Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто чем перекрашивал ложе Эдганов ? есть ли такой опыт ? хочется знать название краски.

ЗЫ. Если кто делал под дерево, опишите плиз процедуру )) Заранее спасибо. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто чем перекрашивал ложе Эдганов ? есть ли такой опыт ? хочется знать название краски.

ЗЫ. Если кто делал под дерево, опишите плиз процедуру )) Заранее спасибо. ;)

 

Я перделывал - снимал родную краску и фигачил тру ойл.

Но вообще процедура долгая. Краску *цензура*ываешся вычищать (даже при условии применения удалителя красок) особенно изо всяких щелей.

А покрытие тру ойлом описывалось на форумах неоднократно.

Кстати, замечательно получается.....

 

Вот результат. http://talks.guns.ru/forumguns/show?id=21131

 

Ромег, это бывший твой. Честно сказать пропитка там была злая. В отдельных местах пришлось дохера дерева снять чтобы краску (пропитку) убрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что с родным серым покрытием винтовка выглядит более целостно и гармонично. Про дерево с пропиткой такого не скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть две мазы, а точнее три

1. Купить у Эдуарда дополнительное ложе

2. Покрасить его тру-ойлом

3. Покрасить родное в черный цвет (человек есть который покрасит)

а потом можно менять. Скажем на стрельбах одевать под дерево, а на охоту черное. Короче мой коротыш должен приехать с некрашенным ложе, а там дальше видно будет

 

 

Я перделывал - снимал родную краску и фигачил тру ойл.

Артукрчик, ты хоть в трех словах ониши как ейтим тру ойлом делать ? сколько слоев и т.д. ты человек уже опытный в этом деле )) Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых надо чистое ложе! Зашкурить до 800 или 1000 зернистости.

Потом протереть ложе влажной тряпкой - поднимется ворс. После того как оно просохнет - опять мелкой шкуркой. И так несколько раз!

Потом морилку по вкусу. Опять мелкой шкуркой пройтись.

Высушить ложе!

Потом берешь его и поливаешь тру-ойлом из спрея (я спреем пользуюсь). Я делаю немного не по инструкции. Лью один слой. Он почти сразу впитывается. За ним еще слой. Втираю руками.. Делаю паузу минут 20. Еще слой. Опять втираю. И так слоев 4-5. Пока на ложе тру ойл не перестанет впитываться. И образуется некоторое его количество.

Просушка сутки - двое. Зависит от температуры.

До полного высыхания.

 

На ложе будет значительный слой заполимеризовавшегося масла. Оно будет не идеальным по структуре. Будут неровности. Тут мы берем мелкий наждак и обрабатываем все ложе. Все, чтобы стало ровненьким и гладеньким.

А потом берем и поливаем его из спрея с довольно значительного расстояния. Так чтобы образовалась тонкая пленка свежего масла. Она залвает царапины от наждачки и ложе становится идеально ровным. Пленка ложится в один слой. В этом весь секрет.

 

Потом не трогая его руками даем просохнуть сутки - двое.

 

post-91-1182369553.jpg

Посе этого можно либо оставить его так. Но при этом оно будет оченнь глянцевым. Либо использовать Кондиционер от той же фирмы что и тру ойл. Его капаем на ложе и войлоком полируем. Тем самым избавляемся от лишнего глянца.

 

post-91-1182369570.jpg

 

Усе.

 

Или вот!

 

 

что было http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...0719/719180.jpg

 

до убирания глянца http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...0719/719182.jpg

 

и после http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...0719/719186.jpg

Изменено пользователем ART_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот еще немного.

 

Не знаю чья статья, поэтому без ссылок.

Я буду делать именно так. Шкурка, морилка и льняное масло.

Всем удачи, DimaS900.

________________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во первых надо чистое ложе! Зашкурить до 800 или 1000 зернистости.

 

А разве от эдуарда оно не идет в "зашкурке" 1000ной? Если, конечно, заказать такое, некрашенное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ложе крашенное серой краской, то ЭДуард его дошкуривает до 400 зернистости. Потом красит

Если заказывать без краски - вроде дошлифовывается тчательней.

Я свое делал путем удаления штатной серой краски - перешлифовывал заново. Начиная с 100 зернистости! и до 800 где-то. Сейчас шкурка голимая - беру 2 листа - один на 600 другой 1 000. А они по шершавости одинаковые.. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас шкурка голимая - беру 2 листа - один на 600 другой 1 000. А они по шершавости одинаковые.. Вот так.

 

Бери от проверенного производителя, не нонэйм... У 3M вроде как, качественные материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...