Перейти к контенту

Домик для «Лешего»


Рекомендуемые сообщения

А позвольте вопрос : тот пластиковый чемоданчик что должен был идти в комплекте отдельно заказать можно ? И как он выглядит ? Спасибо.

Изменено пользователем ангел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Отлична, Отлична! ))) Кофры того же известного мастера. Левый - проверенный летней автоэкспедицией формат для Лешего 350, длиной в плюс 40мм к короткому стоку.  Правый - новьё, формат для перспективно

Я сегодня увидел домик для минибулки, вот прям поражен по самое не могу Счас позвонил владельцу спросил можно ли идеей поделиться, говорит делись, не жалко, только без фото. В общем встречаюсь с чело

У моего два домика. Это первый:

Загружено фотографий

Я лешего взял именно для "ходовки", а в этом виде "спорта" решающая роль это оперативность и как следствие важно, чтобы была возможнео быстро достать и быстро убрать. Хотел чтобы "домик" был достаточно плотным и с дополнительными и удобными отсеками для необходимых аксесуаров напрмер дальномер и компактный баллон. После не долгих поисков мой выбор пал на тактический однолямочник от 5.11 moab rush 10. Ну очень удобно)))

Изменено пользователем XForce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XForce,

Я лешего взял именно для "ходовки", а в этом виде "спорта" решающая роль это оперативность и как следствие важно, чтобы была возможнео быстро достать и быстро убрать. Хотел чтобы "домик" был достаточно плотным и с дополнительными и удобными отсеками для необходимых аксесуаров напрмер дальномер и компактный баллон. После не долгих поисков мой выбор пал на тактический однолямочник от 5.11 moab rush 10. Ну очень удобно)))

Фото бы увидеть!!!

Ну и зная 5.11 не очень то бюджетная весчица получается . Есть много альтернатив с более бюджетной ценой. Но тут хозяин барин,кто то и в коженном кофре носит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу себе раш 10 от 5.11 под лешего. Сейчас мои друзья ютятся в коммуналке.

 

Кстати цена более адекватная если покупать не в России. Сейчас спецом проверил наш 10 можно купить за 4.3 тр

post-7247-0-00014400-1522379241_thumb.jpg

post-7247-0-76046700-1522379252_thumb.jpg

post-7247-0-51807000-1522379268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить именно про домик - место где на постоянной основе живет.

post-17843-0-18287300-1522767242_thumb.jpg

Три слоя ППЭ.

Пустоты, это чтобы со вторым прицелом влезал. Документы на дне. Также в с обратной стороны нычка для сменных стволов.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить именно про домик - место где на постоянной основе живет.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2670.JPG

Три слоя ППЭ.

Пустоты, это чтобы со вторым прицелом влезал. Документы на дне. Также в с обратной стороны нычка для сменных стволов.

 

Подскажите уважаемый владелец этого домика - внутренняя высота объема дипломата какая ? Спасибо.

 

 

непонятно что - то как тут. Короче банка какого диаметра влезет в этот дипломат.?

Изменено пользователем ангел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно что - то как тут. Короче банка какого диаметра влезет в этот дипломат.?

 

8см нижняя часть + 3см верхняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он фиксируется?

"пара" отверстий в ящике и в крышке заднего "багажника" и готово )))03942e28ccc21d1ff114d5b9634e298f.jpgba893a9e5fb08e63e9576625073fbb9b.jpgf5fd4acc0adee15b4f70850e1e22681b.jpg

 

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а так для "мото" прогулок на снежике, на квадре, на мотике тоже хороший вариант мото-рюкзак, отлично помещается с щ4.5 не болтается, не прыгает, а просто для переноски рюкзак от ноута ) снял калик решил с щ4.5 популять и очередной раз убедился что лучше калик переставлю обратно [emoji16]d25664035c8e97b6a2d958490f58a719.jpgb4b58c36eee6731c30915be8cbada401.jpgc481ee557076c88ff847ec53a72bb598.jpgb476f3b31014cde25f2fbed1896ab08c.jpg

 

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XForce, Фото бы увидеть!!!

Ну и зная 5.11 не очень то бюджетная весчица получается . Есть много альтернатив с более бюджетной ценой. Но тут хозяин барин,кто то и в коженном кофре носит.

 Вот так выглядит леший и все необходимое для "спорта" в moab rush 10. В кармане на лямке хранится дальномер, в основном отделении леший, в том-же отделении под молнией колба на 0,5л, в отделении снаружи все остальное. В общем рюкзак реально тактический и оперативный, это факт. От перекидывания его со спины на живот до выстрела буквально 3 секунды, ну если целиться то немного больше. Обратный маневр 3 секунды. 

post-28456-0-68169800-1523300325_thumb.jpg

post-28456-0-80701600-1523300330_thumb.jpg

Изменено пользователем XForce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить именно про домик - место где на постоянной основе живет.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2670.JPG

Три слоя ППЭ.

Пустоты, это чтобы со вторым прицелом влезал. Документы на дне. Также в с обратной стороны нычка для сменных стволов.

 

У чемодана под ручкой отверстие закрытое болтиком - зачем оно ?

Изменено пользователем ангел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо !

Но все чаще пишут - ношу , храню сложенным , появляется или сильный эффект "Просыпания" , а последнее время - провал скорости на 50-70 м. Причиной называют -пару трения ударник стальной и корпус Лешего дюраль. Постоянно делать профилактику редуктору, мазать , перемазать шахту ударника ?

Храню , ношу развернутым. Небольшой заплечный рюкзак выручает , достать 0.5 мин и БАХ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший в свернутом положении - являет собой преимущество не только в размере , но и

уникальном техническом решении - все составляющие части с ВД - убраны от ствола, казны, пульки. Это гарантирует безопасность нахождения пульки в стволе.

Другие варианты - предохранитель, отложенный выстрел и прочее - не могут с такой степенью гарантировать безопасность при нахождении пульки в стволе.

————

Так что таскание разложенного Лешего -

ликвидирует это преимущество и может представлять опасность как для владельца, так и для окружающих при нахождении пульки в казне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший в свернутом положении - являет собой преимущество не только в размере , но и

уникальном техническом решении - все составляющие части с ВД - убраны от ствола, казны, пульки. Это гарантирует безопасность нахождения пульки в стволе.

Другие варианты - предохранитель, отложенный выстрел и прочее - не могут с такой степенью гарантировать безопасность при нахождении пульки в стволе.

————

Так что таскание разложенного Лешего -

ликвидирует это преимущество и может представлять опасность как для владельца, так и для окружающих при нахождении пульки в казне.

+100500. Леший возимый собранным это недоразумение Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500. Леший возимый собранным это недоразумение

У меня дважды леший сам стрелял при снятии с предохранителя...

 

Имхо поддерживаю, никаких хранение/перевозок с пулькой в стволе и в собранном состоянии.

И, раздельный шпенек взвода решает, если за пружину переживаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И, раздельный шпенек взвода решает, если за пружину переживаете.

 

Действительно - переживаю. Сколько дней она может быть взведеной ( говоря по другому - в чемодане как долго может лежать - ведь там Леший со взведеной пружиной пружиной лежит) ? И есть ли вариант как - то устранить этот момент нехороший ? Или все же не влияет ? Или менять ее периодически на новую ? Или раз в неделю вынимать - делать выстрел любой и оставлять на неделю к примеру или на час в развернутом  виде ? Или вынимать пружину , если оставлять в чемодане долше чем на какой - то срок (указать какой ) ?

Изменено пользователем ангел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго может лежать - ведь там Леший со взведеной пружиной ? 

И есть ли вариант как - то устранить этот момент нехороший ? Или все же не влияет ?

Или менять ее периодически на новую ?

Или раз в неделю вынимать - делать выстрел любой и оставлять на неделю к примеру или на час в развернутом  виде ?

Или вынимать пружину , если оставлять в чемодане долше чем на какой - то срок (указать какой ) ?

 

Слово "дольше" из уст Человека звучит как ба на смех богам. Или с издевкой.

Ибо все тлен. И человек и все эти ваши пружины. ))))

Что есемь Леший? Земля на миг в металл обращенная пламенем ацкой электо-дуги. 

Как пришел из земли, так в землю и вернется. 

К чему такое число суетных вопросов? 

Голову не забивай мелочами )))) держи его в чумадане, время от времени промеряй скорость. Пружина сядет - новую поставишь.

Расходов - копейка ))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дважды леший сам стрелял при снятии с предохранителя

Тож сталкивался, так и не понял почему, специально повторить чтоб понять как это происходит не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и уникален Леший, что позволяет пульку готовую в казне держать, НО - если он сложен!

А так знаю случай , когда другая винтовка , будучи не взведенной выстрел произвела -

хорошо пульки в стволе не было-

Рассыпался боевой клапан.... и все давление пошло в ствол через перепуск..... потому- отложенным выстрелом стоит обращаться весьма осторожно , зная, что пулька стоит в стволе, хоть и винт не взведён .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "дольше" из уст Человека звучит как ба на смех богам. Или с издевкой.

Ибо все тлен. И человек и все эти ваши пружины. ))))

Что есемь Леший? Земля на миг в металл обращенная пламенем ацкой электо-дуги. 

Как пришел из земли, так в землю и вернется. 

К чему такое число суетных вопросов? 

Голову не забивай мелочами )))) держи его в чумадане, время от времени промеряй скорость. Пружина сядет - новую поставишь.

Расходов - копейка ))))  

Все в этом мире тлен ,так что же

Человек все ж не земля , отсюда вопросы.

Пусть время листает дни и что же.

Мы принимаем мир какой есть , вот и вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...