Перейти к контенту

Инерционная катушка Нельма кп-114 кто скажет как она и где при куить ? Буду благодарен за совет!


Рекомендуемые сообщения

Привет Максим!Для каких целей использовать собираешься? Есть варианты дешевле в разы и по качеству не хуже,та же  Невская(тока не Китай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие катухи покупают либо для ловли в проводку на поплавок, либо для хеви джига с лодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ловли крупного сазана ! Что ещё из катушек можно при купить попрочней ? Пользуюсь Невскими ну охото что-то по современной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ловли крупного сазана ! Что ещё из катушек можно при купить попрочней ? Пользуюсь Невскими ну охото что-то по современной .

Для ловли сазана в рыбацких магазах полно недорогих катушек с байтранерами. Джиговать такая катуха не подойдет - тяжеловата. А вот на донки в самый раз. И наличие байтранера только порадует,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ловли сазана в рыбацких магазах полно недорогих катушек с байтранерами. Джиговать такая катуха не подойдет - тяжеловата. А вот на донки в самый раз. И наличие байтранера только порадует,

Полностью согласен.А меня чот ностальгия мучить стала,захотелось детство вспомнить(стеклопластиковый, спиннинг невская катушка) :xi: .За зиму наверное куплю и на спин весной попробую,не понравится отдам отцу он у меня любитель на донки ловить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В невских своя магия тоже есть. У меня две донки с невскими,по 210м тягаю везде,сомика выпер столько уже что мама не горюй. Снастей много но эти 2 донки ездиют со мной везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал всё таки  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В невских своя магия тоже есть. У меня две донки с невскими,по 210м тягаю везде,сомика выпер столько уже что мама не горюй. Снастей много но эти 2 донки ездиют со мной везде.

Невская была первой моей катушкой в 1968 году. Храню до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял всё-таки Нельму каласс катуха ! У меня у самого Невские ну Нельма ребята скажу честно лучше во много раз !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нельма - реально обалденная катушка, даже в стоковом состоянии, без приложения рук. Долго искал достойную замену Невской, взял Нельму, теперь она основная рабочая под все веса, благо, ультралайтом не увлекаюсь. Кстати, умельцы изыскали возможность тонкой подстройки для маньяков совсем уж дальних забросов, с помощью установки в неё магнитного тормоза, в сети инфа на эту тему есть.  Невские остались только на  троллинг и на закидушки, стоят теперь на старых неубиваемых  ленинградских дюралевых спиннингах. А от безинерционок отказался полностью, не лежит к ним душа, как и к мультипликаторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельма - реально обалденная катушка, даже в стоковом состоянии, без приложения рук. Долго искал достойную замену Невской, взял Нельму, теперь она основная рабочая под все веса, благо, ультралайтом не увлекаюсь. Кстати, умельцы изыскали возможность тонкой подстройки для маньяков совсем уж дальних забросов, с помощью установки в неё магнитного тормоза, в сети инфа на эту тему есть.  Невские остались только на  троллинг и на закидушки, стоят теперь на старых неубиваемых  ленинградских дюралевых спиннингах. А от безинерционок отказался полностью, не лежит к ним душа, как и к мультипликаторам.

Зимой ловишь на спининг? Имеется ввиду, при минусовых температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы извращенцы, у меня первая катуха  Невская была, купил на первые свои деньги, использовал пока ибанитовые ручки на половину не стерлись, на тормоз не один метр кожи ушло.

Сейчас для настальгии купил  ALVEY 6500BCVRR 

post-6104-0-72100400-1513098687_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ALVEY 6500BCVRR  это же не для заброса, в отличии от нельмы.

А для чего, в песке ковыряться ? Нельма отдыхает.

https://www.youtube.com/watch?v=jF4OIHJdmTw

Изменено пользователем Ven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего, в песке ковыряться ? Нельма отдыхает.

https://www.youtube.com/watch?v=jF4OIHJdmTw

да пожалуйста, вот 

A-elita всего 799 руб. Принцип действия тот же.

post-25170-0-83654400-1513283770.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такая на поплавочной удочке для дальнего заброса, но 250 гр. на 150 м. ей не кинешь. Алвей полноценная катушка с фрикционом, единственное неудобство передаточное 1:1, устанешь эти 150 метров заматывать обратно.

Изменено пользователем Ven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...