Перейти к контенту

Леший и навесное на него.


Рекомендуемые сообщения

А прицел это цифра или Тепловизер?

Ночник ATN  день/ночь для сьемки видео самое то. Именно по этому продаю pulsar (нет дневного режима).

post-29655-0-93254700-1509091654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Зеленый китайский лазерный фонарь лучше, светит дальше и дичь не пугает !

с дуру че только не прилепишь на спину .когда она болит ! можно и горячей сковородой погреть !

@Podshafe, здесь http://zenitco.ru/Product/tyuning/priyatnyie-melochi/338-b9m

Загружено фотографий

Ночник ATN день/ночь для сьемки видео самое то. Именно по этому продаю pulsar (нет дневного режима).

А я как раз хочу пульсар установить. Поделюсь опытом почему ты решил отказаться от пульсар и поставить АТН как ты на нём ночью решаешь вопрос замера дистанции ? Какая модель пульсара у тебя ?

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз хочу пульсар установить. Поделюсь опытом почему ты решил отказаться от пульсар и поставить АТН как ты на нём ночью решаешь вопрос замера дистанции ? Какая модель пульсара у тебя ?

 . На дистанции в 40-60 метров зачем мне дальномер? мне главное картинка для видео. А Пульсар (у меня 870) наверное для охоты предпочтительнее, но я ещё тот охотник))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. На дистанции в 40-60 метров зачем мне дальномер? мне главное картинка для видео. А Пульсар (у меня 870) наверное для охоты предпочтительнее, но я ещё тот охотник))))

А ну понятно тогда Я хочу 970й с дальномеров а палево в виде записи видео мне как раз не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дуру че только не прилепишь на спину .когда она болит ! можно и горячей сковородой погреть !

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пойдёт?

Теперь понял) инфракрасный фонарь подсветки ночника.

А наушники тоже для Лешешо?) Шумный модер?! (Юмор)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дуру че только не прилепишь на спину .когда она болит ! можно и горячей сковородой погреть !

Когда есть возможность!  И лепим мы для удовольствия!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ночной вариант Лешего. Очень удобно получилось на мой взгляд самый удачный вариант для заек и стамесок.

Ниже фото копченой стамески очень вкусно получилось.ab9c8fbef4994fd059582872c193de5e.jpg

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для птицы надо красный свет,а зверю зеленый

 

Сомнительно про птиц.

Мы для птиц в некотором роде дальтоники. Они цветов даже побольше нашего видят.

Оно конечно для разных птиц по разному, но в среднем по мимо того что они виядят как и мы красный, зеленый и синий, у них плюсом идет более коротковолновый ультрафиолетовый.

Если уж искать фонарик не видимый для птиц то надо брать инфракрасный, ну и ПНВ к нему :)

https://www.mybirds.ru/info/anatomia_i_fiziologia_ptits/cvetovoe_zrenie_ptic.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зверю зеленый тож под вопросом, я тут не интересовался, но для нас зеленый самая чувствительня часть спектра, не удивлюсь что у зверей она тож где то там.

Надо чего ни будь почитать на эту тему. Но кошки зеленый да и все остальные для нас привычные точно видят, правда с отличиями от нашего зрения но не принципиальными это прям отдельное исследование попадалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменено пользователем Zabolotnev
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, попробовал сегодня Лешего с навесным на быстросъеме мощным зеленым лазером, апгрейданным изнутри мной. (сделал ему по "взрослому" крепление шарнира на шаровой опоре, вместо вклейки в резинку).
Сам лазер не нов, давно применяется на любимом Матадоре, в качестве быстрого целеуказателя для стрельбы с рук навскидку, включаемый только на время выносной кнопкой.
Так же , по нему очень удобно настраивать оптику всего одним выстрелом, и настраивать другие прицелы вообще в холостую, просто подкручивая перекрестие под заранее настроенную светящуюся точку, настроенную точно на 50 м.
Лазер отчетливо видно днем на любое расстояние, которое даже больше, чем нам нужно, а ночью так вообще - Бластер!!!))) и подсвечивает цель так, что видно даже в темноте как фанариком.
Но вот, решил уменьшить эту самую демаскирующую яркость ночью, рассеяв свет острого пучка.
Для этого приспособил мелку линзу, вынутую из поломанного китайского прицела. Она рассеивает лазер до пучка, прям соотвествующего полю зрения оптики. Не смещает стп лазера, и световой пучек светит туда куда и светила концентрированная лазерная точка, при этом естественно сохраняется возможность подстравивать луч лазера регулировочными барабанчиками. 

Сама линза вмонтированна в передний колпачек, который отвинчивается за пару секунд, превращая лазер то в точку, то в фанарик, по желанию и необходимости.

В полной темноте, на 50-100 метров видно очень четко! При этом сам свет зеленый, не так димаскирует как обычный фанарик.
Получается компактно и дешево - типо прицел ночного виденья, за малые деньги. Не знаю, как отнесется к нему дичь, но по бумаге точно можно работать ночью, на любое сверхдальнее расстояние, на которое способен Леший.

За ненадобностью днем, отстегивается за пару секунд и прячется в карман, облегчая Лешего.

Вот так вот выглядит все навесное в снятом и уложенном виде для переноски. Очень компактно! А так же запросто можно раскидать все навесное по карманам, а самого Лешего под мышку на петлю. Оптика, лазер, сошки... все на быстросъемах. Точно и надежно, снимается ставится за пару секунд.

post-14829-0-49933700-1512071653_thumb.jpg

post-14829-0-70558200-1512071767_thumb.png

post-14829-0-64732800-1512072089_thumb.jpg

post-14829-0-76648200-1512072103_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик,да Серёг,толи ещё будет.К весне чую,от Лешика одно название и  останется.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерил)

Хотя родная меня устраивает.

post-14829-0-45884300-1512322983_thumb.jpg

post-14829-0-60508600-1512324318_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик,Серёг,я так и знал,что этим всё закончится)))

Уже закрепил?))

Норм получилось!

Кстати,какая высота у неё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пред.фот не правильный.Вот на этом основная концепция.Высота рукояти,+1см к стоку.

Планируемый материал в финале,это пластик.

Ну и конечно,вопрос с переносом и прыжками,уже решён сам собой.Лешик сложен и подвешен на антабе в тыльной части рукояти.Теперь что сохи висят,что магниты не достают,пофиг..

финальный цвет,скорее чёрный,но возможны изменения,но не буратина точно.

post-25133-0-28433300-1512343168_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не крепил, я просто приложил после наших с тобой разговоров про то как ты пилишь новую рукоятку.)  Она не совсем подходит, радиус под средний палец должен начинаться сразу под спусковой скобой, а для этого рукоятку нужно глубже насаживать на железо, но тогда задний радиус под кисть тоже как бы сядет глубже, от чего и исчезнет, ведь его придется спиливать. Ну или менять угол рукоятки, что тоже не очень, ведь иначе зачем тогда вообще ее менять на штатную. 

 

Насчет длины , если прикладывать как есть, то длинновата. За мизинцем продолжается дальше, что как бы противоречит компактной концепции Лешего. Хотя, если утопить глубже в металл, чтоб радиус под средний палец встал на место, то возможно длинна устроит. Ну или подыскать из большого ассортимента пластиковых рукояток более подходящую. 

 

Но повторю, пока меня штатная рукоятка вполне устраивает) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Примерил на Лешего вот такой очень мощный фонарь. Светит как прожектор!

Быстро прикрутил-открутил руками. Не мешается сошкам, которые по необходимости так же быстро прикручиваются, и обычно носятся в кармане. Вместо него , так же быстро можно устанавливать мощный зеленый лазер, который может служить целеуказателем даже в очень яркий день, а так же в паре с накручиваемой рассеивающей линзой отлично подсвечивает цели в полной темноте зеленым пятном по ширине как угол обзора оптики далее 100 м. Сегодня сравню оба в темноте.

Модер с Резиноклапаном. Дудка 337 мм. 1.645 - 250

 

Прицел - дешевый китайский, хоть и написано на нем 2.5 крата, но сравнивал с другими переменниками и он соответствует 6. Паралакс отстроил за счет регулировки передней линзы на ровно 50 м. (откручивается стопорный колпачок и вращается линза чуть-чуть) . Кронштейн быстросъемный Холосан. Кольца и регулируемая планка мои, от другой игрушки. Когда требуется компактность , переносится всё в снятом виде и собирается очень быстро в зависимости от задач.

 

Сбоку удобная пульница-барабан на 10 камор. Очень удобная вешь! Пока обкатываю её, но уже точно можно забыть об мыслях где же коробочка от пулек, и как неудобно их доставать из кармана на холоде в неудобных условиях.

post-14829-0-28546800-1513517398_thumb.jpg

post-14829-0-35180800-1513517405_thumb.jpg

post-14829-0-46285900-1513517413_thumb.jpg

post-14829-0-93665300-1513517663_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то, закончил макет новой рукояти и сразу же, опробовал её в работе.Вот ,как то так получилось.)

post-25133-0-87564600-1513551671_thumb.jpg

post-25133-0-65568600-1513551679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший довольно строгих форм изделие, такой здоровый минимализм.

ИМХО рукоятка столь сложной округло выемчатой формы несколько вычурно смотрится.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то, закончил макет новой рукояти и сразу же, опробовал её в работе.Вот ,как то так получилось.)

лишь бы удобно было !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,рукоять изначально предназначалась для другого девайса,но сделав хват ,который мне понравился,тут же всё, уже стало пилится под Лешика.. Хват  выпиливал,исключительно под свою  руку.Весьма интересное занятие оказалось,а так как делал первый раз в жизни ,узнал много нового.

Вот теперь на очереди ,подствольное быстросъемное ложе с вивером.Запилы уже начались,время правда нет нихера.((

Пока это, всего лишь макеты,выполненые из сосны.

п.с.для меня Лешик ,это не только стрелялка,но и поле деятельности,в плане тюна.Как по ТТХ,так и по внешнему виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...