Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Думаю ты ошибаешься. Как только давление в заредукторном падает, то редуктор его выравнивает. На то он и редуктор, чтоб держать постоянное давление. А здесь явный признак натекания. Т.е. сначала давле

Есть диапазон давлений , открытия и закрытия редуктора . Называется гестерзис редуктора : когда он настроен на 140 атм , а открывается при 110 атм . Эти 30атм и есть гестерзис . Если течет клапан реду

а где тема его?

Загружено фотографий

Ему не габариты редуктора нужны, а внутренний Ф резика и заредукторный объем.

За счет уменьшения габаритов редуктора увеличивается заредукторный объем, который, в свою очередь, будет наполнен сжатым воздухом 130 атм. А дополнительные 8 кубиков со 130 атмосферами это как минимум +1 выстрел. (но это опять же при условии, что на лешем стоит огромный редуктор как на матадоре)

Изменено пользователем Pazeetif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет уменьшения габаритов редуктора увеличивается заредукторный объем, который, в свою очередь, будет наполнен сжатым воздухом 130 атм. А дополнительные 8 кубиков со 130 атмосферами это как минимум +1 выстрел. (но это опять же при условии, что на лешем стоит огромный редуктор как на матадоре)

да то то и оно что огромный на пол резика почти !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отстрелялся в хрон. У меня лонгодед. Задачей было разогнать гризли до 28,6 и поэтому брал редуктор с настройкой на 155 атм. С задачей успешно справился. Но фантастической стабильности я не увидел. Гризли из банки летели 28,5-28,9. При том, что с родным редуктором гризли из банки (без развесовки и внешнего осмотра) летели стабильно 27,0-27,1.  С другой стороны разброс в +-2 метра ни на что не влияет. И кстати, возможно, сейчас "специалисты напильника" закидают меня помидорами, но, хотите верьте, хотите нет, у меня получилось 42 полноценных выстрела на средней скорости 28,6.( почти 5 барабанов) с давления 220 до 130. Кто в теме, тот поймет мое удивление, потому что даже для лонга 42 выстрела гризлями на 28,6 - это многовато. Обычно укладываются в три - три с половиной барабана. Видимо заредукторный объем играет немалую роль. Субъективно даже громкость выстрела уменьшилась! Вот таки дела. :mm: . В общем объяснения всем изменениям можно искать еще долго, но результат пока мне нравится и даже интригует. Нужно экспериментировать с весом ударника, потому что давление 155.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджим пружины увеличить нужно , стабильность увеличится.Ещё может редуктор прибивается, новый ещё.


А вообще можно было на 155 не отстраивать, другим путём пойти.

Ослабить пружину бк и настроить редуктор на 130.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджим пружины увеличить нужно , стабильность увеличится.Ещё может редуктор прибивается, новый ещё.

А вообще можно было на 155 не отстраивать, другим путём пойти.

Ослабить пружину бк и настроить редуктор на 130

Возможно да, редуктор еще не прихлопался. Надеюсь стабилизируется все, хотя меня и не напрягает такой разброс. А на счет "другого пути", то я что только не делал: и ослаблял и увеличивал и утяжелял и даже мантру читал перед задувкой. С низким давлением бесполезно гризли разгонять. Вместо скорости увеличивается только расход. Но это уже отдельная тема и она есть на форуме. Все в итоге приходят к увеличению давления.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редукторы Ханса лучше стокового факт

Был бы на лешего купил

Кстати, вспомнил. У Ханса же, вродь как, есть универсальный редуктор. Он и по размерам поменьше выглядит. Просто к нему какой-то допник заказывается по размеру резервуара и все. Если шибко не нравится стоковый, посмотри универсальный. Он, возможно, даже в наличии у него будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я один остался в этой теме, но кому она еще интересна, считаю долгом сообщить, что у моего редуктора присутствует натекание. В первый раз я настроил на 286. На следующий день решил пострелять и вот результат: 

1. 27,2

2. 29,2

последующие выстрелы 28,2 - 28,4

Т.е. средняя скорость снизилась на 2-3 м/с  +  натекание. Ну в принципе еще рано делать выводы, потому что редуктор новый и еще не прихлопался, на ПОМ канавка не продавилась, тарелки не притерлись и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши Хансу,у него натекает 1-2 атм за сутки не больше на сколько я знаю.У вас какой то косяк Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши Хансу,у него натекает 1-2 атм за сутки не больше на сколько я знаю.У вас какой то косяк Имхо.

Хотел сначала. Но посмотрю еще, может прекратится. Просто видишь, стенда у меня нет и кроме показаний хрона предъявить нечего. И лучшее, что он мне скажет - это присылай редуктор за свой счет и я проверю. А я этот редуктор 2 месяца ждал. Сейчас опять ждать, отправлять, винтовку по 10 раз разбирать...надоело. Посмотрю еще, короче, постреляю, а там видно будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не натекание.Если реально натекание, т.е. седло редуктора не держит, то в огромных размерах.Гайку большую крутили?

Или Резинки в редукторе не держат.Или клапан сифонит.

Лучше обзавестись стендом ( Ханс их тоже делает ) или к Хансу направить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гризли из банки летели 28,5-28,9. 

 

 

для пуль из банки и нового редуктора, да еще и в .25, это отличный диапазон

 

Похоже я один остался в этой теме, но кому она еще интересна, считаю долгом сообщить, что у моего редуктора присутствует натекание. В первый раз я настроил на 286. На следующий день решил пострелять и вот результат: 

1. 27,2

2. 29,2

последующие выстрелы 28,2 - 28,4

Т.е. средняя скорость снизилась на 2-3 м/с  +  натекание. Ну в принципе еще рано делать выводы, потому что редуктор новый и еще не прихлопался, на ПОМ канавка не продавилась, тарелки не притерлись и т.д.

Мне тоже интересно, я посматриваю эту тему, т.к. тоже думаю заказывать у Евгения редуктор. Штатный сейчас в стандарте .25 работает в диапазоне 240-130(хватает на 45шт 2.2 кинг хэви на д65). Пытаюсь для себя понять, что мне дадут 8 кубов заредукторного.

 

По натеканию.

Проверь, не ссыт ли винтовка по БК, через перепуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это может повлиять на первый и второй выстрел?

Изменено пользователем Pazeetif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1ому выстрелу(-10 от настроенной).

мне кажется, что если травит по бк, то в заредукторном давление падает, следовательно, скорость также может быть меньше настроенной.

по 2ому (+10 от настроеной)

я хз че это такое, обычно когда натекает скорость меньше, у меня были такие глюки на штатном редукторе, когда износилась резинка дюзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1ому выстрелу(-10 от настроенной).

мне кажется, что если травит по бк, то в заредукторном давление падает, следовательно, скорость также может быть меньше настроенной.

по 2ому (+10 от настроеной)

я хз че это такое, обычно когда натекает скорость меньше, у меня были такие глюки на штатном редукторе, когда износилась резинка дюзы.

Скорей всего там проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сначала. Но посмотрю еще, может прекратится. Просто видишь, стенда у меня нет и кроме показаний хрона предъявить нечего. И лучшее, что он мне скажет - это присылай редуктор за свой счет и я проверю. А я этот редуктор 2 месяца ждал. Сейчас опять ждать, отправлять, винтовку по 10 раз разбирать...надоело. Посмотрю еще, короче, постреляю, а там видно будет.

 

Скоро и по Хуме такие писева пойдут, как мороз ударит - седло раздавит при вносе в тепло с мороза.

И все вернутся к родному редуктору для которого мороз- не проблема.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная беда в том, что родной редуктор и есть проблема. Не от хорошей жизни народ колхозом занимается засовывая пленки, полируя там все подряд, задувая строго вертикально и прочее. Да и дополнительный заредукторный объем творит чудеса.

Изменено пользователем Pazeetif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сравним, зачем голословить! Мне тож скоро придет на коротышку в папе. Правда в стандартных настройках заредукторного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и по Хуме такие писева пойдут, как мороз ударит - седло раздавит при вносе в тепло с мороза.

И все вернутся к родному редуктору для которого мороз- не проблема.

А в чём проблема у Хансова редуктора на морозе?Слышал от пользователей , что работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1ому выстрелу(-10 от настроенной).

мне кажется, что если травит по бк, то в заредукторном давление падает, следовательно, скорость также может быть меньше настроенной.

по 2ому (+10 от настроеной)

я хз че это такое, обычно когда натекает скорость меньше, у меня были такие глюки на штатном редукторе, когда износилась резинка дюзы.

Думаю ты ошибаешься. Как только давление в заредукторном падает, то редуктор его выравнивает. На то он и редуктор, чтоб держать постоянное давление. А здесь явный признак натекания. Т.е. сначала давление в заредукторном на столько высокое, что ударник не может достаточно пробить БК и порция воздуха вылетает уменьшенная и пуля летит медленно. После же первого выстрела давление в заредукторном падает, но все еще находится чуть выше номинального, а ударник уже в состоянии полностью пробить БК и поэтому второй выстрел по скорости получается выше заданной. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснение.


Вот и сравним, зачем голословить! Мне тож скоро придет на коротышку в папе. Правда в стандартных настройках заредукторного.

очень интересно, напиши пожалуйста свои наблюдения, как установишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и по Хуме такие писева пойдут, как мороз ударит - седло раздавит при вносе в тепло с мороза.

И все вернутся к родному редуктору для которого мороз- не проблема.

Не смеши)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ты ошибаешься. Как только давление в заредукторном падает, то редуктор его выравнивает. На то он и редуктор, чтоб держать постоянное давление. А здесь явный признак натекания. Т.е. сначала давление в заредукторном на столько высокое, что ударник не может достаточно пробить БК и порция воздуха вылетает уменьшенная и пуля летит медленно. После же первого выстрела давление в заредукторном падает, но все еще находится чуть выше номинального, а ударник уже в состоянии полностью пробить БК и поэтому второй выстрел по скорости получается выше заданной. 

Есть диапазон давлений , открытия и закрытия редуктора . Называется гестерзис редуктора : когда он настроен на 140 атм , а открывается при 110 атм . Эти 30атм и есть гестерзис . Если течет клапан редуктор не откроется пока давление в з\о упадет до 110 атм , такжже при большом з\о при выстреле расход меньше гестерзиса редуктора  - редуктор не откроется и следующий выстрел будет на маленьком давление .

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...