Перейти к контенту

Фиксатор приклада на Лешем в сложенном положении.


Рекомендуемые сообщения

Да, Сергей, наверно, прав. То же думал о возможности быстро использовать,

наверно, при использовании родного карабина на затыльнике - этот момент удобнее должен быть.

Но, лучший вариант попробовать руками....

При этом надо учитывать различные

Размеры и вес наших девайсов - очень разный подход у нас в этом деле.....

Наверно и ньюансы в использовании тоже различны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковая антабка посередине Лешего - Это уже задача для трехточечного Долг-2 с его расстегивающимися пряжками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но этот ремень слишком замороченный и

испортит лаконичный образ Лешего,

как мне кажется....

думается мне, надо проще чтоб было!

——-

Хотя.... надо посмотреть.

Есть фото, как это выглядит?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут порылся в сети в поисках картинки, и нашел другую, которая меня навеяла на мысль, что идею с антабаткой на край вивера у казны тоже можно попобовать. Только придется прикупить растягивающийся ремень, с резиновым жгутом внутри. У меня такой был на другом коротыше, и было удобно. Оттянул его с силой, упер приклад в плечо. Когда не нужно отпустил, резина сжалась, и прижала его к телу. 

Плюс такой схемы в том, что центр тяжести находится ближе к точке крепления и даже сила вращения уменьшается, из-за частичной компенсации противовеса силы в виде приклада, находящегося по другую сторону от точки крепления. 

Оружие как бы укорачивается, груз укорачивается, от чего его возможно будет меньше болтать при ходьбе , когда руками его не поддерживаешь. 

При этом, в сложенном виде, возможно по прежнему, за счет плотной подтяжки резины, изделие будет так же максимально высоко подвешено под мышкой, для лучшего его контроля и маскировки под курткой.

post-14829-0-64274900-1514584027_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка хорошо, просто и незатратно, можно ещё двусторонюю клипсу сделать по диаметрам труб, не знаю правда не будет ли мешать когда приклад разложен, хотя вращаться будет и если что просто поворачивается в нужную сторону во время эксплуатации. Принцип такой примерно как клипса на насосе и шланге с картинок ниже.

post-16710-0-74805500-1514584527_thumb.jpg

post-16710-0-27247500-1514584536_thumb.jpg

post-16710-0-69795100-1514584548_thumb.jpg

post-16710-0-26941900-1514584558_thumb.jpg

post-16710-0-51855700-1514584570_thumb.jpg

post-16710-0-86372800-1514584659_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вариантах переноски в сложенном положении нужно практиковать. И, каждый индивидуально. И, ...не сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему не сезон?! Наоборот, зимнее ношение под курткой. 

А я вот все примеряю вариант антабатки в конце вивера, ближе к казне, с петлей на левую сторону, и ремень-петля растягивающийся , пропущеный через шею и подмышку.  Вроде должно получиться удобно, и для скрытого ношения подойдет, Леший будет подтянуть максимально высоко в сложеном положении. 

Кстати, тогда фиксатор резика не понадобится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...