Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!!

 

Наконец то решился с выбором прицела и заказал marcool 6-24x50 ffp mar 015

Почему Marcool???

Мой бюджет до 20.000 руб с пересылом и в этом диапазоне цен входит 3 брендов прицела это VO, Discovery и Marcool.

Основным критерием это должен быть ффп прицел, не менее 20х крат и не дороже 20.000 руб.

Размотрел всё выше перечисленые прицелы и по VO многие говорят что при большой кратности картинка становится темной дай много мусора в оптике, хотя я владею VO marksman 10x44 и там с этим проблем нет. Discovery не плохой прицел но так и не смог найти подходящий вариант поскольку у них то сетка направилась а если сетка нравилась то кратности мало.

Marcool брал именно потому что сетка привычная для меня, кратности хватает и сама оптика светлая.

 

Заказал дальний прицел на сайте

http://www.pnevmodobro.ru/product/marcool-evv-6-24x50-sfirg-ffp-hy1401

 

Оплатил в понедельник а деньги поступили на счёт продовца во вторник. Не знаю но пока не отправил, жду отправки пицела.

Надеюсь данный прицел меня неразачерует.

 

УДАЧИ всем

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Так и все БК и дальномеры в ярдах могут мерить. И уток будешь дюжинами считать, пиво пинтами пить придется тоже. При промахе ругаться с акцентом : "Шиииииит!"

Теперь проблема решена. Новый артикул прицела HY1432   Ну тут надо добавить что и сами "спички" становятся толщиной с фонарный столб. Пропорции цели и сетки всегда сохраняются, и если сетка не мешает

Что Маркул, что Дискавери - одного поля ягоды. Разницы нет.

Загружено фотографий

Пользую постоянник 16×42 и переменник 10-40×56 , так вот каждый из них нужен для разных задач.

Телескоп не всегда удобен , лишний вес и размер.

По этому лучше иметь пару прицелов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую постоянник 16×42 и переменник 10-40×56 , так вот каждый из них нужен для разных задач.

Телескоп не всегда удобен , лишний вес и размер.

По этому лучше иметь пару прицелов .

Я полностью с вами согласен но разнится в весе между мой VO 10x44 и Marcool не большая

VO 600г

Marcool 750г

 

Я постарался взять более оптимальный вариант и потому выбрал 24х крат и 50 линза а не 56 или 60 линза.

Я спортом не занимаюсь но приходиться сртелять на дальние дистанции и хочется ощутить комфорт при стрельбе и поэтому я взял переменик а ффп мне поможет легче взять поправки по сетки и стрелять на любых кратностях.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую постоянник 16×42 и переменник 10-40×56 , так вот каждый из них нужен для разных задач.

Телескоп не всегда удобен , лишний вес и размер.

По этому лучше иметь пару прицелов .

Зачем два! Лучше иметь с пяток прицелов, каждый для своей задачи, погоды, настроения и т.д.......

)

Одной оптики с кратностью до 24х вполне достаточно для всех задач. Кратность 24 для бумаги и плинка, кратность до 18 для охоты. А функция ФФП особенно удобна для охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для БР-100 24 крата мало, не меньше 35 для хороших результатов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем два! Лучше иметь с пяток прицелов, каждый для своей задачи, погоды, настроения и т.д.......

)

Одной оптики с кратностью до 24х вполне достаточно для всех задач. Кратность 24 для бумаги и плинка, кратность до 18 для охоты. А функция ФФП особенно удобна для охоты.

Я в основном для охоты и брал, знаю что все сейчас скажут что для охоты хватит 10х40, я решил что это будет универсальным прицелом для меня тем более что это ффп и сетка правильная на любых кратностях

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Для БР-100 24 крата мало, не меньше 35 для хороших результатов!

Я спортом не увликаюсь, и для моих задач и 24х крат хватит с головой, тем более мишени мой не маленькие да и стреляю я не дальше 100-130м

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем, наконец то получил свой прицел Marcool 6-24x50 ffp mar-015, доехал он ко мне за 7 дней, обошелся он мне в 18.200 рублей и 1950 рублей доставка. Покупал на сайте pnevmodobro.ru. Отличный продавец который имел терпение поскольку я очень нудный клиент, Спасибо тебе Роман.

Очень жаль что на таможне испортили коробку.

Прицел устоновил на эдган матадор лонг 6.35. Пристрелял в крест на 34м поскольку небыло больше дистанции и тут сразу печалька не хватает поправок для доведения до центра тоесть тянет в право и привести в центре не могу. Не как не могу понять почему так и как поступить. Завтра постараюсь как то добить этот вопрос. Надеюсь что все будет ОК. 2b269a7193f1b23cd25a331534c657c6.jpg0c6871279e9507778cb9fd32ca661de0.jpg4d58e55aa5c6d0600370af010a2f8d47.jpgc0aefe6e8e25953a0be058d6215fd369.jpg056eafe962017d0606fd7e396682fad3.jpg2009b18fd9c566e7d0995dc0e96f9095.jpg

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, наконец то получил свой прицел Marcool 6-24x50 ffp mar-015, доехал он ко мне за 7 дней, обошелся он мне в 18.200 рублей и 1950 рублей доставка. Покупал на сайте pnevmodobro.ru. Отличный продавец который имел терпение поскольку я очень нудный клиент, Спасибо тебе Роман.

Очень жаль что на таможне испортили коробку.

Прицел устоновил на эдган матадор лонг 6.35. Пристрелял в крест на 34м поскольку небыло больше дистанции и тут сразу печалька не хватает поправок для доведения до центра тоесть тянет в право и привести в центре не могу. Не как не могу понять почему так и как поступить. Завтра постараюсь как то добить этот вопрос. Надеюсь что все будет ОК. 2b269a7193f1b23cd25a331534c657c6.jpg0c6871279e9507778cb9fd32ca661de0.jpg4d58e55aa5c6d0600370af010a2f8d47.jpgc0aefe6e8e25953a0be058d6215fd369.jpg056eafe962017d0606fd7e396682fad3.jpg2009b18fd9c566e7d0995dc0e96f9095.jpg

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Для начала проверь натяжку ствола !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проверь натяжку ствола !

Ок, попробую, спасибо за идею

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала поэкспериментируй с кольцами, попробуй их местами поменять, да поразворачивать. Если не поможет - то или кольца притирать, или сменить их на нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кольцах оптика смотрит влево или направо.

А вообще, как правильно установить и пристрелять оптику, тем навалом, только читай и применяй. Ничего сложного.

Изменено пользователем Эдуард444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала поэкспериментируй с кольцами, попробуй их местами поменять, да поразворачивать. Если не поможет - то или кольца притирать, или сменить их на нормальные.

С кольцами уже повсякому поигрался, нечего это не дало.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с винтовкой (вивером) проблем нет, то для начала я бы обнулил прицел, то есть привёл в оптический "0" , тогда станут очевидны все смещения, погрешность колец и т.д.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же просто проверить !

 

ставь лцу сними коробку поймай ось ствола ставь прицел и все станет понятно !


есть подозрение что менять прицел прийдктся !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100пудово проблема не в прицеле, а в кривых кольцах. Оптику менять не нужно. Только читать и применять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100пудово проблема не в прицеле, а в кривых кольцах. Оптику менять не нужно. Только читать и применять!

Всё, проблему решил обнулением прицела, проверил после обнуления, вставив лазер и всё супер, на днях выйду на пристрелку и посмотрем что получется но думаю все будет ОК.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Спосибо всем за советы!!!

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ты прицел обнулил, при пристрелке покажет насколько расходится ось прицела и ствола. Был р3, у него ствол смотрел вниз и вправо, по запасу боковых поправок это было заметно- пол оборота барабана оставалось. Помогла только замена восьмерки, на обнуленном прицеле 5-6 кликов понадобилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ты прицел обнулил, при пристрелке покажет насколько расходится ось прицела и ствола. Был р3, у него ствол смотрел вниз и вправо

К сожалению, у Моть такие косяки не единичны. Придётся обратить внимание не только на кольца, но и на "кривой" ствол своего Матадора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман ты в каком районе Кишинева живешь?, поздравляю с приобретением хорошей оптики.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у Моть такие косяки не единичны. Придётся обратить внимание не только на кольца, но и на "кривой" ствол своего Матадора.

Все уже Ок, ствол и вивер ровный, кольца тоже, все решилось обнулением ОП.

Поправок хватает с головой

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман ты в каком районе Кишинева живешь?, поздравляю с приобретением хорошей оптики.

Привет Андрей, спасибо за поздравление, хотите в гости приехать? :)))

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Андрей, спасибо за поздравление, хотите в гости приехать? :)))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Я жил на Рышкановке до 2000 пока молдавские братья не стали кричать чемодан,вокзал,Россия, как тебе прицел впечатления? Сетку проверил на точность по Борисову? У меня всё совпадает правда 14х Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жил на Рышкановке до 2000 пока молдавские братья не стали кричать чемодан,вокзал,Россия, как тебе прицел впечатления? Сетку проверил на точность по Борисову? У меня всё совпадает правда 14х

Небыло времени проверять, но пристрелку делал и всё супер, сетка хорошая но сомневаюсь что там 1/8 Моа

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...