Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, посоветуйте пожалуйста правильное решение в покупке оптики.

Ищу прицел ффп на матадор лонг в дедовском калибре, на данный момент стоит ВО марксман 10х44, прицел отличный но мне нужен переменик поскольку не комфортно стрелять на дальние дистанции. Я рассматриваю несколько вариантов:

1.Vector Optics Taurus 5-30x56 FFP

2.Marcool EVV 6-24x50 SFIRG

3.Discovery 6-24x50 FFP

Выбор пал на ффп поскольку сетка правильная на любых кратностях

 

ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ

1.Vector Optics Taurus- ВЕС

2.Marcool EVV 6-24x50-ПАРАЛАКС В ЯРДАХ

3.Discovery 6-24x50- ВООБЩЕ НЕЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО

 

Пожалуйста помогите выбрать правильный прицел и если есть предложение по приобретению данных прицелов я жду ваших предложений.

 

Заранее всем спасибо!!!7d29a23b920b9512222a1f21ff8c0242.jpg7e18ee1695ad468ff3cfbea1012cf46b.jpg358e7856ddff8928dc16c5caf11309cd.jpg

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Так и все БК и дальномеры в ярдах могут мерить. И уток будешь дюжинами считать, пиво пинтами пить придется тоже. При промахе ругаться с акцентом : "Шиииииит!"

Теперь проблема решена. Новый артикул прицела HY1432   Ну тут надо добавить что и сами "спички" становятся толщиной с фонарный столб. Пропорции цели и сетки всегда сохраняются, и если сетка не мешает

Что Маркул, что Дискавери - одного поля ягоды. Разницы нет.

Загружено фотографий

Маркул бери отличный прицел .

Спасибо за совет, я тоже больше склоняюсь к покупке marcool но есть момент который беспокоит это отстройка в ярдах.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, я тоже больше склоняюсь к покупке marcool но есть момент который беспокоит это отстройка в ярдах.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

у меня сейчас bsa tmd 4-14x44, параллакс в ярдах, проблем не испытываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и все БК и дальномеры в ярдах могут мерить.

И уток будешь дюжинами считать, пиво пинтами пить придется тоже.:)

При промахе ругаться с акцентом : "Шиииииит!"

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и все БК и дальномеры в ярдах могут мерить.

И уток будешь дюжинами считать, пиво пинтами пить придется тоже.:)

При промахе ругаться с акцентом : "Шиииииит!"

[emoji1] , Ну а ваше мнение какое по поводу выше перечисленных прицелов

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток !
на marcool помимо того, что паралакс в ярдах, он не совпадает со шкалой.
Ну и отстройка его работает на дистанциях от 30 метров - не ближе/
А так прицел не плох, светлый и сетка интересная ( у меня mar015 ), шкала дальномера по моему лишняя, на практике мне не пригодилась

... стоит на коротыше в папе, чаще стреляется на 8-12 кратах, не больше.. 24 ставлю чтобы что-либо лучше рассмотреть - удобно.

Изменено пользователем salexs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток !

на marcool помимо того, что паралакс в ярдах, он не совпадает со шкалой.

Ну и отстройка его работает на дистанциях от 30 метров - не ближе/

А так прицел не плох, светлый и сетка интересная ( у меня mar015 ), шкала дальномера по моему лишняя, на практике мне не пригодилась

... стоит на коротыше в папе, чаще стреляется на 8-12 кратах, не больше.. 24 ставлю чтобы что-либо лучше рассмотреть - удобно.

Я буду ставить на лонг в 6.35 но не как не могу определиться что взять но принципиалыно хочу ффп прицел, наверное легче было бы определится но такие прицелы в наших краях не водятся и посмотреть данные девайсы увидеть в реальности нет возможности.

Ну вы как владелец данного прицела посоветуйте взять или все-таки посмотреть другие марки

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала берите то, что нравится из не дорогих.. в процессе для себя поймете то, что Вам нужно.

Переменники удобны, но они сложнее и более подвержены косякам.. постоянник проще и более надежен.. ( ИМХО по бюджетной линейке )

Я думаю вторым прицелом взять постоянник 10..12 х 44, думаю на дистанциях ПСП в полевых условиях он будет для меня более удобен..

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала берите то, что нравится из не дорогих.. в процессе для себя поймете то, что Вам нужно.

Переменники удобны, но они сложнее и более подвержены косякам.. постоянник проще и более надежен.. ( ИМХО по бюджетной линейке )

Я думаю вторым прицелом взять постоянник 10..12 х 44, думаю на дистанциях ПСП в полевых условиях он будет для меня более удобен..

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

для начала берите то, что нравится из не дорогих.. в процессе для себя поймете то, что Вам нужно.

Переменники удобны, но они сложнее и более подвержены косякам.. постоянник проще и более надежен.. ( ИМХО по бюджетной линейке )

Я думаю вторым прицелом взять постоянник 10..12 х 44, думаю на дистанциях ПСП в полевых условиях он будет для меня более удобен..

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Я уже три года владею прицелом марксман 10х44 но мне не комфортно стрелять на дальние дистанции с ним потому и решил купить ффп прицел

 

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял недавно маркула 6-24. Мне нравится. То, что отстройка в ярдах, так по-моему вообще пофиг. Зачем тебе это, чтоб расстояние мерить по паралаксу? Да ну, там все равно все очень примерно получается. Ну в крайнем случае отнимешь 10% от расстояния и будут тебе метры. Оптика довольно светлая. Только почему-то по сравнению со старым Липерсом 3-9х40 у маркула обзор меньше, а труба больше. Не пойму почему так :nez: . Покупал за 18200 у Вована из Москвы, потом случайно увидел здесь же на форуме у продавца из Бийска такой же маркул за 14500. Немного расстроился. Но присмотревшись увидел, что у них артикулы разные. Не знаю, может и есть в них какая-то разница, а может и переплатил я просто сильно. Еще сразу скажу, что стандартные кольца у прицела говняные, но опять же не знаю на что это может повлиять. Некоторые люди готовы кольца по 4000 покупать и даже вклейки из ткани отрывают. Я не знаю. Поставил - закрутил - пристрелял - радуюсь :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а что про этот прицел сказать можете utg leapers 8-32x56, это не ффп. Просто интересно мнение.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял недавно маркула 6-24. Мне нравится. То, что отстройка в ярдах, так по-моему вообще пофиг. Зачем тебе это, чтоб расстояние мерить по паралаксу? Да ну, там все равно все очень примерно получается. Ну в крайнем случае отнимешь 10% от расстояния и будут тебе метры. Оптика довольно светлая. Только почему-то по сравнению со старым Липерсом 3-9х40 у маркула обзор меньше, а труба больше. Не пойму почему так :nez: . Покупал за 18200 у Вована из Москвы, потом случайно увидел здесь же на форуме у продавца из Бийска такой же маркул за 14500. Немного расстроился. Но присмотревшись увидел, что у них артикулы разные. Не знаю, может и есть в них какая-то разница, а может и переплатил я просто сильно. Еще сразу скажу, что стандартные кольца у прицела говняные, но опять же не знаю на что это может повлиять. Некоторые люди готовы кольца по 4000 покупать и даже вклейки из ткани отрывают. Я не знаю. Поставил - закрутил - пристрелял - радуюсь :xi:

Добрый вечер, я зашел в тупик по приобретению прицел поскольку некоторые говорят бери маркул другие ругаются на него и говорят Дискавери лучше даже не знаю как поступить

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, при выборе оптики ФФП, не забывай, что при выкруте на максимум сетка становится толщиной со "спичку", а так-же сама сетка позволит стрелять по милам не далее 150-ти метров, т.к. нижние милы будут в невидимости глаза. Иначе придётся уменьшать кратность до 18х, что сведёт на нет выбор оптики в ФФП с большой кратностью.

У прицела СФ чаще всего сетка с двумя "правильными" кратностями, как правило это 10х и 20х. Сетка одинаково тонкая и видимая на любой кратности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрёл вот такой a33dbf31fb2f2e2e74d40939c89bc4fd.jpg

Очень приличная оптика, сетка понравилась. Прицел светлый. У меня у самого дедушка длинный. Присмотрись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, при выборе оптики ФФП, не забывай, что при выкруте на максимум сетка становится толщиной со "спичку", а так-же сама сетка позволит стрелять по милам не далее 150-ти метров, т.к. нижние милы будут в невидимости глаза. Иначе придётся уменьшать кратность до 18х, что сведёт на нет выбор оптики в ФФП с большой кратностью.

У прицела СФ чаще всего сетка с двумя "правильными" кратностями, как правило это 10х и 20х. Сетка одинаково тонкая и видимая на любой кратности.

Тогда получается что ффп не стоит брать больше 18х крат

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, я зашел в тупик по приобретению прицел поскольку некоторые говорят бери маркул другие ругаются на него и говорят Дискавери лучше даже не знаю как поступить

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

На ютубе есть два обзора на маркул и дискавери. Обзор делал один из официалов эдгана (не помню его ник.). Про дискавери он сразу сказал, что это детская ерунда, а на счет маркула выводы чуть лучше, но тоже не айс.) В итоге решил, что будет хоук покупать. Правда это уже совсем другой ценовой диапазон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого преда зовут Петр, металлург, он советовал маркул а не Дискавери

Да я уже общался с Петром, я видел его обзоры и на один и на другой, но я бы хотел услышать мнение реальных владельцев данных прицелов и понять для себе что лучше, я бы купил и hawke но проблема в том что нет ффп у них а поскольку я стреляю по сетке и мне надо быстро найти цель взять поправки по сетке сделать выстрел максимально точно то я больше склоняюсь к ффп прицелов да и на рынке в основном и нет других предложений кроме VO, Marcool и Discovery.

Проблема выбора еще труднее становится поскольку каждый хвалит свой товар, мне было бы проще если я пощупал бы дальние прицелы но проблема в том что их практически не найти в наших краях и получется что должен купить прицел с закрытыми глазами опираясь на мнениях и советах товарищей с форума

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ффп лучше будет по любому, ты прав каждый будет нахваливать свое болото и это обьяснимо чисто по человечески, но все таки есть закономерность такая пока все не перепробуешь не поймешь что лучше, как говорится грабли хотят чтобы на них наступали, но это не всегда финансово оправдано, поэтому лучший вариант расспрашивать тех у кого уже был данный ОП из того списка что ты выше обозначил, и сделать сравнительную таблицу а потом сделать выбор, для меня лично маркул более предпочтительнее, потому что сетка совпадает с БК Борисова а это одно из моих критериев выбора прицела, есть конечно и другие не менее важные и когда этих критериев соберется много тогда надо покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно ффп лучше будет по любому, ты прав каждый будет нахваливать свое болото и это обьяснимо чисто по человечески, но все таки есть закономерность такая пока все не перепробуешь не поймешь что лучше, как говорится грабли хотят чтобы на них наступали, но это не всегда финансово оправдано, поэтому лучший вариант расспрашивать тех у кого уже был данный ОП из того списка что ты выше обозначил, и сделать сравнительную таблицу а потом сделать выбор, для меня лично маркул более предпочтительнее, потому что сетка совпадает с БК Борисова а это одно из моих критериев выбора прицела, есть конечно и другие не менее важные и когда этих критериев соберется много тогда надо покупать.

Да я тоже пересмотрел практически все реальные варианты и остоновился на marcool 6-24x50 ffp mar015, были и другие варианты но у всех были какие-то минусы то сетка направилась то кратности мало или подсветки нет а вы marcool все нужные параметры присутствуют.

99.9% буду брать Marcool

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно сетка mar015 является правильной у меня такая же я простреливал ее по всей вертикали и до 200м все совпадает по БК Борисова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардар гуру в БК Борисова.Уже много лет прошло. Но Бардар не знает какой прицел ему нужен .Не смеши людей ЗАДРАЛ СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ,СМОТРИ ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...