характеристиками (калибр, многозарядность и т. д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, а что вы думаете о возможности производства изделий, состоящих из взаимозаменяемых узлов (стволов, лож, и т. д.). При желании, имея например булку, можно было бы без затрат (материальных и временных) переделать быстро в весло - с другими характеристиками (калибр, многозарядность и т. д.)

Я раньше тоже думал, что от булки до карабина всего один шаг, пока мыслено не стал представлять себе как этот шаг стелал бы я сам.

На карабине нет восьмерок, поэтому крепить ствол и прицельную планку это уже совсем другая история.

Думать дальше мне уже стало не комфортно. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бы хватило на матадоре 6-ти зарядной горизонтальной планки, подающей пульки при оттягивании затвора.

Незнаю,незнаю.

Стреляю с 16 зарядным барабаном он у меня на крыске стоит.И всё равно пульки кончаются,даже не замечаеш.

Азарт при передёргивании возникает,чтоли.

Вобщим удобно очень.

А на матадоре стоит барабанчик от Танго123 на 7 пульков.Хорошо что их 2шт.Снял поставил в один момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, а ведь действительно, пока народу ратующего за классику маловато.

а по поводу магазинов мое мнение что они должны либо полностью скрываться габаритами винтовки, или если и выступать изза них, то лишь малой частью.

 

даже радующие меня изделия от Дудиса к сожалению имеют этот недостаток, приходится очень сильно сдвигать прицел чтоб было удобно прикладываться, хотя с другой стороны прикладка всегда одинаковая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть модераторы голосовалку подвесят в теме?

Интересно посмотреть на результаты.

Типа:

Нужна

Не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть модераторы голосовалку подвесят в теме?

Интересно посмотреть на результаты.

Типа:

Нужна

Не нужна

 

 

+1)голосование нужно, будет интересно...

 

 

..кажется результаты будут отрицательные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю... и думаю... сколько людей - столько и мнений... Я вот например своё желание высказывал Эдуарду лично при каждой встрече, и, считаю этого достаточно...

Вопрос о зарядности и автоматизме - это в область применения винтовки - если кто по тарелкам стрелять собирается - то да, нужна самозарядка/автомат, кто по карам - тому достаточно и просто затвор передёрнуть, а по мне так с затвором привычнее, хотя и есть в автомате своя прелесть, но это при боевых ситуациях, или при охоте на кабана или мишку... а с пневмой мы говорим о целях, на много безопаснее... поэтому я(это моё личное мнение) за затвор - дернул-выстрелил...

В связи с чем - выбор либо барабана либо ленты на совести производителя. Кстати, Эдуард, подумай, можно ли сделать подачу пулек в варианте ленточного механизма как на пистолетах (или взять прототип биатнонной винтовки)...

По поводу ложи- тут тоже вопрос спорный, но можно завалить всех зайцев сразу - действительно сделать вариант при котором будет регулироваться цевьё, затыльник и щека - все мы разноразмерные, хваты у нас тоже разные - вот каждый под себя и подгонит, путём не хитрых манипуляций методом тыка и шестигранника!

По мимо планки для оптики предлагаю поставить доп планку для лцу, удобная вещь на большие дистанции, я тут с крыши стрелял как-то, были три матадора с разными прицелами и т-4 с прицелом и лцу, так с неё стрелять было проще и интереснее, по крайней мере для меня. ну и можно мушку... тоже интересный вариант, особенно для тех, кто не может сразу установить оптику...

Общая длина не должна превышать 1100-1200мм, при длинне ствола 650-700мм с учётом того, что он должен быть длиннее резервуара на 50-70мм, и плюс модер...

Возможность установления сошек, антабок и наличие ремня не рассматриваю, это можно и самому сделать...

 

Вот в краце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...