Перейти к контенту

Р5 ПЛЮСЫ и минусы, субъективное мнение владельца


Рекомендуемые сообщения

Да, тут на форуме стоит только рот открыть, и сразу кому-то что-то должен. Один меня обвиняет, что я на его горбу, видите ли, хочу в рай въехать, так как предложил ему оплатить ЕГО желание увидеть отстрел на 150 метров. Другой смеется над тем, что я сам еще не в 100 метровом тире. 

Парни, спокойнее, захочу и буду с нее на 10 метров олимпийскую винтовку стрелять, это мое дело!

Ну такая участь твоя:)))

Ты же третий владелец.

 

Постреляй в праздники на улице на соточку,ну будь человеком:))только на улице обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 204
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет.  Эдуард я с глубоким уважением отношусь к тебе, как к талантливому конструктору, организатору и маркетологу и не в коем случае не хочу указывать сколько должна стоить твоя продукция. И я

Я тут пока раздумывал над приобетением лешего, успел и в магазине посмотоеть и отзывы конечно почиатать, на работе "знаниями" поделился, и тут внимание охранник у нас это услышал, говорит, а про каког

Весь вопрос в том, что народ не очень то хочет изучать все перспективы модернизации за свой счёт. Говорить о том, что предохранитель не очень-то и нужен и не настраивайте спуск так-то и так-то на мой

Загружено фотографий

Андрей, если получится доехать до тира на открытом воздухе в Мытищах, то обязательно. В МО трудно найти место, куда можно подъехать зимой на обычно машине и спокойно пострелять на сотку, по крайней мере я таких не знаю.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать R3 (R3m) с R5 (R5m) это все равно, что спавнивать сотку и двухсотку, у каждой есть свои поклонники свои плюсы и минусы.

Другое дело, когда отношение к деталям новой продукции со стороны производителя ухудшается (сужу по фото из инструкции).

В изделиях 2010-2015г.,которыми я владел, деталей с налетом ржавчины или плохо обработанными поверхностями я не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, если получится доехать до тира на открытом воздухе в Мытищах, то обязательно. В МО трудно найти место, куда можно подъехать зимой на обычно машине и спокойно пострелять на сотку, по крайней мере я таких не знаю.

Ну да....

Хз куда на праздники занесет:)

На обычной машине лучше не суйся никуда:)

Везде жижа сплошная.Я вчера вечером на даче думал все,за трахтором идти ...хорошо лопата есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отстрелов на 100 и 150 метров, я не вижу смысла, если винтовка показывает хорошую кучность на 50 метров как на фото у Эдуарда почему она плохо должна стрелять на 100 и 150 м.  На кучность влияет ряд факторов первое и самое основное это стрелок если у него руки кривые, что вы хотите увидеть? дальше идёт ствол, сама пуля, работа редуктора, спуск, настрой стрелка и окружающая среда если это на улице. По этому стреляет винтовка или нет может определить сам стрелок основываясь на собственный опыт и то для каждого разные критерии кучности если для одних на 50 метров попадать по бутылке за глаза, то для меня куча в 5 ти рублёвую монету это уже много. Вчера отстрелял р5 не вдумчиво и не перепроверяя на разных скоростях пуля жсб 2,2 г.  начиная с 298 и опуская скорость на 2 щелчка это примерно 3-4 м/с (худо бедно, это 2-3 пули в одну дырку и небольшие не понятные отрывы)  полетели на скорости 260 м/с как и говорил Эдуард. Фото выкладывать не буду так как это очень субъективный показатель отстрел на  улице лёгкий ветерок только мои ощущения, повторюсь я очень требовательный человек, что для меня плохо для многих может быть очень хорошо. Просто р3м этой же пулей показывает гораздо лучшие и стабильные результаты на высоких скоростях. У меня в запаснике была новая дудка тоже Эдуардовская, но из ранних партий сейчас отдал её на полировку хочу  про бывать её, при прогоне через неё пули она отличается от р5 чуть более тугая.

Изменено пользователем barc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barc,

Ой зря,ой зря ты сказал что если на 5 стреляет пуля в пулю ,то и на 10 будет тоже хорошо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barc,

Ой зря,ой зря ты сказал что если на 5 стреляет пуля в пулю ,то и на 10 будет тоже хорошо .

Ты хочешь сказать, если на 50 метров пули летят в разные стороны то на 100-150м они чудесным образом все дружно начнут кучковаться в одной дырке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, если на 50 метров пули летят в разные стороны то на 100-150м они чудесным образом все дружно начнут кучковаться в одной дырке.

....©MAGIC !!!!

Неее,я хочу сказать что не факт если на 5 кучно,то на 10 будет так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....©MAGIC !!!!

Неее,я хочу сказать что не факт если на 5 кучно,то на 10 будет так же.

Здесь я с тобой не спорю, а пока меня на полтинник винтовка не устраивает какие 100-150 метров.

Изменено пользователем barc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, все бы тебе на чужом горбу, в рай вьехать :))))

 

У меня другое мнение, мне видится, что это, как раз, ты пытаешься кого-то "обязать" предоставить тебе какую то информацию, чтобы ты потом, милостиво, сделал выбор. По крайней мере это звучит так. Никто ничего в этом мире тебе не должен, а уж в наименьшей степени пользователи новых изделий должны отчитываться перед тобой, чтобы тебе угодить :) 

Так я и не буду его покупать за 90тр и за 85тр на вторичке тоже не куплю. Я потенциальный покупатель у которого за эти 10 лет было около 10 матадоров 2х велесов, 3 Лель и сейчас леший. Считаете что моё мнение как потенциального покупателя не важно или я не в теме ?

С машинами вообще не корректно сравнивать.

 

Ты сам себе противоречишь, с одной стороны ты называешь себя "потенциальным покупателем", с другой стороны ты категорически заявляешь, что за предложенную цену это изделие не купишь :) Какой же ты, после этого, потенциальный покупатель? А раз ты не потенциальный покупатель, почему твоё мнение должно быть интересно производителю и другим пользователям? :) Без обид. Чистая логика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другое мнение, мне видится, что это, как раз, ты пытаешься кого-то "обязать" предоставить тебе какую то информацию, чтобы ты потом, милостиво, сделал выбор. По крайней мере это звучит так. Никто ничего в этом мире тебе не должен, а уж в наименьшей степени пользователи новых изделий должны отчитываться перед тобой, чтобы тебе угодить :)

 

Ты сам себе противоречишь, с одной стороны ты называешь себя "потенциальным покупателем", с другой стороны ты категорически заявляешь, что за предложенную цену это изделие не купишь :) Какой же ты, после этого, потенциальный покупатель? А раз ты не потенциальный покупатель, почему твоё мнение должно быть интересно производителю и другим пользователям? :) Без обид. Чистая логика.

 

тоже самое можно прировнять к тому что ты хочешь услышать от владельцев новых первых партий винтовок обратную связь для статистики и т д .

 

Хотите обратную связь от первой партии так делайте дисконт для владельцев первых партий !

Логично?

Чтобы потом они сами допилили до идеала .

Изменено пользователем МаксХимик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить винтовку за 90 тыс.и пожалеть 1500 тыс на отстрел в 10.0-150.0 метров смешно ))))))

Неужели владельца такого винта не интересует что он может на 100 метров ?

Велес,матадор ,леля ,крикет ,тайпан ,все они стреляют на 5.0 хорошо кто то лучше кто то хуже ,а вот на 10.0 уже совсем другая картина будет

 

Вот, казалось бы, я, как производитель в первую очередь заинтересован в том, чтобы сделать такой отстрел, да? Но, фиг там, не охота, я как представлю себе все эти заморочки  с камерами, выбором погоды, места (нет закрытого помещения на 100 и более метров), мёрзнуть на улице... Да ну его нафиг! :) А ты хочешь, чтобы пользователь, который купил её для себя, через всё это прошёл, чтобы удовлетворить твоё любопытство?! Оно ему надо?! 

Ну тогда смысл писать что то на форуме ?ну купил ну владеешь ну и стреляй в своё удовольствие,зачем спорить тогда что тебя кто то в чем то обвиняет!

 

Ещё раз -- никто ничем никому не обязан. Хочет человек писать -- пишет. Не хочет -- не пишет. Обвинять его и в том и другом случае в этом -- дурной тон, на мой взгляд. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял тебя Эдуард ,спорить и доказывать что то тебе бесполезно ,поэтому подожду выход лельки 2 или Р5 м только вторых партий

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другое мнение, мне видится, что это, как раз, ты пытаешься кого-то "обязать" предоставить тебе какую то информацию, чтобы ты потом, милостиво, сделал выбор. По крайней мере это звучит так. Никто ничего в этом мире тебе не должен, а уж в наименьшей степени пользователи новых изделий должны отчитываться перед тобой, чтобы тебе угодить :)

 

Ты сам себе противоречишь, с одной стороны ты называешь себя "потенциальным покупателем", с другой стороны ты категорически заявляешь, что за предложенную цену это изделие не купишь :) Какой же ты, после этого, потенциальный покупатель? А раз ты не потенциальный покупатель, почему твоё мнение должно быть интересно производителю и другим пользователям? :) Без обид. Чистая логика.

 

А что тут непонятного и не логичного ? Раньше же регулярно покупал вашу продукцию и сейчас у меня леший. А за 90тр новый матадор конечно не куплю. Я считаю что нету там нечего настолько нового чтоб он стоил на 35тр дороже R3M. Без обид. Изменено пользователем SOUTHFOX
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другое мнение, мне видится, что это, как раз, ты пытаешься кого-то "обязать" предоставить тебе какую то информацию, чтобы ты потом, милостиво, сделал выбор. По крайней мере это звучит так. Никто ничего в этом мире тебе не должен, а уж в наименьшей степени пользователи новых изделий должны отчитываться перед тобой, чтобы тебе угодить :)

 

 

Ты сам себе противоречишь, с одной стороны ты называешь себя "потенциальным покупателем", с другой стороны ты категорически заявляешь, что за предложенную цену это изделие не купишь :) Какой же ты, после этого, потенциальный покупатель? А раз ты не потенциальный покупатель, почему твоё мнение должно быть интересно производителю и другим пользователям? :) Без обид. Чистая логика.

На мой взгляд Василий говорил о том, что он много лет был владельцем продукции Эдган, а как мы знаем она была гуманной по цене и качеству и он назвал себя потенциальным покупателем. А ценник в 90 тыр он для себя считает не приемлемым так как не видит за что он будет платить столько. Может я ошибаюсь и Василий по другому думает :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое можно прировнять к тому что ты хочешь услышать от владельцев новых первых партий винтовок обратную связь для статистики и т д .

 

Хотите обратную связь от первой партии так делайте дисконт для владельцев первых партий !

Логично?

Чтобы потом они сами допилили до идеала .

 

Я где то написал, что  ХОЧУ услышать? Вернее, что я обязываю их делать отчёты? Конечно обратная связь мне важна, но я могу лишь принять их желание, что-то писать, а уж никак не заставлять или просить. Это их, личное, дело. 

А что тут непонятного ? Раньше же регулярно покупал вашу продукцию и сейчас у меня леший. А за 90тр новый матадор конечно не куплю. Я считаю что нету там нечего настолько нового чтоб он стоил на 35тр дороже R3M

 

Ну тогда не "обзывай" себя потенциальным покупателем, ты же уже принял решение, тебе он не нужен. Чего тогда воздух пинать? :) 

Понял тебя Эдуард ,спорить и доказывать что то тебе бесполезно ,поэтому подожду выход лельки 2 или Р5 м только вторых партий

 

А мне не надо ничего доказывать, я даю совершенно логичные ответы на вопросы. У тебя есть претензии к логике ответов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то написал, что  ХОЧУ услышать? Вернее, что я обязываю их делать отчёты? Конечно обратная связь мне важна, но я могу лишь принять их желание, что-то писать, а уж никак не заставлять или просить. Это их, личное, дело. 

 

Ну тогда не "обзывай" себя потенциальным покупателем, ты же уже принял решение, тебе он не нужен. Чего тогда воздух пинать? :) 

 

А мне не надо ничего доказывать, я даю совершенно логичные ответы на вопросы. У тебя есть претензии к логике ответов?

 

Важна и конечно нужна тебе инфа ,твои обкатки несколькими людьми предсерийных образцов не даст тебе всей инфы той которую ты услышишь от владельцев!

 

 

Спорить без толку с тобой ,поэтому С наступающим Новым годом Вас !

Я где то написал, что  ХОЧУ услышать? Вернее, что я обязываю их делать отчёты? Конечно обратная связь мне важна, но я могу лишь принять их желание, что-то писать, а уж никак не заставлять или просить. Это их, личное, дело. 

 

Ну тогда не "обзывай" себя потенциальным покупателем, ты же уже принял решение, тебе он не нужен. Чего тогда воздух пинать? :) 

 

А мне не надо ничего доказывать, я даю совершенно логичные ответы на вопросы. У тебя есть претензии к логике ответов?

 

логика для всех своя судя по твоим ответам.

 

Претензии?....да какие у меня могу быть претензии????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите обратную связь от первой партии так делайте дисконт для владельцев первых партий !

Логично?

Сижу, пытаюсь понять где здесь логика.

Не получается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика не может быть своя или чужая, она одинаковая для всех :) 

 

Да, мне нужна инфа, но я могу её получить лишь при ЖЕЛАНИИ пользователя мне её дать. Поэтому я благодарен Алексею, автору этого топика за его претензии, как буду благодарен и другим, если они захотят отписаться. Но ключевое здесь "если захотят", а тут же, некоторые, пытаются их ЗАСТАВИТЬ это сделать. Понимаешь разницу между подходами? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, пытаюсь понять где здесь логика.

Не получается.

Первые партии как показывает практика что лели,велесы,лешие и т д как тут очевидно идут с некими прощетами не доработками или упущенными моментами что могут быть не заметны для производителя на этапах выпуска винтовок !

Поэтому не будет идеальных первых партий ,а покупатель за 90 тысяч как показывает практика хочет просто зарядить винт и попадать туда куда целился без всяких тонингов доработок и напиленга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, пытаюсь понять где здесь логика.

Не получается.

 

Тоже не могу. Делать дисконт для владельцев первой партии это значит ставить их заведомо в зависимое положение. Человек будет себя подсознательно чувствовать обязанным, поэтому даже того не желая, будет смягчать острые углы, а вот если он оплатил полную стоимость, да ещё такую высокую -- вот тут будет полная объективность, по крайней мере по недостаткам :) Что для меня, как для производителя, конечно же, плохо, разумнее было бы "подмазать" первую партию скидкой, чтобы получить хорошую прессу, но я считаю, что такие действия не являются корректными, поэтому так не делаю. Логично? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард если вам не интересно мнение людей которые покупаю вашу продукцию то извини, не буду больше писать чтоб вас не растраивать. Во всё мире крупные производители как раз прислушиваются к покупателям тем болие тем кто давно пользуются их продукцией но видно у вас свой путь.Если будит у вас свободное время посмотрите как рекламирует свою продукцию компания benelli когда выпускает новое ружьё или винтовку. Расказывают и показывают все плюсы,приглашают лучших стрелков итд сразу хочешь поменять отличное ружьё с минимальным настрелом на новое. Так в принципе все работают а вы от нас как от мух отмахиваетесь.....

Изменено пользователем SOUTHFOX
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард если вам не интересно мнение людей которые покупаю вашу продукцию то извини, не буду больше писать чтоб вас не растраивать. Во всё мире крупные производители как раз прислушиваются к покупателям тем болие тем кто давно пользуются их продукцией но видно у вас видно свой путь.Если будит у вас свободное время посмотрите как рекламирует свою продукцию компания benelli когда выпускает новое ружьё или винтовку. Расказывают и показывают все плюсы,приглашают лучших стрелков итд сразу хочешь поменять отличное ружьё с минимальным настрелом на новое. Так в принципе все работают а вы от нас как от мух отмахиваетесь.....

 

Василий, мне интересно мнение людей, которые покупают мою продукцию об этой продукции. Касательно же R5, ты же уже высказал своё категоричное мнение -- "не куплю", значит у тебя не появится мнение об ЭТОЙ продукции, а раз не будет мнения, что тогда мне интересного в том, что ты её не купишь?

 

Вопрос цены, откровенно говоря, меня вообще мало волнует, потому, что я знаю, что мне нужно иметь определённую планку рентабельности, чтобы продолжать работу. Да, я делаю всё, что могу, чтобы конечную цену снизить, но на выходе она такая, какая она есть, поэтому обсуждать вопрос цены считаю вообще пустым делом. Она есть, ниже не будет, о чём говорить? Если это дорого, значит это не твоё. Если это не твоё, ты не потенциальный покупатель ЭТОГО изделия. Как то так... Ещё раз, без обид, я стараюсь быть предельно откровенным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые партии как показывает практика что лели,велесы,лешие и т д как тут очевидно идут с некими прощетами не доработками или упущенными моментами что могут быть не заметны для производителя на этапах выпуска винтовок !

Поэтому не будет идеальных первых партий ,а покупатель за 90 тысяч как показывает практика хочет просто зарядить винт и попадать туда куда целился без всяких тонингов доработок и напиленга.

 

И где здесь логика?

Это некий набор хотелок, и желание прогнуть кого то под них.

Но это напрочь нелогично потому как нет цепочки взаимоподтверждающих выводов.

Причем все это такие хотелки, которых не бывает в нашем мире. Так ни кто не поступает, производители оружия, телефонов, автомобилей и даже булочек с изюмом. Ни кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...