Перейти к контенту

Как снять краску с ложа?


Рекомендуемые сообщения

Да и так видно, что склеено из нескольких частей. Швы заметны бывают. Пригдядись внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да и так видно, что склеено из нескольких частей. Швы заметны бывают. Пригдядись внимательнее.

Да похоже, что швов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня переклей но швов изнутри не видно. и внешний вид внутри необработан и выглядит совсем по другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет.

 

 

 

А если ложе под пропитку заказывать? Там орех идет? :smex:

Тоже гадаю над этим вопросом ??? :smex:

 

Кто в курсе....ответьте ??? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да похоже, что швов нет.

 

Есть, но надо присмотреться очень внимательно. И это не трещины на стыках склейки. Дерево хорошо держится. А вот краска (серая) выдает клеевые швы.

 

Но это на столько непринципиально!

 

Если вам хочется - снимайте краску. А смысл? Цветовая гамма стандартного ложа как нельзя лучше подходит для серых тонов города :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть, но надо присмотреться очень внимательно. И это не трещины на стыках склейки. Дерево хорошо держится. А вот краска (серая) выдает клеевые швы.

 

Но это на столько непринципиально!

 

Если вам хочется - снимайте краску. А смысл? Цветовая гамма стандартного ложа как нельзя лучше подходит для серых тонов города :)

Серость так стала обыденна что стали к ней привыкать.Хочется чегото более привлекательного.И руки к этому тянутся,что то да потереть,поковырять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вам хочется - снимайте краску. А смысл? Цветовая гамма стандартного ложа как нельзя лучше подходит для серых тонов города :)

Самая главная причина это то что натуральная деревяха руке на много приятней, а бук там или орех это уже радость для глаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серость так стала обыденна что стали к ней привыкать.

Вот и я о том же думал. На улице, в метро посмотрите. У людей вся одежда черная-коричневая-серая-темно синяя. Тоска. Только прекрасная половина радует разнообразием красок.

 

Смыл сегодня краску под резинкой на прикладе (как называется не знаю, ну все поняли). Использовал растворитель Р-4, времени ушло 2-3 минуты. Открылся не переклей. Цельный кусок дерева, волокна идут полукругом. Растворитель, кстати практически не воняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том же думал. На улице, в метро посмотрите. У людей вся одежда черная-коричневая-серая-темно синяя. Тоска. Только прекрасная половина радует разнообразием красок.

 

Смыл сегодня краску под резинкой на прикладе (как называется не знаю, ну все поняли). Использовал растворитель Р-4, времени ушло 2-3 минуты. Открылся не переклей. Цельный кусок дерева, волокна идут полукругом. Растворитель, кстати практически не воняет.

кайфуешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снял шкуркой.

Сначало ровные поверхности,кругами на болгарке.А остальное ручками.

 

Получилось вот так...

 

Чёт фотка не проявляется.

Можно глянуть тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry103801

post-4412-1261513686_thumb.png

post-4412-1261513816_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шкуркой.

:) :) :) .Не обращай внимания .Это професиональное.Правильно -наждачкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex: :smex: :smex: .Не обращай внимания .Это професиональное.Правильно -наждачкой.

А ты про какую шкурку подумал.... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я снял шкуркой.

Сначало ровные поверхности,кругами на болгарке.А остальное ручками.

Если я возьму в руки болгарку, то от ложе останутся только накладки для Велеса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я возьму в руки болгарку, то от ложе останутся только накладки для Велеса :smex:

Ты на болгарку,очень мелкую "шкурку" :rofl: одень...Тогда накладок получится в 2 раза больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, и почему сразу не сказали, что можно болгаркой.

 

Занимаюсь шкурингом (местами краска конкретно впиталась), ручками, ручками - процесс не быстрый.

Но уже позняк метатся, наждачка (шкурка) № 50 конкретно рулит.

 

В процесе шкуринга левая сторона ложе стала похожа на ламинатное (особенно заметно на рукоятке).

 

Фотки выложу в отчетах о получении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты на болгарку,очень мелкую "шкурку" :eee: одень...Тогда накладок получится в 2 раза больше.

ОК!

Осталость толко купить болгарку и Велес (2 штуки). :da:

А ложе зачет! тока я не пойму на фото стандарт или коротыш? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин, и почему сразу не сказали, что можно болгаркой.

:da: В принципи голова на то и нужна чтоб руки не болели :(:eee::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему коротыш.

Тоже думаю о снятии краски,но наждачка-болгарка хоть и есть.но напрягает пылища.(выгонют из дома!)

Что за растворитель Р4 или В52?Где купить?

Небольшая доводка наждачкой пройдет-успею,пока не заметили. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык одна она! :(:eee::(

Шутник....однако :(:da::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначало ровные поверхности,кругами на болгарке.

Тоже не пойму как можно болгаркой? :da: Просто по работе приходиться постоянно сей аппарат в руках держать, от бензореза - до очень маленькой Макитки. Но я не рискну!!! Вот "дрючёк" в дрель (ну такая корщётка в виде круглой кисти) - это делал и то осторожно с опаской.

 

По моему коротыш.

Тоже думаю о снятии краски,но наждачка-болгарка хоть и есть.но напрягает пылища.(выгонют из дома!)

Что за растворитель Р4 или В52?Где купить?

Небольшая доводка наждачкой пройдет-успею,пока не заметили. :eee:

Накупил для снятия всяких смывок автомобильных - часть смылась, но после всё равно 2 дня на работе ходил с наждачкой в руке. И это после "дрючка" - побоялся я им до конца обдирать. Не хотел все грани валить/круглить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наждачкой снимал , той что для шлиф машинок, незнаю только какой номер но достаточно крупной , потом мелкой доводил, а под конец кленовыми опилками отшлифовывал, щас жду финишник под орех из штатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже не пойму как можно болгаркой? :eee: Просто по работе приходиться постоянно сей аппарат в руках держать, от бензореза - до очень маленькой Макитки. Но я не рискну!!! Вот "дрючёк" в дрель (ну такая корщётка в виде круглой кисти) - это делал и то осторожно с опаской.

 

 

Накупил для снятия всяких смывок автомобильных - часть смылась, но после всё равно 2 дня на работе ходил с наждачкой в руке. И это после "дрючка" - побоялся я им до конца обдирать. Не хотел все грани валить/круглить.

У меня болгарка со 125 кругом.К ней насадка с липучкой.

Под эту липуяку в авто магах продаётся шлиф шкурка,круглая под диаметр с отверстиями и с ворсом,чтоб к липучке прилипать.

У меня ушло 3шт этих кругов и 30мин чтоб ободрать ложе на прямых участках.Но надо очень осторожно,края кругов делают глубокие канавки,если держать несоосо к обрабатываемой поверхности.Пыли много,делал это в гараже,всё остальное на балконе.

Для кривых поверхностей,есть полукруглый напильник.После него опять ручная работа.

Если очень толстый слой надо снять.То использовал напильник с очень большими зубьями(крупней Дрочёвого),

фактически (от английского слова ФАК) драл дерево.Такие напильники используют при жестяных работах а авто мастерских.

Потом напильник обычный(Личной) и после опять шкурил. На всё остальное ушло 2 часа.Самое сложное вычищать заднюю часть ложе где изгиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...