Перейти к контенту

Р5 ПЛЮСЫ и минусы, субъективное мнение владельца


Рекомендуемые сообщения

@SOUTHFOX, Василий. А о каком принципиальном отличии может идти речь. Если это не новая модель(именно новая модель как леший например). Имеемм Прадик к примеру, они из поколения в поколение выпускают одно и то же 4 колеса и руль только обертка другая.

Но винтовка то измененная если сравнивать с р3 досконально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 204
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет.  Эдуард я с глубоким уважением отношусь к тебе, как к талантливому конструктору, организатору и маркетологу и не в коем случае не хочу указывать сколько должна стоить твоя продукция. И я

Я тут пока раздумывал над приобетением лешего, успел и в магазине посмотоеть и отзывы конечно почиатать, на работе "знаниями" поделился, и тут внимание охранник у нас это услышал, говорит, а про каког

Весь вопрос в том, что народ не очень то хочет изучать все перспективы модернизации за свой счёт. Говорить о том, что предохранитель не очень-то и нужен и не настраивайте спуск так-то и так-то на мой

Загружено фотографий

@SOUTHFOX, Василий. А о каком принципиальном отличии может идти речь. Если это не новая модель(именно новая модель как леший например). Имеемм Прадик к примеру, они из поколения в поколение выпускают одно и то же 4 колеса и руль только обертка другая.

Но винтовка то измененная если сравнивать с р3 досконально.

Александр ну не разумно машины с винтовками сравнивать. В машинах огромные затраты на разработку новых технологий, внедрения новой электроники, дизайн, реклама и много всего прочего. Ну если сейчас выпустят новый прадик и цену поднимут на 40% но при этом не сделают хорошую рекламу чтоб люди понимали за что платят вы купите такую машину не за 4 лямов а за 6 без вопросов ?

Просто чтоб мы покупатели согласились платить на 40% больше разве мы не должны понимать за что мы платим. Я же не пишу что R5 хуже или не чем не лучше R3. Я понимаю что всё стоит денег, что есть затраты на производстве. Лично мне всего лишь хочется понимать за то платить больше вот и всё.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я подумаю еще какую мне брать за 700. Новую или старую)))

Я понимаю что с машинами не корректно сравнивать. Но да же выпуск машин прекращают в угоду новым. А так бы до сих пор выпускали годов этак 90-х.

Реалии таковы так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр ну не разумно машины с винтовками сравнивать. В машинах огромные затраты на разработку новых технологий, внедрения новой электроники, дизайн, реклама и много всего прочего. Ну если сейчас выпустят новый прадик и цену поднимут на 40% но при этом не сделают хорошую рекламу чтоб люди понимали за что платят вы купите такую машину не за 4 лямов а за 6 без вопросов ?

Просто чтоб мы покупатели согласились платить на 40% больше разве мы не должны понимать за что мы платим. Я же не пишу что R5 хуже или не чем не лучше R3. Я понимаю что всё стоит денег, что есть затраты на производстве. Лично мне всего лишь хочется понимать за то платить больше вот и всё.

Тебе же ответили, за гораздо бОльший потенциал, мне кажется очень развернутый ответ, что пристал то ? )

Жду лелю2 , потенциальный покупатель если чО. )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие пишут про цену на р5, на 35руб дороже чем р3. А что такое сейчас 35руб?. Даже для меня шиномонтажника это ничего. Удовольствие, хоббии, разве можно мерить деньгами. Она же не на 350руб дороже. Слышал тут краем ухо)), гониться хорошо р5, куча хорошая, тяжелые закидывает быстро. С деньгами надо раставаться легко, тем более если это действительно приносит вам удовольствие и новые эмоции. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@cbr929, можно ещё добавит, что в долларах или евро винтовка стоит, наверное, даже дешевле, чем Р3м до осени 2014-го
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим бесполезно.

Время покажет насколько успешен проект R5.

R3M очень успешен был.

Кстати кто-то тут писал про 30 видео обзоров во всем ютуб...господа...их там гораздо больше тысячи.

 

Эдуард,твоя позиция по поводу того,что тебе лениво пилить обзор по меньшей мере странная,на мой взгляд.Складывается впечатление,что показать нечего.Если продукт успешен любой производитель пиарит и рекламирует его для лучшей продажи,ты же открыто заявляешь, что тебе лень...

 

И зачем делить людей на тех кто хочет купить или не хочет.Гораздо важнее аудитория которая имеет возможность её купить,а вот то что он(клиент) в данный момент хочет или не хочет решают маркетологи:)

Ну мне так кажется;)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тире 20 числа посмотрим р5, тогда сделаю для себя выводы более точные. Я обычный пользователь игрушек-хлопушек. Сколько было изделий от Эдгана, все пользовал из коробки. Ничего не делал, все устраивало. Нет и глубоких познаний в этом деле, сам никогда не разбирал не тюнил. И в этот раз думаю ЛИЧНО мне все понравиться в р5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тире 20 числа посмотрим р5, тогда сделаю для себя выводы более точные. Я обычный пользователь игрушек-хлопушек. Сколько было изделий от Эдгана, все пользовал из коробки. Ничего не делал, все устраивало. Нет и глубоких познаний в этом деле, сам никогда не разбирал не тюнил. И в этот раз думаю ЛИЧНО мне все понравиться в р5.

 

Будет интересно почитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Avm78,Андрей, ещё интересней будет приехать и самому все увидеть. До Калуги ехать то два часа, последние 45 минут из которых по сказочной по качеству дороге :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы если из Москвы можете тоже в тире похлопать с Пифпафычем. Мы все разные и разные у нас могут быть взгляды и предпочтения. К игрушкам подхожу более просто, обороты есть, кучность есть, тихо, стабильность есть и уже хорошо. Один припас выбрал и работай с ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно застрелил свой хрон, что мерил с точностью до сотых, теперь тоже стал спокойнее относиться :) стреляет, попадает, и прекрасно. Пофиг что там со скоростью :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим бесполезно.

Время покажет насколько успешен проект R5.

R3M очень успешен был.

Кстати кто-то тут писал про 30 видео обзоров во всем ютуб...господа...их там гораздо больше тысячи.

 

Эдуард,твоя позиция по поводу того,что тебе лениво пилить обзор по меньшей мере странная,на мой взгляд.Складывается впечатление,что показать нечего.Если продукт успешен любой производитель пиарит и рекламирует его для лучшей продажи,ты же открыто заявляешь, что тебе лень...

 

И зачем делить людей на тех кто хочет купить или не хочет.Гораздо важнее аудитория которая имеет возможность её купить,а вот то что он(клиент) в данный момент хочет или не хочет решают маркетологи :)

Ну мне так кажется;)

 

Про R5, ограниченная серия. Это значит, что у меня нет в планах их дальнейшего производства. Из 407 штук уехало к клиентам 259, то есть 63 % за 1.5 месяца. Не думаю, что этот проект можно назвать провальным :) Полагаю, что остальные 148 штук уедут от меня в течении января, может быть начало февраля. 

 

По поводу "лень" -- да, откровенно говорят лень. Вот меня пинали по поводу Лешего, чего это Эдик не может кольца поставить и отстрелять и показать нам, убедить! У тебя складывается впечатление, что показать нечего? Хм, неужели ты думаешь, что если бы у меня стояла задача надурить показать вам красивую картинку я бы не смог этого сделать? Вот, прям, реально думаешь, что я не это не способен, в техническом плане? Твоя ошибка в том, что у тебя стандартные ожидания. Ты привык, что производитель любой ценой впаривает тебе продукт, тратя до 30 % бюджета на рекламу. А мне лень :) Не, ну реально, я знаю, что всё, что я сделаю я продам и продам по той цене, по которой я поставил. По тем же Лешим тоже верещали о том, что проект провальный, никому не нужный, а за 15 месяцев отгружено почти 2 000 изделий, и это с учётом провалов по производству летом, когда у меня было "дай, дай, дай...", а изделий в наличии не было. Можно ли назвать это провальным? Опять же, я уже говорил -- то, что вы видите сейчас, для меня уже прошлое. Не интересное. То есть получается разрыв -- я занимаюсь сейчас тем, что не показываю вам, в связи с тем, что не хочу повторять ошибку с Лешим, когда он был показан, а его не было, а вы обсуждаете сейчас то, что мне уже мало интересно :) Поэтому и лень :)

 

Я не делю людей на тех, кто хочет или не хочет, они сами себя делят. Если человек заявляет, что ни при каких условиях он не купит, зачем я буду его заставлять, привлекаю маркетологов и прочее НЛП? В долгосрочной перспективе это всё равно будет обдуриловка, я не хочу, чтобы человек чувствовал, что его развели, поэтому я не педалирую тему офигенности ЭДгана, предпочитаю, что это делали те, кому он, действительно, нравится, добровольно и с удовольствием, а не потому, что его "заставил" маркетинг это делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На цену смотрю меньше всего( тем более она не шибко то и увеличилась). Для меня больше имеет значение (как обладателю старых моделей), что может новая. А главное кучнось и способность работать более тяжелым припасом. Эх, если бы не стройка, был бы у меня уже р5 и Леший и еще то что вышло бы. Позже наверстаю (для этого и строю) Чем интересней и возможно дороже вещи, тем это больше мотивирует двигаться вперед, развиваться, чтобы потом это все покупать. 

Изменено пользователем cbr929
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cbr929,

 

Согласен, сам дом строю, лешего продал со скребущими кошками на душе :plak:, но для себя решил, пойду дальше, жду лелю2. И вообще так считаю, хочется игрушку ищи средства, нет средств, значит игрушку не хочется, и тут не важно крузак это или ПЦП винтовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем говорить о кучности на новом стволе - отстреляйтесь хотя бы пару тысяч или немного полирните ствол без фанатизма.

Есть рекомендованный боеприпас, заявленный производителем - остальное импровизации пользователя. Это как на шильде машины указывают размер колёс, а что хочет водитель - на страх и риск. Статистика отказов и конструктивных помарок формируется на первопокупателях, так что, сударь, успеха и терпения.

Далее по теме...

Большинство людей, которые не понимают что такое производство, НИОКР и окупаемость затрат - абсолютно бесполезны в полемике по причине отсутствия вменяемых аргументов.

Для них - низкая цена главный аргумент и как раз для них развод на лоха с "базовой моделью, а дальше докупочки" будет работать 100%. Здесь просто нужно промолчать и начать говорить о погоде.

Однако, когда речь заходит об оплате их собственного труда, разговоры про барыгу-Эдуарда сразу позабудутся, так как "з/п хочеццо ошень дастойнаю и день-в-день" в независимости от КПД данного сотрудника и состояния дел компании.

Как понимаю, в представлении недалёких людей Эдуард должен работать на нулевой наценке, а прибыль получать от пожертвований и посылок с консервами и картошкой от  благодарных пользователей.

Господа! Рынок ПСП большой и появилась масса альтернативных проектов. Попробуйте что-то другое и поймёте, что новые аналоги не дешевле.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем говорить о кучности на новом стволе - отстреляйтесь хотя бы пару тысяч или немного полирните ствол без фанатизма.

Есть рекомендованный боеприпас, заявленный производителем - остальное импровизации пользователя. Это как на шильде машины указывают размер колёс, а что хочет водитель - на страх и риск. Статистика отказов и конструктивных помарок формируется на первопокупателях, так что, сударь, успеха и терпения.

Далее по теме...

Большинство людей, которые не понимают что такое производство, НИОКР и окупаемость затрат - абсолютно бесполезны в полемике по причине отсутствия вменяемых аргументов.

Для них - низкая цена главный аргумент и как раз для них развод на лоха с "базовой моделью, а дальше докупочки" будет работать 100%. Здесь просто нужно промолчать и начать говорить о погоде.

Однако, когда речь заходит об оплате их собственного труда, разговоры про барыгу-Эдуарда сразу позабудутся, так как "з/п хочеццо ошень дастойнаю и день-в-день" в независимости от КПД данного сотрудника и состояния дел компании.

Как понимаю, в представлении недалёких людей Эдуард должен работать на нулевой наценке, а прибыль получать от пожертвований и посылок с консервами и картошкой от  благодарных пользователей.

Господа! Рынок ПСП большой и появилась масса альтернативных проектов. Попробуйте что-то другое и поймёте, что новые аналоги не дешевле.

 

О-о-о, какие серьезнейшие псевдонаучные исследования были проведены ...

"Большинство людей ... абсолютно бесполезны в полемике по причине отсутствия вменяемых аргументов."  В анналы истории российской экономики :lol:

Изменено пользователем Майк Шторм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в пятницу убежал с работы и сразу прямиком в район фазенды своего преда.

Взял р5 лонг, прицепил прицел ранее стоявший на р3 и в бой. Поправку сделал только по горизонтали на 2мила. На дистанции 50, 60, 70, 90 и 100м сделал по 10 выстрелов. Куча в 5р. На 90 и 100 м в диаметр 2,88см. Прикладка просто ништяк, звук тихий, качество обработки ложа на очень высоком уровне. Одно немного непонравилось, когда в бушлате вроде как немного отвлекаешся на болт. Смотришь на затвор в каком состоянии. Может это привычка от Р3, т.к немного задев при вскидывании, болт задирается и при выстреле много воздуха в лисооо. Еще удивил тот факт что болтиков мало, снять ложе 2шт, снять коробку 1шт и дальше всё на всё 2-3 болтика и винт полнтстью разобран. Манометр прикольный, но я привыкнуть немогу, вкрутил класику с собачкой :). Меню простое и по своей логике интуитивное. Одним словом, я очень доволен. И когда держишь в руках винт, в эфории полученных результатов от отстрела.... мужики, забываешь всё и даже стоимость винта. Забыл, на улице -16, пуля gsb 2.9 и скорость 280. Стрелял сразуже как только достал из коробки.

Фото есть, но при загрузке пишет много мб.

р.s. спасибо преду за фазана нечаянно струльнул....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в пятницу убежал с работы и сразу прямиком в район фазенды своего преда.

Взял р5 лонг, прицепил прицел ранее стоявший на р3 и в бой. Поправку сделал только по горизонтали на 2мила. На дистанции 50, 60, 70, 90 и 100м сделал по 10 выстрелов. Куча в 5р. На 90 и 100 м в диаметр 2,88см. Прикладка просто ништяк, звук тихий, качество обработки ложа на очень высоком уровне. Одно немного непонравилось, когда в бушлате вроде как немного отвлекаешся на болт. Смотришь на затвор в каком состоянии. Может это привычка от Р3, т.к немного задев при вскидывании, болт задирается и при выстреле много воздуха в лисооо. Еще удивил тот факт что болтиков мало, снять ложе 2шт, снять коробку 1шт и дальше всё на всё 2-3 болтика и винт полнтстью разобран. Манометр прикольный, но я привыкнуть немогу, вкрутил класику с собачкой :). Меню простое и по своей логике интуитивное. Одним словом, я очень доволен. И когда держишь в руках винт, в эфории полученных результатов от отстрела.... мужики, забываешь всё и даже стоимость винта. Забыл, на улице -16, пуля gsb 2.9 и скорость 280. Стрелял сразуже как только достал из коробки.

Фото есть, но при загрузке пишет много мб.

р.s. спасибо преду за фазана нечаянно струльнул....

Поздравляю камрад,у меня тоже эмоции и биоцели довольны)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины! Пятница только сегодня. Статья и отчёт попахивает просто " вбросом позитива ".

Я не говорю что Р5 не могёт того что описал новый владелец,но все это мы уже слышали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины! Пятница только сегодня. Статья и отчёт попахивает просто " вбросом позитива ".

Я не говорю что Р5 не могёт того что описал новый владелец,но все это мы уже слышали .

Поэтому я больше доверяю отчётам где есть чёрное и белое и нет этого задора и эмоций :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я больше доверяю отчётам где есть чёрное и белое и нет этого задора и эмоций :)

Согласен Алексей полностью !

Возможно,конечно,во множестве городах нашей необъятной РФ ананасы довольны и всё прочее. Численность ИХ на душу населения велика...

Я всегда считал - кучность,залог точности и пока не проверишь это на бумаге,радоваться рано. Опять же,в моем " поселке городского типа" картон меня уже знает и парой провожает до дома. Создаётся впечатление что ОН даже знает этаж на котором я живу. По этому как правило все пуки за 50 и 70 и более см . В таких условиях кучность должна быть не более 3 см на конце дистанции.

Я где то у Эдуарда спрашивал,не замечал ли он что нынешние стволы ЛВ слишком " шершавые" внутри!? Ответ был, но не помню дословно. Вообщем ,мое мнение о стволах на Лешего- каждый ствол под полировку и это уже по крайней мере для меня доказано. Скорей всего в Р5 тоже самое .

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...