Перейти к контенту

Колпачок на штуцер


Рекомендуемые сообщения

ФЛУД!

Лозунг: Даешь "крайнюю плоть штуцеру" иначе вход в "заправочное отверстие" клапана будет затруднителен... :P

 

PS Слюна в данном случае не спасёт... (Пардон, если неуместно выразился :huh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чтобы при транспортировке меньше загрязнялся заправочный штуцер и коцались резиночки, я сделал вот такой "предохранитель".

post-206-1195557860.jpg

 

Сдвоенный колпачок от маркера. Налазит слегка с натягом на основание штуцера. Стержень штуцера с резинками, в колпачке ни к чему не прикасается. Держится крепко.

post-206-1195557914.jpg

я тоже сделал колпачок на штуцер. просто свернул трубку из какого-то упаковочного полимера и обмотал скотчем. да, некрасиво. но тут этого и не требуется. защищает от грязи и пыли, свою функцию выполняет.

+ купил в швейном магазе широкую чёрную резинку, сшил из неё кольцо, одел на резервуар - закрыл заправочный порт от грязи.

post-325-1208290794_thumb.jpg

post-325-1208290815_thumb.jpg

post-325-1208290988_thumb.jpg

post-325-1208290995_thumb.jpg

Изменено пользователем -=SLA=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже пользую обыкновенную пластиковую пробочке для заправочного порта. Пробочка толи от пузырька, толи от трубки кондиционера. Но подошла как родная. Сам же заправочный штуцер проточен под квик коннектор, и хранится в пластиковой коробочке с запасными резинками и другими штуцерами. Коробочка в кармашке, кармашек на чехольчике, в котором лежит балон. Все под рукой и в чистоте! Даже резинки на штуцере менял только один раз, сновья - пришли неудачные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У скотча есть плохое свойство, которое сводит на нет его плюсы в данном случае. Краешки скотча довольно быстро отлепятся и забьются грязью. При снятии/одевании эта грязь (пополам с частичками клеющего слоя) будут попадать на штуцер..... И такую грязь по простому не стряхнешь.

абсолютно согласен, скотч любит стягивать грязь. но к тому времени, когда он загадится, я думаю, мне попадётся под руку обрезок какой-нить резиновой трубки или кембрика (так и хотел первоначально сделать). а пока просто надоело, что не закрыт штуцер :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я обзавёлся колпачком от маркера... да и вообще заправочной станцией. После забивки винтовки насосом, "надувать" её из балона одно удовольствие :)

Колпачёк от маркера для рисования на белой доске (white board marker), на штуцере проточка под колпачек.

post-381-1208451591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, нормально, гуд :)

 

А кто какую пробку для заправочного порта юзает? :)

 

Типа того (от Александра) :)

post-101-1208452299_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Чтобы при транспортировке меньше загрязнялся заправочный штуцер и коцались резиночки, я сделал вот такой "предохранитель".

post-206-1195557860.jpg

Нашел на соседнем сайте. Заодно работает как заглушка для проверки давления в баллоне.

post-610-1210269555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

вот увидел чертёж штуцера и вспомнилась старая тема. а с ней и моё решение данной проблемы.post-109-1221198216_thumb.jpg

в общем как видно из фото, использую резиновую насадку от шариковой или гелевой ручки. post-109-1221195692_thumb.jpgвыбираем ту что сядет слегка внатяг. бывают чуть большИе, они не нужны (на фото у зелёной ручки именно тот, что не подходит;))post-109-1221195676_thumb.jpg. вот и всё. по диаметру она как раз, и по длине тоже, ничего подгонять не нужно. добавляш смазки (я брызаю из баллончика) и она служит долго и честно. снял-заправил-одел. в отличии от пластиковых колпачков резинки не коцаются. у меня как слояли, так полтора года и стоят родные (правда колпачёк использую всего полгода).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
я тоже сделал колпачок на штуцер. просто свернул трубку из какого-то упаковочного полимера и обмотал скотчем. да, некрасиво. но тут этого и не требуется. защищает от грязи и пыли, свою функцию выполняет.

+ купил в швейном магазе широкую чёрную резинку, сшил из неё кольцо, одел на резервуар - закрыл заправочный порт от грязи.

 

Всем привет ! А мне вот такая мысль пришла в голову еще до прихода винтовки - кусок кожи, "липучка".

Сразу двух зайцев , и заправочный порт закрыт и резик о стекло не покарябаешь :P

post-599-1221933332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Подниму старую тему.Только попалась на глаза.Я на штуцер одеваю пластиковый шприц.Просто подвернулся под руку.Выдернул с него поршень и все.Маленьким отверстием на выходе пренебрег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету ded_v пользую резиновую насадку от гелевой ручки. Внутри слегка смазываю силиконом, очень удобно. По совету =SLA= сшил на резик широкую резинку, тоже очень удобно. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
По совету ded_v пользую резиновую насадку от гелевой ручки. Внутри слегка смазываю силиконом, очень удобно. По совету =SLA= сшил на резик широкую резинку, тоже очень удобно. :rolleyes:

Как любитель точных наук.... идеально по размеру подходит насадка от широкораспространенной модели гелевой ручки PILOT модель BPS-GP-B. И по длине и по диаметру как родная. Так как эти ручки бывают разных цветов - соответственно можно и цвет резинки подобрать какой нравится... черный, синий,красный,зеленый :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос поставлен некорректно. пробка- по сути своей затычка. в штуцере нет отверстий в которые стоило бы засовывать пробки. на него надевают колпачёк, ну или крышку (хотя и это режет слух). Различные варианты колпачков показаны выше.

если же имеется ввиду пробка для отверстия под штуцер в резервуаре, то можно выточить как у toshik'а показано выше. Из латуни например, или допустим из другого достаточно мягкого материала, чтобы не поцарапать заправочный порт (фторопласт, эбонит тоже можно использовать, но так же желательно через резиновое кольцо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если же имеется ввиду пробка для отверстия под штуцер в резервуаре, то можно выточить как у toshik'а показано выше. Из латуни например, или допустим из другого достаточно мягкого материала, чтобы не поцарапать заправочный порт (фторопласт, эбонит тоже можно использовать, но так же желательно через резиновое кольцо)

 

 

сорри, именно это я и имел ввиду. кто нибудь делает подобные штуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

v15402

+1 Реально как влитой.. и стоит 2 рубля... Я тут по случаю прикупил 5 штук. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
v15402

+1 Реально как влитой.. и стоит 2 рубля... Я тут по случаю прикупил 5 штук. :-)

А мужики ведь не знают :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
v15402

+1 Реально как влитой.. и стоит 2 рубля... Я тут по случаю прикупил 5 штук. :-)

 

А мне на автосервисе отсыпали десяток нахаляву....... Они их выкидывают! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы закрыть отверстие под ЗС я просто вырезал кольцо из старой велосипедной камеры и натянул на резервуар. Подходит идеально по диаметру, цвет чёрный и делов-то на 2 минуты. (была бы камера...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колпачек штуцера продувки тормозов от ВАз-ов верите-нет не нашел! вернее в автомагах дают колпачек (почему-то всегда красного цвета), но он большего диаметра... посему купил черную широкую тканевую резинку сшил нужного диаметра и нацепил на резервуар... вполне сексуально получилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пользуюсь и очень успешно "берушами" мягкая ничего не порящая резина заполняющая отверстия любого диаметра в схожем с нашим диапазоне. Стоит копейки, есть в любой аптеке. Ей же затыкаю и ствол. Неоднократно стрелял "сгоряча" сквозь нее. Отклонение СТП на 10-15 см. Затычку разрывает пополам, при этом обе части выбрасывает наружу. В случае утери или порчи ставим затычку туда куда считаем более нужным (ствол-порт). Во время накачивания или стрельбы затыкаем между стволом и кронштейном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для штуцера - термоусадочная трубка - подгоняется по диаметру элементарно, для порта - заглушка для прокачки тормозов (пробовал от лекарства - тоже ничего, просто черную не нашел, белая портит вид, красить лень) - идеальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...