Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Скажите ка, мне, дорогие, а вот вы все кричите "Классику давай!", но ведь у каждого из вас свое понимание того, что это должно быть, кому то достаточно Матадора перенесенного на классическую ложу, а кому то нужно чтобы это был супер-пупер, высокотехнологичный сцука-мегабластер, стрелящий очередями. Кому то нравятся ложи как для охотничьих ружей, кому то похожие на современные снайперки. Что нужно то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 888
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если бы я хотел бы купить классику то это должна быть винтовка калибра не менее 5,5 с запасом выстрелов 70-100 с модератором и многозарядка а еще лучще автомат типа мусчона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офтопик: думаю, что 90% народа взвоют в восторге от многозарядного буллпапа в 5.5. если он при этом будет самозарядным - народ будет биться в экстазе. ну это ты и сам знаешь :smex:

 

а насчет классики люди щас напишут :smex: лично мне она не нужна, поэтому и требований у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проводился опрос с целью определить , много ли желающих? В "цифровом формате" :smex: А вообще, я согласен с предыдущим оратором: булка вещь, классикой не очарован.(или не зачарован...... :smex: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне классика не нужна.

Была у меня классика,- Вайраухом называлась.

1 метр 30 сантиметров в длину. 5.5 кг вместе с прицелом.

В машину поперек салона не влазила, приходилась модер снимать.

Больше такого добра мне не надо.

Аргументы в стиле щека мерзнет,- не прокатывают.

Трехджоулевая винтовка должна быть прежде всего маленькой, что бы никто не задавал глупых вопросов.

Кто охотится всерьез и надолго, тот возьмент себе мелкашку, а бегать по лесу с веслом в метр тридцать и весом в 5кг,- это для тех, кто в детстве в Зарницу переиграл, потому как охотиться с такой класикой только зверье колечить.

Опять же, мое ИМХО.

 

офтопик: думаю, что 90% народа взвоют в восторге от многозарядного буллпапа в 5.5. если он при этом будет самозарядным - народ будет биться в экстазе.

 

А я почему-то уверен, что народ на самом деле будет не в экстазе, а будет долго отплевываться. Все хотят многозарядку, все хотят самозарядку, но никто до конца не понимает каковы аспеты ее технического исполнеия и практического применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буллпапа в 5.5. если он при этом будет самозарядным - народ будет биться в экстазе. ну это ты и сам знаешь :smex:

 

а насчет классики люди щас напишут :smex: лично мне она не нужна, поэтому и требований у меня нет.

+1 самозарядный Матадор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется , что винтовка с классическим ложем в первую очередь будет предназначена для охоты и поэтому постройка ее на базе матадора не совсем уместна тк для охот винта нужна опция многозарядности и быстроперезарядности ))) , хотя если будет какая приблуда на матадор (ну там барабанчик по типа cz 200 ) то можно и на его базе стоить , ложе пусть будет какое угодно, хоть с пистолетной рукоятью, хоть как у охот ружей.

ps вывод - нужна многозарядность в любом случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За основу можно взять AirArms S410 HP. Чуть полегче резик, ствол вывешеный, многозарядка. Ну и думаю вариации винтовка\карабин тоже не лишними будут. Ложе при этом можно делать 2 варианта: классика и спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

 

А я почему-то уверен, что народ на самом деле будет не в экстазе, а будет долго отплевываться. Все хотят многозарядку, все хотят самозарядку, но никто до конца не понимает каковы аспеты ее технического исполнеия и практического применения.

 

исходя из весьма грамотного подхода производителя к производству, надеюсь, что существенных недостатков не будет. а несущественные есть и у текущих изделий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компоновка бул-пап, не больше по длине стандартного Матадора.

Механизм полуавтомат с барабаном от 5 - 14 (полуавтомат - один раз взвёл и выстрел происходит после каждого нажатия на спусковой крючок).

Модер не требующий тюнинга и всякого усовершенствования.

Калибром 5.5 .

Цена до 50 тыров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компоновка бул-пап, не больше по длине стандартного Матадора.

 

Миша, а в классику это как укладывается?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, а в классику это как укладывается?! :)

Можно теоретически... с длиной ствола 250мм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на свою Норику МГ и пытаюсь представить как бы она выглядела в РСР (т.е. с резиком), наверное супер!

На мой взгляд длина нужна не более 115 см, калибр 5,5, простота обслуживания как у Матадора, обязательно барабан для пулек и "тихий" БЗДУН. Самозаряднось, ИМХО, не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, доволен тем, что есть. :) , если бы не нравилось, не купил бы... Многозарядность ИМХО приведет к сильному усложнению, а соответственно и к меньшей надежности.

 

PS. Вот гранатометик бы подствольный по скоплению серой нечисти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ: Детско-Папский бул-пап можно сотворить? :) :) :)

 

http://www.hegmans.de/theo/kipp04.jpg

 

 

А если по теме. То мне вообще карабины не по душе. Весла одним словом!

С матадором сливаешься как бы в одно целое при выстреле. С веслом такого не ощущал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор так не переделать.

 

Карабин должен быть карабином !

Длинный ствол ( про чок и нарезы отдельная песнь )

Однозаряд/магазин

Если резики сменные - вообще здорово.

Регулируемые щека/приклад

 

НАДО ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компоновка бул-пап, не больше по длине стандартного Матадора.

Механизм полуавтомат с барабаном от 5 - 14 (полуавтомат - один раз взвёл и выстрел происходит после каждого нажатия на спусковой крючок).

Модер не требующий тюнинга и всякого усовершенствования.

Калибром 5.5 .

Цена до 50 тыров.

 

поддерживаю, пора уже выходить на новый уровень.

 

а на счет классики, либо легкий многозарядный карабин , либо тяжелую точную винтовку с бОООльшими возможностями и запасом выстрелов, хотя мне такое устройство не нужно, основываюсь на пожеланиях своей половинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многозарядность ИМХО приведет к сильному усложнению, а соответственно и к меньшей надежности.

Не соглашусь....

 

Я пытаюсь к коробки Матадора приставить барабанчик ФХсовский от МОЛЛа на 16 пульков.

Стоит у меня на крыске. Передёрнул значит заряжена. Удобная штука.

На счёт самозарядности это уже на много сложнее.

Так что много зарядность рулит.

 

А ложе в класике...канечно красиво.Но таскатся с веслом,как то не удобно.

Хотя есть и любители. Так что перед тем как что то делать,естевственно надо провести опрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне классика не нужна, хоть и нравится. Для охоты (как подойдет срок) буду брать огнестрел (что-нибудь около 0.223 REM).

 

Поддерживаю идею самозарядной винтовки. Просто многозарядка - нецелесообразна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вооще по моему выхлоп от трудов будет если матадор доработать до автомата с магазином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вооще по моему выхлоп от трудов будет если матадор доработать до автомата с магазином.

 

В общем - да, но цена. И какова цель полностью автоматической винтовки? К тому же - лишние проблемы при общении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывешеный ствол, с возможностью настройки ложи юзером под себя чтоб потом ко всяким "точунам и строгачам" не обращаться - умеренный закос под спорт. Однозарядка, многозарядка - не суть важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...