Перейти к контенту

Выбор хронографа


Рекомендуемые сообщения

Я бы не догадался дробью стрелять в хрон :rofl:

Всегда думал что пулю только замеряют да и поближе чутка к стволику то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

Товарищи, а просветите, пожалуйста, для чего с собой нужно носить хронограф?

Ну, померил скорость пули при пристрелке, ввел данные в БК и стреляй себе.

Иногда можно перепроверить (в тире, еще где-то при случае).

Стреляешь ведь одними и теми же пулями, редуктор дает постоянную скорость.

Или я чего-то не понимаю?

 

Вообще, как форум почитаешь, так диву даешься, как же раньше люди стреляли без всех этих "приблуд" - хронографы, упоры, сошки, лазерные дальномеры и т.п.

Я, если честно, ввел в БК данные о скорости, которые в паспорте на Матадор были указаны. Пристрелял на 50 метров в перекрестие прицела и дальше тренировки...

В теме пневмы я новичек, поэтому и недоумеваю, прошу подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собой его не нужно носить, это прибор для контроля, настройки и экспериментов.

Просто есть маньяки, которые каждые 5 минут экспериментируют и в редуктор лазиют давление перенастраивать - они носят с собой :rofl:

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то, иногда он с собой нужен. Например при выезде на соревнования, 100% он конечно тут не нужен, но бывает что может понадобится. Вот пристрелял человек винтовку летом, при +20 градусах. Выехал зимой на пострелушки, а там  -10. И скорость другая и 0 ушёл. Можно по месту пристрелять, при большом желании и хрон взять, скорость измерить и получить более точные данные для введения поправок. Скорость измерить понадобится и даже очень, если вы изменили боеприпас. Масса пули другая и соотвественно скорость. И может возникнуть желание перенастроить скорость под текущий боеприпас.

Я хоть и делаю хронографы, но с собой никогда не беру, когда планирую пострелять, разве кому-то едем настраивать оружие. Раз измерил скорость давненько при комнатной температуре для пневмы, так и стреляю при любой температуре :).

Изменено пользователем Iskatel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрон нужен для контроля скорости винтовки и составления графики (кривой отстрела)...вообще важно чтобы горизонт бы стабилен на него влияет ветер и качество самой винтовки ну а вертикаль это уже скорость и она чаще меняется ..погодные условия и редуктор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если стрелять не на стенде, а в реальных условиях одним и тем же боеприпасом, то хронограф и не нужен. Раз настроил и вперед.

Ок, спасибо за мнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

сам имею индукционик хит 001 надульник  а рамочник есть индукционного типа? если есть дайте ссыль в ЛС пожалуйста. а то винтовок много разных на все переходники не наделаешь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую всех я брал себе вот такую китайску прибамбасю http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161203/cf3406cbc3eb6f242e03aceb6a32f259.png

Прекрасно пашеть даже жёлуди на дубке считает. Очень советую

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...