Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

усе вопросы выяснены, спасибо Владимиру. Сегодня буду пилить-точить. О результате сообщу

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 265
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

...как-то слишком сильно на это отреагировал  Видать определение "втюхинг" реально зашло    

Именно! А то крокозябру лишайную нарисовал какую то. Нет что бы оставить Лелю но сделать многозаряд.

Игорь, вот ты же пред, лицо фирмы как никак, а твои посты полны неуважения к окружающим, зачастую... Ты пишешь так, как будто сам что-то сделал....Не уподобляйся барыжкам рыночным, поучись выдержке у

Загружено фотографий

Если кому еще интересна эта тема, то могу рассказать, что удалось сделать на моей Леле. Сделал, все как сказал Владимир (Простотак), за что ему огромное спасибо. Теперь имею такие настройки - резик на 120 атм, хевиками выдает .17мысов аж 35 пуков без снижения скорости, и еще 5 пуков на прямотоке до начала снижения СТП. Итого могу не задумываясь 40 пуков сделать. Это с 220 до 105 атм. При этом куча вполне приличная получается. Пока решил оставить все как есть - типа лучшее - враг хорошего

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично!

А как себя при отрицательных температурах воздуха ведёт? Измерял на сколько скорость сядет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не до конца остывшая выдает в среднем +3 мыса. Все указанные скоростя мерил после остывания 20-30 мин. Чисто в тепле скорость не мерил. Но заметил одну тонкость - на морозе начинает слегка поддувать от резинки досылателя. Стреляя из теплой машины данный эффект не проявляется Грешу на температурные изменения самого досылателя и резинки. Пообщался с производителем коробки, в конце недели будет готов новый досылатель на 0,1 мм больше в диаметре. проверю свои домыслы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаем.

Стрелял пару дней, а вчера решил померить скорость. И обнаружил, что настраивал на д17, а стало д14 и куча расползлась чуток, точнее появились отрывы в разные стороны. Поднял до .20, стало бахать нехило. Но куча появилась. Сейчас убавил до .15. Вроде все боле-менее.

Кста, насчет кучи. Скажите, это нормальная куча для Лели на фото. Сделал два отстрела - первый на 30 м, второй на 50. Будучи перфекционистом, думаю, что из Лели можно выжать кучки и получше. Убедите меня в обратном или подтвердите мои мысли, и тогда куда копать посоветуйте. Пока худший результат кучи 37мм с 30м и столько же с 50м

post-33364-0-05776500-1544014033_thumb.jpg

post-33364-0-80712100-1544014041_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше. Я на папском Л1 собирал 17 мм на полтос с мешков в штиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля может. Всю заправку на улице с ветром на 40 метров в два рубля получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я об этом. Никак не могу собрать кучу. Еще хуже стало - на 50 м 50 мм и никак не лучше. Стал разбираться. Разобрал всю до болтика, опять собрал - нет кучи. А была. Напомню, была с однозарядкой и другими настройками редуктора. Что сделал. Отполировал переднюю фаску, хотя и была она норм, просто чтоб исключить этот момент. Заднюю фаску пока не трогаю, но уверен, что в ней проблемы нет, т.к. прогонял с десяток пуль через ствол в сборе с коробкой - ни одного намека на подрезание пулек. Но обнаружил, что ствол не до конца закручивался казной во втулку коробки - резьба там не дорезана на 2 мм. Пришлось стволик зажать крепко, но аккуратно, чтоб он до упора вкрутился. Нет кучи. Грешил на модер от Снайпера, поставил обратно стоковый - нет кучи. Уже и скоростя менял от "10 до "35 по 5мысов, при этом добавляя давление в заредукторном по 5 атм. Нет кучи :sos: :sos:

Теперь вот сниму модер вообще и откручу переднюю гайку стволика, попробую так бахнуть, чтоб исключить влияние модера и излишне натянутого ствола. И в ведро с водой потом еще хочу пострелять, пули рассмотреть чтоб точно исключить косяк с подачей пуль коробкой. А то втулка в коробке, если честно мне сразу не понравилась - отверстие в ней овальное. НО т.к. пули не кусает, пока не менял ее. Может еще кто что посоветует, чего посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я об этом. Никак не могу собрать кучу. Еще хуже стало - на 50 м 50 мм и никак не лучше. Стал разбираться. Разобрал всю до болтика, опять собрал - нет кучи. А была. Напомню, была с однозарядкой и другими настройками редуктора. Что сделал. Отполировал переднюю фаску, хотя и была она норм, просто чтоб исключить этот момент. Заднюю фаску пока не трогаю, но уверен, что в ней проблемы нет, т.к. прогонял с десяток пуль через ствол в сборе с коробкой - ни одного намека на подрезание пулек. Но обнаружил, что ствол не до конца закручивался казной во втулку коробки - резьба там не дорезана на 2 мм. Пришлось стволик зажать крепко, но аккуратно, чтоб он до упора вкрутился. Нет кучи. Грешил на модер от Снайпера, поставил обратно стоковый - нет кучи. Уже и скоростя менял от "10 до "35 по 5мысов, при этом добавляя давление в заредукторном по 5 атм. Нет кучи :sos: :sos:

Теперь вот сниму модер вообще и откручу переднюю гайку стволика, попробую так бахнуть, чтоб исключить влияние модера и излишне натянутого ствола. И в ведро с водой потом еще хочу пострелять, пули рассмотреть чтоб точно исключить косяк с подачей пуль коробкой. А то втулка в коробке, если честно мне сразу не понравилась - отверстие в ней овальное. НО т.к. пули не кусает, пока не менял ее. Может еще кто что посоветует, чего посмотреть?

Много всего читал подобного про лелю и всегда оказывалась виновата многозарядная коробка.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я иду по тому же пути. Там втулка и досылатель - слабое звено. Досылатель загоняет пулю чуть глубже, чем оригинал - примерно на 1мм. И кончик у досылателя диаметром 2,5мм, а у оригинала 2,0мм. Все это уже обнаружено, но пока не приводил к идеальным размерам. Сначала исключу модер и натяг ствола, затем поставлю однозарядку. Посмотрим, что будет. Если виновата она, буду ее допиливать до формата оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg33, а какие у вас параметры? калибр, скорость, настройки редуктора. Кучи оч. неплохие. Стремлюсь к хотя бы таким же. Значит, все-таки многозарядка может стрелять нормально и есть стимул для дальнейших копаний. Проблему с падением скорости я уже победил, осталось нормально "окучить" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasil7622,  Калибр ; дитя.Скорость; ...последний раз настраивал на **36..+/-  . В редуктор лазил только Эдуар, ну или его коллеги! Последние мишени , которые с "рублем" делались в январе месяце..по любому был минус градусов! С коробкой абсолютно ни чего не делалось. Купил, винты под точил...ну и ствол чуть так пассатижами вкрутил.На стволе фаски с завода,после многозаряда поменял только казенник ( шарик выскочил...что и сподвигло на девайс от Рустэма) .


@Arnage, Возможно небольшой и был.....это было в январе 15 года. Точно не скажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg33, значит может Леля давать нормальный результат! Теперь и у меня начало кое-что проясняться. Сегодня стрельнул на 30 и 50м, сняв модер и замотав ствол только изолентой без передней гайки. И вот кучки на фото. Та, которая на 50 м из 8 выстрелов уложилась в 26мм по краям, т.е. по центрам в 20 все пришло. И это с учетом, что винт остывал всего 5-10 мин, а не 20-30, как я обычно делаю. В ведро с водой попробовал стрельнуть, со второго выстрела ведру пришел кердык и пули в хлам - этот метод годиться для стволов до 0,3Дж. а не для наших трехджоульных :xi:. Делаем вывод - виноват модер или его установка (точнее установщик-криволапкин). Хотя я два пробовал - один от Снайпера, другой стоковый. Стоковый, действительно, когда затягиваешь, он не центруется и видимо увело. Там бы сделать конус в самом корпусе модера и гайку притягивающую тоже с конусом, чтоб при затягивании он вставал на место, короче, как на колесах авто. пока думаю, что подмотаю типа изоленту и притяну по центру. А у Снайперского модера почему нет соосности, не знаю. Вроде мастер провереный. Поставлю взад стоковый, насверлю в нем дырочек и будем поглядеть.

post-33364-0-50727100-1544518928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь еще насчет коробки-многозарядки обнаружил такой косяк, который тоже может давать разлет пуль. Ствол в нее не закручивается до упора, не доходит около 2 мм, за счет этого пуля головкой встает на нарезы, а вот юбкой только ложится на фаску и торчит из ствола. Для сравнения ниже фото родной коробки - она загоняет пулю на нарезы и юбкой.
post-33364-0-66598600-1544519426_thumb.jpg - пуля после родной коробки

post-33364-0-66701900-1544519438_thumb.jpg - пуля после многозарядной коробки

Сегодня вечером заеду к производителю, чтоб дорезал резьбу до конца

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Vasil7622,у меня модер тоже от Снайпера... брал бу, работает отлично. С резьбой на дудке все норм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg33,

с резьбой все в норме - см фото. И фаску уже отполировал переднюю, тоже стала идеальна, хотя и была тоже хороша с завода. И до того, как менял коробку все стреляло отлично, на 80 м в 4-5 см укладывал. Про модер Снайпера у меня есть предположение, т.к он делал его при переезде цеха, могли быть какие-то косяки с точностью. Потом кожух у модера треснул снизу при первой же установке. А потом от напора воздуха трещина поползла. Перетянуть гужоны я не мог, т.к. такие вещи, как прицел и проч. затягиваю Г-образным шестирганником держа его за короткое плечо. Это специально, чтоб не перетянуть. Просто в этом месте, я говорю о том. где на модере снята плоскость. там где он почти касается резика. Так вот, там снято на мой взгляд много. Теперь я попросил Андрея, он обещал прислать задаром новый кожух без этой плоскости. Он и так войти должен. Жду, попробую его, т.к. звук посимпатичней у снайперского.

post-33364-0-21764500-1544521152_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, диагноз поставлен. Теперь возникает вопрос, как поправить модер. Может выходное отверстие рассверлить на 0,1 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Теперь наверное только после НГ получится, обязательно выложу отстрел. Пока по скоростям получилось так post-33364-0-66622400-1544980007_thumb.jpg

итого 30 пуков. Можно было еще штук 5 без снижения СТП, но и так достаточно при такой скорости

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел-таки утром, отстрелял заправку. Правда времени было мало, поэтому не дал толком остыть и с 220 давление на морозе упало до примерно 180. У нас сегодня - 15 градусов было. Поэтому получилось пуков поменьше. Ну все видно на мишеньках. Что порадовало - это стабильность скоростей. Да, и я сильно не прикладывался, т.е. все по-быстренькому отстрелял, поэтому результат может показаться не очень. Но в спокойной обстановке и при -4 было и получше. Считаю это нормальным для Лели. Также проверил на картонках. Если раньше мазал уже на 45-50 м, то теперь на 52м у кара не было шанса. Цели дальше пока не опробовал на натуре

post-33364-0-49664400-1545038306_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasil7622
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Одел тут свою Лелю в чехол от Неясыти. И немногого дополнил, так что получилась настоящая Кикимора, а не Леля. Сегодня прошёл боевое крещение - остановили гаишники на предмет выпить-закусить. Гаишник аж голову в машину сунул. Леля в кикиморе лежала на переднем пассажирском сиденье. Гаишник пожелал мне счастливого пути. Специально не трогая ничего сфотал, как лежала Леля. Так что результатом окикиморения очень доволен

post-33364-0-71990800-1551426778_thumb.jpeg

Изменено пользователем Vasil7622
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...