Перейти к контенту

ТО для УСМа


Рекомендуемые сообщения

Она густеет на холоде. ...

 

Густеет меньше шруса ттх зеленого кастрола

 

Старая тема про смазку, в том числе и кастрол тут

 

Андрей, вроде где-то здесь Миха про смазку УСМ подробно все написал :nez:

 

А про уход СТП и температуру, мне кажется была тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумал: скорость у меня стабильна (+-1 м/с). Лучшее - враг хорошего :nez:

Оставлю я пожалуй все как есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что примерно недели три-четыре назад выезжали на природу, на пострелушки. Стрелял я там немного.

Температура воздуха была 10-12 гр.Ц. Примерно через пару часов пребывания на открытом воздухе померил скорость - было в норме "84-85 (ну может на 1м/с просела).

 

А вот в тире, при явно бОльшей температуре скорость упала на 5-6 м/с.

 

Я что подумал: поскольку при выстреле происходит охлаждение некоторых деталей винтовки, а в тире стрелял я много и часто, может причиной падения скорости стало локальное охлаждение делалей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аха, ложе тоже не снимай, так и накапай :voo:

Разбирать однозначно и удалить старую смазку, всю!

Господа! Объясните чайнику. У меня рестайл и УСМ не разборный, ни каких половинок и винтов. Коробка целая, только оси торчат, если надо потроха вынуть, придеться оси выбивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочитал руководство по Матадору. Ни чего там не говорится о необходимости смазывать УСМ.

 

И вообще, если винтовка устраивает, не надо в нее лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Объясните чайнику. У меня рестайл и УСМ не разборный, ни каких половинок и винтов. Коробка целая, только оси торчат, если надо потроха вынуть, придеться оси выбивать?

 

В новом УСМе потроха не вынимал, не зачем, речь шла о старом УСМе.

А вот здесь есть что почитать (пост №57):

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...40&start=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В новом УСМе потроха не вынимал, не зачем, речь шла о старом УСМе.

А вот здесь есть что почитать (пост №57):

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...40&start=40

Миша! Спасибо за ответ. Но в этой ссылке только об СК. Я понял УСМ так-же, а вот с боковыми поверхностями, внутри, где ходит вся механика, их придеться смазывать жидким маслом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот с боковыми поверхностями, внутри, где ходит вся механика, их придеться смазывать жидким маслом?

Да, и уэсэмные (ушные) палочки тебе в помощь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Объясните чайнику. У меня рестайл и УСМ не разборный, ни каких половинок и винтов. Коробка целая, только оси торчат, если надо потроха вынуть, придеться оси выбивать?

 

Именно так. Только осторожнее. Коробка дюралевая а оськи стальные и разбить посадочные отверстия очень даже легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если УСМ новый и чистый то я ограничился бы только тем что чуть капнул масло на оси,ну и боевую прижину посмотреть можно, так как потеря скорости в мороз в основном из-за густой и обильной смазки именно боевой пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на новый УСМ поставил пружину от старого УСМа, т.к. она короче, но все равно поджим на самом краю и скорость т10 тяжелыми, меня очень даже удовлетворяет :smex: А звук приглушил доп-сарделькой перепотрашенной. Кол-во выстрелов никак не посчитаю, думаю где-то в раойне 90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал и пересмазал новый усм, парадовола точность отверстий в шептале и курке, как будто разверткой прошлись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степ, рад за тебя! :) И за Эдуарда :) Но к вопросу об уходе за УСМ это пожалуй не имеет ни какого отношения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степ, рад за тебя! :) И за Эдуарда :) Но к вопросу об уходе за УСМ это пожалуй не имеет ни какого отношения :)

 

Ещё как имеет! Чем качественнее УСМ, тем меньше требуется ухода за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Я в последнее время более склоняюсь к применению чистой сухой ветоши для ствола. Без применения каких либо составов. Просто протягиваю шомполом от казенника штук 20-30 тряпочек, даже не снимая модер, пока на них перестанут следы оставаться. Примерно после каждой банки настрела. Куча не расползается, пока 2 раза так свою чистил. Буду дальше продолжать, посмотрю по результатам.

 

Олег, ну и как результаты? все хорошо?

Я вот расстрелял 500шт ЖСБ хэви, вот думаю почистить. Но сухой ветошью че-то очкую :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня с новья очень сильно люфтил спусковой крючок. Я выбил ось и заменил фторопласт на шайбы 50 копеечные. Теперь люфта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...